Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Думать - вредно
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3
ЁЖик
HELP! SPASITE! PAMAGITE!

"Как вы считаете, сколько времени человек может умственно работать над какой-то задачей без вреда для здоровья? Как оказалось, совсем мало. Американские ученые рассказали о своем открытии.
В ходе эксперимента, в котором приняли участие более 600 мужчин и женщин, было выявлено, что продолжительные раздумья лишают человека энергии, необходимой для жизнедеятельности.
Всех добровольцев разделили на 3 группы и поставили перед ними умственные задачи. Первой группе разрешили работать 6 часов, второй - 1 час, а третьей время ограничивать не стали.
Самые лучшие результаты продемонстрировали испытуемые из второй группы, худшие - из первой. У третьей группы были средние показатели, сообщает Passion.ru.
Анализ физиологических данных всех участников показал, что представители первой группы были истощены физически и умственно больше остальных. У них болела голова, и они чувствовали усталость.
Несколько лет назад шведские ученые сделали схожее открытие. Они доказали, что думать о здоровом образе жизни можно не более 3 часов в сутки, иначе это приводит к психическим расстройствам и нарушениям в питании."
http://oko-planet.su/science/sciencenews/4...hen-vredno.html

"Примерно половину всего своего времени люди тратят на размышления и неэффективные рассуждения, и именно это делает их несчастными. К такому выводу пришли психологи.
"Способность думать, представлять ситуации, которые с нами не происходят, - гениальное эволюционное достижение. Вместе с речью это умение характерно только для одного вида на Земле. Но, в то же время, мыслительный процесс является чрезвычайно эмоционально затратным", - рассказал Дэнил Гилберт, специалист Университета Гарварда. Он убежден, что "синдром блуждающей мысли" является главной причиной плохого настроения, усталости и даже депрессий.
Ученые провели уникальные исследования, в которых были задействованы 2250 добровольцев в возрасте от 18 до 88 лет, более 80% составляли американцы. Все они являются пользователями iPhone. На эти аппараты было установлено специальное программное обеспечение - в самые неожиданные моменты телефон "обращался" к испытуемым с просьбой описать их текущее состояние: что они делают, о чем думают, чувствуют ли себя хорошо. Эти данные анонимно собирались в едином вычислительном центре. К концу эксперимента психологи получили свыше 250 тыс. таких ответов, которых оказалось достаточно для выявления характерной тенденции.
Оказалось, что 46,9% времени участники теста тратили на размышления вообще. И примерно 30% времени активной деятельности они думали вовсе не о том, чем занимались. К примеру, студентка на лекции размышляла о вчерашнем походе по магазинам, офисный клерк вспоминал о ссоре с женой, одни планировали будущее, другие вспоминали что-то, были и такие, кто просто фантазировал. Неизменно одно - именно в эти моменты испытуемые сообщали своим электронным интервьюерам, что не чувствуют себя счастливыми.
При этом психологи выяснили, какие занятия доставляют людям максимальную радость. Как и следовало ожидать, таковыми оказались секс и активные развлечения. Меньше всего испытывали удовлетворение жизнью участники эксперимента, когда сидели за компьютерами, трудились или пассивно отдыхали после работы. "Во многих религиозных и философских учениях процесс абстрактного размышления, рефлексия называется высшим благом человека, возвышающим его над миром. С этим трудно спорить, но счастья такая деятельность явно не приносит", - подвели итог авторы исследования. Они продолжают свою работу. В настоящее время к ним присоединились более пяти тысяч добровольцев."
http://www.utro.ru/articles/2010/11/12/936436.shtml

К чему это я..??? А! Да!... Вот!
Сегодня выяснилось, что на монтаже котельной не хватает дюймовых прокладок. Поехал на базу (взяв образец - чтоп консультант не путался долго - о чём надо консультировать).
Консультант оказался сообразительным и посмотрев на образец mad.gif , быстро сообразил - что мне надо. И сказал, что такая продукция у них есть. И показал её. И сравнил с образцом. И подтвердил: "да эта она rolleyes.gif ". И добавил: "но мы их - не продаём mad.gif ". После некоторых уговоров - просто отдал две штуки dry.gif . А мне их надо около двух десятков huh.gif .

1) Теперь вот думаю - где я был? (надо работать! а вот - задумался... (кажется надолго))?
2) По какому варианту, действовал консультант?

Буду благодарен за помощь!
Спасибо за внимание blink.gif !
EJIEHA
Понравилось - я не думало. Но ответила по другому biggrin.gif А нас по домам распускают. Потому как думать сейчас никто не может, у всех в организме суббота biggrin.gif
Сфинкс
По этому поводу у меня своё мнение, но я с ним не согласен (списал с другого форума).
инж323
Неумение фиксироваться на поставленной задаче, есть серьезная проблема. скажите, какте вам дело до консультанта и до того,где вы были, если вам необходимо решить задачу- найти эти прокладки?
Найти подобный материал в другом исполнении, листовой к примеру и сделать самим? или задуматься о том, что ел консультант на обед и отчего от него пахло редиской или еще чем? Или , а не поссорился ли он с женой?
Первый же вопрос- где вы были, чуть проще. Вы поехали туда, где как вам казалось могут помочь. Но ведь контора эта занята своим бизнесом, а не решением ваших проблем. Помочь это может только в случае совпадения интересов. Они на поставке этих прокладок могут поднять денег, а вы как раз нашли эту контору. Цена может еще вызвать разногласия. Им для прибыльности и значимости вас как клиента нужно такую стоимость их обозначить, что они уже вас не интересуют, как поставщики.
Выбирайте нужное вам.
timmy
О работе, да еще и в субботу думать - вредно. Так что я на всякий случай три варианта ответа выбрал. Лень мне думать
ЁЖик
Вот умеете Вы, инж, из одного вопроса - составить приличную базу для раздумий.
Ещё хуже теперь получилось.
BUFF
Цитата(ЁЖик @ 13.11.2010, 14:13) *
HELP! SPASITE! PAMAGITE!
...
Здесь было ниачом
....

Сегодня выяснилось, что на монтаже котельной не хватает дюймовых прокладок. Поехал на базу (взяв образец - чтоп консультант не путался долго - о чём надо консультировать).
.....
И добавил: "но мы их - не продаём mad.gif ". После некоторых уговоров - просто отдал две штуки dry.gif . А мне их надо около двух десятков huh.gif .

1) Теперь вот думаю - где я был? (надо работать! а вот - задумался... (кажется надолго))?
2) По какому варианту, действовал консультант?

Буду благодарен за помощь!

Выкинул все лишнее...

А в чем помощь-то? Видно два варианта:
1. Купить прокладки
2. Помочь не работать
Странная Белка
Нас раньше не отпускают, дали зарплату. Стокманн манит огнями ))))..больше ни о чем не могу думать, а надо проверять приложения к субподрядным договорам!! SPASITE-POMOGITE
BUFF
Цитата(Странная Белка @ 13.11.2010, 15:31) *
Нас раньше не отпускают, дали зарплату. Стокманн манит огнями ))))..больше ни о чем не могу думать, а надо проверять приложения к субподрядным договорам!! SPASITE-POMOGITE

печатать неформатные листы, или потратить зарплату? laugh.gif
ЁЖик
Цитата(BUFF @ 13.11.2010, 15:11) *
Выкинул все лишнее...

А в чем помощь-то? Видно два варианта:
1. Купить прокладки
2. Помочь не работать

М-м-дя... дилема
Нет. Всё хорошо.
1) не откажусь от помощи
2) Спасибо за предложение. Но. Сам уже справился
BUFF
Цитата(ЁЖик @ 13.11.2010, 15:37) *
1) не откажусь от помощи

Ничем помочь не могу clap.gif
Странная Белка
Цитата(BUFF @ 13.11.2010, 15:34) *
печатать неформатные листы, или потратить зарплату? laugh.gif

От распечатки я отвертелась покашто))) голова ваще не варит, она какая-то квадратная. и начальник вернулся из командировки как на зло, не удрать пораньше..ррр
samatehnik
Разрешите высказаться.Я считаю,что думать,это очень вредно.Особо негативно это отражается на мужской потенции.Вспомните,о чём вы думали,пока вас не озадачили решением технических и производственных задач.Вот и я о том же.Как,сказал,кто-то из великих- "Мысль-тормозит действие".Вспоминаю себя прежнего,как вскакивал по ночам,дабы записать на бумагу то,что пришло в голову среди ночи.(как Менделеев).Но слава Богу,люди придумали лекарство,от ненужных мыслей.Правда приём должен быть умеренным,дабы с утра голова была не только пуста от вчерашних мыслей,но и готова вновь заниматься этим вредным (для мужского здоровья) делом.
Vict
а я вот первый пост прочел, и понял шо автор действует согласно названию темы biggrin.gif
jota
Цитата(ЁЖик @ 13.11.2010, 13:13) *
"Способность думать, представлять ситуации, которые с нами не происходят, - гениальное эволюционное достижение. Вместе с речью это умение характерно только для одного вида на Земле.

Не доказано.....мысли других видов человек прочесть не в состоянии...
Странная Белка
ААААА, не могу большеееее!!!Отпустите меняяя!! У меня начальник - садист!!
samatehnik
Цитата(Vict @ 13.11.2010, 16:51) *
а я вот первый пост прочел, и понял шо автор действует согласно названию темы biggrin.gif

Разрешите не согласиться.Автор- молдчина,тема сверхактуальная.Вы можете спросить у моей половины.И тогда,Вы осознаете,что мыслительный процесс и нормальная эрекция,вещи диаметрально противопаложные.
Елена Григорьевна
А Я тоже согласна, что тема вполне актуальная! Я вот иногда думаю о проекте, когда сплю, потом просыпаюсь и скорее что-то делаю пока не забыла =)
Но когда мозг всегда напределе это ж тяжело... Эффективность снижается...
А статья очень даже интересная и занимательная! Теперь знаю, сколько в день надо работать )
ЁЖик
Цитата(Елена Григорьевна @ 13.11.2010, 18:56) *
! Теперь знаю, сколько в день надо работать )

Вот! Вот видите, как тонко Елена Григорьевна подметила этот казалось бы незначительный нюансик. rolleyes.gif
Но есть ещё некоторые несознательные форумчане, которые отметают выдержки статей, оставляя на их месте, многозначительное - "ниачом". mad.gif
Vict

Цитата(Елена Григорьевна @ 13.11.2010, 17:56) *
А Я тоже согласна, что тема вполне актуальная!

Цитата(samatehnik @ 13.11.2010, 17:10) *
Автор- молдчина,тема сверхактуальная.Вы можете спросить у моей половины.
ее зовут Елена Григорьевна?

Lada_1
А я получаю удовольствие от фантазирования... Не могу понять, неужто такой процесс неприятный для других? Может, перевод какой-то фриковый?
ЁЖик
Цитата(jota @ 13.11.2010, 17:29) *
Не доказано.....мысли других видов человек прочесть не в состоянии...

Доказано.....мысли других видов человек прочесть в состоянии...
samatehnik
Ой,где был я вчера? Зато в голове,чистота и порядок-Ничего не помню.А Вы в курсе,что умеренно выпивающие люди,живут дольше? Что Вы думаете о терапевтическом приёме алкоголя?.
samatehnik
Цитата(Lada_1 @ 13.11.2010, 21:23) *
А я получаю удовольствие от фантазирования...

biggrin.gif
BUFF
Цитата(ЁЖик @ 13.11.2010, 19:13) *
Но есть ещё некоторые несознательные форумчане, которые отметают выдержки статей, оставляя на их месте, многозначительное - "ниачом". mad.gif

Вы текст попутали... Если речь обо мне - то я не "форумчанин". Я человек. У мня есть ФИО, пол, ряд социальных прав и обязанностей, соответствующий им социальный статус, ряд служебных прав и обязанностей, и соответствующая им должность на работе. Еще есть склонность читать и писать на этом форуме, но это не делает меня этим самым, как Вы назвали.
А то, что Вы накопипастили - ну. я мог бы разобрать по косточкам, но лень, если честно. Мало ли говна в инете... А выкинул по другой причине. У Вас название темы никак не соотносится с содержимым. Название - провокация для привлечения внимания, дальше фальшивый призыв о помощи, еще дальше - обнаученный бред "около психологии", а дальше - Ваш поток сознания, заканчивающийся просьбой о помощи купить прокладки. Я просто сократил все лишнее. Или нужно признать, это все вранье и провокация, что основное в теме - это ее название, и Вам просто потрындеть ниачом хочется. Я не против, только меня не примешивайте к этому, пожалуйста. Мне в настоящее время не интересно smile.gif
ЁЖик
Цитата(BUFF @ 14.11.2010, 11:42) *
Вы текст попутали... Если речь обо мне - то я не "форумчанин". Я человек. У мня есть ФИО, пол, ряд социальных прав и обязанностей, соответствующий им социальный статус, ряд служебных прав и обязанностей, и соответствующая им должность на работе. Еще есть склонность читать и писать на этом форуме, но это не делает меня этим самым, как Вы назвали.
................................................................................
............................................
................................................................................
................................................
...........................................
............................................. smile.gif

Убрал всё лишнее...
За "форумчанина", извиняюсь весьма, коллега. Потому коллега, что я тоже неотсюда. Хотя здесь у меня есть друзья. И здесь хорошо (СПАСИБО ХОЗЯЕВАМ) huh.gif .

По поводу лишнего... С ложными посылами... Завлекухами в названии темы... Лени спорить(да и спорить то скем?(и надо. ли (понимаю)))...
Вчерашняя история на базе - была место иметь быть.

Ложные посылы.
Нельзя так, ведь сию проблему, проблему думанья людей, пытаются решить ЛЮДИ. Это честный подход. К делу пресечения и "приведения к порядку" мысли людской, привлечены можно сказать - лучшие силы. ЦВЕТ - чего уж там.
1) Учёные
2)Американские учёные
3) Шведские учёные (а когда "шведс(тс)(ц)кие учёные" - это не шутки (уж поверьте))
4) 600 добровольцев (или около того), в независимости от возраста, пола, социального положения, профессии, способности и желания думать, цвета кожи, волос и глаз. Формы ушных раковин.
Народ думает - "от чего-же-ж это - мы думаем" "и зачем" "и чем это кончится".
5) На подходе ещё пять тысяч добровольцев.

"Движение", образно говоря - на лицо. В древней Греции(!) так не озадачивались проблемой непродуктивного думанья, как щаз.
ЁЖик
Цитата(samatehnik @ 14.11.2010, 5:16) *
Ой,где был я вчера? Зато в голове,чистота и порядок-Ничего не помню.А Вы в курсе,что умеренно выпивающие люди,живут дольше? Что Вы думаете о терапевтическом приёме алкоголя?.

Есть тут одно местечко:
http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=20728
Тока перед тем как туда постить, неплохо (бы) прочитать полностью. Хот-тя... Может и не надо... Вам виднее..
ЁЖик
Цитата(ЁЖик @ 14.11.2010, 12:23) *
Формы ушных раковин.

Формы и ВЕСА.

Пэ.Сэ.: "Заболтали вы меня..." mad.gif
Ушёл в кочегарку. dry.gif
2 Пэ.Сэ.: Чуть было не забыл. "ТЕМУ В МУСОРКУ spam.gif "
ЁЖик
Цитата(ЁЖик @ 14.11.2010, 3:19) *
Доказано.....

Const82
Из первого сообщения можно сделать выводы:
1. Американцы не могут думать больше часа.
2. Информация об эксперименте недостоверна.
3. Сам эксперимент не является показательным.

Предлагаю такой эксперимент: делим добровольцев на 3 группы, одна будет копать яму 1 час, другая 6 часов, третья сколько захочет. И какая из групп устанет больше?
EJIEHA
Умственный и физический можно рассматривать со знаком равенства?
Vict
иногда - да.
умный в гору не пойдет... smile.gif
Const82
Цитата(EJIEHA @ 15.11.2010, 10:46) *
Умственный и физический можно рассматривать со знаком равенства?

Для целей данной аналогии да.
zaharov63
Цитата(Const82 @ 15.11.2010, 10:33) *
Из первого сообщения можно сделать выводы:
1. Американцы не могут думать больше часа.
2. Информация об эксперименте недостоверна.
3. Сам эксперимент не является показательным.

Предлагаю такой эксперимент: делим добровольцев на 3 группы, одна будет копать яму 1 час, другая 6 часов, третья сколько захочет. И какая из групп устанет больше?

А в группах этих американцы сплошь. или...? smile.gif
ЁЖик
Цитата(Const82 @ 15.11.2010, 10:33) *

Цитата(zaharov63 @ 15.11.2010, 11:46) *
А в группах этих американцы сплошь. или...? smile.gif

Потребуется полная реорганизация:

1 Исследовательская группа
1.1 Шведские учёные - уже не надо
1.1 Американские учёные - изучают идею цифирью
1.2 Наши учёные - то-же самое (но - лопатой)
1.3 Учёные - взирают с лёгким удивлением
2 Добровольцы и сочувствующие
2.1 Американские добровольцы и сочувствующие
2.1.1 Лимит - 1час
2.1.2 Лимит - 6 часов
2.1.3 Без лимита
2.2 Наши добровольцы и сочувствующие
2.2.1 Лимит -1час
2.2.2 Лимит - 2 часа (больше нет смысла)
Группа 2.2.3 - не собирается (если только из одних сочувстсующих)

Примечания:
Американские добровольцы и сочувствующие - думу думают. Сочувствующие им помогают. (как в баскетболе)
Наши добровольцы - копают. Наши сочувствующие - сочувствуют (как в "Национальной охоте"). (кроме п. 2.2.3(там все сочувствуют(ЛОПАТЫ - НЕ ВЫДАВАТЬ!)))
Как-то вот так вот получается.
ЁЖик
Ожидаемые результаты:

Учёные ----------------------------------------------------------------------- ниачом

Американские учёные, добровольцы и сочувствующие --------------- хорошо проведут время

Наши учёные ---------------------------------------------------------------- хорошо проведут время и "повысят производительность труда"
Наши добровольцы --------------------------------------------------------- ниачом
Наши сочувствующие ------------------------------------------------------- хорошо проведут время
ЁЖик
В МУСОРКУ!!! spam.gif
НЕФИГ ДУМАТЬ !!!
ph34r.gif УРА! ph34r.gif
ЁЖик
По БАРАБАНУ.
Lada_1
А я знаю ответ на второй вопрос - он подумал один раз, чтобы потом больше не думать. Так что дальше уговаривать его бесполезно, нужно идти к его начальнику или конкуренту

Вообще, все люди делятся на две большие группы - уступчивые и упрямые. Проблемы общения возникают обычно тогда, когда встретятся двое упрямых - ведт автору тему хочется консультанта уговорить, а тому - автора темы.
В данном случае обычно советуют сменить тактику и прдставить, что именно Вы - уступчивый, это будет эффективно
zaharov63
Цитата(Lada_1 @ 17.11.2010, 10:46) *
...Проблемы общения возникают обычно тогда, когда встретятся двое упрямых - ведт автору тему хочется консультанта уговорить, а тому - автора темы.
В данном случае обычно советуют сменить тактику и прдставить, что именно Вы - уступчивый, это будет эффективно

Хм, тут наоборот совсем: оба уступчивые оказались - сошлись на компромисе в 2 прокладки. biggrin.gif

ЁЖик
Цитата(zaharov63 @ 17.11.2010, 11:04) *
Хм, тут наоборот совсем: оба уступчивые оказались - сошлись на компромисе в 2 прокладки. biggrin.gif

Да - да... уступчивые... Сходил потом к конкуррэниам (база через дорогу (там... справа от бензоколонки)) и купил там ещё 18 комплектов (сервис там на уровне (комплектами продают)). Не уступчивые... Не настойчивые...
Конкретные.

Пэ.Сэ.: И был стсчаслив.
Lada_1
Цитата(ЁЖик @ 17.11.2010, 13:36) *
Да - да... уступчивые... Сходил потом к конкуррэниам (база через дорогу (там... справа от бензоколонки)) и купил там ещё 18 комплектов (сервис там на уровне (комплектами продают)). Не уступчивые... Не настойчивые...
Конкретные.

Пэ.Сэ.: И был стсчаслив.

Ну вот, а это состояние уже не к мышлению относится, а к эмоциям. Про эмоции статьи есть?
ЁЖик
Ну, на эту тему... В ней-же уже все разбираются.
И потом, для чего в энтих эмоциях разбираться? Вот, поймёшь об одной эмоции, и оставишь её. Потом за другую возьмёшься. И что? И её оставишь. И до чего так можно докатиться. Если серьёзно рассудить.
А вот. по поводу думаний справки навести... Эт совсем другое дело...

Вобщем и целом:
Эмоции вредны.
очень. вредны

Сандугач
Иллюстрация к заголовку темы. Думали или нет авторы статьи?

Интересный заголовок у неё.. Я даже скопировать и вставить его не решился...

http://www.from-ua.com/news/c09e97bab370e.html

после него и саму статью читать не стал... И так почти всё понятно. Только вопрос у меня сразу возник, а голова в Еросоюзе кто? Германия?
Lada_1
Цитата(ЁЖик @ 17.11.2010, 22:10) *
Ну, на эту тему... В ней-же уже все разбираются.
И потом, для чего в энтих эмоциях разбираться? Вот, поймёшь об одной эмоции, и оставишь её. Потом за другую возьмёшься. И что? И её оставишь. И до чего так можно докатиться. Если серьёзно рассудить.
А вот. по поводу думаний справки навести... Эт совсем другое дело...

Вобщем и целом:
Эмоции вредны.
очень. вредны

Что-то у вас все вредно! Человек не трава все же под забором, нужно ж чем-то заниматься - либо думать, либо эмоционировать

Цитата(Сандугач @ 18.11.2010, 9:49) *
Иллюстрация к заголовку темы. Думали или нет авторы статьи?

Интересный заголовок у неё.. Я даже скопировать и вставить его не решился...

http://www.from-ua.com/news/c09e97bab370e.html

после него и саму статью читать не стал... И так почти всё понятно. Только вопрос у меня сразу возник, а голова в Еросоюзе кто? Германия?

Не, Германия как раз этот самый... Член евросоюза
ЁЖик
Цитата(Lada_1 @ 18.11.2010, 17:04) *
Что-то у вас все вредно! Человек не трава все же под забором, нужно ж чем-то заниматься - либо думать, либо эмоционировать

Либо,либо?
Понял.
Тайм-аут (надо подумать(без эмоций mellow.gif ))
ЁЖик
Тэк-с.
Думы прерваны, случано наскочил сегодня на следующий текст:

"11 марта 2010 года – красная дата в календаре монтажника, сантехника, проектировщика систем водоснабжения, отопления и канализации.
По решению IPC (International Plumbing Council) ) 11 марта 2010 отмечается во всем мире как первый Международный День Cантехника."

Хм... почему-то раньше об том не знал.
Ну и ладно. Значит, 11-го числа каждого года, можна будет думы на эмоции переключать... с мечтами... с флагами...
ЁЖик
Вот... Да...
Посмотрел результаты голосования по вопросу возвращения Евгения Плющенко в большой спорт.
На сайте:
За .......................................32%
Против ................................61,2%
Затруднились ответить .........15%
По телефону:
За .......................................63,7%
Против ................................36%
Затруднились ответить ......... 0% (0 голосов (в смысле - никто не затруднялся))

Если учесть, что истина где-то по середине, то получается, что от дум и эмоций - вред один.
Вот такая вот статья про эмоции. Автор -ЁЖик.
EJIEHA
Без дум не скажу, не знаю, а без эмоций скучно... хоть и хлопотно smile.gif
инж323
Мне сегодня установили счетчик новый, трехтарифный. Буду экономить стране электричество, а себе денежку.
Замечал в быту, что порой много где просто так свет горит или еще чего электропотребляет без пользователя. Но. осматривая новый новый увидел показания соседей- у них(счетчики ставили всем одновременно) 12 тыс, 17 и 18 тысяч, а на моем 80 тыс.Численность проживающих похожа, их оснащенность приборами электропотребляющими -не знаю. А вот такое превышение мной их средних показаний мне не понравилось. Не то счетчик симулянт, нето сам сам живу не так как то. Вечером посчитаю.
Тут и эмоции и думы.
А энергосбытчики работают как в совейские времена, блин. Пока не наедешь, то и самими собой заявленное не исполняют и еще и врут, мол дозвониться не могли, вы телефон неправильный дали , а у самого он в квитке правильный написан. И еще и поясняет, что мол и запарка и болеет он сильно.А диспетчеры- ну прям королевны в нимбах, гендир наверное им преклоняется- получение денег могут проверить, а вот когда работу за эти деньги сделают, то уже не к ним. Приемщицы денег.
гы. Пломба производителя есть, пломбу энергосбыта поставили, а вот штампика поверки на самом счетчике не нашел, в паспорте есть,но это... процедура проставки штампиков, а не процедура поверки.
Какую б эмоцию поиспытывать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.