Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прокладка газопровода под дороой
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
utilizator
В каком документе есть определение, что метод прокладки газопровода под дорогой определяет проектант, т.е. методом прокола, наличие футляра и т.д.
Нужен документ на который можно сослаться. ph34r.gif
GASPAR
Метод определяет ВЛАДЕЛЕЦ дороги (администрация, местный дортранс или типа того). Например тока закатала администрация дорогу в новенький асфальт, а тут нате - ложим газ, рушим все. А латка над траншеей - как правило, перспективная яма.
utilizator
Ну да вот. Нарыл в ДБН Газоснабжение, что согласовывается с владельцем. Но....В ДБН 2004 по проектированию есть сноска про ГИП, что мол если есть ГИП, то он берет на себя все, а потом за это отвечает.
Суть происходящего:
Проектант запроектировал переход методом - траншея, а заказчик требует методом прокола.
Горгаз метод прокола отвергает, так как хочет просмотреть траншею перед сдачей газопровода и.......т.д.........т.п. Свернули все на пректировщика. Тому то в общем "одна мать", а проект подписывать надо. Вот он и говорит, что я так решил, я проектировщик.
Ну........
Сегодня узнаю, чем закончилось........... ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
GASPAR
Это что же означает? Если ты ГИП ты все решаешь? И наср...ть на владельцев участков, дорог, и прочих сооружений? Да и ваш горгаз хрень придумал. Походу в нём работают недалёкие люди: при методе наклонно-направленного бурения составляется протокол бурения. Что там под дорогой нужно узреть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.