Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оформление в проекте
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
Мара
Уважаемые,у меня вопрос по оформлению чертежей по наружному теплоснабжению.Как бы точнее объяснить... Вообщем ,проект , в котором 10 свиноферм ,10коттеджей и 10котельных ,расположенных рядом с каждым коттеджем .Теплосеть от одной котельной идет на коттедж и на свиноферму .И так 10 раз rolleyes.gif т.е от каждой котельной к своей свиноферме и дому.Как нумеровать углы поворота и неподвижки?Отдельно для каждой ветки или же считать от первой котельной до последней?Объяснила понятно?
К.Д.
Я бы на Вашем месте все 10 комплексов выполнил отдельным проектом, хотя бы в части технологической или разбил на очереди. Иначе когда начнется реализация одну ферму решат построить через 2 года, другую в другом месте и будете иметь незаконченный строительством объект. Ну а в случае если все идет 1 проектом, то нумерация сквозная идет. Есть еще вариант присвоения каждой локальной теплосети своего индекса в шифре общего проекта -тогда делаете нумерацию для каждого ТС-а свою.
Мара
Да они уж практически построены ,осталось сети подвести .А что значит сквозная нумерация ?
Contra
Привет.
Цитата(Мара @ 21.1.2010, 23:28) *
А что значит сквозная нумерация ?

Когда в проекте номера точек не повторяются. Каждый этап (участок) начинается со следующей по порядку цифры.
Обычно сначала нумеруеся магистральнный трубопровод, затем каждое ответвление. Последняя цифра точки ответвления +1 является первой точкой на следующем ответвлении. При этом тройники имеют номера по основной (магистральной) трубе.
В Вашем случае, каждый отдельный участок имеет собственные номера точек отличные от прочих. Например: На первом использованы точки 1 - 20, на втором - точки 21 - 40, и т.д.
Удачи.
Мара
А если ,к примеру,заказчик захочет убрать пару каких-нибудь веток,то получается ,что номерацию нужно будет переправлять.И потом каждая ветка идет от своей котельной,между собой они не соеденяются .
Rein
10 котельных тоже одним проектом идут? думаю ,что нет-на каждую котельную свой проект,так и на сети- я бы сделал 10 проектов,каждый со своим шифром
Contra
Привет.
Цитата(Мара @ 22.1.2010, 9:52) *
А если ,к примеру,заказчик захочет убрать пару каких-нибудь веток,то получается ,что номерацию нужно будет переправлять.

1.Если участок выбрасывается из проекта, то с ним пропадают и точки, которые ему принадлежали. Будет пропуск - это не критично. Как Вы представляете передвинуть все точки (на профиле, на геоподоснове)?? А, если в проекте несколько сотен точек?
Но, Вам же это не грозит, по Вашим словам, всё уже построено.
2.Если в проекте изменяется конфигурация (понадобился П-образник), обычно добавляют точки с индексом используя ближайшую цифру: 24А, 24Б, 24В.
Но, не советую злоупотреблять этим.


Удачи.
Мара
Спасибо !
LeftBear
Это новый проект очередной от государства по развитию крестьян на селе ? ))
При доме своя свиноферма... интересно.
Бабай
Приветствую. А если сильно напрягает сбои в нумерации - как вариант - уговорить зака врезку - оставить как "резерв". Точки остануться, и врезка будет вроде как на перспективу. Хотя вариант и не самый лучший.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.