Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ду газопровода на ветку на ДЕ-25
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Miragh
такая ситуация... есть коллектор Ду 200 на 2 котла ДЕ-25... на одном котле делаем техперевооружение. По рассчетам на ветку к котлу при давлении 40кПа нужна труба Ду 200. Но если существующий коллектор идет только на Ду200 то он уже не пропустит максимальный расход... У меня заложена труба Ду150 на ветку ( у второго котла который не перевооружаем тоже Ду150). Является ли это ошибкой?
Интересующийся
Приложите Ваш расчет. Большие сомнения в его правильности.
У Вас газ должен по трубе Ду150 в достаточном количестве обеспечить котел ДЕ 25.
Miragh
расход максимальный -1600 м3/ч... давление 40 кпа. Считаю по программе Гидропотери (газ-проект). Такой расход (при скорости газа 15 м/с) обеспечивает Ду 200
Valiko
Какое расстояние от котла до ГРП? Да и вообще, если мы типа идем типа в Европу, томожет быть на фиг совковые схемы. Тащите Газопровод самого настоящего среднего давления (ну например 3 бара) к кажлому котлу, а перед горелкой каждого котла чиго нибудь от Дунгса. Это если горелка ГМП-16. У Бийск ужк и Вайсхаупты цепляет на свои котлы. А там такой регулятор типа в комплекте горелки
Miragh
у нас техперевооружение только одного котла поэтому приходится работать как есть. ГРП метров 50 наверно от котла (не точно так как был там давно и не помню)
Valiko
ну так и перевооружайте. Хороните ГРП и регулятор перед каждым котлом. В противном случае при совместной работе двух котлов сложнее организовать автоматическое регулирование. НАпример, горелка одного котла будет прикрываться, а регулятор ГРП этого не поймет (далеко) и расход газа не поменяется, усе пойдет на соседний. Конечно же, есть варианты, мона один котел в базовом режиме , а другой - в автомате. Кроме того, давление настройки регулятора для обеспечения номинала обоих котлов будет гораздо выше, чем рабочее давление одного котла. И когда оба котла будут стоять, будет некомфортно запускать первый.
ffffff
Кокой диаметр всетаки применять Ду200 или Ду150??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.