Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Shprotification
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Программы, расчеты > MagiCAD (Магикад)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
shprot
Программа предназначена для автоматического создания спецификации согласно требованиям ГОСТ, используя данные спецификации MagiCAD. Спецификация создается для систем вентиляции (Воздуховоды) и гидравлики (Тепло-/Холодоснабжение-/Специальные системы).
Shprotification Lite, является сильно упрощенной версией программы Shprotification Pro. Версия Shprotification Pro является платной.
Программа работает с MagiCAD 2007.11, 2008.5, 2008.11, 2009.5, 2010.5, 2010.11 и Microsoft Excel 2007-2013.

Программа обладает следующими основными возможностями:
  • Сортировка списка элементов по ГОСТ (оборудование, а затем воздуховоды, трубопроводы, фитинги и т.д.).
  • Авто-заполнение всех наименований в спецификации (наименование, код, завод, примечание и т.д.).
  • Настройки по умолчанию для 6 типов.
  • Настройки по умолчанию для 6 типов трубопроводов.
  • Изменение перевода некоторых наименований по умолчанию.
  • Объединение одинаковых (повторяющихся) позиций изолированных и не изолированных элементов.
  • Наличие базы данных для оборудования, позволяющей заполнять наименования в спецификации (наименование, код, завод, примечание и т.д.) автоматически.
  • Возможность формировать спецификацию из нескольких систем (с возможностью добавления систем).
  • Возможность составить общую спецификацию сразу для всех систем.
  • Возможность замены существующих систем.
  • Расстановка знака диаметра на сечениях воздуховодов и фасонных изделиях вентиляции.
  • Указание обозначений сечений трубопроводов согласно внесенным установкам (к примеру для стальной трубы по ГОСТ 3262-75 сечение будет иметь вид "Ду15x2.8").
  • Выбор символа сечения трубопровода по умолчанию (знак диаметра или "Ду").
  • Простановка порядкового номера по всей спецификации по ГОСТ или по столбцу №1.
  • Цветовая маркировка наименования элементов данные, о которых отсутствуют в установках или базе данных.
  • Экспорт в Word c созданием штампов и рамок по ГОСТ.
  • Выбор одной из двух форм экспорта в Word.
  • Добавление наименований из контекстного меню (по правой кнопке мышки).


Дополнительные возможности версии Shprotification Pro:
  • Расчет площадей стальных воздуховодов и их фасонных элементов.
  • Расчет площадей и объемов изоляции, внесение изоляций в спецификацию.
  • Настройки по умолчанию для 6 типов воздуховодов и 8 типов изоляции для вентиляции.
  • Настройки по умолчанию для 6 типов трубопроводов и 7 типов изоляции для гидравлики.
  • Использование базы данных для автоматического добавления в спецификацию комплектующих к оборудованию.
  • Установки, позволяющие выбрать место вставки комплектующих в конец списка системы или за исходной позицией оборудования, к которому принадлежат комплектующие.
  • Выбор итога по оцинковке для всех систем или для указанной системы.
  • Указание обозначений трубной изоляции согласно внесенным установкам.
  • Возможность установки исключения из списка фитингов и фасонных элементов воздуховодов.
  • Автоматическое увеличение длин воздуховодов при вставке систем без фасонных элементов на величины длин фасонных элементов.
  • Возможность установки исключения из списка спецификации элемента "Стык".
  • Указание % на который произойдет увеличение длин трубопроводов или воздуховодов по отношению к их размерам на чертеже.
  • Указание % на который произойдет увеличение площадей изоляции трубопроводов или воздуховодов относительно теоретических.
  • Указание % на который произойдет увеличение площадей воздуховодов и их фасонных элементов) относительно теоретических.
  • Установки величины, кратно которой будут округляться длины трубопроводов или воздуховодов.
  • Установки, позволяющие указать алгоритм определения толщин материала воздуховодов.
  • Экспорт спецификации в шаблон коммерческого предложения.
  • Автоматическое внесение формул коммерческого предложения.
  • Автоматическое внесение цены из базы данных в шаблон коммерческого предложения.
  • Расчет объемов металлоконструкций предназначенных крепления воздуховодов.
  • Возможность комплектования общей спецификации из нескольких систем.
  • Поддержка двух языков составления спецификации, русского и украинского.


Скачать Shprotification Lite

Shprotification Pro

ВИДЕО ОБЗОР Shprotification Pro
ruslan2s
Ув.SHPROT спасибо за прогу,видел ваши и предидушие версии проги.Отсюда пара вопросов-
насколько ваша демоверсия работоспособна ( по сравнению с полной версией).
Будет ли - или когда- полная версия выложена в паблик ( на этот вопрос можете не отвечать - если не хотите)
MC2007
QUOTE(ruslan2s @ 17.5.2009, 13:09) [snapback]388684[/snapback]
Ув.SHPROT спасибо за прогу,видел ваши и предидушие версии проги.Отсюда пара вопросов-
насколько ваша демоверсия работоспособна ( по сравнению с полной версией).
Будет ли - или когда- полная версия выложена в паблик ( на этот вопрос можете не отвечать - если не хотите)

Ну почему все всегда хотят халявы... Человек создал весьма неплохой продукт, потратил много своего времени. Полученный результат поможет вам зарабатывать деньги уже в вашей работе за счет ее ускорения. Только не говорите мне, что выше рабочее время ничего не стоит.
Так что предлагаю поддержать коллегу, а не ждать халявы.
shprot
Цитата
насколько ваша демоверсия работоспособна ( по сравнению с полной версией).

Тяжело сказать однозначно, т.к. отсутствующие функции в DEMO для каждого пользователя будут иметь свое значение, думаю что функциональность DEMO это примерно 30-40% от полной версии, более подробно это можно увидеть из руководства по выделенному серым цветом отсутствующих функций в DEMO.
Цитата
Будет ли - или когда- полная версия выложена в паблик

Скорее всего нет. В зависимости от популярности программы у специалистов, их активности в обсуждении и если пользователи будут активно создавать и выкладывать базы под шпротификацию, то периодически будут появлятся более совершенные версии DEMO более приближенные к полной.
Цитата
Человек создал весьма неплохой продукт, потратил много своего времени.

Времени потратил действительно много ( больше года) т.к. VBA осваивал с нуля, также много времени потратили МММ и zavhoz 777, думаю т.к. они уже давно используют прогу и их мнение о программе будет более точное, чем мое как разработчика.
Цитата
Так что предлагаю поддержать коллегу, а не ждать халявы.

Вот вот, пользователи все зависит от вас, будет активность, будут новые версии.
MMM
Да программа прошла весь путь своего развития перед моими глазами. От первоначальной простенькой версии до ее нынешнего вида, удовлетворяющую всем моим запросам. А запросы, вы уж поверьте, у меня были немаленькие! biggrin.gif
Время затраченное на составление нормальной спецификации по ГОСту сокращается в разы. Правда, как и всегда что бы добиться этого сокращения придется сперва попотеть забивая первоначальную базу, зато потом.... Раз кнопка, два кнопка и готово.
Я имел возможность сравнить 2 подобные программы. От Zvyagaaa и эту.Обе программы достойного уровня, но в этой весь процес происходить в экселе, знакомом каждому и поэтому шаманить и подправлять в ней проще. (Для меня во всяком случае! rolleyes.gif )
Многие из вас уже пользовались программами от Shprota и на многих форумах я читал хвалебные отзывы о них. В общем поверьте эта программа намного лучше предыдущих и труда вложено в нее немало, поэтому все же приобретите полную версию продукта. Затраты на нее окупяться очень быстро.
Это даст возможность автору и дальше развивать свое детище. А широкое обсуждение программы подкинет какие то новые идеи, даст возможность дополнить ее какими то новыми функциями.

А по работе. Только что закончил здоровый объект (примерно 60000 м2 и около 150 вент.систем различного назначения, не говоря уже о теплоснабжении). Составление и выдача спецификации заняло примерно 1,5 дня (это учитывая многочисленные перекуры и стенания о невозможности сделать спецуху в столь короткие сроки! biggrin.gif )
Roma
shprot, что-то у меня ошибку выдает при выполнении модуля в 2_1_7, 2_1_3 работает!!!
спецификация должна быть англ., варииации для русс. не будет?
написание подобной программы не составляет труда, просто надо много времени, тем более, когда VBA только изучаешь...
самое сложно - написать защиту smile.gif
shprot
Цитата
shprot, что-то у меня ошибку выдает при выполнении модуля!!!
спецификация должна быть англ., вариации для русс. не будет?

Рома, ты как всегда в своем репертуаре, не удосужился даже прочитать два абзаца первого поста, а уже так высокомерно заявляешь что
Цитата
написание подобной программы не составляет труда,

Не кажется ли тебе странным что программа делалась 14 месяцев, при этом ее уже как 8мес ее тестируют и вносят свои предложения 4 специалиста достаточно высокого уровня с большим опытом работы в MagiCAD.
Не хочется продолжать подобный глупый и бессмысленный разговор, предлагаю тебе сделать подобную программу веть как я понял ты это сделаешь без труда, ну и чтобы она конечно же отличалось от Shprotification.
Цитата
самое сложно - написать защиту

Любой человек мало-мальски сталкивавшийся с VBA знает что нормальной защиты на VBA не напишешь, надо использовать другие методы.
Читая твой пост, в чем вопрос я так и не понял, ни скрина, ни описания ошибки, но очень похоже что тебе очень хотелось сделать антирекламу прграмме, или просто испортить мне настроение. Прошу всех в формулировать свои вопросы четко, не хочется чтобы эта тема была наполнена пустыми вопросами и постоянно приходилось писать "читай мануал", достаточно темы MagiCAD.

Roma
ладно, прости, если что не так...
просто хотел поюзать программу (только вчера нашел на нее ссылку) и не получилось... sad.gif растроился...
может я не прочитал первых 2 абз., но очень уж не терпелось поюзать... тем болле, что у меня Office 2007, а заработала только 2.1.3!!! транно...
я же написал, что надо много времени... собрать данные легко... обработать трудно... трудно сделать программу гибкой, чтобы каждому подходила... большая часть времени тратится именно на это...
---
далее офф...
я так понимаю, что программа будет носить коммерческий характер... zvyagaaa вот скидки делает smile.gif
в любом случае труд должен оплачиваться... только все зависит от степени жадности... а все выше - от зависти smile.gif
---
думаю след. вершиной будет прога, которая будет делать спецификация только в АСADе...
shprot
Товарищи, подчеркиваю что DEMO версия выложена в первую очередь для ее использования, поверьте она вполне работоспособна, не надо расценивать ее только как упоминание о полной версии т.к. о полной версии речь сейчас вообще не идет.
Вот для примера прилагаю спецификацию из Bill of materials, которую вставьте в шпротификацию и увидите результат работы программы. Делается это так:
1.Откройте шпротификацию
2. Откройте один из прикрепленных файлов (Гидравлика.doc или Вентиляция.doc)
3. Выделите весь текст, скопируйте его
4. перейдите в шпротификацию и нажмите кнопку “Добавление или замена системы”.
Roma
раз уж можно говорить замечания... то...
1. выстота строки в табл. спецификации по ГОСТ не может быть разной (800 мм вроде)... а там где "Воздуховод из оцинкованной стали по ГОСТ 14918-80 S=0,7 821x313" строка расширяется...
2. можно было б написать макрос, для заполнения рамки... было бы современней smile.gif
shprot
1. Согласен более чем 800 не по ГОСТ, по другому не удастся реализовать много функций полной версии, связанных с необходимостью заполнения столбцов с кол-вом и ед. изм.
2. Возможно, посмотрим что по этому поводу скажут другие, по моему это будет не более чем красивость и на производительность ни как не повлияет, так или иначе заполнение производится разово, и где это делать в word или excel разницы разницы не вижу.
Pevgov
"Compile error in hidden module: <module name>" а у меня вот такое сообщение вылазит.( 2007 ворд.
shprot
При использовании какой команды или при отрытии программы? Какую версию использовали 2.1.7?
Pevgov
2.1.7, при нажатии на любую дополнительную кнопку, кроме базы данных.
Roma
Цитата(Pevgov @ 19.5.2009, 13:08) [snapback]389434[/snapback]
2.1.7, при нажатии на любую дополнительную кнопку, кроме базы данных.

вот это я и писал, у меня тоже самое!!!
Цитата
shprot, что-то у меня ошибку выдает при выполнении модуля в 2_1_7, 2_1_3 работает!!!

у меня "Microsoft Office Excel 2007"? а ты писал
Цитата
Версия 2.1.7 для Office 2007, а 2.1.3 для Office 2003 последнюю подготовлю и выложу позже.

---
что касается нашего разговора утром...
В данный момент за сегодня готов модуль который получает из магикадовской спецификации массив Array(x,y), где х-количество строк в спецификации магикада, а y - данные по этой позиции...
обработать такой масси будет не сложно (найти повтороения, найти 200х500 и 500х200, отобрать фасанину или добавить ее в воздуховод, посчитать изоляцию и т.д.). Осталось только получить конечный массив и отправить его в табличку...
Твоя прога готовит вообще готовую спецификацию, вот ты и потратил на нее столько времени, я же считаю, что можно потрать в 10 раз меньше и получить полуфабрикат...
Самое сложное для меня сейчас, что магикад выдает фасанину.... а мне надо фасанину перевести в м2, а м2 в воздуховод размера фасанины...
Но может, это надо только мне... а оборудование, легко посчитать самому, тем более есть характеристика...
shprot
К Pevgov
Попробуйте версию 2.1.3 возможно заработает как и у Ромы, если заработает тогда оставлю только 2.1.3. Дело в том что 2.1.3 под 2007 офисом теоретически должна работать, а вот 2.1.7 под 2003 офисом нет. С 2007 офисом были подобные сбои, когда программа на одной машине с 2007 офисом работает, а на другой нет, приходилось удалять и повторно подгружать библиотеки офиса.
К Роме
То что ты начал делать подобную программу это хорошо, твой взгляд на задачи которые должна решать программа и ее удобство безусловно имеют право на жизнь, но давай это все обсуждать в отдельной теме, а здесь обсуждать шпротификацию.
Pevgov
в версии 2.1.3 строчки очень маленькие и ничего не видно, значение есть в строке формул, а на экране нет, )
Roma
Цитата(Pevgov @ 20.5.2009, 8:18) [snapback]389758[/snapback]
в версии 2.1.3 строчки очень маленькие и ничего не видно, значение есть в строке формул, а на экране нет, )

Окей.. - 2 shprot
2.1.3 - работает хорошо... (пользовался *.doc, которые скинул shprot!!!)
Тем более, если прога протестина, она должна работать... и о неработоспособности не может быть и речи... Если что-то не работает, то это проблемы настроек, установок и пр. юзера... я так думаю...
shprot
Цитата
в версии 2.1.3 строчки очень маленькие и ничего не видно, значение есть в строке формул, а на экране нет, )

У, это как? Все должно быть как и в 2.1.7,приложите скрин.
Pevgov
установил сразу обе, после этого 3-я заработала, так что скрин приложить уже не могу...(удалял обе, ставил только 3-ю, все нормально). blink.gif
shprot
Вывод такой, версию 2.1.3 можно использовать как для 2003 так и 2007 офиса.
Если версия 2.1.7 с 2007 офисом не заработает, то используйте версию 2.1.3, разница между 2.1.3 и 2.1.7 по сути только в размере файла.
Makc
Меня впечатлила проделанная работа. А будет ли выложена версия под руссифицированный Магик?
shprot
Возможно, но спустя некоторое время, все как я уже говорил будет зависеть от востребованости программы и помощи пользователей в составлении баз данных.
Андрей*
Здравствуйте.
Програму отличают недоступные функции, сам полузуюсь magicpec, по сути дема шпротофикации аналогична по функциональности.
С удовольствием приобрел бы полную за понятные средства.

З.Ы. Как вставить сразу все системы ? Что то я ненашел не где описания... sad.gif
zavhoz777
Цитата(Андрей* @ 21.5.2009, 13:58) [snapback]390490[/snapback]
Как вставить сразу все системы ? Что то я ненашел не где описания... sad.gif

Все системы можно вставить только "гамузом", т.е. без разбивки по системам. Т.к. Магик в Билл оф Материалз всё сбивает в кучу. Если нужны системы отдельно - только поштучно.
Андрей*
Соответственно общую длину воздуховода я могу узнать, только сложив по всем системам ? ггммм
zavhoz777
Какого воздуховода? Заданного сечения? По всем системам?
Короче, не понял твоего "гммм".
shprot
Цитата
Как вставить сразу все системы ? Что то я ненашел не где описания...

Тю, да также как и одну, с той лишь разницей что в MagiCAD понятное дело Bill of materials нужно сделать для всех систем (ну или нескольких, или выделеной области), собственно все, при вставке в шпротификацию наименование системы вводите произвольное.
Цитата
по сути дема шпротофикации аналогична по функциональности.

Тогда скажите что из нижеперечисленного может magispez? rolleyes.gif
-сортировка списка элементов по ГОСТ (оборудование, а затем воздуховоды, трубопроводы, фитинги и т.д.);
-автозаполнение всех наименований в спецификации (наименование, код, завод, примечание и т.д.):
- 5 типов воздуховодов;
- 6 типов трубопроводов;
- изменение перевода некоторых наименований по умолчанию;
- объединение одинаковых (повторяющихся) позиций изолированных и не изолированных элементов;
- наличие базы данных для оборудования позволяющих заполнять наименования в спецификации (наименование, код, завод, примечание и т.д.) автоматически или делать это в полуавтоматически;
- возможность формировать спецификацию из нескольких систем (с возможностью добавления систем);
- возможность составить общую спецификацию сразу для всех систем;
- возможность замены существующих систем;
- расстановка знака диаметра на сечениях воздуховодов и фасонных изделиях вентиляции;
- указание обозначений сечений трубопроводов согласно внесенным установкам (к примеру для стальной трубы по ГОСТ 3262-76 сечение будет иметь вид “Ду15x2.8”);
- выбор символа сечения трубопровода по умолчанию (знак диаметра или “Ду”)
- простановка порядкового номера по всей спецификации по ГОСТ;
- добавление наименований из контекстного меню (по правой кнопке)

Так вот ничего этого magispez не умеет.
Еще можете взять спецификацию из Bill of materials которую я выкладывал в посте №9 и вставить в шпротификацию затем в magispez и сравнить результаты, сразу станет ясно чем лучше пользоваться.
msb2004
Цитата
...чем лучше пользоваться

Уважаемый Shprot! Ваша Shprotification меня впечатлила. Хочу перед Вами покаяться - предыдущие Ваши проги я взламывал и доделывал под себя, но ни кому их не передавал и ни где не выкладывал. Думаю, что Shprotification это лучшая прога по составлению спецификаций для Магика на текущий момент. С радостью готов приобрести полную версию. Если не затруднит Вас, отпишитесь мне на мыло .............как приобрести и сколько.
С уважением, заранее спасибо.
Андрей*
Как сделать, что бы при печати в ворд печаталась нижняя рамка на 1 листе?
З.Ы.По поводу приобретения согласен с msb2004
zavhoz777
Цитата(Андрей* @ 28.5.2009, 14:25) [snapback]393431[/snapback]
Как сделать, что бы при печати в ворд печаталась нижняя рамка на 1 листе?

Ты хочешь сказать, что не печатается нижняя линия рамки?
Скорее всего, это "особенности" принтера, т.е. рамка выходит за область печати.
1. Можно редактировать шаблон для Ворда под свой принтер.
2. Перегонять через пдф и при печати из пдф выставлять, чтоб он сам подгонял под поля принтера.
Андрей*
Цитата(zavhoz777 @ 29.5.2009, 10:26) [snapback]393732[/snapback]
Ты хочешь сказать, что не печатается нижняя линия рамки?
Скорее всего, это "особенности" принтера, т.е. рамка выходит за область печати.
1. Можно редактировать шаблон для Ворда под свой принтер.
2. Перегонять через пдф и при печати из пдф выставлять, чтоб он сам подгонял под поля принтера.


При печати из Экселя в ворд нижняя рамка 1 листа не отображается.
На втором листе где другой штампик все нормально.
zavhoz777
Цитата(Андрей* @ 29.5.2009, 9:32) [snapback]393739[/snapback]
При печати из Экселя в ворд нижняя рамка 1 листа не отображается.
На втором листе где другой штампик все нормально.

Так при печати или при экспорте? На 3-й или 4-й формат?
Проверь шаблоны, там рамка первой страницы?
У меня всё прекрасно работает.
Андрей*
Прикрепляю файлы.
Когда из экселя в ворд экспортирую.
shprot
При открытии шаблона 2007 офисом все нормально, а если этот же файл открыть 2003 то нижняя рамка пропадает.
Прикрепляю исправленный файл, работающий с 2003 и 2007 офисом, его (Template_Shprotification_A3.doc) нужно перезаписать в c:\Shprotification\
Андрей*
Подскажите, как вставить трубопроводы системы канализации ?
Пишет, что система с таким именем в буфере отсутствует.
tflex
У меня запустилась версия 2,13 хотя стоит 2007 Эксель!
В руководстве показано 8 кнопок в реально программе всего 5 так что пощитать площать жестяных воздуховодов и фасонных изделий просто не реально!
MMM
Все реально посчитать, просто надо пользоваться полной версией программы
shprot
Цитата
Подскажите, как вставить трубопроводы системы канализации ?

Программа создана для отопления и вентиляции, канализация только в перспективе.
Цитата
У меня запустилась версия 2,13 хотя стоит 2007 Эксель!

Об этом уже писал (пост №21), это вполне нормально.
Цитата
В руководстве показано 8 кнопок в реально программе всего 5

Руководство представлено для полной версии, а здесь выложена Demo.

Андрей*
Непойму в чем прикол....
Делаю Bill of materials двух система П1 и В1
Открываю шпротофикацию ...
Вставляю систему П1 .. получаю ... 91 пункт в котором есть оборудование и решетки обоих систем...
Вставляю систему В1 .. получаю тот же 91 пункт в котором есть все тоже оборудование для обоих систем...
Тоесть получается программа тупо дублирует newconfus.gif
shprot
Андрей, ну Вы же сами пишете что в Bill of materials делаете для П1 и В1 blink.gif , вот Вы и получаете две системы.
Поймите что нет ни какой связи в имени системы в MagiCAD, и того имени которое Вы ввели в шпротификации. Шпротификация вставляет четко те данные которые Вы взяли из Bill of materials, а какое имя Вы им назначите в шпротификации это не имеет значение. В общем вы уже наверно поняли что если хотите в шпротификации получить две системы, то делайте последовательно:
1. получите Bill of materials для П1
2. вставьте данные в шпротификацию (имя можно ввести любое)
3. получите Bill of materials для В1
2. вставьте данные в шпротификацию (имя можно ввести любое)
Вот и будет две раздельные системы.
Андрей*
Понял, спасибо.
Еще вопрос. Сверху написано Вентиляция... я вставляю системы .... потом дохожу до Холодоснабжения... Как вставить этот сам заголовок Холодоснабжение ?
shprot
Цитата
Как вставить этот сам заголовок Холодоснабжение ?

Просто введите вручную. Не забудьте сделать шрифт жирным и подчеркнутым, во первых так предписывает ГОСТ, во вторых это необходимо для того что бы нумерация нового раздела осуществлялась заново (это требование ГОСТ).
Axel
А умеет ли программа прибавлять фасонину к длине воздуховодов? Т.е. к примеру идет такая сеть:

300х300 - 1м;
переход 300х300/300х200-0,3м;
300х200-1м.

Чтобы в спецификации получилось
300х300 - 1.3м
300х200 - 1.0м

Вобщем, чтобы длина фасонины прибавлялась к длине большего воздуховода к ней подсоединяющегося.

В описании программы нашел, что можно исключать фасонину из спецификации, и что можно задавать процент запаса длины воздуховодов. Но бывает что сеть состоит из сплошных переходов и тройников, и в этом случае, чтобы получить спецификацию без фасонины задать запас побольше - не выход, ибо слишком велика будет погрешность.
shprot
Мысль ясна и вполне разумна.
В программе этого нет, я подумаю как это реализовать, но пока вижу очень много сложностей.
Допущение ГОСТа не вставлять фасонину в спецификацию понятно что было сделано для упрощения составления спецификации и исключение трудоемкой ручной работы по учету фасонины. Так как MagiCAD делает учет, а шпротификация расчет фасонины, не вижу причин не использовать потенциал продуктов на полную, в результате вышеупомянутых погрешностей площадей не будет, кроме того по полученную спецификацию можно использовать в качестве документа для заказа на изготовление воздуховодов и фасонины.
Roma
Цитата(shprot @ 2.7.2009, 12:11) [snapback]406568[/snapback]
В программе этого нет, я подумаю как это реализовать, но пока вижу очень много сложностей.

могу поделиться кодом... в сам не люблю в чужом ковыряться - проще свое написать... тогда могу алгаритмом smile.gif
Axel
Цитата(shprot @ 2.7.2009, 12:11) [snapback]406568[/snapback]
Допущение ГОСТа не вставлять фасонину в спецификацию понятно что было сделано для упрощения составления спецификации и исключение трудоемкой ручной работы по учету фасонины.

На мой взгляд, дело не только в этом. Чисто проектной организации не стоит заморачиваться фасониной еще и потому, что не известно какую фасонку положат монтажники. База фасонных элементов магикада довольно бедна, а монтажники могут заказывать всевозможные штаны, утки, и многие другие запчасти, которых нет в магикаде. В любом случае составление монтажной схемы, подбор конкретной фасонины, и прочей дребедени - дело монтажной организации. Дело проектировщика при таком раскладе - дать приближенные расчеты по оцинковке для опять же приближенного осмечивания.
Кроме того, всегда может найтись проверяющий который скажет убрать фасонку из спецификации потому что "мы ее никогда не закладываем, не выпендривайся." (это о наболевшем dry.gif )
Вобщем, думаю, такая возможность была бы полезна не мне одному, поэтому не заморочиться ли тебе, Андрей, еще на пару недель реализацией этой прихоти? biggrin.gif
shprot
Рома, спасибо за предложение код в чистом виде не проблема, сложность его создание и увязка в существующем коде и принятой структуры, в общем я как начну если совсем будет худо обращусь.
Axel, с тобой по всем моментам согласен, должна быть универсальность, так как я с проекто-монтажной да еще и из бывших монтажников невольно прежде всего думаю о монтаже и о заказе.
Цитата
поэтому не заморочиться ли тебе, Андрей, еще на пару недель реализацией этой прихоти?

rolleyes.gif Постараюсь найти время это и есть основная проблема.
ruslan2s
2shprot
СПАСИБО большое за програмку - сейчас скачиваю...Честно говоря не ожидал такой популярности ,на этой теме.Если учесть что со времени открытия Вами этой темы прошло только 2 месяца,можно подумвть -по количеству постов-что вся ветка по обсуждению МАГИКАДА перешла сюда.Насчет халявы как выразился Ув. МС2007 я не согласен,т.к.любой труд должен вознограждаться...Учитывая что Ваша програмка является улучшенным аналогом другого продукта (Вы все знаете этого автора ZVG-лучше меня),то и стоимость ее будет сопоставима с этой програмкой,или даже если в несколько раз будет дороже...тоже не проблема....главное чтобы програмка работала ....время это деньги
shprot
К ruslan2s
Цитата
я не согласен,т.к.любой труд должен вознограждаться...

Тоже самое сказал МС2007 в пост. №3
Если работа над программой и дальше пойдет как и сечас (без дополнительных денежных затрат) то стоимость будет не высокой т.к. задачи зарабатывать на программе нет, просто должна быть некоторая оплата за потраченный труд в большей степени символическая.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.