Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А я сегодня...
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193
испытатель
Цитата(andrey R @ 11.2.2014, 15:16) *
Говорят, что если где-то убыло, значит где-то обязательно прибыло, ибо закон сохранения smile.gif

Ну если про карманы властной элиты то глобальные законы действуют, ибо масштабы и выравнивание статистики, адля уровня пониже - пичалька...
http://www.ca-news.org/news:1098705/ huh.gif
andrey R
Цитата(испытатель @ 11.2.2014, 20:59) *
Ну если про карманы властной элиты

Угу, "элиты". Только не той, в которую старательно тычут пальцем клоуны из статьи и Вы за ними следом smile.gif
nik4t
Цитата(andrey R @ 11.2.2014, 21:06) *
Угу, "элиты". Только не той, в которую старательно тычут пальцем клоуны из статьи и Вы за ними следом smile.gif

Андрей Анатольевич, только Ваши пальцы тычут в ТО место!
andrey R
Цитата(nik4t @ 11.2.2014, 21:11) *
только Ваши пальцы тычут в ТО место!

Отнюдь, друг мой, отнюдь smile.gif
Бойко
Цитата(nik4t @ 11.2.2014, 19:49) *
........
Но есть кормушка, этой кормушке по-фиг на китов и жирафов. Да и мне, честно... лишь бы не открытое насилие, ради насилия...
Слишком много разного, что бы взять и запретить. Так только с молочкой вашей (?), да с Боржоми...


Я понимаю Вас. Вы мирный, нормальный человек и резкие поступки окружающих Вам неприятны... раздражают/выглядят наигранными.. если честно, то мне тоже.. не люблю кликушества.. да и вокруг нас сейчас много того, что по жестокости превосходит развлечения датчан.
Тут и моя давняя любовь к данфосс rolleyes.gif , но и результат некоторого изучения датских культурных традиций.. там и круче имеется
...........
Но... если не замечать/пройти мимо видя как сосед с его сыном медленно режут дворовую собаку.. то есть шанс и большой, что один из них или оба, рано или поздно, вломятся в твой дом
Рекуператор
Цитата(Бойко @ 11.2.2014, 21:23) *
Но... если не замечать/пройти мимо видя как сосед с его сыном медленно режут дворовую собаку.. то есть шанс и большой, что один из них или оба, рано или поздно, вломятся в твой дом

Собака - зверьё беззащитное и дом,человек..сравнение не очень, не равнозначное..
Человек и убить может..не собака.
sonsumerek
А я сегодня в растрепанных чувствах...
Летом ребенок послушал аудиоспектакль по повести
Крапивина "тополиная рубашка" и донимает эпизодически
"купи книжку"... Я когда прохожу мимо книжного, то всегда спрашиваю,
но ее никогда нет. Решила в интернете поискать, там то уж чего только нет...
А нет. Вообще нет, можно только в магазинах раритетов купить.
Ну не бред?, как так то... Ее издавали в последний раз аж в 2006 году (допечатывали 3 тыс. экземпляров), потом Тюмень издавала в составе сборника в 2008, всего 500 экземпляров...
Да что же это такое?!, гадство какое-то.
Рекуператор
Цитата(sonsumerek @ 11.2.2014, 22:24) *
А я сегодня в растрепанных чувствах...
Летом ребенок послушал аудиоспектакль по повести
Крапивина "тополиная рубашка" и донимает эпизодически
"купи книжку"... Я когда прохожу мимо книжного, то всегда спрашиваю,
но ее никогда нет. Решила в интернете поискать, там то уж чего только нет...
А нет. Вообще нет, можно только в магазинах раритетов купить.
Ну не бред?, как так то... Ее издавали в последний раз аж в 2006 году (допечатывали 3 тыс. экземпляров), потом Тюмень издавала в составе сборника в 2008, всего 500 экземпляров...
Да что де это такое?!, гадство какое-то.

Злодеи..разделяю Ваше негодование..злодеи..
А за чувства столь ангельского создания мы их ууух-мы их..ууух rolleyes.gif
Vano
Цитата(andrey R @ 11.2.2014, 19:16) *
Чё эт Вас на неё торкнуло? smile.gif

Те самые теплые ламповые буквы, сразу понимаешь что свои проблемы ерунда по сравнению с этим:
Читатель Delfi прислал фото, сделанное в троллейбусе 9-го маршрута. По его словам, пол был настолько скользким, что лишь чудом некоторые пассажиры избежали падения.
“От подтаявшего снега покрытие пола троллейбуса 9-го маршрута стало очень скользким. Я проехал две остановки и за это времмя почти упали три пассажира”, — рассказал читатель.

http://journalist.delfi.ee/news/news/foto-...i.d?id=67730081
sonsumerek
Цитата(Рекуператор @ 11.2.2014, 22:28) *
Злодеи..разделяю Ваше негодование..злодеи..

А вы своим детям какие книги покупаете?

P.s. Может я псих какой?.. Но я не ожидала, что может быть дефицит печатной продукции...
Все, что спрашиваю в книжном - ничего нет.
Каменный век какой-то.
Хотела продолжение книги "игра эндера" купить - фиг там, о ней вообще до фильма никто не слышал...
Vano
То что сами читали и родители, то и детям досталось.
Т.е. ничего не покупаем кроме книг для самых маленьких - там износ сильный.
sonsumerek
Цитата(Vano @ 11.2.2014, 22:46) *
То что сами читали и родители, то и детям досталось.

А конкретнее?, любопытно )
и потом, есть же что-то "новое"...
Крапивина я в глубоком детстве не читала, попался потом, но "более взрослые" вещи...
BROMBA
Цитата(sonsumerek @ 11.2.2014, 21:24) *
А я сегодня в растрепанных чувствах...
Летом ребенок послушал аудиоспектакль по повести
Крапивина "тополиная рубашка" и донимает эпизодически
"купи книжку"...

Хммм... Когда-то в старые недобрые времена, когда электрических книжек еще не было, зато были струйные принтеры, проблема тиража решалась просто: в МС-офис внедрялся макрос "Верстка текста книжкой" (в новых версиях это встроено по умолчанию), текст верстался книжкой для двухсторонней печати, в принтер заряжалась пачка бумаги, прогонялась дважды, потом разборка на тетрадки и сшивка книжки промышленным степлером, обложка изготавливалась отдельно. Колхозная типография. Но зато самые свежие новинки тех времен стопками пылятся в шкафу. А для ребенка можно и постараться; воспитательный момент опять же - понравилась книжка - сделай её себе сам, и раскрась обложку.
Khomenko_A_S
Цитата(Бойко @ 11.2.2014, 17:44) *
Сегодня прочел
"То, что произошло в зоопарке Копенгагена, войдет в историю в качестве примера самого отвратительного преступления, совершенного в отношении животных в стране, причисляющей себя к "сливкам цивилизации"...

Раньше я уже писал здесь про датский национальный праздник убийств дельфинов... производимыми подростками ради развлечения.. в этом году опять

С жирафом это преступление против здравого смысла, а не против животных. Ну убили и убили. Сколько мышей удавам скармливают. Жирафа же можно было у защитников выменять. с человека по килограмму мяса принесли бы- больше чем туша получилось бы в разы

А дельфинов едят, а не ради развлечения убивают. Так что это жестоко но не бессмысленно. Власть предупреждает о высоком содержании Ртути и Кадмия, призывая отказаться от употребления.

З.Ы. В пятницу тоже жестокостью займусь. Свинка подросла уже. Ням-ням))))))
sonsumerek
Цитата(BROMBA @ 11.2.2014, 23:04) *
понравилась книжка - сделай её себе сам

Я и говорю: каменный век. Спасибо, что от руки не надо переписывать...
Вот возле метро ханурики стоят, печатать книжки предлагают, так думаю у них спросить сколько будет стоить 1 экземпляр )
Есть правда еще вариант, сегодня предложили, сама не додумалась бы )
Взять в библиотеке и потерять оплатив штраф...
Но так не честно же...
Казус в том, что выпуск сборника Тюменского, за 2008 год,
которого всего 500 экземпляров, признан лучшим сборником детских произведений за какие-то там годы, международные премии там всякие... А купить нельзя. Скотство, честное слово.
Vano
Цитата(sonsumerek @ 11.2.2014, 23:01) *
А конкретнее?, любопытно )
и потом, есть же что-то "новое"...
Крапивина я в глубоком детстве не читала, попался потом, но "более взрослые" вещи...

Вы про какой возраст интересуетесь? Есть дошкольный и старший школьный.
Новое - да вроде нет - мультики новые - кто проживает на дне океана?
Vano
Вот классная серия для детей.
Сергей В.
Цитата(sonsumerek @ 11.2.2014, 21:01) *
А конкретнее?, любопытно )
и потом, есть же что-то "новое"...

Дочке 11 лет, та же проблема: до "классики" еще не доросла, а из "Кошкиного дома" уже выросла.
С удовольствием прочитала "Ковер-самолет", по-моему того же Крапивина, прочитала "Сестры-вампирши", это из новенького (не пугайтесь "страшного" названия smile.gif ). Читали "Денискины рассказы". В детстве у меня была книжка "Кто взял фальшивую ноту?", автора не помню, найти вот не могу, а жаль.
Думаю что пора ей подсунуть "Маленький принц".
BROMBA
Цитата(sonsumerek @ 11.2.2014, 23:15) *
Я и говорю: каменный век. Спасибо, что от руки не надо переписывать...
Вот возле метро ханурики стоят, печатать книжки предлагают, так думаю у них спросить сколько будет стоить 1 экземпляр )

Не, ну шо проблем? Не ндравяцца технологии каменного века, ну придарите детишке электрическую книжку, (с e-ink, сотни ж моделей уже ж есть), библиотека в кармане, чего еще возжелать?
sonsumerek
Цитата(Vano @ 11.2.2014, 23:25) *
Есть дошкольный и старший школьный

Вот она, пропасть...
Нету младшего школьного у меня ничего.
Ну почти ничего... В общем маловато )

Цитата(Vano @ 11.2.2014, 23:32) *
Вот классная серия для детей.

Не могу прочитать, все засвечено название ))
Или экранчик маловат...

Цитата(Сергей В. @ 11.2.2014, 23:41) *
Думаю что пора ей подсунуть "Маленький принц".

Я ее не осилила. Пробовала во взрослости пару раз - та же проблема,
меня она не цепляет...
Vano
Вот не книжка, но реальное решение в тему своими руками.
BROMBA
Цитата(Vano @ 11.2.2014, 23:51) *
Вот не книжка, но реальное решение в тему своими руками.

Vano, только не ржать: только что наш коллективный разум принял решение: "а шо, неплохая идея; сделай мелкому такое, пусть мелкую моторику развивает, и от хлама избавишься - не вопрос"... blink.gif
sonsumerek
Цитата(BROMBA @ 11.2.2014, 23:48) *
электрическую книжку, (с e-ink, сотни ж моделей уже ж есть), библиотека в кармане, чего еще возжелать?

Ну как вы не понимаете то...
Книга, это Книга, а не сурогат самопальный и не набор пикселей...
Я могу электронные читать только с тоски, одноразовые, на которые бумаги жалко )
Да, я унылый ретроград...
Vano
Цитата(BROMBA @ 11.2.2014, 23:58) *
Vano, только не ржать: только что наш коллективный разум принял решение: "а шо, неплохая идея; сделай мелкому такое, пусть мелкую моторику развивает, и от хлама избавишься - не вопрос"... blink.gif

Вы удивитесь, но не ржу сам задумался что у меня есть для такого набора, а что нужно в лавке докупить.
Вот оригинал Молодым папам на заметку http://www.yaplakal.com/forum2/topic733693.html там в коментах есть еще примеры.
BROMBA
Цитата(Vano @ 12.2.2014, 0:05) *
Вы удивитесь, но не ржу сам задумался что у меня есть для такого набора, а что нужно в лавке докупить.

Ни на секунду. Вот сидим, вспоминаем, что из хлама есть, где оно лежит, и как сделать так, шоб мелкий игрался, а папаша мог при случае открутить от игрушки что-нить нужное для благоустройства или ремонта... rolleyes.gif
andrey R
А я сегодня подписался провести еще один семинар. Прошлой осенью прошло успешно. Ежели кто желает - милости просим
Khomenko_A_S
Цитата(BROMBA @ 11.2.2014, 21:58) *
Vano, только не ржать: только что наш коллективный разум принял решение: "а шо, неплохая идея; сделай мелкому такое, пусть мелкую моторику развивает, и от хлама избавишься - не вопрос"... blink.gif

Это какая то зараза. Я с вами уже подзаразился. Надо обмозговать.

З.Ы. Ну и между прочим- у нас весна началась
HeatServ
Цитата(andrey R @ 12.2.2014, 0:21) *
А я сегодня подписался провести еще один семинар. Прошлой осенью прошло успешно. Ежели кто желает - милости просим
Андрей Анатольевич, что Вы всё по столицам? Проведите уже семинар в Архангельске.
Ashihara
Цитата(Vano @ 11.2.2014, 23:25) *
Вы про какой возраст интересуетесь? Есть дошкольный и старший школьный.
Новое - да вроде нет - мультики новые - кто проживает на дне океана?


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
испытатель
Цитата(andrey R @ 11.2.2014, 17:06) *
Угу, "элиты". Только не той, в которую старательно тычут пальцем клоуны из статьи и Вы за ними следом smile.gif

Ну ка, ну ка подскажите, Вы наверное больше осведомлены, чем я, живущий в этой системе. Просто оч. интересно...даже заинтриговали
nik4t
Цитата(andrey R @ 12.2.2014, 0:21) *
А я сегодня подписался провести еще один семинар. Прошлой осенью прошло успешно. Ежели кто желает - милости просим

...
3.Обустройство систем водоочистки малых и средних населенных пунктов на примере работ фирмы Infiltrator Systems Inc. (USA).
...
поэтому и шатл? Да?
ohmy.gif
p.s.
Не моё конечно дело...
...моё дело теплосеть)))

Цитата(HeatServ @ 12.2.2014, 11:44) *
Андрей Анатольевич, что Вы всё по столицам? Проведите уже семинар в Архангельске.

А у тебя есть деньги на Infiltrator Systems Inc. (USA).?
)))

HeatServ
Цитата(nik4t @ 12.2.2014, 13:30) *
...
3.Обустройство систем водоочистки малых и средних населенных пунктов на примере работ фирмы Infiltrator Systems Inc. (USA).
...
поэтому и шатл? Да?
ohmy.gif
p.s.
Не моё конечно дело...
...моё дело теплосеть)))


А у тебя есть деньги на Infiltrator Systems Inc. (USA).?
)))
Не, на инфильтратор системс инк ЮСА у меня нет, но тридцатник на билет наковыряю)))
nik4t
Цитата(HeatServ @ 12.2.2014, 13:37) *
Не, на инфильтратор системс инк ЮСА у меня нет, но тридцатник на билет наковыряю)))

Халявщик!)))
HeatServ
Цитата(nik4t @ 12.2.2014, 13:39) *
Халявщик!)))
Не, я бы халявщиком был если бы Андрею Анатольевичу на руки трёшку отдал))
zhuzhaM
Цитата(andrey R @ 12.2.2014, 2:21) *
А я сегодня подписался провести еще один семинар. Прошлой осенью прошло успешно. Ежели кто желает - милости просим

КАк это вы подписались только сегодня?%)Я этот семинар с Вашей фамилией уже недели две видела на сайте)Опять,блин,не попаду(((
andrey R
Цитата(nik4t @ 12.2.2014, 13:30) *
поэтому и шатл? Да?

Нет, не поэтому. В профессии я оказался гораздо раньше smile.gif
А шатл - патамушта хотелось посмотреть Нью-Йорк.
Цитата(nik4t @ 12.2.2014, 13:30) *
А у тебя есть деньги на Infiltrator Systems Inc. (USA).?

В Россию продукция данной фирмы не поставляется, потратьте свои деньги на отечественного производителя smile.gif

Цитата(zhuzhaM @ 12.2.2014, 14:01) *
КАк это вы подписались только сегодня?%)Я этот семинар с Вашей фамилией уже недели две видела на сайте)Опять,блин,не попаду(((

Были примерные договорённости. Про точную дату узнал только вчера из письма организатора семинара.
alexandrpjatkov
Цитата(andrey R @ 12.2.2014, 2:21) *
А я сегодня подписался провести еще один семинар. Прошлой осенью прошло успешно. Ежели кто желает - милости просим

Андрей Анатольевич, а у Вас бывают выездные семинары? Просто я бы не отказался побывать на Вашем семинаре, но меня с работы в поездки не отпускают...
andrey R
Цитата(alexandrpjatkov @ 12.2.2014, 14:12) *
Андрей Анатольевич, а у Вас бывают выездные семинары? Просто я бы не отказался побывать на Вашем семинаре, но меня с работы в поездки не отпускают...

Не я их организую, поэтому вопрос не ко мне smile.gif
Теоретически могу приехать, если будет аудитория и организатор, но пока таких желающих нет
alexandrpjatkov
Цитата(andrey R @ 12.2.2014, 16:18) *
но пока таких желающих нет

Жаль...
nik4t
Цитата(andrey R @ 12.2.2014, 14:05) *
...
А шатл - патамушта хотелось посмотреть Нью-Йорк.

Здорово!
Как он?
Olga_
Цитата(alexandrpjatkov @ 12.2.2014, 14:12) *
Андрей Анатольевич, а у Вас бывают выездные семинары? Просто я бы не отказался побывать на Вашем семинаре, но меня с работы в поездки не отпускают...


А меня не то что в поездки, и по Москве никак... Показали вчера план-график работ на март, вот думаю домой бы попадать... хоть раза 3 в неделю laugh.gif
andrey R
Цитата(BROMBA @ 10.2.2014, 21:37) *
Ууууу, погодка сегодня...

Цитата
Без электричества, на момент позавчерашнего утра сидело более полумиллиона потребителей. Не первый день замужем - выкатил генератор на улицу, щелкнул несколькими тумблерами на распределительном щитке и дома появился свет. Мне дали свет вчера ночью, около 2-х. Я традиционно сидел с винтовкой в обнимку - караулил генератор. У соседа (то есть реально - соседний дом) тока нет до сих пор. Половина нашей улицы вчера вечером сверкала огнями, а вторая была погружена в постапокалиптический мрак.

Заметки как всегда традиционные - всегда имейте достаточно бензина и продовольствия, чтобы продержаться несколько дней. Все окружающие заправки закрыты. То же и магазины.
http://10-4.livejournal.com/115485.html
Рекуператор
Цитата(sonsumerek @ 12.2.2014, 0:00) *
Ну как вы не понимаете то...
Да, я унылый ретроград...

я не за, такому обороту..будьте добры повеселее..не надо нам тень на образ)

Книжками супруга и дедушка с бабушкой учителем оперируют..
sonsumerek
Цитата(Рекуператор @ 12.2.2014, 14:56) *
я не за, такому обороту..будьте добры повеселее..не надо нам тень на образ)

решила погуглить "для чего нужна тень", ну так, из любопытства, ведь зачем то же она нужна? )

докладываю:
Цитата
Свет и тени – вещи в фотографии практически неотделимые друг от друга. В композиции играет важнейшую роль не только освещенная часть кадра, то есть свет, но и тени, которые во многих случаях определяют смысл и содержание фотографии. Красивые и эмоционально сильные фотографии практически невозможно создать без умения правильно компоновать и контролировать тени. Использование теней помогает добавить изображению и объекту съемки сильное настроение, определенную эмоциональную окраску, которую всегда чувствует зритель. Можно сказать, что тени помогают усилить общее впечатление от фотографии и ее видение.
(с)

заменим "фотографию" на "образ" и вуаля - емкое объяснение почему без тени ну вообще никак ))

Цитата(Рекуператор @ 12.2.2014, 14:56) *
Книжками супруга и дедушка с бабушкой учителем оперируют..

хорошо устроились )
Сергей Валерьевич
Цитата(sonsumerek @ 11.2.2014, 22:24) *
А я сегодня в растрепанных чувствах...
Летом ребенок послушал аудиоспектакль по повести
Крапивина "тополиная рубашка" и донимает эпизодически
"купи книжку"...


http://ruhunt.org/a07a4b872e1625c0a7cf2ba84184546d8e4dc985
sonsumerek
Цитата(Сергей Валерьевич @ 12.2.2014, 16:50) *

вы не сильно внимательны )
я книгу хотела купить
просто книгу... не аудио, не электронную, не "сделай сам"...
банальную, бумажную книгу
)
Сергей Валерьевич
Цитата(sonsumerek @ 12.2.2014, 17:02) *
вы не сильно внимательны )
я книгу хотела купить


Тогда я решила ее... переписать (книгу размером в 300 с лишним страниц!)
а почему бы и не?
испытатель
Цитата(sonsumerek @ 12.2.2014, 14:02) *
вы не сильно внимательны )
я книгу хотела купить
просто книгу... не аудио, не электронную, не "сделай сам"...
банальную, бумажную книгу
)

Разбаловались вы сегодня со своим купить...
А распечатать и сшить своими руками? Я своему в конце 80-х только так и делал, вплоть до обложек.
А Крапивина можете скачать и преобразовать в любой формат и шрифт http://flibusta.net/a/6465
sonsumerek
Не думала, что произвожу впечатление человека, который не умеет пользоваться интернетом.
P.s. Пойду поплачу...
испытатель
А как Вы лично распознаете на форумах человека "не умеющего пользоваться интернетом" - стесняюсь спросить.
Я про другое вообще-то Вам советовал - сшить книжицу. Почему ссылка так раздражает? Весь твиттер на этом функционирует и никого это не передергивает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.