Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Размещение электрощитка
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Электроснабжение
Илюха
Уважаемые специалисты! Подскажите требуемое расстояние от электрощитка до отопительного котла? Я так понимаю это должно быть прописано в ПУЭ. но не могу найти. Сам я газовщик, поэтому в ПУЭ ориентируюсь плохо.
Sekvestor
Вы имеете в виду газовый котёл? Есть пункт 7.1.28 ПУЭ, нормируется расстояние только до газопроводных труб и газовых счётчиков, не менее 1 метра.
Илюха
Да, газовый котел. Вот я тоже только этот пункт нашел. Значит надо размещать щиток и котел исходя из удобства монтажа, ремонта и обслуживания.
gsm_689
Нужной темы не нашел, отпишу в этой.

Ситуация: есть щит для питания испарителя СУГ, висит на ограждении. Наши газовики хотят наружным газопроводом пройти рядом.
Требуемое расстояние очень интересует. Смотрел много где, однако везде отсылки к ПУЭ, в котором мало чего по данному вопросу.
Димм
И это не помогло: ПУЭ 7.3, 7.4 ?
gsm_689
Цитата(Димм @ 23.12.2010, 9:05) *
И это не помогло: ПУЭ 7.3, 7.4 ?

Я был бы счастлив, если бы про это написали в данных главах. Но там ЭТОГО нет.
Т.е. такой нехарактерный габарит - расстояние от щита наружной установки до наружного же газопровода.

Есть конечно в разделе про жилье п.7.1.28 Расстояние от трубопроводов (водопровод, отопление, канализация, внутренние водостоки), газопроводов и газовых счетчиков до места установки должно быть не менее 1 м.
Но это для внутрянки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.