Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Bacnet Touch screen панель
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем > BACnet по-русски
VVK-14
Уважаемые специалисты подскажите плиз по вопросу подбора оборудования.
Имеется стоящаяся система диспетчеризации на контроллерах Siemens PXC под управлением Desigo Insight.
Нужно несколько (7) бакнетовских touch-screen панелей в качестве этажных пультов доступа к системе. Кроме панели LOYTEC LVIS-ME200 ничего найти не удалось bang.gif , но она маловата, желательно на 14-15 дюймов.

Владимир.
Pasekov
Цитата(VVK-14 @ 1.2.2008, 21:07) [snapback]217478[/snapback]
Уважаемые специалисты подскажите плиз по вопросу подбора оборудования.
...Нужно несколько (7) бакнетовских touch-screen панелей в качестве этажных пультов доступа к системе. Кроме панели LOYTEC LVIS-ME200 ничего найти не удалось bang.gif , но она маловата, желательно на 14-15 дюймов.

Прошу прощение, но почему обязательно бакнетовские панели? Лоновские что хуже? Или со шлюзом будут проблемы?
Nick
Цитата(Головин А.А. @ 2.2.2008, 13:26) [snapback]217617[/snapback]
Есть еще такая панель: http://www.amann-net.de/en/produkte/ewms-view.htm
Но эти немцы в России не представлены, а Лойтек ведет активную работут тут (через Сайю Бургесс) + я слышал хорошие отзывы про последнюю лойтековскую продукцию. Думаю стоит попробывать с ними.

Тема интересная. А что еще есть? Больше интересна панель с защитой IP65. Куплю неглядя cool.gif
C Loytec пробовали соединяться на выставке, переменные они увидели, но вот значения так и не получили и не передала с прибора на панель...
Ilich79
Я делал так. Ставим веб-шлюз PXG80-WN - он конфигурируется по браузеру. Далее любая тач панель с експлорером (сименс делает такую... артикул непомню). Единственное ограничение - 2 (помоему) одновременных подключения к PXG80-WN по LANу (тоесть одновременно можно будет смотреть неболее чем с 2ух панелей)... И еще минусы веб интерфейса - автоматическое обновление и нотификация невозможна (тоесть при открытии странички мы видем статичные показания датчиков).

Либо, в Вашем случае - докупать лицензию на веб-сервер к существующему инсайту и разводить LAN на тач-панели с браузером. Здесь уже понадобится тач-панель с поддержкой Jscript и Vbscript.
А вообще можно тач панель сделать самому - простенький компутер, тфт монитор и специальная чувствительная пленочка (а сдесь вот есть и мониторы сенсорные http://www.touchgames.ru/rus/products/sensor_monitors )

П.С. так, кстати, работают терминалы платежей типа "киберплат". Лично видел наладчика терминала и надпись WindowsXP при загрузке smile.gif
Все вышесказаное есть ИМХО.
DC-RU
Добрый день.

На выставке ASHR Expo в январе Delta Controls демонстрировала BACnet Touch Screen. 7 дюймов цветной сенсорный монитор, подключаемый по BACnet over Ethernet к сети управления. Описание в приложенном файле. На следующей неделе образец ждем в Москве.

С уважением,
Михаил Трифонов
Nick
Цитата(Ilich79 @ 17.3.2008, 14:18) [snapback]231766[/snapback]
Я делал так. Ставим веб-шлюз PXG80-WN - он конфигурируется по браузеру.

.........

П.С. так, кстати, работают терминалы платежей типа "киберплат". Лично видел наладчика терминала и надпись WindowsXP при загрузке smile.gif
Все вышесказаное есть ИМХО.


Сколько стоит PXG80-WN? И есть ли в нем BACNet?
P. S. Кстати, как работают терминалы платежей типа "киберплат", я тоже видел, в "ЗАВИСНУТОМ" состоянии. Что не допустимо в специфике наших объектов!


Цитата(Delta Controls @ 17.3.2008, 14:57) [snapback]231789[/snapback]
Добрый день.

На выставке ASHR Expo в январе Delta Controls демонстрировала BACnet Touch Screen. 7 дюймов цветной сенсорный монитор, подключаемый по BACnet over Ethernet к сети управления. Описание в приложенном файле. На следующей неделе образец ждем в Москве.

С уважением,
Михаил Трифонов

Михаил, здравствуйте!
Какой у него IP по передней панели? Сколько стоит (в личку)? И какой софт применяется.
DC-RU
Исполнение скорее всего IP20 - промышленные вещи делает Advantech, Getak и прочее, сертифицированное для промышленности и военных.
Для программирования используется наш стандартный пакет ORCAview - конфигурирование, программирование, мнемосхемы, алармы, тренды, расписания, СКУД - все в одном флаконе. В ORCA есть конвертор мнемосхем для IBM PC в формат DHMI.

С уважением,
Михаил Трифонов
Ilich79
Цитата(Nick @ 17.3.2008, 15:16) [snapback]231794[/snapback]
Сколько стоит PXG80-WN? И есть ли в нем BACNet?
P. S. Кстати, как работают терминалы платежей типа "киберплат", я тоже видел, в "ЗАВИСНУТОМ" состоянии. Что не допустимо в специфике наших объектов!


стоит он 2678.94 евро по прайслисту
BACNet конечно есть - это по-сути роутер BACnet/Lon в BACnet/IP с встроенным веб-сервером... к томуже продукт линейки DESIGO PX
Зависает все на свете, даже специализированные тач панели (особенно с логотипом Microsoft© ). Другой вопрос - что зависание HMI не должно приводить к остановке программы и процессов. А этого какраз и не происходит. Неспешный ресет устраняет проблему.

И всетаки для вас, ИМХО, оптимальным вариантом будет расширение insight под веб-интерфейс и установка терминалов с Internet Explorer.

П.С. терминал с 14-15" экраном и BACnet интерфейсом врят-ли найдете... они все заточены под "коттеджное" использование, имеют примитивную графику и маленькие экраны...
Nick
Цитата(Ilich79 @ 17.3.2008, 16:14) [snapback]231818[/snapback]
стоит он 2678.94 евро по прайслисту
BACNet конечно есть - это по-сути роутер BACnet/Lon в BACnet/IP с встроенным веб-сервером... к томуже продукт линейки DESIGO PX
Зависает все на свете, даже специализированные тач панели (особенно с логотипом Microsoft© ). Другой вопрос - что зависание HMI не должно приводить к остановке программы и процессов. А этого какраз и не происходит. Неспешный ресет устраняет проблему.

И всетаки для вас, ИМХО, оптимальным вариантом будет расширение insight под веб-интерфейс и установка терминалов с Internet Explorer.

П.С. терминал с 14-15" экраном и BACnet интерфейсом врят-ли найдете... они все заточены под "коттеджное" использование, имеют примитивную графику и маленькие экраны...

ИМХО, для меня всё таки есть оптимальный вариант ADVANTECH, так как закзчик перегружать ничего не хочет. Панель по моему стоит 2000, а у Вас только WEB сервер 2680!
Ilich79
Вижу суть предложения вы немного непоняли... но склоняетесь более к готовому решению advantech...
Просто проясню. Я не предлагаю покупать веб-сервер pxg80-wn - это 1 вариант.
Просто если на объекте уже стоит desigo insight (это софт такой) то надо докупить к нему расширение веб-интерфейса, и тогда сама insight становится вместо pxg80-wn (гораздо красивее кстати). Замечу, что данное расширение надо приобрести одно на несколько терминалов... Ну вобщем предложение уже видимо неактуально smile.gif Просто вы-же изначально хотели 14-15" панель...
Nick
Хм, предложение было изначально не актуальным, так как на объекте стоит DDC4200.
Ilich79
Хм. Первый пост.
Цитата(VVK-14 @ 1.2.2008, 21:07) [snapback]217478[/snapback]
Уважаемые специалисты подскажите плиз по вопросу подбора оборудования.
Имеется стоящаяся система диспетчеризации на контроллерах Siemens PXC под управлением Desigo Insight.
Нужно несколько (7) бакнетовских touch-screen панелей в качестве этажных пультов доступа к системе. Кроме панели LOYTEC LVIS-ME200 ничего найти не удалось bang.gif , но она маловата, желательно на 14-15 дюймов.

Владимир.

DC-RU
QUOTE(Ilich79 @ 25.3.2008, 10:31) [snapback]234475[/snapback]
Хм. Первый пост.


Для VVT-14 и Nick.

BACnet Touch Screen у нас в офисе - можно приезжать пробовать.

С уважением,
Михаил Трифонов
Reefer

VIPA - Touch Panel
Features:
* Display sizes: 5,7“ – 12,1“
* Display types: STN LCD monochrome and TFT color
* Processor: XSCALE 520MHz
* Memory: 6MByte integrated memory expandable via SD, MMC and CF card
* Interfaces: RS232-, RS422-, MPI-, Profibus-DP Slave, Ethernet RJ45-, USB.A- and USB.B-interfaces on board (according to type)
* Operating system: Windows® CE 5.0 included, optionally Windows® CE 5.0 Professional Plus
* Visualization system – including MoviconX Real Flexible or zenOn 6.20
* CE and UL certification
* Worldwide availability24months guarantee

Цитата(Nick @ 20.3.2008, 19:49) [snapback]233070[/snapback]
Хм, предложение было изначально не актуальным, так как на объекте стоит DDC4200.

Коль, решим вопрос с драйвером СЕ и будет щастье. С ZenOn с BACnet на PC без проблем.
Nick
Цитата(Reefer @ 31.3.2008, 10:34) [snapback]236674[/snapback]

VIPA - Touch Panel

Весч, однако...
Осталось решить вопрос с драйверами к BACNet.
Abysmo
Цитата
стоит он 2678.94 евро по прайслисту


Никто не работает, вся страна торгует smile.gif

Можно купить панельный компьютер и запихать на него SCADA систему. Возможностей больше, цена - ниже.
Ilich79
Цитата(Abysmo @ 31.3.2008, 22:45) [snapback]237007[/snapback]
Никто не работает, вся страна торгует smile.gif

Можно купить панельный компьютер и запихать на него SCADA систему. Возможностей больше, цена - ниже.

Ишо раз говорю. я этим не торгую. сименс этим торгует.
по поводу этого шлюза - он ненужен для 2 варианта.

я предлагал - софтрасширение веб-интерфейса для УЖЕ УСТАНОВЛЕННОЙ на объекте DESIGO INSIGHT + предложенные Вами панельные компутеры с эксплорером.

ИМХО другого пути если требуется панель >10" с бакнетом несуществует.

П.С. почему если я указал прайс-цену производителя все думают что я хочу это комуто впарить?
Nick
Цитата(Ilich79 @ 1.4.2008, 17:02) [snapback]237421[/snapback]
П.С. почему если я указал прайс-цену производителя все думают что я хочу это комуто впарить?

Слишком убедительно, описывали...
Abysmo
Цитата
ИМХО другого пути если требуется панель >10" с бакнетом несуществует.


А как же OPC сервер от Kepware:

http://www.kepware.com/Spec_Sheets/Bacnet.htm

Ilich79
Цитата(Abysmo @ 1.4.2008, 22:12) [snapback]237507[/snapback]
А как же OPC сервер от Kepware:

http://www.kepware.com/Spec_Sheets/Bacnet.htm


на объекте, как было сказано выше, установлена desigo insight. ЭТО УЖЕ СКАДА. При желании можно докупить расширение к ней.
ЗАЧЕМ СТАВИТЬ ВТОРУЮ СКАДУ??? НАСТРАИВАТЬ ЕЕ, ПРОПИСЫВАТЬ ТЕГИ, РИСОВАТЬ ЗАНОВО ГРАФИКУ???

ИМХО все уже есть, надо просто выплюнуть то что есть в виде html на любой терминал (в т.ч. и сенсорную панель например) с Internet Explorer. Для этого нужно из софта - расширение, из железа - терминалы или тачпанели. РАБОТЫ - ПОЧТИ НОЛЬ. ТОЛЬКО СОЕДИНЕНИЕ И БАЗОВАЯ НАСТРОЙКА.

Nick
Цитата(Ilich79 @ 2.4.2008, 7:52) [snapback]237610[/snapback]
на объекте, как было сказано выше, установлена desigo insight. ЭТО УЖЕ СКАДА. При желании можно докупить расширение к ней.
ЗАЧЕМ СТАВИТЬ ВТОРУЮ СКАДУ??? НАСТРАИВАТЬ ЕЕ, ПРОПИСЫВАТЬ ТЕГИ, РИСОВАТЬ ЗАНОВО ГРАФИКУ???

ИМХО все уже есть, надо просто выплюнуть то что есть в виде html на любой терминал (в т.ч. и сенсорную панель например) с Internet Explorer. Для этого нужно из софта - расширение, из железа - терминалы или тачпанели. РАБОТЫ - ПОЧТИ НОЛЬ. ТОЛЬКО СОЕДИНЕНИЕ И БАЗОВАЯ НАСТРОЙКА.

Да успокойтесь Вы со своей Десигой, разговор уже пошёл про панели с BACNet, и соответственно со скадой, но скада нужна простая, а не навороченная… С Internet Explorer, можно взять и обычный терминал, там не нужен BACNet, так как HTML передается по 80 порту… А BACNet по 47808 порту и к Internet Explorer ни какого отношения не имеет.
Ilich79
мда... bang.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.