Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гранильный цех
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях > Технологическая вентиляция
mRATs
Доброго времени суток!
Есть цех огранки алмазов. Нет ни какой вентиляции, есть два канальных кондиционера. И всё....
В помещении 20х10 метров сидит 50 человек за станками огранки. На всех поверхностях толстый слой графита.
Заказчик наконец-то подумал о своих работниках и решил заказать приточно-вытяжную вентиляцию. Вытяжка должна быть с каждого станка. Приток общий. Станкам около 20 лет, практически все разных модификаций. У некоторых есть отверстие для вытяжки, у некоторых нет.
Так вот, хотя в нашем крае этих гранильных заводов не мало, но вентиляции в них просто нет. Нет людей, которые могли бы дать техническое задание…
Прощу помощи, может, кто сталкивался а? Я даже не представляю, какие расходы брать, как рассчитывать….может, есть какая литература?
Засада вообщем….=(((
gh5rjn
В бизнесе алмазами много людей еврейской национальности. Попробуй обратиться в израильские фирмы.
gh5rjn
Например Filt Air на _www.filt-air.com
Там понимают русский язык ЯТД.
Скажи что хочешь купить у них фильтры, опиши свою проблему. Пусть они тебе пришлют коммерческое предложение - какие фильтры и что-еще из оборудования они рекомендуют КОНКРЕТНО для гранильной мастерской алмазов.
Это будет дополнительная инфо для размышления, что делать дальше. Заказывать у них, или в другом месте, или делать самому, или отказаться вовсе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.