Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ввод и вывод чисел в нужном формате у GENESISA32
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
ДмитрийМ
У меня в контроллер и из контроллера передаются температуры по каналам DWORD, в которых считается что младшая десятичная цифра стоит после запятой. Как отображать эту информацию в окне Genesisa понятно, а вот как передать, например 12,3, непонятно. Помогите
Сергей Долганов
Передавать данные в формате REAL, а не DWORD. Странный у Вас контроллер, Почтенный, ни разу не видел аналоговый вход разрешением 32 бита.
Vasiliy
Сделайте окно ввода для значения с локальной переменной, например, ~~setpoint~~ и кнопку при нажатии на которую тегу присваивается значение ~~setpoint~~ * 10. У меня на объекте смежники не разобрались с передачей переменной snvt_temp_p и все значения идут деленные на 10.
DimanVIP
Цитата(Vasiliy @ 3.1.2009, 14:03) *
Сделайте окно ввода для значения с локальной переменной, например, ~~setpoint~~ и кнопку при нажатии на которую тегу присваивается значение ~~setpoint~~ * 10. У меня на объекте смежники не разобрались с передачей переменной snvt_temp_p и все значения идут деленные на 10.


Сегодня тоже полдня бился над этой проблемой.
И решил(?) её по такому же методу.

Но неужели не существует более элегантного решения?
Sniper007
Цитата(DimanVIP @ 22.7.2012, 19:46) *
Но неужели не существует более элегантного решения?

Судя по вашему сообщению в соседней теме вы используете MasterOPC, а в нем есть функция масштабирования.
Включаете пересчет, и задаете коэффициент А равным 0.1
Так даже логически правильнее - скада получает уже обработанное и приведенное значение.
DimanVIP
Цитата(Sniper007 @ 22.7.2012, 20:31) *
Судя по вашему сообщению в соседней теме вы используете MasterOPC, а в нем есть функция масштабирования.


Спасибо большое, возьму на заметку.
Но к сожалению условия задачи изменились, и OPC'ка снова от Carel'a.
Насколько я успел с ней познакомиться, она такие финты делать не умеет.

Так что вопрос остается в силе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.