Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему обратка>подачи?
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях
artemka66
Дело в следующем, снимал показания с Multical 601 и он показал что обратка больше подачи! Не знаю как вобще такое может быть!Кто с таким сталкивался помогите!
ArFey
Не сталкивался, но вариантов только два (во всяком случае в энштейновской физике biggrin.gif ): либо прибору пора в ремонт, либо то, что Вы считаете обраткой, на самом деле подача! Третьего не дано! Аркадий
WhiteShark
Я знаю 3-ий rolleyes.gif

Тепловыделения в помещениях большие и они нагревают отопительные приборы cool.gif
Машинист
Я знаю 4-й вариант - опрокидывание циркуляции.
alem
Которая обратка? На наружных теплосетях такое дело бывает при утечках.

Вспомнил детали, - у меня всего один такой случай был, подача всё-таки на несколько градусов была теплее.
vadim999

+ (n+1) варьянт. "Перепут" подключения датчиков температуры к "моску".

_____________________

ЗЫ. А Multical 601, это тепломер в ИТП (ЦТП)?

ЗЫ1. То Машинист Дата Сегодня, 11:49
" Я знаю 4-й вариант - опрокидывание циркуляции " Энто как понимать (ну, типа блондинкам)?
zr84
Цитата(artemka66 @ 29.9.2009, 11:58) [snapback]439764[/snapback]
Дело в следующем, снимал показания с Multical 601 и он показал что обратка больше подачи! Не знаю как вобще такое может быть!Кто с таким сталкивался помогите!

Что такое: больше?
Приведите цифры, или %, за какой период?
Разрешенная разбежка показаний(по правилам учета): один преобразователь+- 2%, а между ними не более +- 4% -это по массовому расходу.
Причин может быть много, без цифр и их анализа ответа не будет, или будет много..
Т.В.
Добрый день! Уважаемые специалисты, прошу помощи.
1.Имеется прибор учета тепловой энергии, по правилам т/э погрешность прибора не должна превышать (+)(-) 4%. Когда погрешность больше -/+ 4%, то потребитель оплачивает расход теплоносителя т.е. утечку.
У нас потребитель оплачивает утечку, когда М1-М2 = имеет положительное число, но погрешность при этом меньше 4%.
Это ошибка?? потребитель разве должен платить за такую утечку?? Или у него прибор учета тепловой энергии запраектирован на открытую систему теплоснабжения, поэтому он оплачивает?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.