Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Калорифер приточки с независимым присоединением
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Страницы: 1, 2, 3
dmitrivpavlyuk
Цитата(ss.23 @ 6.4.2006, 11:12) *
к LordN

... т.е. - длительный выход на рабочий режим?
В любом случае, я буду стремиться уменьшить это запаздывание (не знаю, как правильно называется этот параметр системы).
Скажите, пожалуйста, по своему опыту, как специалист, какая величина этого запаздывания приемлема (и допустима) в современных системах регулирования температуры приточного воздуха с водяным калорифером? smile.gif

Запаздывание всегда наблюдается?
Demus
Вот только в прошлом месяце запустил 4 приточки с программированием алгорита на сименсе по вашему второму варианту в первом сообщении темы. Вполне себе работает. Да, на режим выходит долго. Ну как бы это не критично для вентиляции. Хотя и та мпроизводственнные помещения с поддержанием низкой температуры. В остальном ведет себя как обычная приточка. Алгоритм поддержания обратки тоже есть.
Пысы. Тему всю не читал, некогда) Если что спрашивайте. Можно в личку)
kosmos440o
Цитата(Demus @ 17.4.2019, 21:31) *
Вот только в прошлом месяце запустил 4 приточки с программированием алгорита на сименсе по вашему второму варианту в первом сообщении темы. Вполне себе работает. Да, на режим выходит долго. Ну как бы это не критично для вентиляции. Хотя и та мпроизводственнные помещения с поддержанием низкой температуры. В остальном ведет себя как обычная приточка. Алгоритм поддержания обратки тоже есть.
Пысы. Тему всю не читал, некогда) Если что спрашивайте. Можно в личку)


А какой контроллер? У него есть плавающая уставка при пуске и/или предпрогрев?

Я запускал второй вариант в далёком 2008-м, только без смесительного узла на первом контуре, хотя клапан был (но привод забыли купить). Работал только смесительный узел во вторичном контуре. От узла до калорифера при этом было метров 50. Никакой защиты по замораживанию на первом контуре не было. Контроллер Synco RLU236, самое простое в плане алгоритмов защиты по замораживанию, ибо прогревов у него никаких нет.
Demus
Цитата(kosmos440o @ 19.4.2019, 4:01) *
А какой контроллер? У него есть плавающая уставка при пуске и/или предпрогрев?

Я запускал второй вариант в далёком 2008-м, только без смесительного узла на первом контуре, хотя клапан был (но привод забыли купить). Работал только смесительный узел во вторичном контуре. От узла до калорифера при этом было метров 50. Никакой защиты по замораживанию на первом контуре не было. Контроллер Synco RLU236, самое простое в плане алгоритмов защиты по замораживанию, ибо прогревов у него никаких нет.

Контроллер сименс s7-1200 и их же сенсорная панель.
Узел смесительный только в первичном контуре. И стоит двухходовый. Защиты от заморозки есть ( И по обратке, и по температуре воздуха. Термостата нет, уставка в канал должна быть +5гр).), но больше для галочки. Во-первых гликолю ничего не будет в нашей центральной полосе, во-сторых здесь большой завод, теплоноситель не пропадает и стабильно 90 гр.
Есть функция страта с повышенной уставкой.
Прогрев есть, но т.к. приточка в дежурном режиме поддерживает обратку, то прогревается быстро.
Там еще есть контур охлаждения с гликолем минус 17 градусов. С разморозкой теплым гликолем. Но это уже другая история)
kosmos440o
Цитата(Demus @ 20.4.2019, 21:47) *
Контроллер сименс s7-1200 и их же сенсорная панель.

На этом можно зачатки искусственного интеллекта организовать, не то что приточку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.