Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возникает ошибка при создании связи.
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем > LonWorks
Alex1qaz
Есть около 100 групп света сидящих на оборудовании SVEA бинарники, диммеры и диммеры ДАЛИ.
ВЫКЛЮЧАТЕЛИ bERKER.
Так вот с одного выключателя необходимо выключить весь свет в помещениях.
С выключателя есть 6 Function Block с выходами Setting и Switch, соединил около 50 связей Setting и пишет что больше не может создать соединение.
Как побороть?
Есть что-нибудь типа широковещательной передачи, чтоб все устройства выключились?.
Dmitry K.
Если Вы используете LonMaker TE, то переопределите тип этих связей на Repeated-Group Multicast и все новые связи создавайте связями этого типа.
Alex1qaz
Использую LonMaker 3.13.10 , я так подозреваю выставить настройки связи в свойствах связей на Repeated?
Dmitry K.
Да, для LonMaker 3.13 это связь типа Repeated.
Kaveckiy
А может попробовать другой подход?
Если я понял правильно, то нужно создать функцию Выкл. все.
У многих актуаторов (у новых от SVEA 100%) есть функ. блоки группового управления. Или блоки световых сцен. Так вот назначь на сцену №1 например выключение всех каналов актуатора и свяжи кнопу только с этими блоками а не со всеми LampActuator
Alex1qaz
Предложение хоронее, но есть одно НО:
когда вызываешь сцену на LampActuatore управляющее значение появляется на nviLALampValue, а я всем управляю по nviLAEasyControl и для того чтобы подолжить управление по этому входу, после вызова сцены, необходимо обнулить значения на nviLALampValue, иначе на изменения на входе nviLAEasyControl не реагирует.
И еще один нюанс на какомто входе обязательно должен быть NUL (давно со сценами игрался не помню точно)

Kaveckiy
Не совсем так.
На примере SVEA, она мне как родная biggrin.gif :

Все управление Вы реализуете блоками LampActuatore, а групповую функцию реализуете блоком Global Control которая никак не влияет на сигнал на входе nviLALampValue (это если мы говорим о блоке реле, я для примера брал блок LON I/O Module 12S 16A).

C димером все обстоит именно так, как Вы пишете, сцену мы вызываем с блока Scene Control а она через связь передает ее на вход nviLALampValue. В таких случаях я отказывался от использования входа nviLAEasyControl и управлял только через nviLALampValue.
Alex1qaz
Спасибо за совет к бинарникам, я со сценами как раз с димирами проверял, не понравилось и бросил.
Сегодня попробую, если сработает - уменьшиться количество связей.
Kaveckiy
Цитата(Alex1qaz @ 14.11.2008, 9:55) [snapback]314909[/snapback]
Спасибо за совет к бинарникам, я со сценами как раз с димирами проверял, не понравилось и бросил.
Сегодня попробую, если сработает - уменьшиться количество связей.


Сработает, куда ж оно денется rolleyes.gif , если нет - могу выложить скрин с поекта.
Alex1qaz
Все сдела - все работает, выключаю через сцены (все 0)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.