Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Это может быть интересно
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Сергей Валерьевич
газонокосилки https://yandex.ru/images/search?text=Chicke...&source=wiz
испытатель
Зачет smile.gif
HeatServ
Лучшая газонокосилка это овца. Пока всё до травинки не сожрёт - не успокоится. У нас есть дача одна, был знакомый, загородный дворец, если говорить точнее, так вот там ходят-бродят австралийские овцы, всё подчистую съедено.
timofeyprof
Цитата(HeatServ @ 15.10.2016, 12:51) *
Лучшая газонокосилка это овца. Пока всё до травинки не сожрёт - не успокоится. У нас есть дача одна, был знакомый, загородный дворец, если говорить точнее, так вот там ходят-бродят австралийские овцы, всё подчистую съедено.

эт точно, результат их деятельности - полупустыня вместо "Зеленого континента". Из-за них мир лишился уникальных сумчатых хищников.

Цитата(Сергей Валерьевич @ 15.10.2016, 10:12) *

а патента на эту газонокосилку случайно нет? а то вдруг соседи пожалуются в патентную службу)
инж323
Цитата(HeatServ @ 15.10.2016, 11:51) *
Лучшая газонокосилка это овца. Пока всё до травинки не сожрёт - не успокоится. У нас есть дача одна, был знакомый, загородный дворец, если говорить точнее, так вот там ходят-бродят австралийские овцы, всё подчистую съедено.

с самим хозяином дачи судя по тексту тоже овцы разобрались? bestbook.gif прям Некрасовская строчка.
инж323
У разных видов скота разный период за который он растет. Давайте посчитаем за сколько лет можно увеличить производство некоторых продуктов в 2 раза если не продавать, а всё оставлять на следующий год. Также я не буду считать потери за хранение зерна и падеж скота.

Зерно: На засев 1 гектара идет примерно 2 центнера пшеницы, а собрать можно от 20 ц. и более. Т.е на второй год можно можно посеять пшеницы на 1000% больше чем в первый. В южных районах 2 урожая за год, а это почти в 100 раз больше от первоначального (10000%)

Куры: Цыпленок вылупляется из яйца через 21 день, и растет до курицы, которая начинает нестись, - 8 месяцев (у мясных пород). С этого периода курица несет яйца каждый день-два в течение года (куры мясных пород примерно 200 яиц в год). А к убою курицы мясных пород готова через 2 месяца. 100 кур за год принесут примерно 20000 яиц из которых вылупится 10000 кур. Т.е. поголовье кур у нас начнет быстро увеличиваться через восемь месяцев, грубо - раз в 100 в год.

Свиньи: У свиней беременность длится 4 месяца, к случке готова от 5-ти месяцев, лучше в 9 месяцев. Приплод за 1 раз от 12 до 16 поросят. Итого: от 100 свиней через 4 месяца будет 600 маток которые через 9 месяцев будут готовы опороситься. Получается прирост около 600% в год.

Овцы, козы: У овец беременность длится 5 месяцев, а к случке готовы примерно в 12 месяцев. Приплод за 1 раз от 1-2 ягненка. Итого: от 100 овцематок через 5 месяцев будет 50 овцематок, которые через 12 месяцев смогут принести ещё 25 овцематок. Получается прирост около 40% в год. Удвоение овцематок произойдет примерно через 3 года.

Коровы: У коров беременность длится 9 месяцев, а к случке готовы примерно через 24 месяца после рождения. Приплод за 1 раз - 1 теленок. Итого: от 100 коров через 1 год будет 50 телок, которые через 3 года принесут 25 телок. Получается прирост около 16% в год. Удвоение коров произойдет примерно через 6 лет.

3) КРС делится на мясные и молочные породы поэтому это уменьшает в 2 раза стартовые возможности для расширения.

4) Гранты даются, только на закупку коров у сертифицированных племенных производителей, что на порядок уменьшает стартовые возможности для расширения. Знаю, что у всех племенных производителей весь скот уже раскуплен на несколько лет.



В итоге получаем:

Производительность зерна, продуктов птицеводства и свиноводства можно увеличить в несколько раз за год. Что мы сейчас и наблюдаем.

Увеличение продуктов овцеводства будет заметно через 3 года после санкций т.е. в следующем 2017 году. (Уже в этом году цена начала падать, на баранину).

А увеличение продуктов КРС - молоко, мясо говядины, примерно через 6 лет после начала санкций - к 2019-2020 году.
Рекуператор
Свободные руки
инж323
а кто ж ты был Федор Иванович, которому за державу обидно?
О прототипе героя Верещагина из "Белого солнца пустыни".
(Они даже внешне схожи)
http://www.mk.ru/culture/2016/10/24/protot...kinogeroya.html
инж323
При помощи специальных комбинаций клавиш можно получить самые разные сведения или произвести существенные изменения функциональности мобильного телефона. Наиболее востребованные, с нашей точки зрения, коды мы поместили в этой заметке.

1) *#06#. Позволяет узнать уникальный номер IMEI любого смартфона, в том числе и iPhone.

2) *#21#. Позволяет получить информацию о включенной переадресации — звонков, сообщений и других данных. Очень удобно, если вы хотите проверить, не шпионит ли кто-нибудь за вами.

3) *#62#. С помощью этой команды вы сможете узнать, на какой номер производится переадресация входящих вызовов, если iPhone выключен или находится вне зоны действия сети.

4) ##002#. Отключает любую переадресацию звонков. Таким образом, принимать их будете только вы.

5) *#30#. Предоставляет информацию об определении номера входящего абонента

6) *#33#. Показывает информацию о блокировке исходящих поддерживаемых сервисов, таких как звонки, SMS и других данных.

7) *#43#. Отображает информацию об ожиданиях вызова.

8) *3001#12345#*. Так называемое меню «Джеймса Бонда»: здесь и информация о SIM-карте, и уровень сигнала сотовой сети, даже нашлось место показателям приема сотового сигнала. Все данные, кстати, оперативно обновляются.

9) *#*#3646633#*#* — инженерное меню для Андроид-смартфонов на чипе МТК
инж323
ожидаем синее солнце и всего то через 2 недели. bestbook.gif

С 15 по 29 ноября Земля погрузится в темноту, утверждает руководитель NASA Чарльз Болден. Как следует из доклада американских ученых, произойдет это вследствие взаимодействия Венеры и Юпитера.
Ученые объясняют, что Венера вскоре обойдет Юпитер с юго-запада. Разница между этими двумя небесными объектами на тот момент составит лишь 1 градус. В результате именно такого расположения Венера станет светиться в 10 раз ярче. А далее ее свечение разогреет газы, которые находятся на Юпитере.

Юпитер выбросит в Космос очень большой объем водорода. Когда эти массы вещества дойдут до Солнца, на его поверхности случится гигантский взрыв.

Температура Солнца вырастет на 9 тыс. градусов Цельсия. Оно изменит цвет с привычного всем людям бело-желтого на синий. А возвратится все к обычной форме через 2 недели.

и картинка... для представления... как такое случится biggrin.gif newconfus.gif
Akela
Цитата(инж323 @ 31.10.2016, 14:27) *
... Венера вскоре обойдет Юпитер с юго-запада. .
... ее свечение разогреет газы, которые находятся на Юпитере...


Где-то я уже такое слышал... " свет Венеры отразился в болотных газах..." rolleyes.gif
Сергей Валерьевич
http://fishki.net/2114556-vo-vremja-vtoroj...l?from=engageya список инвентаризации конечно силен....
and
Сергей Капица "История десяти миллиардов"
Занимательная демография, однако.
инж323
Роспотребнадзор готовит проект нормативного правового акта, предусматривающего возможность снижения температуры горячей воды в точках водоразбора до 50 градусов Цельсия. Ведомство ссылается на поручение правительства Российской Федерации внести соответствующие изменения в СанПиН
инж323
Рассказывают, что когда-то, в далёкой провинции, грабители зашли в банк.

Один из них крикнул на входе: "Не двигаться! Деньги принадлежат банку, а жизнь принадлежит вам!"

Все присутствующие смирно легли на пол.

Это пример того, как термин меняет восприятие мира.


Одна женщина провокативно легла на стол, но грабитель сказал ей: "Это ограбление, а не изнасилование. Веди себя соответственно!"

Это пример того, как должен вести себя профессионал – концентрироваться на цели.


В процессе побега с места ограбления, самый молодой из грабителей (с академической степенью) сказал самому старому, который едва окончил начальную школу: "Эй, старик, может быть, посчитаем, сколько мы взяли?"

Старик ответил сердито: "Не будь дураком, это очень много денег, чтобы их пересчитывать. Подождём, пока объявят в новостях, сколько банк потерял".

Это называется опыт – на сегодняшний день опыт важнее степени.


После того, как грабители исчезли, директор банка сказал бухгалтеру, чтобы тот позвонил в полицию. Бухгалтер ответил: "Погоди, давай сначала добавим к украденной сумме те 5 миллионов, которые мы похитили в прошлом месяце и скажем, что их тоже украли".

Это называется – использовать любую возможность.


Назавтра в новостях объявили, что банк был ограблен на сумму 100 миллионов. Грабители пересчитали добычу, но насчитали всего 20 миллионов. Грабители начали ворчать: "Мы рисковали жизнью из за несчастных 20 миллионов, в то время, как банковское начальство похитило 80 миллионов не моргнув глазом. Наверно лучше изучать, как работает система, вместо того, чтобы быть простым грабителем."

Это называется – знание – сила!


Директор банка был очень доволен, а особенно тем, что его потери на бирже были замаскированы ограблением.

Это называется – не бояться риска.


Вывод:
Дай человеку пистолет, и он сможет ограбить банк.
Дай человеку банк и он сможет ограбить всех!

И добавлю от себя- потому этот бухгалтер всего лишь бухгалтер, что мог думать только о части проблемы с 5 млн и не решал тему полностью на 80 лямов. Этот бухгалтер не станет директором.
экспорт
"добавлю от себя"
"этот бухгалтер" сообщил "директору"

исходную точку безубыточности как Инженер

а свежие сворованные 75 миллионов
были украдены ПОСЛЕ ограбления
Рекуператор
Вдруг кому интересно, почему в Сирии на видео стреляют не целясь. На подавление.
Забегая чуть вперед можно отметить, что во Второй Мировой войне на одного убитого врага солдат союзников тратил 25000 патронов. В Корее войска ООН расходовали уже 50000 выстрелов на одного противника. Во Вьетнаме на одного солдата противника уходило 200000 патрон, и в немалой степени эта цифра возросла благодаря М16
Много букв.
Рекуператор
Планета и погода на ней.
Dmitry_vk
Что бы это значило?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dmitry_vk
Ноль предположений. Смело)
ПС Вечером у дочери такой же обнаружил huh.gif
инж323
А у муссульман за гейство чего полагается? Сразу смерть или как? Вот и карандаш потому из натурального графита.
Dmitry_vk
Да мне с большой колокольни на их натуральность.
2,5НВ интересует.
инж323
Цитата(Dmitry_vk @ 7.12.2016, 13:07) *
Да мне с большой колокольни на их натуральность.
2,5НВ интересует.

Faber-Castell в серии карандашей Grip 2001 использует свою маркировку: 1 = 2B, 2 = B, 2½ = HB, 3 = H, 4 = 2H.

нанесены сразу две маркировки принятые вами за одну. всё.
Dmitry_vk
Спасибо.
инж323
Оштрафованы компании « Anheuser-Busch InBev SA / NV» (г.. Брюссель, Бельгия ) на (СУММА) за совершение нарушения законодательства о защите экономической конкуренции в виде осуществления концентрации путем опосредованного приобретения [через компанию «CANADA SPECIALTY HOLDING INC.» ( г. . Торонто , Канада )] акций компании «Trillium Beverage Inc.» ( г. . Торонто , Канада ) , что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления компании , без получения соответствующего разрешения органов ОРГАНИЗАЦИЯ, наличие которого необходимо . Соответствующий разрешение предоставлено .
Как вы думаете, что за ОРганизация и какой страны? biggrin.gif

http://www.amc.gov.ua/amku/control/main/uk.../article/131907
инж323
http://medialeaks.ru/0712nastia-zhitelnits...foto-v-sotsseti
Ей 54 года и она работает в детсадике!! закаляться начала 10 лет назад.
and
Множество Мандельброта
Пугаться сразу не следует, досмотрите. Просмотр пролистыванием вниз.
В Firefox не заработало, но заработало в GoogleChrome
инж323
своей земли не отдадим ни пяди!!!
а сколь это?
1 пядь: малая — 19 см, большая — 23 см.
Гусары, молчать!!!

и до кучи.
Поприще- оказывается это мера длины равная суточному пешему переходу
1 поприще — 20 вёрст, или суточный переход.
and
Уточнение:
Поприще - много значений, чаще это расстояние известной длины, а значение в мерах длины может быть разным.
Но инж323 спасибо, окунул в интересную тему.
Узнал, что «днище» - расстояние в один день пути. Интересно, какое это к судам имеет отношение?
HeatServ
Цитата(and @ 20.12.2016, 10:22) *
Узнал, что «днище» - расстояние в один день пути. Интересно, какое это к судам имеет отношение?
Днище это больше к Украине имеет отношение.
timofeyprof
Цитата(инж323 @ 11.12.2016, 21:27) *
http://medialeaks.ru/0712nastia-zhitelnits...foto-v-sotsseti
Ей 54 года и она работает в детсадике!! закаляться начала 10 лет назад.

после П. Иванова "новозакаленые" уже не сильно впечатляют, особенно когда нужно пройти 50 м от квартиры до машины, а не 5 км по бездорожью босиком.
Но в целях популяризации здорового образа жизни одобрям-с)
PS о Порфирии:
http://paranormal-news.ru/news/fenomenalny...015-05-03-10783
о довоенной биографии даже и не знал...

Цитата(HeatServ @ 20.12.2016, 14:03) *
Днище это больше к Украине имеет отношение.

или к Далю (хотя и его можно приплести к Украине, если посмотреть биографию):
https://ru.wikisource.org/wiki/Страница:Тол..._(1880).pdf/542
инж323
ВК и МВД на заметку
"Кокаиновой столицей Европы является Лондон — но только с понедельника по пятницу. По выходным это почетное звание переходит к Антверпену, Цюрих следует за ним буквально по пятам и находится на третьем месте. В городе на реке Лиммат кокаином тоже балуются в основном по воскресеньям. Данные были получены проверенным способом анализа содержания следов наркотических средств в сточных водах.
HeatServ
Цитата(nick2 @ 12.1.2017, 11:24) *
По первой фото. Там один мужыг держит в руках баттл вискаря, после по этому фото был отлит в граните памятник и вискаря там уже нет, решили бороться с пьянством на высотных рабочих местах.
nick2
Цитата(HeatServ @ 12.1.2017, 13:47) *
По первой фото. Там один мужыг держит в руках баттл вискаря, после по этому фото был отлит в граните памятник и вискаря там уже нет, решили бороться с пьянством на высотных рабочих местах.


вот и всю историю исковеркали...

HeatServ
Цитата(nick2 @ 17.1.2017, 5:26) *
вот и всю историю исковеркали...
И не говори, мешала им эта бутылка...
Рекуператор
20 электронных библиотек, где можно брать книги бесплатно и легально
испытатель
Спасатели Малибу могут теперь не носиться, а разгуливать по пляжу https://www.facebook.com/inthenow/videos/745184868965218/ rolleyes.gif
HeatServ
Если взять абсолютно все ядерные отходы гражданских ядерных объектов в России, то получится участок 6 соток высотой три метра.

С дронами прикольно, реально оперативно. Скоро туда прилепят гарпуны против акул и эхзаживем.
испытатель
Для дачи? rolleyes.gif https://www.facebook.com/393484740986877/vi...98800370455314/
HeatServ
Будущие технологии в представлении французских иллюстраторов в 1924 году.


Всё знали. Жутко предсказуемое будущее было в 1924 году.
испытатель
Разве может быть приятно видеть, когда человек гневается? Да может!...Иногда
Получается, общество само разбаловало гомосексуалистов и всех представителей ЛГБТ сообществ своим толерантным отношением. Они совсем не считают нужным достойно вести себя в обществе. Дональд Трамп в ярости, он принял судьбоносное решение. После того, как Трамп вступит в должность президента, превозносить геев больше не станут. Он не согласен с политикой Обамы, ведь геи сильно качают свои права. Нужно что-то решать с их разнузданным поведением. http://novayagazeta-ug.ru/news/u21197/2016/12/24/139223
and
Лекция «От больших данных к Большому Брату» (ссылка на видео, 1,5 часа)
Узнал, что использование наших личных данных в последнее время значительно расширилось.
Не понимаю, почему с нас ещё берут деньги за интернет и мобильную связь.
zhuzhaM
Как появились расы на самом деле

http://russian7.ru/post/kak-poyavilis-rasy-na-samom-dele/

Интересно так стало после прочтения статьи. Оказывается, монголоидная раса-самая приспособленная для расселения где угодно) Могу расселиться, где захочу. ТОлько вот я уже смешение 2 рас, получается, этот признак уменьшился или наоборот, увеличился? unsure.gif
timofeyprof
Цитата(zhuzhaM @ 4.2.2017, 18:53) *
Как появились расы на самом деле

http://russian7.ru/post/kak-poyavilis-rasy-na-samom-dele/

Интересно так стало после прочтения статьи. Оказывается, монголоидная раса-самая приспособленная для расселения где угодно) Могу расселиться, где захочу. ТОлько вот я уже смешение 2 рас, получается, этот признак уменьшился или наоборот, увеличился? unsure.gif

теорий (около/псевдо и просто научных) много, одна из них уже насчитывает 12 рас.
честно говоря не понимаю как кроманьонцы могли дать такое многообразие фенотипов человека.
ощущение, что антропологи или просто врут или прикрывают свое незнание новыми теориями.
есть еще теория не о расах, а о группах крови. судя по этой теории я вообще африканских корней))
так китайцы считают себя созданными высшим божеством, потому они исключительный народ (по аналогии с иудеями). у китайцев около 90% со 2 группой крови, преобладает положительный резус.
испытатель
Процесс изобретения новых видов шпаргалок, похоже, подошел к своему завершению https://www.facebook.com/yooDesignStudio/vi...53646627651044/
Рекуператор
Описание

Метод определения высоты

Как Использовать

Нажмите на карте на место, где вы хотите, чтобы найти высоту
Высота будет отображаться в окне сообщения ниже карте и при наведении на маркер
Вы можете нажать, чтобы поместить более одного маркера и вернуться к наведите курсор на каждую для того, чтобы узнать, снова на высоте
Нажмите кнопку [очистить карта] для того чтобы удалить все маркеры и начать все заново
Используйте функцию поиска, чтобы найти место
Нажмите на маркер, чтобы удалить его
испытатель
Проверил, установив маркеры по руслу реки - устойчиво течет в обратную сторону с хорошим уклоном В Питере по р. Пряжка - холмыbiggrin.gif
Рекуператор
Цитата(испытатель @ 5.2.2017, 18:56) *
Проверил, установив маркеры по руслу реки - устойчиво течет в обратную сторону с хорошим уклоном В Питере по р. Пряжка - холмыbiggrin.gif

rolleyes.gif
Но Вы и место выбрали не простое)
Посмотрел по Охте и в целом по Неве - вроде туда течёт)
Машинист
Цитата(zhuzhaM @ 4.2.2017, 17:53) *
Как появились расы на самом деле

http://russian7.ru/post/kak-poyavilis-rasy-na-samom-dele/

Интересно так стало после прочтения статьи. Оказывается, монголоидная раса-самая приспособленная для расселения где угодно) Могу расселиться, где захочу. ТОлько вот я уже смешение 2 рас, получается, этот признак уменьшился или наоборот, увеличился? unsure.gif
Май, посмотри по карте Козельск, Торжок и Новгород, там в прошлый раз самое помпезное расселение остановилось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.