Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чистка Форума
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Общие вопросы по работе форума
Страницы: 1, 2
elena
Уважаемая коллеги!

Многие из Вас в последние дни столкнулись с проблемой работы Форума. Форум периодчески подвисает и плохо работает. Для решения данной проблемы принимается комплекс мер.
Одна из них - чистка Форума от старых и неинтересных тем.
Много из того что написано не важно для специалистов.

Поэтому прошу всех желающих помочь в работе Форума и выкладывать здесь ссылки на те темы, которые можно удалить. Это поможет облегчить Форум и сделать его работу более стабильной.

Заранее всех благодарю
Litvinov
Предлагается организовать чистку форума по примеру раздела "Сантехника". Все добровольцы могут отметиться в этой теме. Также предлагается каждому пользователю почистить личные почтовые ящики...
MMM
Сделаем проще. В каждом форуме создадим тему мусорку куда можно постить ссылки. Тогда и по темам будет разбита чистка и по разделам.
andrey R
Цитата(MMM @ 18.11.2009, 20:02) *
В каждом форуме создадим тему мусорку

Это правильно. Удалять же будут профильные модераторы. А здесь все ссылки в куче окажутся, пойди пойми, к какому разделу относится. Зашел по ссылке и увидел, что не твой раздел. А так всё уже по полочкам будет smile.gif
zeman
А в чем проблема - большое количество тем или просто не хватает места на диске?
Если второе, то можно тупо всю ТСО снести.
elena
Цитата(zeman @ 19.11.2009, 17:30) *
А в чем проблема - большое количество тем или просто не хватает места на диске?
Если второе, то можно тупо всю ТСО снести.


Не хватает памяти, когда идет большое обращение к серверу
Litvinov
я заметил, что как только кол-во пользователей переваливает за 300, то начинаются траблы...
jota
Полгода назад пользователей было не меньше и так не висло....
Теперь, после изменений стало явно хуже. Даже страницы растягиваются вширь....стола не хватает мышке разбежаться..... biggrin.gif
elena
Цитата(jota @ 19.11.2009, 17:52) *
Полгода назад пользователей было не меньше и так не висло....
Теперь, после изменений стало явно хуже. Даже страницы растягиваются вширь....стола не хватает мышке разбежаться..... biggrin.gif


Посетителей было не меньше, но информации было меньше. А Форум все равно периодически подвисал, Вы просто уже забыли smile.gif. Это было не так явно, но многие жаловались. Видимо память сервера достига критического состояния.. Посмотрим как все измениться после покупки памяти..
Alissa
Cколько память не наращивай, все равно не хватает через некоторое время. Лишнее надо выкинуть. подозреваю, что больше всего мусора в "болоте"
OlgaO
Цитата(zeman @ 19.11.2009, 17:30) *
Если второе, то можно тупо всю ТСО снести.

Снесена практически уж вчера. Оставили одну не полную страницу. И Беседку убавили до 2 страниц.
Например, то что запросов пустых по нормативке 12 страниц - это не видно. А то что Беседка и ТСО разместились на 8 страницах - это конечно большая нагрузка на форум smile.gif

Вчера модераторы начали активно чистить форум. Очень много удалили, я не предполагала даже, что возможно удалить такое количество чисто технически за один день. Продолжаем чистить то что явное, но самое сложное - это в разделах приборка. Без помощи пользователей невозможно почистить основные разделы.
У нас в Сантехнике люди молодцы. Реальная большая работа производилась и производится. Надеюсь и в других разделах пользователи проснутся и помогут.

jota
Цитата(Alissa @ 19.11.2009, 17:41) *
больше всего мусора в "болоте"

blink.gif
Очень кокретно:
Есть предложение: Болото осушить, Нечисть разогнать, освободившееся место предоставить для дискуссий по устройству ливневых трапов вдоль или поперёк дороги.....
OlgaO
Цитата(jota @ 19.11.2009, 18:59) *
blink.gif
Очень кокретно:
Есть предложение: Болото осушить, Нечисть разогнать, освободившееся место предоставить для дискуссий по устройству ливневых трапов вдоль или поперёк дороги.....

Плохое предложение.
В крайности не вдаемся, а просто чистим форум от пустого.
Общаемся как и общались - много и симпатично, но при этом еще и прибираем старое и не нужное и всего то.
А Болото милое и занятное. Зачем же осушать?
Alissa немного погорячилась сейчас. Но вот думаю, что увижу ее собщение с ссылками из Сантехники в тамошней Корзине smile.gif. Там девушки уже во всю работают smile.gif
Vict
Цитата(OlgaO @ 19.11.2009, 17:48) *
Например, то что запросов пустых по нормативке 12 страниц - это не видно.
видно-видно. smile.gif
А еще "Песочница" и "В порядке обсуждения", а так же личные профайлы участников...многих давно уж нет, многие "пустые", т.е. чел. зарегился что бы скачать что либо и больше ему не надо и его нет, много клонов...
OlgaO
Цитата(Vict @ 20.11.2009, 11:18) *
видно-видно. smile.gif
А еще "Песочница" и "В порядке обсуждения", а так же личные профайлы участников...многих давно уж нет, многие "пустые", т.е. чел. зарегился что бы скачать что либо и больше ему не надо и его нет, много клонов...

"В порядке обсуждения" - это да, уже говорили об этом в Чате и будем чистить, а вот "Песочница"? Не знаю насколько ее можно трогать...там ответы находят, вероятно, молодые специалисты или как?
Vict
Цитата(OlgaO @ 20.11.2009, 10:28) *
там ответы находят, вероятно, молодые специалисты или как?
вообще никак smile.gif
большинство ничего не находит, т.к. если бы хотели найти - нашли бы в профтемах... по одной странице оставить и хорош smile.gif

А вот примеры по автикам... форум им уже не нужен... нужны ли они форуму?
http://forum.abok.ru/index.php?showuser=30796
http://forum.abok.ru/index.php?showuser=17269
http://forum.abok.ru/index.php?showuser=5307
OlgaO
Цитата(Vict @ 20.11.2009, 11:40) *
вообще никак smile.gif

угу.
Ставим тогда в очередь на чистку и Песочницу smile.gif
Варвара
Не знаю, влияет ли количество пользователей форума на скорость работы оного, но мысль правильная прозвучала: может стоит удалить тех, кто не заходил в форум больше определённого времени, например года. Наверняка есть у них и почтовые ящики с письмами, и файлы загруженные.
Bеликий
Можно ещё посты содержащие только цитаты и/или смайлики тоже удалять. wink.gif
А то у некоторых участников форума кол-во подобных сообщений процентов 30% занимает.
EJIEHA
Цитата(kornkorn @ 20.11.2009, 13:51) *
Можно ещё посты содержащие только цитаты и/или смайлики тоже удалять. wink.gif
А то у некоторых участников форума кол-во подобных сообщений процентов 30% занимает.


Вы об этом?
http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=2...mp;#entry455489
Bеликий
Цитата(EJIEHA @ 20.11.2009, 14:49) *

Нет, не об этом. wink.gif
По ссылке новость, а не цитирование другого участника, без своего текста. Чувствуете разницу?

вот пример: http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=3...st&p=312173
OlgaO
Цитата(kornkorn @ 20.11.2009, 15:26) *
Чувствуете разницу?

Разница очень ощутима между человеком, который только болтает и человеком, который и болтает и помогает.
kornkorn, Вы лично поможете со ссылками на пустые темы в разделах ОВ?
Bеликий
Цитата(OlgaO @ 20.11.2009, 15:56) *
kornkorn, Вы лично поможете со ссылками на пустые темы в разделах ОВ?

Да, конечно, но только из дома. smile.gif
OlgaO
Цитата(kornkorn @ 20.11.2009, 15:59) *
Да, конечно, но только из дома. smile.gif

Благодарю smile.gif
LordN
только не надо все темы называть одинаково.
вносите разнообразие.
Vict
чистка форума, или еще что... но форум вчера и сегодня стал опять живчиком smile.gif
MMM
Тьфу, тьфу что б не сглазить!! wink.gif
EJIEHA
Скажите пожалуйста, если темы с ответами на похожие вопросы объединять в одну, это облегчит работу сервера или помогает только удаление?
MMM
Если тема полезная то можно и объединить с похожей. Жизнь пользователей это точно облегчит. Проще и быстрее найти можно будет.
Litvinov
Возможно облегчит... похожие темы в любом случае желательно объединять.
Так проще и понятнее для всех участников: - обсуждаем в одном месте.
+ есть прямой запрет на темы дубли в правилах форума.

biggrin.gif Марат опередил
Bers
Нужно назначить добровольцев на чистку "Беседки"...
OlgaO
Цитата(Bers @ 24.11.2009, 9:01) *
Нужно назначить добровольцев на чистку "Беседки"...

Начните с "Отопления"
Bers
Цитата(OlgaO @ 24.11.2009, 15:06) *
Начните с "Отопления"

В "Отоплении" всё гуд. Там нет тем, достойных транклюкирования.
HeatServ
Цитата(Bers @ 24.11.2009, 9:01) *
Нужно назначить добровольцев на чистку "Беседки"...

В беседке можно удалять вообще-то практически всё, но всё как-то жалко, думаю, некоторые темы можно оставить целиком (фотогалерея, например), а у некоторых активных тем удалять сообщения, скажем, годичной давности, оставив первое. А неактивные более полугода все под снос - там точно потомкам ничего не пригодится.
OlgaO
Цитата(Bers @ 24.11.2009, 9:29) *
В "Отоплении" всё гуд. Там нет тем, достойных транклюкирования.

Угу. Поменьше заносчивости и побольше дела и тогда только все будет гуд
Bers
Цитата(OlgaO @ 24.11.2009, 16:04) *
Угу. Поменьше заносчивости и побольше дела и тогда только все будет гуд

"Не учите меня жить, лучше помогите материально" (с)
:-)
OlgaO
Цитата(Bers @ 24.11.2009, 10:25) *
"Не учите меня жить, лучше помогите материально" (с)
:-)

Аналогично, только мне материально помогать не надо.
Bers
Цитата(OlgaO @ 24.11.2009, 16:36) *
Аналогично, только мне материально помогать не надо.

Ну вот и поговорили:-)))
OlgaO
Цитата(Bers @ 24.11.2009, 10:44) *
Ну вот и поговорили:-)))

Угу, была рада Вас увидеть здесь вновь, после столь долгого перерыва smile.gif
Bers
Цитата(OlgaO @ 24.11.2009, 16:49) *
Угу, была рада Вас увидеть здесь вновь, после столь долгого перерыва smile.gif

Я работал. Без связи. Без интернета. Извините, что не смог заглядывать на форум. Берсу выговор с занесением в личную фотокарточку:-)
OlgaO
Цитата(Bers @ 24.11.2009, 10:53) *
Я работал....

Соскучилась и не более того smile.gif
andrey R
Цитата(Bers @ 24.11.2009, 9:29) *
В "Отоплении" всё гуд. Там нет тем, достойных транклюкирования.

laugh.gif
Зато навалом тем, достойных удаления tongue.gif Вместе со звездями tongue.gif
Сергей В.
Цитата(Bers @ 24.11.2009, 9:53) *
... выговор с занесением в личную фотокарточку:-)

biggrin.gif Как раз наоборот. С вынесением личной фотокарточки в "Репейник" tongue.gif
alem
Что-то мне подсказывает, что проблему такого рода (перегрузку) можно решить только основательными мерами (увеличением мощности). Все эти чистки ненадого.
Litvinov
Совершенно верно, alem!
Мероприятия по увеличению мощности предусмотренны...
Купить новый сервак в дни кризиса не получается, а произвести апгрейд на старое железо, которое снято с производства - трудно, но можно...
В течении месяца должна приехать память к серваку, а пока чистим мусор на форуме.
EJIEHA
Цитата(alem @ 24.11.2009, 14:55) *
... Все эти чистки ненадого.


Это не повод жить в грязи tongue.gif
elena
Цитата(alem @ 24.11.2009, 14:55) *
Что-то мне подсказывает, что проблему такого рода (перегрузку) можно решить только основательными мерами (увеличением мощности). Все эти чистки ненадого.


Это точно. Этим мы тоже параллельно занимаемся. Но самое эффективное было бы перейти на новый сервер, но таких денег сейчас нет. Поэтому проблему пока решаем теми средствами, которые есть.
OlgaO
Цитата(EJIEHA @ 24.11.2009, 15:01) *
Это не повод жить в грязи tongue.gif

Это тоже очень точно smile.gif
DinyaZavr
Долго я искал эту тему.......... Форум хороший, но много воды здесь, и одинаковых тем. Хотел спросить, кто следит за соблюдением правил и занимается чисткой, например в теме вентиляция и кондиционирование?


MMM
Ну я и другие модераторы тоже. А в чем вопрос то??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.