Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трубопроводы в ППУ производства Сармат
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
alexej_tgv
Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
Для начала хотел поинтересоваться, встречался ли кто-нибудь из присутствующих с предизолированными трубопроводами в ППУ для бесканальной прокладки систем теплоснабжения производства Белорусской компании "Сармат"?
Неожиданно обнаружил многочисленные ссылки на рекомендации этой компании в учебнике для ВУЗов под редакцией Б.М. Хрусталева (2008 год) в разделе по теплоснабжению бесканальных систем ТС. Ввиду своего глубокого уважения к данному автору, решил отыскать данные рекомендации, а заодно и обсудить саму контору а главное ее продукцию.
Совместно с призывом обсуждения прошу неравнодушных, имеющих руководства по проектированию (да и другие материалы по этим трубам) кинуть ссылочку или же направить по почте в личку. За что заведомо искренне благодарю. На сайте у них выложены титульные страницы таковых пособий, по-моему 5 брошюр имеется, но скачать почему то не получилось sad.gif .
Второй вопрос, так же из списка литературы Хрусталева: Пособие П1-98 к СНиП 2.04.07-86 "Проектирование и строительство тепловых сетей из теплогидропредизолированных труб". Очень заинтересовал такой документик, очень бы хотел ознакомиться, опять же просьба, кто имеет данный труд на руках, поделитесь пожалуйста.
Заранее благодарю.
alexius_sev
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2947940 Там есть...

Потом ППУ хорошо, но ППМи не хуже
Lari
Сдалась Вам эти белорусские производители, - своих российских полно.
Andrey_D
Цитата(Lari @ 7.12.2010, 9:38) *
Сдалась Вам эти белорусские производители, - своих российских полно.


Тем боллее что в Белоруссии свой ГОСТ на ППУ отличный от 30732-2006
alexej_tgv
Да не нужны мне эти трубы, собственно говоря. Заинтересовали ссылки из научной литературы на это производство. Видел некоторые выкладки в ремкомендациях по проектированию, встретил некоторые полезные формулы, которые до сели нигде не встречал. Вот и подумал, может у белорусов какой нибудь другой подход к проектированию? Хотелось бы ознакомиться. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.