Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самодельные базы для MagiCAD
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Программы, расчеты > MagiCAD (Магикад)
Страницы: 1, 2, 3
-BuTeK-
База для ЗАО "Вентиляционный завод ЛИССАНТ":
1. Шумоглушители:
  • ГТК (модели, характеристики);
  • ГТПи (только модели);
  • ГЦ-ГТК (модели, характеристики);
2. Вентиляторы
  • ВК (только модели);
  • ВКП (только модели);
  • ВО (только модели);
3. Нагреватели:
  • ВНП 2-х рядные (модели, характеристики);
  • НК (только модели);
  • НП (только модели);
4. Фильтры:
  • ФВ (только модели);
  • ФВК (только модели);
  • ФВП (только модели);
5. Приточные решетки, диффузоры:
  • КП (модели, характеристики);
  • РВ-1 (модели, характеристики);
  • РВ-2 (модели, характеристики);
6. Вытяжные решетки, диффузоры:
  • КВ (модели, характеристики);
7. Воздуховоды:
  • прямоугольные (BAAK);
  • круглые (BDEK);
  • полужесткие алюминиевые (ВАГ);
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
База для "Арктос" и "Арктика":
1. Воздушные клапаны:
  • АВК (модели, характеристики) - только 100х150;
2. Огнезадерживающие клапаны:
  • ОКС-1 (модели, характеристики) - характеристики не проверены;
3. Приточные воздухораспределители:
  • АМР (модели, характеристики) - только 200х100;
  • АМН (модели, характеристики) - только 200х100;
  • АДН (модели, характеристики) - только 200х100, 300x100;
  • АДР-К а=0 (модели, характеристики) - только 200х100, 400х300;
  • 4АПР 300x300 (модели, характеристики);
  • 4АПН (модели, характеристики)
  • ДПУ-М (модели, характеристики) - до 200мм;
  • ДПУ-К (модели, характеристики) - до 200мм;
  • ВПМР125 900x900 (модели, характеристики);
  • 1ВКЗ (модели, характеристики);
  • 1ВПЗ (модели, характеристики);
4. Вытяжные воздухораспределители:
  • АДН (модели, характеристики) - только 200х150, 300x100;
  • АМН (модели, характеристики) - только 200х100, 300x100;
  • АМР (модели, характеристики) - только 200х100;
  • ДПУ-М (модели, характеристики) - до 200мм;
  • 4АПН 600x600 + 3КСД
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
База для DEC International:
1. Приточные диффузоры:
  • DVS-P (модели, характеристики);
2. Вытяжные диффузоры:
  • DVS (модели, характеристики);
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Обозначения оборудования по СТО НП "АВОК" 1.05-2006 "Условные графические обозначения в проектах отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и теплохолодоснабжения".:
  1. Осевой вентилятор.
  2. Канальный вентилятор.
  3. Заслонка (дроссель-клапан) вентиляционная.
  4. Клапан обратный.
  5. Клапан дымоудаления.
  6. Клапан огнезадерживающий.
  7. Символы Т1, Т2 (для установки на трубы)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
P.S. Базы и обозначения оборудования буду постоянно обновлять.
Прошу всех у кого есть скидывать характеристики на оборудование, которое обозначено как "(только модели)", ну и на все что необходимо в работе.
Roma
база KERMI-PROFIL-V тип 22 высота 300,400 и 500 мм (проверяйте!!!)
Roma
радиаторный клапан V3K S (проверяйте!!!)
Roma
файл *.dwg с регистром из гладких труб...
файл *.qpd - там моделька, необходимая для регистра
---
открываете *.dwg, создаете проект Магика, добавляете в проект модель из *.qpd. тип труб меняете на свои. размер труб считате ручками и меняете в регистре.
нагрузку регистра для определения расхода меняем командой "_MAGIPPR", кликая по центру регистра. добавляем воздушники/дренажи и радуемся... smile.gif
---
удлинять можно "_stretch", редактировать - как угодно, главное верхнюю трубу не трогать...
Roma
ТЕПЛОМАШ
завесы КЭВ-28/42/60 и 2-х ходовой клапан в узле
Незнайка
Воздухораспределительные панели СПП (Арктос)
genset
Здравствуйте коллеги.
Вот мои подарки!
http://www.genproekt.wmsite.ru/files smile.gif
andevgen
База вентиляторов Rosenberg

Базы дело хорошее, но для особо одаренных пользователей цитирую правила отдельно:

4. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого пользуйтесь поиском и фильтром по Форуму. Создавайте темы в форумах соответствующей тематики. В случае, если проблема освещалась, но найденное решение не удовлетворяет, желательно продолжить уже начатую тему. Запрещается создание тем, обращенных к конкретным участникам форума.

5. Создание одинаковых тем в разных форумах запрещена. Если Вы ошиблись и создали тему (сообщение) не в том форуме, свяжитесь с модератором - он переместит тему в нужный форум.

dont.gif
lex_fg
Моя первая база радиаторов РС. Если есть замечания прошу высказать.
vombat
Цитата(alexius_sev @ 14.1.2011, 10:27) *
Просто в магике мало работать приходилось)) спасибо за совет. Не могли бы подсказать какое значение надо подставлять для бетона и для кирпича ?


Андрей*
Решетки 4АПН + 3КСД
600х600
450х450
300х300
Приточные и вытяжные
MagiRus
Седельные клапана Belimo
http://www.getzilla.net/files/2060341/beli...agicad.rar.html
glam
Попробуй закинуть файлы из архива в папку 3dModels\1100, где на твоем компе лежит папка 3dModels найдешь поиском. По идее после этой операции у тебя должна появиться в перечне моделей, доступных из локальной папки с диска та модель, про которую ты спрашивал. У меня че-то после переустановки системы магик глючит и вообще никакие модели из локальных папок не хочет больше признавать, поэтому в архиве 2 файла так как сейчас у меня не получается проверить какая из моделей точно тебе подойдет, так вполне может оказаться что они вообще одинаковые.

Цитата(waldemar_1984 @ 20.8.2012, 18:44) *
я хотел на основе ее сделать арктические АРС но нужно добавить наличие 5 и 6 щелей.
длину можно выбирать какую хочешь. ну и диаметры врезок чтоб тоже можно изменять.
я так понял что эта модель сделана в виде динамического блока

количество щелей и врезок там точно можно менять, но то что модели в магике сделаны не в виде динамических блоков - это я тебе даю гарантию. скорее их можно сравнить с параметрическими элементами Autocad MEP, либо семействами Revit, но формат у них полностью свой не пересекающийся ни с первым, ни со вторым.
sated-ot
Я не знаю, кто пользуется всеми этими базами. Их очень много, но именно того, что чаще всего применяется у нас, нет.
Очень нуждаюсь в следующих базах:

Daikin - фанкойлы, ПВУ
Midea - фанкойлы, ПВУ
S&P - вентиляторы
Вентс - решетки, диффузоры, вентиляторы, фильтры, глушители, клапаны, нагреватели, ПВУ
Lessar - вентиляторы, фильтры, глушители, клапаны, нагреватели, ПВУ
Okenoff - 3-х ходовые клапаны
Danfoss - балансировочные вентили
Valtek - краны, фильтры, клапаны
Ekoplatik - краны, фильтры

tuguzak
Цитата(sated-ot @ 22.12.2012, 18:52) *
Очень нуждаюсь в следующих базах:

Daikin - фанкойлы, ПВУ


Есть в базах для Sprotification
azahart
где то нашел KORF и доработал
http://magicad.su/forum/threads/База-korf.125/
смотреть последние загрузки
sergei0022
Решётки РС2 "Вариж".
AleksejCher
Цитата(mymmumama @ 17.5.2013, 14:09) *
Здравствуйте! мне нужен дифузор 4апн 900х900 как и где мне его поискать? везде готовые есть только 600х600. помогите мне, пожалуйста.

Вот здесь по моему должны быть эти решетки.
mymmumama
Слушайте! Вот огромное человеческое спасибо! я уже 1,5 недели мучаюсь с этим вопросом! откуда вы все знаете где что поискать?! wub.gif
Незнайка
Выкладываю очередное обновление баз Арктос. Добавил позиций наружных решёток АРН и решёток АМР.
221
у кого есть база решеток чп григоренко?
поделитесь, пожалуйста
Незнайка
Сделал переточные решётки АП (Арктос). Точнее переделал оные из баз Halton.
zputin
Доброго времени. А есть ли базы с оборудование Совплим?
Dimover
поделись пожалуйста секционными радиаторами, кроме мс-140. вся страна на них живет. а баз нет..
спасибо
baga
подскажите у кого есть базы осевых вентиляторов типа compakt или вентс?
vollamstart
кто подскажет как наити базы где есть регулятор перепада давления данфоссовский AFP или нужно самому делать . заранее спасибо
sergei0022
Фильтр-жироуловитель (собственная разработка) для кафе, ресторанов...
sergei0022
Цитата(sergei0022 @ 24.12.2013, 11:11) *
Фильтр-жироуловитель (собственная разработка) для кафе, ресторанов...

Я извиняюсь первые 8 скачек там была допущена ошибка с размером 500х400х20 (ошибка 250).
sergei0022
Народ! Есть тема http://ru.renderstuff.com/kachestvennaja-3...ekcija-falconi/ - кухонные вытяжки в 3Д (дизайн), но выполнены в 3ДМах. Кто сможет их перегнать в магик?
waldemar_1984
они платные
glam
Цитата(sergei0022 @ 3.3.2014, 15:35) *
Кто сможет их перегнать в магик?

Вопрос: а зачем? К чему в инженерном разделе эта бессмысленная красота показанная по вашей ссылке?
Покажите условно кубом или усеченной пирамидой обычным 3Д объектов автокада, подведите к нему мэджиковский воздуховод с виртуальным соединением на конце и для раздела ОВ этого за глаза хватит. Если работаете в одной из последних версий, то можно воспользоваться функцией _ MAGISEPR "Добавить свойства MagiCAD к объектам AutoCAD".
sergei0022
Цитата
а зачем?
Стремимся к совершенству (ясное дело никогда не достигнем, но надо же к чему-то стремиться).
Цитата
Покажите условно кубом или усеченной пирамидой обычным 3Д объектов автокада, подведите к нему мэджиковский воздуховод с виртуальным соединением на конце и для раздела ОВ этого за глаза хватит.
Для заказчика чем красивее, тем лучше ).
Цитата
Если работаете в одной из последних версий
Мне не повезло (
sergei0022
База данных по кухоннным зонтикам ) Swegon CASA (В вытяжных решётках).
sergei0022
Народ! Кому попадались конденсатоотводчики в базах данных? Если да подскажите название базы.
Blednolizij
Нигде не могу найти ВРУ от АРКТИКИ: VS (100-200) и VE (100-200), только их и используем для маленьких расходов, неужели их нет? Если кто-то встречал такие, скиньте пожалуйста!
path001
Люди, может у кого есть модельки в базах для меджика, у самого есть моделька насоса, но она вставляется просто как картинка без свойств и без символического отображения на 1D аксомнометрии:

Котел водогрейный Carborobot classic 300,

Насос рециркуляции производительность 7,7 м³/ч, NBE 32-160/177 A-F-A DAQF

Грязевик тепловых пунктов Ду 100, Ру 16

Ультразвуковой расходомер US-800

Предохранительный клапан КПП 096-6-03-40-50-50-1,2

Гибкая вставка Ду50, Ру1,6(16)

А еще хотелось бы узнать как вообще редактировать базы или дополнять их. Или как перегнать из МЭПа в МАДЖИК. Короче,как дополнить скромную базу МЭДЖИКА

Заранее огромное всем спасибо!
Марат917
База секционных биметаллических радиаторов украинского производителя АЛТЕРМО. Сделал базу сам (не судите строго tomato.gif ). Подбор количества секций работает хорошо, а вот объем радиаторов получается завышенным на 10-15% (нет всех исходных данных для определения объема).
waldemar_1984
Есть база регистров?
если есть поделитесь пожалуйста=)
glam
Регистры не получится запихать в самопальную базу без помощи Progman. Регистры есть в русском шаблоне проекта во всех версиях начиная от 2012.11 и выше, но вытащить саму модель регистра, чтобы забубенить на базее ее самопал со своими характеристиками не самая тривиальная задача, хотя я вероятно мог бы с ней справиться поковырявшись в стандартном шаблоне.
glam
waldemar_1984 , вот сделал на скорую руку базу с регистрами. Никаких характеристик в ней нет, по размерам тоже только какой-то базовый абстрактный набор по 1 диаметру каждого типа. Вся ценность базы в том что ее можно править ручками под себя, добавляя дополнительные диаметры и длины. Если сумеете пересчитать теплоотдачу на европейские методики EN, то до кучи можно еще и корректный расчет теплоотдачи сделать. В стандартном шаблоне HPV_RUS никаких характеристик кроме габаритов не указано.
waldemar_1984
Цитата(glam @ 11.2.2015, 17:27) *
waldemar_1984 , вот сделал на скорую руку базу с регистрами. Никаких характеристик в ней нет, по размерам тоже только какой-то базовый абстрактный набор по 1 диаметру каждого типа. Вся ценность базы в том что ее можно править ручками под себя, добавляя дополнительные диаметры и длины. Если сумеете пересчитать теплоотдачу на европейские методики EN, то до кучи можно еще и корректный расчет теплоотдачи сделать. В стандартном шаблоне HPV_RUS никаких характеристик кроме габаритов не указано.


Спасибо glam.
я в принципе удовлетворился регистрами в русском шаблоне. в екселе подобрал нужный, а в шаблоне выбрал.
glam
Мне не понравилось что в стандартном шаблоне шаг длины равен 500 мм. Очень уж скудный выбор получается на малых длинах.
waldemar_1984
если чесно, я непонимаю как правильно в QPD моделлере забиваются расчетные величины и методы расчета отопительных приборов.
в вентиляции и арматуре с этим попроще...всего два параметра задать. (если не брать акустику конечно)
waldemar_1984
Господа проектировщики,
есть у кого база компенсаторов
компенсатор с неподвижкой
и просто неподвижка

или в автокаде крестики ставите?

Anatoliy_Valerevich
компенсаторы для внутрянки?
waldemar_1984
ну да...
сильфонные компенсаторы
и неподвижные опоры
Anatoliy_Valerevich
я пока палками дорисовываю.
от 3Д моделей тоже бы не отказался
waldemar_1984
нашел в базах
https://portal.magicad.com/magicloud/Main/App
Flexible Pipe
Expansion Joint C155
Mover Expansion 150

выбрал corrugated compensator в разделе general China

3д модель понравилась=)

Anatoliy_Valerevich

этот? зачем там стержни направляющие
там других как-бы нет
waldemar_1984
типа таких
http://kompenz-metal.ru/catalogue/expansion-bellows/kml/

но я думаю можно и без них..использовать модель Flexible Pipe
http://kompenz-metal.ru/catalogue/expansion-bellows/

а для неподвижных опор использовать модель Expansion Joint C155
кусок трубы с большим количеством хомутов

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.