Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чиллер Climaveneta, контроллер W3000
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
SIM
Заказчик попросил диспетчеризацию чиллеров, имеющееся их описание содержит общие сведения, наверное в контроллер отдельно вставляется плата serial card с modbus интерфейсом. Может кто-нибудь сталкивался с таким монстром? smile.gif

В документации указывается о возможности подключения удаленной клавиатуры, опять же непонятно по какому интерфейсу rs485 или токовая петля...

В крайнем случае думаю придется повесить пару датчиков температуры самому, на подачу и обратку воды, датчики температуры воздуха. Похоже больше ничего толкового с контроллера не взять, общий сигнал аварии есть в дискретном виде, есть дискретный вход на включение remote on/off.
LordN
насколь я в курсе итальянцы активно юзают карелы. ну може лепять на них свои наклейки или заказывают оем под свои дивайсы. вопщем - рыть надо
а) в сторону поставщиков-дистрибуторов
б) в сторону карела.
вы в какой стране?
mike-altai
Это контроллер Carel pCO3 Large. Диспетчеризируются эти контроллеры с помощью программы PlantVisor. Возможно, что в Плант-Визоре уже есть лист с переменными Вашего чиллера. Тогда достаточно приобрести карточку RS485, PC-GATE и скачать с сайта Carel демо версию Плант-Визора (требует перезапуска каждые 3 часа). Поищите также информацию по чиллеру на сайте Uelements.com.
SIM
Похоже нужна плата расширения:

http://www.uelements.com/downloads/Carel_C...08_february.pdf
PCOS004850 Плата последовательного интерфейса RS485 с оптической развязкой, 116 евро.

Правда вопрос с картой памяти открыт, если программа в контроллере не предоставит никакой информации то придется ставить свои датчики.
mike-altai
Цитата(LordN @ 15.7.2008, 22:37) [snapback]272288[/snapback]
... вопщем - рыть надо
а) в сторону поставщиков-дистрибуторов
б) в сторону карела.
вы в какой стране?

Прежде всего выясните: заложена ли диспетчеризация этого чиллера в программе контроллера. Если заложена - запросите список сетевых переменных(пункт а).
В Плант-Визоре дофига всяких чиллеров (пункт б). Если Ваш чиллер там есть - ничего программировать не придётся.
pogarka
Подскажите пожайлуста, а есть ли возможность подключить контроллеры W3000, к сети LON?есть ли расширительные платы и скоько они могут стоить. спасибо.
POMA_A
По обоим вопросам, можно подключить, судя по документам: http://www.acr.ru/download/NECS%200504%201204.pdf

Сетевые карты можно брать у любого дилера/дистрибьютера Карел. Они унифицированы внутри линейки контроллеров, несмотря на наклейку на корпусе (Microtech, W3000 или еще как). Если четко известно что это PCO3, то на LOn нужна карта PCO10000F0, а на 485 (Модбас) - PCOS004850. В прайсах Климавенты, McQuay или Airwell на них могут стоять цены, несколько отличающиеся от прямых цен раздела Carel-автоматика.

Если надо смотреть в Инете (в локалке) небольшое количество (2-4) чиллеров, выгоднее будет поставить Carel PCOWEb в каждый из контроллеров, предварительно убедившись у технарей, что эти контроллеры W3000 имеют настройки на работу с Carel Protocol (название у конкретного производителя чиллера может отличаться, чтоб запутать и заработать на этом чего-нибудь дополнительно).

Поскольку United Elements не торгует этими чиллерами, то и нет у них хода (информации) по сетевым переменным.
Список сетевых переменных (для Carel Protocol или для Modbus) и xif-файл, надо спрашивать либо у дилера чиллера, либо напрямую у Климавента, потому что это может быть "домашняя" заготовка.
da_nu
Такая проблема, стоят три чиллера FOCS. у 2-х чиллеров разница входящей/выходящей воды доходит до 3-4градусов, а на последнем не превышает 1,5 градуса. Все работают на охлаждение глюколя -8 градусов.
В пункте настроек аварийных сообщений есть регулировка дельты входящей/выходящей воды, но это на отключение. Системы стоят в интелектуальном режиме.
Есть такой параметр в меню, или проблема в другом?
да, контроллер W3000 compact
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.