Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищу реализованные масштабные проекты автоматизации
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Страницы: 1, 2
Искатель
Ищу примеры успешных (да и неуспешных тоже) проектов автоматизации инженерных систем комплексов, состоящих более чем из одного здания. Область - жилые здания и сопутствующая инфраструктура. Просьба, кто сталкивался с подобными проектами, поделитесь ссылочками пожалуйста.
Примеры:

Академический

Многофункциональный жилой комплекс на Юго-Западе Москвы

Армо

Ближняя Дача

Что-то типа такого rolleyes.gif Заранее благодарен!
ggg__ggg
г. Искатель
Экий вы настырный. Самый простой способ : Google, Yandex, Rambler - Поиск - "Поле чудес". Вам - туда....
Вы надеятесь получить БЕСПЛАТНЫЙ маркетинговый анализ и Аудит. Молодца... Считайте, что Вы инициировали опрос "Считаете ли Вы себя лохом?" среди участников форума. Ознакомьте с результатами - я Вам конфетку дам и пару бесплатных ссылок на проваливших задание компаний.
С другой стороны - огромное Вам спасибо. Искренне посмешили... Без подколок, на полном серьезе. Так держать. И скучно не будет на этом форуме. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Pasekov
Цитата(ggg__ggg @ 6.11.2007, 14:35) [snapback]186031[/snapback]
Вы надеятесь получить БЕСПЛАТНЫЙ маркетинговый анализ и Аудит. Молодца...
С другой стороны - огромное Вам спасибо.

Присоединяюсь к такой оценке!
В таком ракурсе тему можно закрывать? Или будут бесплатные "лохи"? Подождем?
Искатель
С гуглем у меня неплохо, спасибо. Я работаю в этом направлении.
Не понимаю причин вашей паранойи. Я не прошу коммерческих предложений, не прошу проработанных документированных проектов, цифр, практически никакой коммерческой информации. Попросил ссылок, на материалы в ОТКРЫТОМ доступе. Чтобы понять, что люди делают, а что нет. Чтобы связаться и спросить, "как оно? Стоит/не стоит, с кем работали, рекомендуете?". Здесь - потому что тут обитают спецы, которые владеют вопросом и тема им близка. И которым, в т.ч. может быть интересно сотрудничество.

"Фирм, занимающихся этим НА САЙТАХ и БУМАГЕ - пруд пруди" - согласен. И довольно трудно выковырнуть нужную инфу из десятков сайтов и прочей информации рекламного характера. Нашел перспективную команду, у них на сайте вообще не обозначено направление комплексной автоматизации зданий, а рабочие интересные проекты нужного масштаба есть. Поэтому и пытаюсь искать "через результат", через готовый проект. Прошу прощения у тех, кого моя деятельность подвигла на приступ паранойи. Не хотел, честно. Кстати, есть и другие. Кто оказался способен снюхаться по PM и решить кое-какие вопросы. И им большой респект.

P.S. Не надо комментов типа "так тебе и рассказали!". Я не вчера родился. Разумные люди всегда могут договориться. Если не получится... ну что ж, это моя проблема.
ggg__ggg
г. Искатель ! В своих постах я писал, что мне ЗАКАЗЫВАЛИ, причем за приличные деньги, обзор рынка производителей оборудования и в, том числе, возможных субъподрядчиков ( Москва) для выполнения проектов "умный дом". Я потратил на это более месяца (учитывая свой почти 20-летний опыт работы в различных областях автоматизации). Далее, вряд ли Вам кто-то расскажет о НЕУДАЧНЫХ серьезных проектах - для этого нужен серьезный аудит, причем не очень легальный. Тут совсем приличные деньги ( от $10,000 за объект). А "сдавать" те фирмы, в которых сам работаешь, тоже мало кому охота. А об удачных проектах ( с точки зрения исполнителя) можно прочитать на сайте самого производителя. Если интересуют мнения "от балды" - ловите такое -"все дерьмо, кроме того, что сам делал biggrin.gif ". Думаю, что Вас это тоже не устроит rolleyes.gif . Так что НИКАКОЙ паранойи здесь нет, только "трезвый ум и жизненная опытность". Вот так вот, приблизительно.....
P.S. Выводить Вас на серьезные фирмы, не зная, что Вы предлагаете - очень невыгодное дело, т.к. прослыть несерьезным трепачом (скажи мне, кто твой друг - я скажу, кто -ты) очень легко, но крайне не выгодно. Вы ведь даже СУММУ озвучить не хотите. Все темните....
Slavik
Цитата(ggg__ggg @ 6.11.2007, 22:19) [snapback]186206[/snapback]
А "сдавать" те фирмы, в которых сам работаешь, тоже мало кому охота. А об удачных проектах ( с точки зрения исполнителя) можно прочитать на сайте самого производителя. Если интересуют мнения "от балды" - ловите такое -"все дерьмо, кроме того, что сам делал biggrin.gif ". Думаю, что Вас это тоже не устроит rolleyes.gif . Так что НИКАКОЙ паранойи здесь нет, только "трезвый ум и жизненная опытность". Вот так вот, приблизительно

Как минимум, возможны ещё два варианта:
1. Представители, по тем или иным причинам уволенные из "облажавшихся" фирм и работающие у фирм - конкурентов. Неисключено, что они могут с чистой совестью поведать о "неудачных проектах" своего предыдущего работодателя.
2. Представители молодых фирм, ещё не успевших зарекомендовать себя на рынке, поэтому готовых делиться частью своих достижений в рекламных целях.

А вот неприятие подобных вопросов, заочное высказывание неуважения (типа, лохи) к возможным авторам сообщений в данной теме, либо и правда, паранойя, либо психологическая атака в целях задушить конкурентов "в колыбели" smile.gif
ЗЫ. Пришёл в голову и третий вариант - те, кто пользуется результатом труда создателей сих систем. Самый достоверный источник, если быть уверенным в его надёжности smile.gif
ggg__ggg
to Slavik
Свою точку зрения я прояснил. Насчет успешных проектов - все ясно, но есть еще и мнение эксплуатации, весьма отличное от проектировщиков
(сам работал с той и другой стороны). Нужно-то ОБЪЕКТИВНОЕ мнение.
Уволенные "по взаимной неудовлетворенности" похожи на разведенных супругов. Объективное мнение - БОЛЬШАЯ редкость. "Соринку в чужом глазу" отыскать легко ("и на Солнце есть пятна"). Нужно не отыскание недочетов, а анализ выполненной работы (АУДИТ).
Насчет лохов - никого не обзывал, просто время такое (дружба-дружбой, а табачок - врозь). Если кто-то готов выполнить БЕСПЛАТНО работу для г. Искателя, то милости прошу - работа Вам, деньги- мне. Заказы есть. Общепринятое название людей, готовых добровольно бесплатно работать "на дядю" - лох, т.е. человек, не принимающий реалий жизни. Хотите - блаженный. Как удобнее.
Slavik
Цитата(ggg__ggg @ 6.11.2007, 23:01) [snapback]186234[/snapback]
to Slavik
Если кто-то готов выполнить БЕСПЛАТНО работу для г. Искателя, то милости прошу - работа Вам, деньги- мне. Заказы есть. Общепринятое название людей, готовых добровольно бесплатно работать "на дядю" - лох, т.е. человек, не принимающий реалий жизни. Хотите - блаженный. Как удобнее.

А Вам что, за каждое Ваше сообщение на этом форуме платят? newconfus.gif
ggg__ggg
Да нет, не платят biggrin.gif . Любезность и работа - разные вещи. Я на форуме тоже получаю информацию. Квиты. Мне кажется, что дискуссия пошла куда-то не туда.
Искатель
Вот теперь все встало на свои места. Паранойя возникает только у тех, кто занимается платными консультациями. Хмык...

ggg__ggg, а Вам не приходило в голову, вместо того, чтобы откровенно мешать, просто продемонстрировать экспириенс и предложить мне свои услуги, на платной основе? Не искал такого, потому что собираю первичную информацию, да и конкретику пока освещать не могу. Но это не значит, что считаю это противоестесственным. И деньги есть. Или Вам просто пофлеймить?

BTW, ggg__ggg, а Вы, честно, платили за любую информацию, почерпнутую на этом тематическом форуме? Или только продаете?

Ну и до кучи, о какой сумме речь? Вам-ли надо объяснять, что даже чтобы определить порядок суммы, надо как минимум провести некоторые, безусловно - платные, работы? Или этот порядок будет определяться принципом "жопа-палец-потолок". А сумма может зависеть не только от самого проекта, но и от выбора производителя, проектанта и внедренца, и еще скольких-то факторов? Причем в разы? И то, что озвучив здесь сумму, я либо заведомо вру, либо автоматом попадаю на механизм "не меньше", либо получаю дискаунтеров за счет качества? Как маленький, ей-богу...

P.S. Мне не нужна информация по неудачным проектам. Она была бы полезна. Надеюсь, с этим спорить никто не будет? Но ищу я не ее.
Slavik
Цитата(ggg__ggg @ 6.11.2007, 23:27) [snapback]186248[/snapback]
Да нет, не платят biggrin.gif . Любезность и работа - разные вещи. Я на форуме тоже получаю информацию.

А Вы не считаете сей форум потенциальной площадкой для поиска Заказчиков и Подрядчиков?
инж323
"Ищу примеры успешных"
Успешные решения и имеющие ценность не выкладываются в открытое информационное пространство.Это деньги и коммерческий успех обладателей этих решений.
А то что выложено- простой секрет полишинеля, ну кто не знает старика Крупского?И масса разводных рекламных трюков.
ggg__ggg
Я - НАЕМНИК. "Незнание не освобождает от ответственности". Очевидно, что если Вам требуется ОБЪЕКТИВНЫЙ анализ, то он денег стоит! Или- как? Удачный - неудачный, хороший - плохой... Исходной - ноль... Вводная - как Диоген, с фонарем, ЛЮДЕЙ искать. Кстати, у меня жена - врач.
Деньги получает, в экстренных случаях ВСЕГДА помогает (бесплатно и без требования полиса). Но лечить бесплатно весь подъезд ей тоже НАДОЕЛО. Так и мне. Каков вопрос - таков ответ. Как эхо...
Slavik
Цитата(инж323 @ 6.11.2007, 23:37) [snapback]186256[/snapback]
"Ищу примеры успешных"
Успешные решения и имеющие ценность не выкладываются в открытое информационное пространство.

Думаю, что может быть вылажено в ограниченном объёме. В рекламных целях.
Slavik
Цитата(ggg__ggg @ 6.11.2007, 23:50) [snapback]186263[/snapback]

При чём тут Ваша жена-врач? blink.gif
ggg__ggg
to Slavik
Ждем-с. Со схемами, расчетами, программами, обоснованиями выбора оборудования и поставщиков, сметами. Ну, чтоб на форуме обсудить...ОБЪЕКТИВНО. Бесплатно.
Фотографии щитов уже выкладываются. Полезная инфа. Еще много мнения об оборудовании, контроллерах, средах программирования.
Поиск и анализ. Чисто по форуму. Никаких затрат. Все просто.
Pasekov
Цитата(ggg__ggg @ 6.11.2007, 19:50) [snapback]186263[/snapback]
Кстати, у меня жена - врач.
... Каков вопрос - таков ответ. Как эхо...

Спасибо 'ggg__ggg'!
Ну почему Искательне понимает Ваших слов? Почему говорит о паранойе?
Зачем со своим "уставом" к нам? Может немного резковато, но ведь все по делу...
Кто-то обиделся на "лохов".
Но ведь действительно каков первоначальный вопрос! Да я безмерно рад, что такие вопросы начинают звучать на этом форуме.
Слава Богу!!! НО 'ggg__ggg' много сил потратил на получение информации и ведь не считает ее объективной. И не считает возможным ее просто так выложить на форуме.
Как Вы думаете, после того, как Искатель получит информацию (найдет) он ее представит в этом форуме?
'ggg__ggg' правильно усматривает, что Искатель получит рекламную информацию, не более. А она ему нужна?

К сожалению, информации по реализованным проектам в открытом доступе нет. Нет в том виде, какой интересен Искателю. Ее нужно собирать. И либо он это сделает сам, потратив время. Либо...

Kass
Господа, ну и злые же вы. у чего вы на человека то набросились? Вас чем то обидели, оскорбили или денег взаймы попросили. У каждого есть свои взгляды на те или иные вещи. Эти взгляды можно не принять, но можно хотя бы уважать. Будьте же вы хоть немного терпимее.

Цитата(Искатель @ 6.11.2007, 19:35) [snapback]186254[/snapback]
Ну и до кучи, о какой сумме речь? Вам-ли надо объяснять, что даже чтобы определить порядок суммы, надо как минимум провести некоторые, безусловно - платные, работы? Или этот порядок будет определяться принципом "жопа-палец-потолок". А сумма может зависеть не только от самого проекта, но и от выбора производителя, проектанта и внедренца, и еще скольких-то факторов? Причем в разы? И то, что озвучив здесь сумму, я либо заведомо вру, либо автоматом попадаю на механизм "не меньше", либо получаю дискаунтеров за счет качества? Как маленький, ей-богу...

Вот для меня это тоже ясно как Божий день. Я никогда не мог бы назвать даже порядок суммы крупного проекта до окончания проектирования. Если здание одно, то можно по кв. метрам только посчитать стоимость проектирования каждого раздела и не более. Если речь идет о комплексе зданий, и уже что то имеется, то без обследования трудно обойтись. Я бы не взялся назвать стоимость даже проектирования. Например сейчас в работе проект интеллектуального офисного здания на 25 000 квадратов. У меня 8 разделов. На выходе стадия "П". И даже сейчас я не могу назвать порядок суммы модернизации здания даже по своим разделам. Смогу сказать ближе к завершению стадии "РД". Я порядок суммы могу сказать лишь на типовые отдельные решения, и не более. Комплексность вносит свои коррективы и далеко не всегда однозначные. Вроде одним делом занимаемся, но настолько разные подходы у всех.
Slavik
Цитата(ggg__ggg @ 7.11.2007, 0:01) [snapback]186267[/snapback]
to Slavik
Ждем-с. Со схемами, расчетами, программами, обоснованиями выбора оборудования и поставщиков, сметами. Ну, чтоб на форуме обсудить...ОБЪЕКТИВНО. Бесплатно.
Фотографии щитов уже выкладываются. Полезная инфа. Еще много мнения об оборудовании, контроллерах, средах программирования.
Поиск и анализ. Чисто по форуму. Никаких затрат. Все просто.

Уважаемый 'ggg__ggg'! Каждый пользователь форума вправе самостоятельно для себя решать, какую информацию ему выкладывть, а какую-нет. И если он готов выложить то, чем Вы поделились бы только за деньги, это не обязательно значит, что он "лох", просто у него на это есть свои, неведомые Вам причины.
Pasekov
Цитата(Kass @ 6.11.2007, 20:11) [snapback]186273[/snapback]
Господа, ну и злые же вы. ... Будьте же вы хоть немного терпимее.
... Вроде одним делом занимаемся, но настолько разные подходы у всех.

Нет злых в этих ветках форума.
А вот непонимание есть. Подходы разные...
Искатель сказал, что он представитель Заказчика... инвестора. 'ggg__ggg' - спросил про стоимость.
Kass они оба правы, но не понимают друг друга.
Вам есть, что предложить Искателю, если его это заинтересует, то Вы потенциальный подрядчик. Ваша информация все равно рекламна.
А 'ggg__ggg' кровью насобирал свою информацию, которую он не может просто так отдать. Он не потенциальный подрядчик.
Прошу извинить, если своим простоватым слогом задеваю.
'ggg__ggg' просит озвучить сумму, потому, что понимает с какой суммы берутся за работу серъезные московские компании.
ggg__ggg
Я привел список НЕОБХОДИМЫХ документов для оценки проекта. Во второй части я предложил г. Искателю простой, эффективный, БЕСПЛАТНЫЙ способ получения необходимой ему информации, причем ДОСТАТОЧНО объективной. Единственный минус - ВРЕМЯ и усилия. Именно поэтому я так "взвился". Звучал вопрос так (перевожу на понятный язык) "Мне влом копаться в этой куче инфы, эй, кто-будь, и короче - кто тут мне подойдет для работы, становись и покажись ". Ничего не напоминает?
г. Искатель, простите за неточность перевода. Просто я с таким подходом сталкивался неоднократно, и у меня на него "аллергия".
Pasekov
Цитата(Slavik @ 6.11.2007, 20:12) [snapback]186274[/snapback]
... Каждый пользователь форума вправе самостоятельно для себя решать, какую информацию ему выкладывть, а какую-нет. И если он готов выложить то, чем ..., это не обязательно значит, что он "лох", просто у него на это есть свои, неведомые Вам причины.

Конечно вправе.
Чем Вас то слово "лох" задело? Оно ведь было употреблено не лично по отношению к Вам.
Вы посмотрите, сколько раз 'ggg__ggg' помогал советом и ссылками....
Вы сами собирали информацию подобную той, что хочет получить Искатель?
А Вы считаете сей форум потенциальной площадкой для поиска Заказчиков и Подрядчиков?
Aurelius Marcus
Цитата(Искатель @ 6.11.2007, 12:55) [snapback]185984[/snapback]
Ищу примеры успешных (да и неуспешных тоже) проектов автоматизации инженерных систем комплексов, состоящих более чем из одного здания. Область - жилые здания и сопутствующая инфраструктура. Просьба, кто сталкивался с подобными проектами, поделитесь ссылочками пожалуйста.

Что-то типа такого rolleyes.gif Заранее благодарен!

Искатель, всё таки с гуглом у вас проблемы... rolleyes.gif
http://www.roofers-union.ru/press_7_chempionat.shtml смотрите в части про автоматизацию...если покопаться в архивах мидэкспо можно найти описание и картинки..проект был выставлен на конкурс реализованных проектов..
Не слушайте вы никого, злые они dont.gif, нет у них проектов, и гуглом, как и вы, не умеют пользоваться... clap.gif
С уважением
Бабий Сергей
Slavik
Цитата(Pasekov @ 7.11.2007, 0:31) [snapback]186282[/snapback]
Конечно вправе.
Чем Вас то слово "лох" задело? Оно ведь было употреблено не лично по отношению к Вам.

Ну, во первых, я считаю, что в любом случае от подобных выражений следует воздерживаться. А во вторых, повторю ещё раз, что сей эпитет, согласно мнению уважаемого 'ggg__ggg', распространялся бы на ВСЕХ, кто ДАЖЕ ЕЩЁ НЕ ответил ПО ТЕМЕ в этой теме. А это обычное ХАМСТВО.
Вы посмотрите, сколько раз 'ggg__ggg' помогал советом и ссылками....

Честь ему и хвала! smile.gif Вы что, его адвокат? wink.gif Сколько Вам заплатили? smile.gif
Вы сами собирали информацию подобную той, что хочет получить Искатель?

Да. Но по другим направлениям.
А Вы считаете сей форум потенциальной площадкой для поиска Заказчиков и Подрядчиков?

Да, но, конечно, не только, и не столько. И, на данный момент, не для себя.
Pasekov
Цитата(Slavik @ 6.11.2007, 20:48) [snapback]186298[/snapback]
1.Ну, во первых, я считаю, что в любом случае от подобных выражений следует воздерживаться...
2.Честь ему и хвала! smile.gif Вы что, его адвокат? wink.gif Сколько Вам заплатили? smile.gif
3.Да. Но по другим направлениям.
4.Да, но, конечно, не только, и не столько. И, на данный момент, не для себя.

1-2. Конечно. Особенно не хамить тут же после воздержания biggrin.gif
3. Другие направления - это какие? И если информацию собрали, то не откажитесь передать ее в Центр Автоматизации Зданий.
4. А Вы из Подрядчиков или Заказчиков?
ggg__ggg
1. ЛОХ biggrin.gif
ЛОХ род деревьев и кустарников семейства лоховых. Свыше 50 видов в Азии (главным образом Япония, Китай) и Южная Европа, в том числе 8 видов на Кавказе и в Средней Азии; по одному виду в Северной Америке и Австралии. Лох узколистный и серебристый возделываются как декоративные и эфирно-масличные растения. Медоносы.
2. Я ПРИРАВНЯЛ слово лох к слову "блаженный", что уже не есть хамство, а характеристика человека, причем весьма далекая от оскорбительной.
Более того, я дал МОЕ понимание этого слова - "человек, потерявший связь с реалиями жизни". Ничего оскорбительного я в этом не вижу. Например, человек, НЕ ВОРУЮЩИЙ по внутренним убеждениям при наличии возможности - тоже ЛОХ в общепринятом понятии. Честный гаишник, милиционер, учитель, врач - ЛОХ. Но где тут оскорбление? Наоборот - искреннее уважение. Каждый по себе судит.
г. Пасеков
Благодарю за поддержку.
andrey R
Цитата(ggg__ggg @ 6.11.2007, 20:59) [snapback]186307[/snapback]
ЛОХ род деревьев

Ща кто нить на "дерево" обидится... smile.gif
Slavik
Цитата(Pasekov @ 7.11.2007, 0:55) [snapback]186302[/snapback]
1-2. Конечно. Особенно не хамить тут же после воздержания biggrin.gif
Это Вы кому, мне? Я постараюсь... rolleyes.gif
3. Другие направления - это какие? И если информацию собрали, то не откажитесь передать ее в Центр Автоматизации Зданий.

Пока у меня нет в этом необходимости. cool.gif
4. А Вы из Подрядчиков или Заказчиков?

На форуме есть представители фирм, у которых мы покупаем их продукцию.
Kass
Цитата(Pasekov @ 6.11.2007, 20:24) [snapback]186277[/snapback]
Kass они оба правы, но не понимают друг друга.
Вам есть, что предложить Искателю, если его это заинтересует, то Вы потенциальный подрядчик. Ваша информация все равно рекламна.
А 'ggg__ggg' кровью насобирал свою информацию, которую он не может просто так отдать. Он не потенциальный подрядчик.
Прошу извинить, если своим простоватым слогом задеваю.
'ggg__ggg' просит озвучить сумму, потому, что понимает с какой суммы берутся за работу серъезные московские компании.

Так ИМХО сумму то и не сможет никто озвучить. Я ее сам не могу озвучить, о чем и написал. Я ни разу не видел заказчика подобного проекта, который может озвучить сумму. Я могу определитьсумму проекта. Если по сдачи проекта заказчика не устроит мною озвученная сумма, он вправе запросить сумму у других подрядчиков по уже сделанному проекту. При этом потенциальный подрядчик вправе озвучить сумму с условием использования другого оборудования, наиболее ему знакомого. При этом никто ни кого ла лоха то не принимает. Ведь qqq__qqq никто за язык не тянет. Дорога ему инфа, да пусть не делится ей, или просто объявит ей цену. Это вполне разумно и цивилизовано. Если у меня есть разработки, то я вправе объявить им цену, или что то отдать за бесплатно. Это моя собственность и я вправе ее продать или просто подарить. Не так ли? Именно об этом то и речь. Здесь недолжно быть места для гнева. Звонит мне человек и говорит, что его интересует то то и то то. Я ему отвечаю, что это будет стоить от стольки то до стольки то, или проектирование будет стоить столько, а там куда выведет. Или информация, которая у меня есть, будет стоить столько, или берите ее так....
Kass
Цитата(Pasekov @ 6.11.2007, 20:31) [snapback]186282[/snapback]

Лично я не считаю. Я с него ни единого заказчика не получил. Если кто и обращался, то с небольшими просьбами, и я просто сводил с теми, кто этим занимается. Не более. Да откровенно и принимать то уже дальше некуда. Уже проблемы со временем. Скорее просто интересна косвенная информация, практика и опыт других.

Цитата(andrey R @ 6.11.2007, 21:07) [snapback]186313[/snapback]
Ща кто нить на "дерево" обидится... smile.gif

biggrin.gif
Pasekov
Цитата(Slavik @ 6.11.2007, 21:12) [snapback]186314[/snapback]
1.Это Вы кому, мне? Я постараюсь...
2.Пока у меня нет в этом необходимости.

1. Не Вам, но Вы постараетесь?
2. А у меня есть. И что Вы мне скажите, если я буду очень настырен в получении ее от Вас? smile.gif
А если серъезно, то готов подождать.
В Ваших словах мне очевиден подход ты мне-я тебе. Это правильно.
ggg__ggg
А здорово нас завел г. Искатель. Не сообщив НИЧЕГО о сути вопроса, кроме туманного обещания "молочных рек с кисейными берегами", он вбросил "бусы раздора для ..." . И - понеслось. Сильно напоминает старый армейский анекдот "про маленького офицерского сына и солдат в противогазах,
от которых требовалось СЛОНИКОВ показать". У нас тоже слоны проскочили.
Просьба ко всем, кто получил в личку хоть ОДНО послание от г. Исполнителя (Исполнитель Желаний - символично!!!) по теме - отзовитесь!
Просто ЛЮБОПЫТСТВО душит.
Pasekov
Цитата(Kass @ 6.11.2007, 21:15) [snapback]186315[/snapback]
1...Я ни разу не видел заказчика подобного проекта, который может озвучить сумму...
2....Это вполне разумно и цивилизовано. Если у меня есть разработки, то я вправе объявить им цену, или что то отдать за бесплатно. Это моя собственность и я вправе ее продать или просто подарить. Не так ли? Именно об этом то и речь. Здесь недолжно быть места для гнева. Звонит мне человек и говорит, что его интересует то то и то то. Я ему отвечаю, что это будет стоить от, или ....

1. Я согласен, но бывает, что Инвестор знает в пределах какой суммы он готов провести инвестиции... Кроме этого Вы наверное тоже знаете крупные компании, которым просто не интересны мелкие проекты. Например, даже загородные коттежджи... А они разные бывают...Вы поняли, что ищет Искатель? Или как возможный подрядчик аккуратны в высказываниях?
2. Да нет гнева. Я просто хорошо понимаю ggg__ggg. И Искателя понимаю. Вы не подарите мне в Центр Автоматизации Зданий кусочек своей информации???
Вот Slavik отказался.
andrey R
Цитата(ggg__ggg @ 6.11.2007, 21:33) [snapback]186326[/snapback]
Просьба ко всем, кто получил в личку хоть ОДНО послание от г. Исполнителя (Исполнитель Желаний - символично!!!) по теме - отзовитесь!
Просто ЛЮБОПЫТСТВО душит.

Я получаю в личку изрядно посланий ежедневно. Было и от означенного господина. Просил уточнить одно из моих высказываний. Не вижу в этом ничего экстраординарного.
ggg__ggg
to andrey_R
Большое спасибо за отклик. Но меня интересуют ИМЕННО по теме проектов и обозначенного супер-пупер проекта. Такое ощущение, что у меня deja vu.
andrey R
Цитата(ggg__ggg @ 6.11.2007, 21:56) [snapback]186334[/snapback]
меня интересуют ИМЕННО по теме проектов и обозначенного супер-пупер проекта.

Со мной нет ни какого смысла беседовать на эти темы. Я профан в автоматике smile.gif
Kass
Цитата(Pasekov @ 6.11.2007, 21:37) [snapback]186328[/snapback]
1. Я согласен, но бывает, что Инвестор знает в пределах какой суммы он готов провести инвестиции... Кроме этого Вы наверное тоже знаете крупные компании, которым просто не интересны мелкие проекты. Например, даже загородные коттежджи... А они разные бывают...Вы поняли, что ищет Искатель? Или как возможный подрядчик аккуратны в высказываниях?

Крайне редко наверное бывает. Как правило заказчик не строит на последние деньги, прикидывая хватит ему или нет. Причем средства инвестиций могут быть как собственными, так и заемными. А если брать кредит, то плюс минус несколько миллионов роли не сыграют. Для определения уровня инвестиций заказчик и заказывает проект. Как можно без проектирования определить размеры инвестиций? huh.gif Например я хочу построить пятизвездочный городок с коттеджами гостиничного типа на 400 человек на берегу москвы реки в верхнем ее течении. Сколько мне будет это стоить вместе с землей под ключ? Я очень сомневаюсь, что хоть кто то скажет вам цифру, которая хоть в каком то приближении будет соответствовать действительности.
Мне сложно связать понятие "крупные компании" с подобными объектами. Я знаю много крупных компаний, которые толи по своей крупности, толи по совковости подобные тендеры проигрывают как по срокам, так и по ценам. Какой то гибкости не хватает, да и специалисты бегут от них, т.к. учредителей и начальников много и хорошим спецам не достается ничего. Обычно это какие то группы компаний, которые легко находят общий язык, кооперируются, объединяя прекрасных специалистов, способны на почти круглосуточную работу не плача и не воя, но при этом и живут не плохо. Кстати к разговору от соседней ветки, наверное и поэтому на крупных объектах мы не делаем силовую часть, только слаботочку. Силовую у нас быстро и прекрасно делают наши смежники. Нам просто выше крыши хватает слаботочки. Надо ведь воедино увязать автоматику АВОКа с СКС, связью, СКД, системами безопасности, мониторинга и контроля. Все таки каждый должен заниматься своим делом и кушать свой хлеб, не пытаясь усидеть сразу на трех стульях. Тогда все получается гладко и без задирок.

Цитата(Pasekov @ 6.11.2007, 21:37) [snapback]186328[/snapback]
2. Да нет гнева. Я просто хорошо понимаю ggg__ggg. И Искателя понимаю. Вы не подарите мне в Центр Автоматизации Зданий кусочек своей информации???
Вот Slavik отказался.

О какой информации идет речь? Клеймить других не буду. wink.gif
инж323
А в этой ветке(см.пост выше №37- почти на 100% верен) и получается:
Представитель Зака спрашивает-что мне и в каких физ. объемах должен я хотеть на позиционирование этого поселка на 5 звезд и скокаже это будет стоить?Часть могут подсказать- сколь стоит то и другое, но необходимость и обязательность это иметь не тут спрашивать надо, а у маркетологов(эт 1) и у себя(это 2).
Это и есть обычная(одна из) обязанностей Зака.Он за это З\П получает.
ggg__ggg
Уважаемый г. Kass!
Вы все правильно пишите, я с Вами АБСОЛЮТНО согласен. Но речь немного про другое. г. Искатель ЗАЯВЛЯЕТ ОЧЕНЬ крупный проект (несколько
зданий), причем утверждает, что дал ДОСТАТОЧНО информации, чтобы мы, профессионалы, сразу определили, про что речь. Фантастика!
Далее, г. Искатель, НЕ ПРОСИТ оценить проект, нет, все деньги УЖЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ. Он ищет ПРОЕКТЫ. Он не заказывает маркетинговые исследования ( ДОКУМЕНТ, но - за деньги). НЕТ, Он ищет ПРОЕКТЫ, пусть и не в полном объеме !!! Вопрос - зачем? Предполагаемый ответ - "чистый развод заказчика" и , потом, субподрядчика. Метода НЕ НОВАЯ. Сталкивался много раз.Недавно, в очередной раз, столкнулся и мой приятель. Долго обсуждали. Ситуация похожая. Именно поэтому у меня ощущение deja vu.
Перечитайте две темы г. Искателя, причем максимально критично и непредвзято - и вопросов будет очень много!
Kass
Цитата(инж323 @ 6.11.2007, 22:49) [snapback]186351[/snapback]
А в этой ветке(см.пост выше №37- почти на 100% верен) и получается:
Представитель Зака спрашивает-что мне и в каких физ. объемах должен я хотеть на позиционирование этого поселка на 5 звезд и скокаже это будет стоить?Часть могут подсказать- сколь стоит то и другое, но необходимость и обязательность это иметь не тут спрашивать надо, а у маркетологов(эт 1) и у себя(это 2).
Это и есть обычная(одна из) обязанностей Зака.Он за это З\П получает.

Ничего не понял. Пост №37 - это мой пост. Что на него смотреть то? Откуда представитель заказчика должен узнать цену? Ну вот вы попробуйте ее определить хоть примерно. Я ж пример просто придумал. Сообщите из своего опыта хоть примерно. Представитель заказчика знает не больше того. Зак никакой зарплаты не получает. Это инвестор. Если в качестве заказчика будет Абрамович, вы ему укажете на его оббязанности и за что он зарплату получает? newconfus.gif
andrey R
Цитата(инж323 @ 6.11.2007, 22:49) [snapback]186351[/snapback]
необходимость и обязательность это иметь не тут спрашивать надо, а у маркетологов(эт 1) и у себя(это 2).

Поспорю с первым. Необходимость и обязательность чего либо по инженерной части скорее подскажут как раз те действующие инженеры, которых Kass именует "прекрасными специалистами". И не столько даже КиПовцы (в данном контексте), сколь ВКшники, ОВшники и прочие разработчики тех разделов, которые должны быть в той или иной степени автоматизированы. А Маркетологи отслеживают общие тенденции продаж, а не инженерную целесообразность. Здесь уже упоминались датчики и клапана вместо трапов. Инженер это решение не предложит, а маркетолог - вполне. Не смотря на очевидную нецелесообразность такого решения.
ggg__ggg
К моему посту №39 (пока курил). Почему-то на ум пришло ДВА объекта:
1) гостиничный комплекс на месте гостиницы Россия (г. Москва)
2) Олимпийская деревня в Сочи.
Столь крупные Заказчики и без Отдела маркетинга? Нонсенс.....
А остальные соображения оставлю при себе. Посмотрим.....
инж323
Не, АндрейР маркетологи это озвучивают в востребованности потребительских свойств здания в конкретных условиях застройки.А перевод этого на технический ОВшный(ВК.ЭО.ТС,и т.д) делает тот кто занимается у Зака инжобеспечением(названий много).
Это не про клапана и датчики вместо трапов.Хотя тут похоже на ошибку перевода технического решения(какого то конкретного) на рекламно-маркетинговый.Ну и "ляп" по полной!

"Столь крупные Заказчики и без Отдела маркетинга? Нонсенс....."
А что на договорных условиях думаете это не исполнимо?
И еще ньюанс-бюджетные деньги!
andrey R
Цитата(инж323 @ 6.11.2007, 23:04) [snapback]186360[/snapback]
озвучивают в востребованности потребительских свойств здания в конкретных условиях

Крупными мазками, наверное да, но это годится только для первой грубой прикидки или при выборе каких то типовых наработок по уровню комфорта или какому то иному критерию. Эксклюзив так не сделать.
Хотя, я рассуждаю с позиций своих систем, в жилье, разумеется, могут быть нюансы, мне не известные.
ggg__ggg
Ребята, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО:
"Заказ действительно крупный. Я имею представление сколько он может стоить. Именно поэтому и не буду озвучивать сумму. Мне не нужен вал коммерческих предложений, не подкрепленных практикой, опытом и ресурсами.

Я представитель заказчика. Мой интерес - найти партнера под конкретную задачу. Мне виделось правильным, в идеале, определить несколько команд, которые способны справиться с нашей задачей. Не думаю, что их много. С ними я и собираюсь обсуждать ТЗ и получать КП. В рамках форума делать это не слишком разумно, imho. К открытому тендеру мы пока не готовы.

На самом деле, я дал достаточно информации для осмысления, стоит лишь вчитаться rolleyes.gif Могу дать больше, но не на пустом месте."

Да над нами просто СМЕЮТСЯ!!!!!!
andrey R
Цитата(ggg__ggg @ 6.11.2007, 23:16) [snapback]186363[/snapback]

Ну и фиг с ним, к чему так переживать то? smile.gif
ggg__ggg
Аллергия у меня на такие дела. Просто "на дух не переношу". ТОлько коньяк и помогает (супрастин - нет biggrin.gif ).
инж323
"это годится только для первой грубой прикидки или при выборе каких то типовых наработок по уровню комфорта или какому то иному критерию. Эксклюзив так не сделать"
Именно для первых прикидок, для первичных адаптаций в проект (девелоперский) здания, и все и не более.А и к эксклюзиву так же вобщем то,хотя он чаще уже под конкретное лицо и там уже его(лица) хотелки и пристрастия диктуют.
Искатель
Цитата(ggg__ggg @ 6.11.2007, 23:16) [snapback]186363[/snapback]

Нет. Я над вами плАчу... newconfus.gif

Вообще, жуть какая-то. Один человек такую бучу закрутил. Не себя имею в виду. Понимаю, собственные шкурные интересы, да еще и супрастин дрянь... Но остальные-то почему на эту ерунду так ведутся?

Хочу сказать большое человеческое спасибо Aurelius Marcus за единственную, на полсотни постов, ссылку. То что нужно! И еще спасибо за некую смелость не показаться лохом, которого разводят. Похоже, больше никто и тем и тем сразу не обладает rolleyes.gif Сижу, читаю, больше не пользуюсь яндексом, больше пользуюсь гуглом smile.gif

Получил добро на конкретику. Готов поделиться, но в PM и не со всеми. С Kass, например - с удовольствием, если интересно. Доказывать что-то здесь смысла не вижу bang.gif

Спасибо за поддержку.
ggg__ggg
г. Искатель
Ваш юмор некоторым образом уже ДОСТАЛ. Вам дали ссылку , идите по ней. Флаг Вам в руки и барабан на шею.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.