Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расчет автоматики
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Электроснабжение
yura_ts
Господа помогите - только учусь и уже парюсь - нашел выпуск №11 Проектирование электроустановок квартир с улучшеной планировкой от Schneider Electric. В приложенном файле составленная таблица - какую графу я должен учитывать чтобы получить ток по которому я выбираю автомат на вводе - "Номинальный ток" или "Расчетный ток", ну после того как я проссумирую все.
зюс
У меня ваш файл не открывается. Пишет, что испорчен. а вообще при выборе автоматов нужно пользоваться российскими нормативами, а не рекомендащиями фирм производителей
yura_ts
Фирма производитель рекомендует на базе своего оборудования но с по российскому законодательству. Я спрашиваю вот что - если просумировать все установленные мощности по каждому потребителю, получим общую цифру по которой используя коэф. спроса, косинусы и тангенсы можно получить активную, реактивную и полную нагрузку плюс расчетный ток. Так вот сам вопрос - к примеру имеем установленную мощность 62,5 кВт то номинальный ток = установленная мощность\ 0.38 Х косФИ, то есть 210А, а расчетный ток = 68,6 А. Так на основании номинального тока или расчетного тока я выбираю автоматы? Файл в формате 2007 - наверно поэтому не читает.
зюс
Вы повесили файл, чтобы его никто не увидел? пересохранить в другом формате религия не позволяет? Ну, не у всех 2007 и выше кад. ИМХО. Я например когда работаю в новом ворде, сохраняю в формате 98. Ну как бы уважение к читающим.
Автомат выбирается на основании расчетного тока. А коэффициент спроса или использования считается по методикам или для жилых и общественных или для промпредприятий.
irzi11
В формуле не учтён корень из 3, поэтому ток получается больше.
Упрощённая формила без cos - I=1.44*P при U=3x400V и I=1.52*P при U=3x380V
LevaK
А зачем корень из 3 при расчете одной фазы? Ведь все потребители однофазные!
irzi11
Затем, что однофазные потребители следует в итоге распределить по фазам.
Ввод питающей однофазной линии 25А максимум.
Всё, что выше, надо делать в трёхфазном исполнении.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.