Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ECL300 и автоматическое отключение отопления
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Almax
Потеплело, а ECL не отключает отопление. Уставка 1 "Граница отключения отопления" стоит на +15, на улице уже +20, а отопление идет. Какой параметр ещё может влиять на отключение отопления?
exelente
Цитата(Almax @ 28.4.2009, 9:22) [snapback]382847[/snapback]
Потеплело, а ECL не отключает отопление. Уставка 1 "Граница отключения отопления" стоит на +15, на улице уже +20, а отопление идет. Какой параметр ещё может влиять на отключение отопления?

В порядке импровизации набор вопросов:
Вы уверены что дело в автоматике? ECL300 имеется ввиду Danfos?
Что является источником тепла? Что является исполнительным механизмом(трехходовой с приводом или горелка или насос или и то и другое и третье)? Какой алгоритм управления из списка выбран? какие датчики есть? Наконец самое лучшее: приведите гидравлическую схему и схему автоматизации со спецификациями в студию)))) Будем разбираться clap.gif
vladun
Какой квартал ? wink.gif
Проблема может быть в окалине под седлом клапана отопления.
Сергей Долганов
"Не отключает отопление" означает "не закрывает клапан" или "не останавливает циркуляционный насос"?
vladun
Если Новый город, то там открытая система повсеместно, за весьма редким исключением (менее 2%), насосы на 75-90% узлов стоят в перемычке, поэтому идет отполение и без них smile.gif
Almax
ECL300 - это контроллер Danfoss, который управляет двухходовым клапаном на подаче отопления многоэтажки, насос включается обычным пакетником. Отопление централизовонное, 18-й квартал в Тольятти. Клапан сам по себе работает хорошо, в ручном режиме закрывается в ноль. Вот и хочу, раз предусмотрено, что бы при дневных +20 и ночных -2, днем клапан закрывался совсем, а ночью (при меньше +15) работал бы в штатном режиме.
Для упрощения схема без ГВС.
den.mgn
Карту настроек в студию!!! clap.gif
Almax
Вот карта, где нет данных, там по умолчанию.
den.mgn
Скорее всего, Ваш регулятор работает в режиме «комфорт», а данная функция реализуется только при использовании недельной программы (режим «автомат»).
Almax
Да, точно.
Treef
Точно!
Режим необходимо поставить на "часы", убедиться, что управление насосом подключено через ECL а период комфортной температуры сделать на все 24 часа. По достижению уставки температуры наружного воздуха насос остановится с задержкой примерно 3 мин.
Almax
Цитата(Treef @ 13.5.2009, 10:35) [snapback]387217[/snapback]
насос остановится с задержкой примерно 3 мин.

А клапан? Главное-то клапан что бы закрылся, а то отопление и без насосов пойдет. В инструкции ни слова... Не та инструкция что ли.
vladun
Клапан закроется, но если в параметрах включена его "тренировка", он может раз в сутки делать цикл откр-закр. Так вроде.
exelente
В случае переразмеренного клапана, может быть ситуация с колебаниями длинной амплитуды в диапазоне например 0..1 В. Перерасход тепла будет.
Укажите мощность системы отопления, температурный график и давления поставляемые тепловыми сетями.
Так же укажите марку насоса, трехходового и паспортное падение давления в системе отопления.
Думаю на этом моменте все сможем понять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.