Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: из AutoCAD в Excel? Возможно?
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Программы, расчеты
Kenguru
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли спецификацию из AutoCAD вставить в Excel?
old patriot
Таблица в AutoCAD сделанная посредством функции программы или вручную, "дедовским" способом?
Сфинкс
Искомую программу я давал на этом форуме, ищите где-то в этой же ветке.
Ту программу я использую для перевода экспликаций из Автокада в Эксцель.
NektoN2008
Не удержусь спросить. Ребята, а как же стандартные возможности AutoCADa?
Вот для иллюстрации две распечатки из хэлпа:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла и
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ИМХО, надо сначала попробовать использовать возможности, заложенные разработчиками.
old patriot
А Вы сами пробовали?
NektoN2008
Старому патриоту. Это провокационный вопрос. Но отвечу. Нет, не пробовал, т. к. у меня Excel 2003 сейчас стоит, а тут вроде как 2007-й требуецца. Но инфу я привёл ещё и в надежде, что может кто пробовал и поделицца впечатлениями.
old patriot
Может быть, и Вам как-нибудь придётся столкнуться с необходимостью переноса информации из автокадовской (родной) таблицы в Excel. Тогда Вы поймёте, что такое не предусмотрено.
-----------------------

to Kenguru

Если у Вас "родные" таблицы AutoCAD, то щёлкните по таблице правой клавишей мышки, в контекстном меню выберите Export...
Вам будет предложено сохранить таблицу с расширением *.csv. Этот файл откроется посредством MS Excel. Только форматирование совершенно не сохранится. Будет утеряно.
Сфинкс
Поискав слегка, нашёл тему с ссылками и с ПРОГРАММОЙ:
http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=20113
http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=31175
old patriot
Не путайте человека. Из MS Excel в AutoCAD таблицы транслируются без проблем, и сохраняя всё форматьирование, обратно (если предварительно не была создана связь 2-х таблиц этих программ) - только так, как я написал выше.
Сфинкс
Никому не запрещается делать "только так", то бишь никак, так как "родные" таблицы Автокад используют единицы пользователей.
Дарю программу из своего сообщения, всё равно знаю, что хоть тысячу раз скажи слово "халва", никому оно не нужно: acad_table_to_excel.zip 10килобайт:
http://forum.abok.ru/index.php?act=attach&...st&id=20170
sdra2
странный вопрос - обычно либо сначала в экселе делаю таблицу, а потом связь с данными эксель в акаде, либо можно в связанную с экселем таблицу скопировать любые данные и загрузить в эксель - путей много - все просты и открыты без каких-либо наворотов-усложнений...
romion
Использую СПДС, который без проблем "дедовскую" таблицу экспортирует в ексел
Mushroomer
Цитата(Сфинкс @ 12.3.2009, 20:02) *
Никому не запрещается делать "только так", то бишь никак, так как "родные" таблицы Автокад используют единицы пользователей.
Дарю программу из своего сообщения, всё равно знаю, что хоть тысячу раз скажи слово "халва", никому оно не нужно: acad_table_to_excel.zip 10килобайт:
http://forum.abok.ru/index.php?act=attach&...st&id=20170
Загрузил lsp в AutoCAD 2022. Запустил. Выбрал левый верхний и правый угол. И все. Вылетает сообщение "Команда: ; ошибка: неверная строка режима ssget".
Добавил один символ _ в код. Ошибка ушла. В результате работы запускается пустой файл Excel. И все. Опять тупик.
x-legend
Можно попробовать танец с бубном через СПДС Graphics
Сначала преобразовать таблицу Акад в таблицу СПДС, потом, через контекстное меню экспортировать в Excel
экспорт
Как перевести таблицу без встроенных формул
из AutoCAD в Excel?

В Автокаде таблицу распечатать в PDF
и далее PDF распознать как таблицы
и как все догадались: вставить в Excel
borm
Почему не устраивает ЭКСПОРТТАБЛ? выгрузил в .csv и экселем делай, что хошь! Обратно, через специальную вставку. Все отлично перемещается. Разве, что лисп для сброса параметров таблицы под рукой держать, на всякий.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.