Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А я сегодня...
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193
Татьяна Удальцова
Цитата(nik4t @ 14.12.2015, 0:36) *
А вот у Роя сбылось, он развил карьеру, развил великолепно!
Но потом начались какие-то игры "в Гурченко", в вечную молодость.
И Игры, сказать откровенно, для проффесионального бокса не свойственные. Они там очень чётко чувствуют время, когда стоит завязать, что бы не запомниться старым, немощным пенсионером.


К сожалению, это так. Теперь запомнятся не его гениальные бои, и не путешествие по всем весовым категориям, где он везде становился чемпионом, а его последние поражения. Вот этот бой он провел на уровне второразрядника. Видно, что пытался использовать свои знаменитые трюки, но скорости-то уже нет, ничего не получалось.

Но хорошо хоть остались видео, например Рой Джонс - лучшие нокауты.

Кстати, как хорошо, что есть люди, которые где-то достают старые съемки, оцифровывают и выкладывают. Я разыскала практически весь советский бокс, начиная еще с довоенных времен (Градополов, Михайлов и прочие), 50-е годы (Королев, Шоцикас, Енгибарян), "золотые" 60-е (Попенченко, Лагутин, Степашкин и все-все). Ну а более позднее не удивительно, что есть - уже видеомагнитофоны появились.

Кстати, Борис Лагутин когда-то в тяжелом бою победил нашего Виктора Федорова (одного из первых тренеров), они подружились, Борис Николаевич приезжал в наш город и мне даже довелось (по блату) посидеть с ним за одним столом, где я ему была представлена как "судья". Вот записи боя Лагутин-Федоров нигде нет.
испытатель
Сегодня и завтра в РК празднуется " День независимости". Никто не работает, кроме экстренных служб. Попалась на глаза публикация "Соцопрос: Что казахстанцы знают о дате 17 декабря в истории страны" https://news.mail.ru/society/24290589/?frommail=1.
Сергей Валерьевич
Этот художник целыми днями топчет Сибирь
http://ok.ru/profile/164733152892/statuses/64595400739708
Сергей Валерьевич
порвал стадион
http://ok.ru/video/37072472681
Сергей Валерьевич
http://ok.ru/video/64653849054085-2
борьба добра со злом...

http://ok.ru/video/64653667715973-1
что это было?
alexandrpjatkov
А я сегодня новогоднюю елку установил...
А еще недели три назад начал заниматься скандинавской ходьбой, так за три недели убавил в объеме 5 см.
HeatServ
Цитата(alexandrpjatkov @ 19.12.2015, 20:35) *
А я сегодня новогоднюю елку установил...
А еще недели три назад начал заниматься скандинавской ходьбой, так за три недели убавил в объеме 5 см.
Кстати, толковая вещь. Это же с палками ходьба?
Kotlovoy
Темнеет нынче рано. Лучше не с лыжными палками ходить, а с бейсбольной битой. А то можно в одночасье гораздо больше сантиметров убавить.
alexandrpjatkov
Цитата(HeatServ @ 20.12.2015, 0:22) *
Кстати, толковая вещь. Это же с палками ходьба?

Она самая

Цитата(Kotlovoy @ 20.12.2015, 0:31) *
Темнеет нынче рано. Лучше не с лыжными палками ходить, а с бейсбольной битой. А то можно в одночасье гораздо больше сантиметров убавить.

Ну, если знать где ходить, то можно и вообще без палок обойтись.
А с другой стороны, если знать где не надо ходить, но там же и ходить, то и бейсбольная бита окажется просто куском дерева...
Kotlovoy
Да у меня тут под боком пару лет назад мужиков находили с проломленными бошками по дороге с платной стоянки. Ставят машину вечерком, а их уже какие-то наркоши поджидают. И не сказать, чтоб тёмные закоулки, народ ходит. А вот так. Просто вероятность наступления какого либо события растёт с ростом количества попыток. Чисто математика.
Я два раза таких обнаруживал утром по дороге на работу. Уже холодных. Хотя сам хожу тут больше тридцати лет. Но в темноте не шляюсь. Просто незачем. Места не очень прогулочные - граница соснового бора, кладбище, гаражи...
Vano
Ничего себе у вас там места.
На днях маньяка поймали по бабам, камеры помогли.
Но он не убивал.
С лихих 90-х нет на районе такого.
alexandrpjatkov
Цитата(Kotlovoy @ 20.12.2015, 1:03) *
Да у меня тут под боком пару лет назад мужиков находили с проломленными бошками по дороге с платной стоянки...

Ну такие места они наверное в каждом городе есть... У нас вот в лесополосе у железной дороги говорят чуть не еженедельно трупы обнаруживаются. Иногда и мне приходилось по работе в эту самую лесополосу выезжать, доводилось видеть раздетые женские трупы. И по виду не сказать что бомжихи...
Татьяна Удальцова
А мы сегодня поминаем нашего незабвенного друга Николая Леонидовича Корлякова. Ровно год назад его убили какие-то подонки когда он вечером возвращался домой - 18 ударов ножом в спину. В самом центре города, на освещенной улице вблизи дома. Убийц до сих пор не нашли.

В тот день его назначили начальником управления Госэкспертизы. Ну, конечно отметили, но чуть-чуть. Пьян не был, это и видеонаблюдение подтвердило и медики.

Но что началось в прессе. Сначала журнашлюшка бухнула - Убит высокопоставленный чиновник Департамента строительства. Потом набежали сетевые лемминги - Откаты! Туда ему и дорога! Сколько гадости этот тип людям принес! Пьянь конченая! Начинается народный беспредел против беспредела власти!

Вот если бы про какого-то неизвестного мне человека в каком-то другом городе так писали, я бы не заводилась. Некоторым действительно "туда и дорога".

Но Николая Леонидовича (а для всех его знающих - Колю) мы-то знали всю жизнь. Он немного помоложе нас, и когда мы работали в ПМК у его отца, он еще мальчишкой был. Потом, после техникума и армии пришел в наш институт в сантехнический отдел на самую низкую должность "младшего чертежника" с окладом 75 рублей. И далее непрерывно рос, и институт закончил, и прошел все должности, в нашем отделе начальником проработал почти 20 лет, потом главным инженером института. Мы с ним 35 лет проработали вместе.

Сначала мы его учили, а потом он всех обошел и другого такого Специалиста я вообще не знаю. Мне до него далеко.

Ушел из главных в госэкспертизу потому, что не мог ужиться с "собственниками"-торгашами, разваливающими всё. Там работал начальником отдела несколько лет. "Чиновник" он был только по букве Закона, потому что последние годы находился на государственной гражданской службе и имел "чин". По сути же он Специалист и Инженер. Последний вообще такого уровня по своей специальности.

Ну, в Сети его обгадили, но хоронить пришло народу немного меньше, чем Брежнева.

Вот такая жизнь. Тяжело в нашей деревне без нагана....
jota
Интернет и соцсети открыли истинну о том, какое количество гадких людей вокруг. В реальной жизни они скрываются, потому что боятся, знают...что заподло. А в сети - натура.....печально это всё.... хочется жить в обществе порядочных людей.... sad.gif
испытатель
В социальных сетях люди не живут, а удовлетворяют потребности, невосполняемые в жизни по разным причинам. Кому-то злобу нужно выкинуть, кому-то сплетни послушать, кому то просто пообщаться, как в купе поезда. Не могу согласиться, что интернет открывает истину. В этой помойке реально даже на испуг не возьмешь. Виртуальный плевок- это даже не оплеуха реальная. dry.gif
jota
Это значит, что у многих присутствует желание, потребность плюнуть.
испытатель
Ну конечно же. Вспомните хотя бы байку про флегматичных японцев, у которых, якобы, существовали комнаты психологической разгрузки с резиновыми макетами начальников, в которых они могли плюнуть или дать палкой по голове. wink.gif Я нормально отношусь к интернету, как к мощной библиотеке и одной из форм психологической разгрузки, но большая беда, когда из этой "комнаты" нравы и эмоции выплескиваются в реальную жизнь. Есть, конечно, индивидуумы которым это пространство заменяет большую часть жизни, но это уже поле деятельности психиаторов.
HeatServ
Тоже вот японское изобретение.

Цитата
Ваза для крика

Негативные эмоции требуют выплеска. Выход есть. Как всегда предприимчивые и изобретательные японцы придумали уникальный девайс избавления от гнева в городских квартирах и даже офисах. Это ваза для крика. Секрет этой уникальной вазы в том, что она поглощает ваш гневный крик.


Полтора рубля. http://ru.aliexpress.com/store/product/Fre..._561372272.html
jota
По-моему, не в этом дело. Если у человека грязные мысли, то они найдут выход в делах или словах. Обезличенность в сети снимает ограничители и мысли превращаются в слова - плевки. Это не эмоции, это - гнусность.
Эмоции зто кратковременная реакция на внешние раздражители и это можно понять, потому что это естественно.
испытатель
Мне кажется - Вы упрощаете этот момент под действием личных эмоций от интернета. "Хочешь узнать человека - дай ему власть", "Только на войне проявляются истинные качества человека" и пр. попытки в классиковне больше чем попытка конкретизации диагноза человеческой натуры. И не всегда они правы были. Более близкой ситуацией к жизни является- хочешь узнать мерзкие качества человека, дай ему власть, окажись с ним на войне в критической ситуации, почитай его посты в сети и т.п. Мне лично ближе то, что человек - порочен по природе своего происхождения, но уникален и неоднозначен. Помните советский фильм с Далем и Высоцким (по Чехову) "Плохой хороший человек"?
Vano
А я сегодня узнал, что это гараж с Мариупольского металлургического комбината. По документам это гараж металлический сборный с "поэтическим" названием Л ДК-2В. В народе этот гараж назывался "Ждановский", так как г. Мариуполь до 1989 года назывался Жданов.
Всегда думал, что это рукожопы самоделкины делают из крышек мусорных баков.
HeatServ
А у нас со вчерашних минус пятнадцати сегодня прыгнуло до минус пяти и дождь пошёл. И плюс ожидается. На улице не дороги, а мечта конькобежца. Кляти москали.
Vano
Цитата(HeatServ @ 21.12.2015, 10:20) *
А у нас со вчерашних минус пятнадцати сегодня прыгнуло до минус пяти и дождь пошёл. И плюс ожидается. На улице не дороги, а мечта конькобежца. Кляти москали.

У нас +9 ночью и с утра.
Турки наверное.
Аспект
А мы накануне Дня энергетика. С праздником, энергетики! Всем здоровья и мира! Как там у Поэта: "Светить, и никаких гвоздей. Светить и точка!" Дайте ссылку на путнюю открытку к празднику, спасибо!
nik4t
Цитата(HeatServ @ 21.12.2015, 10:20)
...Кляти москали.

Цитата(Vano @ 21.12.2015, 10:32)
...
Турки наверное.

Этому есть научное название - Западный Перенос.
А зимы в этом году и не будет вроде:
http://picsee.net/upload/2015-12-18/1f95e5a59588.gif
HeatServ
Цитата(nik4t @ 21.12.2015, 9:57) *
Этому есть научное название - Западный Перенос.
А зимы в этом году и не будет вроде:
http://picsee.net/upload/2015-12-18/1f95e5a59588.gif
Лета не было, сейчас и зимы не будет... пора валить.
nik4t
Дык, глобальное не пойми что для отдельной местности и глобальное потепление для "шарика".
Сергей Валерьевич
Цитата(HeatServ @ 21.12.2015, 11:07) *
пора валить.

Почему то возник сразу вопрос: Кого?
может это после Ленинопада в неньке...
Сергей Валерьевич
Цитата(HeatServ @ 20.12.2015, 20:39) *
Тоже вот японское изобретение.



Полтора рубля. http://ru.aliexpress.com/store/product/Fre..._561372272.html


К сожалению, этот товар теперь недоступен!
раскупили видать...




Тип изделия: Миниый раздувной шарик
видать передули...
nick2
Цитата(HeatServ @ 20.12.2015, 21:39) *
Тоже вот японское изобретение.

Восток дело тонкое.
я с Казахстана (вырос я там) помню поговорку:
"Если тебе хочется поругаться, пойди в степь, вырой ямку, скажи туда всё что хочешь, и зарой"
Японцы решили ямку сделать многоразовой и хранить дома.

Цитата(HeatServ @ 21.12.2015, 11:20) *
А у нас со вчерашних минус пятнадцати сегодня прыгнуло до минус пяти и дождь пошёл. И плюс ожидается. На улице не дороги, а мечта конькобежца. Кляти москали.

у нас с пятницы на субботу грянул с -8-9 до -25, выходные продержалось, завтра опять к -5-8 уходит...
Vano
Да, нормально хорошее лето и зима хорошая - картошка уродилась, если два урожая снимать тоже не плохо.
Машинист
Цитата(Vano @ 20.12.2015, 23:40) *
А я сегодня узнал, что это гараж с Мариупольского металлургического комбината. По документам это гараж металлический сборный с "поэтическим" названием Л ДК-2В. В народе этот гараж назывался "Ждановский", так как г. Мариуполь до 1989 года назывался Жданов.
Всегда думал, что это рукожопы самоделкины делают из крышек мусорных баков.

Северодвинские гаражики посерьёзнее выглядят, имхо.
HeatServ
Заходил недавно в гараж в ГСК. Там коврики лежат, диван, пол тёплый сделан. Панель телевизионная, на крыше тарелка. Чайники всякие, кофеварки, столики... спрашиваю: "А машину-то куда здесь ставишь?" Ответ убил: "Какую машину ещё сюда? Это же гараж!"
alexandrpjatkov
Цитата(HeatServ @ 21.12.2015, 11:20) *
А у нас со вчерашних минус пятнадцати сегодня прыгнуло до минус пяти и дождь пошёл. И плюс ожидается. На улице не дороги, а мечта конькобежца. Кляти москали.

Цитата(Vano @ 21.12.2015, 11:32) *
У нас +9 ночью и с утра.
Турки наверное.

А у нас со вчерашних минус 26 сегодня скакнуло до минус 20. Наверное китайцы холодом снабжают, ну или на крайний случай монголы или братский Казахстан...
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Барабан
Вот бы сейчас в Тюмень))) У нас в Питере +11. Реально - летом холоднее было...
nik4t
Цитата(Vano @ 21.12.2015, 11:40) *
Да, нормально хорошее лето и зима хорошая - картошка уродилась, если два урожая снимать тоже не плохо.

Зима хорошая?)
Тыж лыж любитель!
alexandrpjatkov
Цитата(Барабан @ 21.12.2015, 13:46) *
Вот бы сейчас в Тюмень))) У нас в Питере +11. Реально - летом холоднее было...

У нас тоже летом холоднее было чем у вас зимой.)) Только один месяц теплым по стоял (в июне было до +30), а июль, август и сентябрь не выше плюс 10 было...
Взвейся пейс
Зачем там люди живут? А главное как???777
HeatServ
Цитата(Взвейся пейс @ 21.12.2015, 12:53) *
Зачем там люди живут? А главное как???777
Ну, да... облачно...
Kotlovoy
Цитата(Взвейся пейс @ 21.12.2015, 12:53) *
Зачем там люди живут? А главное как???777

Да нормально живут, обычно. Только коровкам не забывать бустгальтер меховой на вымя надевать.
nick2
Цитата(Kotlovoy @ 21.12.2015, 15:14) *
Да нормально живут, обычно. Только коровкам не забывать бустгальтер меховой на вымя надевать.

коровки там не живут. там люди живут.
а -45-50 на Севере легче переносится, чем где-нибудь в Москве-Тамбове -20.
по себе знаю smile.gif
Kotlovoy
Это за МКАДом они не живут. А там вполне.
"В пределах полюса холода, находящегося в Оймяконской впадине, расположено два поселка: Тотор и Оймякон, но часто их объединяют под наименованием второго. Хоть эти места и считаются самыми суровыми и холодными во всей Евразии, но на деле все относительно, и заниматься определением верности этого суждения бессмысленно. Условно эти селения претендуют на звание «полюс холода», но на деле это понятие обозначает не просто точку, а огромный треугольник, вбирающий в себя всю Оймяконскую впадину. Она выглядит как углубление с ледяной коркой на дне, окруженное небольшими горами.
........................
Благодаря низким температурам в Оймяконской впадине можно увидеть множество необычных природных явлений. Например: на морозе дыхание человека замерзает в мгновение. Местные называют это «Шепот звезд». Это не единственное, что замерзает здесь. Водка также превратится в лед на морозе. Благодаря глотку такого напитка, можно обморозить пищеварительную систему.
Само село небольшое, всего 500 человек. Занимаются золотодобычей, автохозяйством и немного сельским хозяйством: держат коров. Интересный факт: зимой на вымя буренки надевают специальные согревающие одежды, чтобы они не замерзли."
http://www.myputnik.com/marshrut/respublik...-polyus-holoda/
"Якутские коровы получили от своих хозяев зимние меховые лифчики. Теплые аксессуары понадобились животным в связи с сильными морозами, установившимися на территории республики, сообщает РИА Новости. Лифчики с заячьим мехом призваны защищать коровье вымя от обморожения.

"Лифчик, или по-якутски 'лсыалдьа', представляет собой треугольник из утепленной ткани, к которому пришивается заячий мех. К лифчику пришиваются три лямки, две из которых перекидываются через 'талию' коров, а третья - продергивается под хвостом", - рассказала агентству хозяйка девяти коров Наталья Семенова.

По словам жительницы Якутии, она и многие другие владельцы скотины уже привыкли к тому, что в холода коровам приходится шить лифчики. При этом Семенова отметила, что тем, кто не знаком с такой практикой, идея с шитьем меховых лифчиков может показаться странной или даже смешной."
http://lenta.ru/news/2012/01/10/cows/
Взвейся пейс
брррррррррр

Vano
Цитата(nik4t @ 21.12.2015, 12:31) *
Зима хорошая?)
Тыж лыж любитель!

Горных же.
В Сочах это норма - снизу в аэропорту пальмы и +10 - наверху в красной поляне снег.
Т.е. хорошая зима с пальмами, но чтоб в часе езды снег - много снега.
Взвейся пейс
Нужно государственную думу в Верхоянск переместить.
Сергей Валерьевич
Цитата(Kotlovoy @ 21.12.2015, 14:32) *
Это не единственное, что замерзает здесь. Водка также превратится в лед на морозе. Благодаря глотку такого напитка, можно обморозить пищеварительную систему.

Действительно, и КАК там люди живут? пилят ее что ль?
Взвейся пейс
Цитата(Сергей Валерьевич @ 21.12.2015, 13:48) *
Действительно, и КАК там люди живут? пилят ее что ль?

Лижут, очевидно же
Ashihara
Цитата(Машинист @ 21.12.2015, 11:55) *
Северодвинские гаражики посерьёзнее выглядят, имхо.


Так не сравнивайте нежных южных жителей Украины с суровыми народами севера))
Сергей Валерьевич
Цитата
Якутские коровы - животные небольших размеров, но при этом могут давать довольно много жирного молока. Также они считаются источником мраморного мяса. Якутские коровы зимой становятся лохматыми, и могут пастись при температуре до минус 50 градусов по Цельсию. В настоящее время в Якутии насчитывается около 1200 таких коров.

http://lenta.ru/news/2011/12/05/cows/
Тут Вано когда то о мраморном мясе мечтал...
nik4t
Цитата(Vano @ 21.12.2015, 14:46) *
Горных же.
В Сочах это норма - снизу в аэропорту пальмы и +10 - наверху в красной поляне снег.
Т.е. хорошая зима с пальмами, но чтоб в часе езды снег - много снега.

Так час от Москвы это Яхрома, а не Сочи!)
А она не состоятельна по такой погоде.
По-Европейски рассуждаешь, понимаешь...)))

А сколько мы непродадим газа по такой погоде?...
Нефть в низах, а тут еще и газ недопродадим! Недополучим налоги...!
Опять придётся где-то "закрутить гайки".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.