Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ремонт котлов
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
kulmx
Добрый день.
Кто занимался ремонтом котлов ДЕ. И где найти подробную схему экранов и кипятильных пучков котлов.
Самостоятельное изготовление кипятильных пучков.....
alesio
Для самостоятельного изготовления Вам необходимо будет получить сертификат соответствия и разрешения на изготовление.
К.Д.
Подробную схему найти только в паспорте со всеми миорнитжыни единицами и размерами, но alesio прав. Нужна лицензия во первых на такие дела, а во вторых нужна аккредитация Ростехнадзора на работу с ОПО. Без этого у нас даже с лицензией не пущают.
gipsy32
Никаких разрешений не надо.
Необходимо только соответствующее оборудование сертефицированное, материалы и образование.
Все толщины трубы, марку стали и углы загиба можно найти в техничской документации завода изготовителя.
Учитывая то что на предприятиях бывшего СССР, монтаж котлов выполняют как попало или кто на что горазд (без слез на сварные соединения и вальцовку не глянешь), лучше всего изготовление кипятильных труб и экранных труб выполнять по шаблону демонтированных труб из ремонтируемого котла и придерживаться допустимой высоты колокольчиков в баробане котла.
Но самое главное составить технический отчет о проведенном ремонте котла.
Тогда Ростехнадзор никаких вопросов задавать не будет и технический аудит (в случае истечения срока эксплуатации котла 20 лет ели нет других сроков в паспорте котла).
gipsy32@rambler.ru
Могу расказать более подробно.
boilers
Как это ничего не надо! Нужна лицензия на ремонт объектов котлонадзора.
Как я ремонтировал ДЕшки читайте здесь:

http://www.thermonews.ru/termos/otopl/remo...tm?id_theme=off

Чертежи котловых труб завод не предоставляет. Если сделаете запрос может продадут, я уже делал порядка десяти разных запросов в Бийск - отвечают неохотно. Гнули трубы по существующим.

Посетить мою домашнюю страницу
alesio
Лицензия - само собой.
Плюс ко всему необходим сертификат соответствия и разрешение на изготовление "ремонтных комплектов" для ДЕ и ДКВР.
ruben
Цитата(boilers @ 17.6.2009, 21:31) [snapback]401087[/snapback]
Как это ничего не надо! Нужна лицензия на ремонт объектов котлонадзора.
Как я ремонтировал ДЕшки читайте здесь:

http://www.thermonews.ru/termos/otopl/remo...tm?id_theme=off

Чертежи котловых труб завод не предоставляет. Если сделаете запрос может продадут, я уже делал порядка десяти разных запросов в Бийск - отвечают неохотно. Гнули трубы по существующим.

Посетить мою домашнюю страницу


Однозначно, надо! А разрешение на изготовление комплектов для ДКВР и ДЕ можно получить не только в Бийске, но в организациях, имеющих право на выдачу таких разрешений. Я к примеру для Украины получал такое разрешение в ХЦКБ Энергопрогресс в Харькове.
To boilers - довольно подробно описан ремонт ДЕ. Все сделано вроде качественно и описано грамотно, особенно процесс вальцовки - мне понравилось clap.gif
boilers
Цитата(ruben @ 22.6.2009, 16:44) [snapback]402613[/snapback]
To boilers - довольно подробно описан ремонт ДЕ. Все сделано вроде качественно и описано грамотно, особенно процесс вальцовки - мне понравилось clap.gif


Пасиба. Старался описать подробно.
boilers
Цитата(kulmx @ 10.6.2009, 20:39) [snapback]398378[/snapback]
Добрый день.
Кто занимался ремонтом котлов ДЕ. И где найти подробную схему экранов и кипятильных пучков котлов.
Самостоятельное изготовление кипятильных пучков.....


Может ещё кто-нибуть поделится опытом ремонта любых котлов. Статью с удовольствием размещу на своём сайте:
Посетить мою домашнюю страницу
Troiden
Цитата(kulmx @ 10.6.2009, 18:39) *
Добрый день.
Кто занимался ремонтом котлов ДЕ. И где найти подробную схему экранов и кипятильных пучков котлов.
Самостоятельное изготовление кипятильных пучков.....


Спроси у них Сервисная служба по ремонту котельного оборудования. Они за эти котлы нам ремонтировали. И документация у них на сайте есть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.