Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зацените резюме
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Lada_1
Вернее, сопроводительное письмо к нему. Взяли бы Вы этого человека на работу?

Уважаемые дамы и господа,

я хочу зарекомендовать себя Вам на должность проектировщика.

Мне 41 год и последние 11 лет я работаю проектировщиком и подготовителем работы для цеха в металлостроительной фирме. Это место я получила после практики и успешного окончания курсов повышения квалификации.

Кроме этого я имею техническое образование, которое я успешно с дипломом закончила в высшем учебном заведении.

Также я обладаю многими характеристиками, которые важны и необходимы для этой специальности: хорошее трехмерное представление вещей, логическое мышление.

На сегодняшний день у меня большой опыт в проектировании 2Д и 3Д в различных направлениях: стальные конструкции, металлические (окна, фассады) и т.д. К тому же я работаю самостоятельно и с различными программами, такими как Хайкед, Солидворк, начальные стадии которого я тоже изучила самостоятельно.
Работа с программой резки листового железа (Колумбус) и с программой Эксель для составления таблиц, списков, оптимизирования материала также относятся к моим обязанностям.
В настоящий момент кроме всего вышеописанного я провожу окончательный контроль продукции: измерение масс, обработки поверхности, краски и изготовление протоколов полной документации на готовый продукт для клиентов.

Хочу добавить, что я трудолюбива, быстро схватываю информацию, креативна, гибка при выполнении обязанностей и приветлива в общении с людьми. Я отношусь серьёзно к моим обязанностям и стараюсь их всегда выполнять добросовестно, правильно и быстро. Я в состоянии выполнять различные проекты как по указаниям, так и самостоятельно.

У меня имеются права, я владею базовым английским языком, и занимаюсь спортом, что снижает вероятность потерь из-за больничных.

Буду очень рада, если вы проявите интерес к моему резюме и дадите мне возможность лично вам представиться.

EJIEHA
Гуманитариям отправили дубликат? bleh.gif
Странная Белка
Дык а проектировщиком чего хочет быть эта особа, которая хорошо разбирается только в производстве металла?)) Порадовало, что она успешно с дипломом (!) закончила высшее техническое образование. А ведь и правда, закончить образование можно по-разному...
Иванов В.А.
Похоже на перевод с английского с помощью он-лайн переводчика...
даниил
Цитата
гибка при выполнении обязанностей

за такие гендерные особенности с руками оторвут.

Сергей В.
Вопрос: а на фига сопроводительное письмо к резюме? В резюме вроде как это все должно быть.

Ответ: нет не взял бы. Сие сочинение писал явный "гуманитарий".
Цитата
я имею техническое образование, которое я успешно с дипломом закончила в высшем учебном заведении

biggrin.gif Похоже с техническим образованием успешно закончено.
timmy
Да похоже, что это перевод. Видеть бы еще оригинал. Человек явно не проектировщик, а конструктор. Проектировщики измерением масс и качеством обработки поверхности не заморачиваются.
Рекуператор
перевод явно

измерением масс и качеством обработки поверхности занимается кроме всего вышеописанного
zeman
Я бы не взял на работу человека с таким аватаром, как у ТС. Фото сделано как будто в морге. Бррр... thumbdown.gifB)
А с аватаром, как у Белки взял бы. smile.gif
Что касается резюме - по моему очевидно, что писала девушка нерусской национальности. Так что стиль и содержанеие письма можно опустить. Попросил бы ее что нибудь изобразить в Солидворксе, раз она похвасталась, ну и погонял бы по разным темам профессиональным, в области которых предполагается ее использование. Все станет ясно на раз два.
Fisher_dm
Недавно одна бабуля приходила на должность ОВшника.
Бабушке 60 лет с копейками, по образованию технолог мясного производства или что-то в этом роде, а судя по трудовой 35 лет проработала в разных институтах проектировщиком ОВ, причем отметилась и в нефтянке (заправки, хранилища и т.д.), у нее даже действующее удостоверение ростехнадзора имелось!
Boris Blade
Нееее, 41 много, однозначно бы не взял.
Lada_1
Цитата(EJIEHA @ 14.12.2010, 15:01) *
Гуманитариям отправили дубликат? bleh.gif

Конечно! Разругали в пух и прах

Цитата(Странная Белка @ 14.12.2010, 15:28) *
Дык а проектировщиком чего хочет быть эта особа, которая хорошо разбирается только в производстве металла?)) Порадовало, что она успешно с дипломом (!) закончила высшее техническое образование. А ведь и правда, закончить образование можно по-разному...

Резюме для рассылки, так что хоть чего. Собственно, большой ведь разницы-то нет на самом деле.
Насчет диплома - ну да, у нас одна мадам со справкой выпустилась
Lada_1
Цитата(Сергей В. @ 14.12.2010, 15:37) *
Вопрос: а на фига сопроводительное письмо к резюме? В резюме вроде как это все должно быть.

Ответ: нет не взял бы. Сие сочинение писал явный "гуманитарий".

biggrin.gif Похоже с техническим образованием успешно закончено.

Резюме - это просто справка с биографическими данными

Цитата(timmy @ 14.12.2010, 16:27) *
Да похоже, что это перевод. Видеть бы еще оригинал. Человек явно не проектировщик, а конструктор. Проектировщики измерением масс и качеством обработки поверхности не заморачиваются.

Она и тем и тем занимается попеременно. То есть это непонятно, ага...

Цитата(zeman @ 14.12.2010, 17:47) *
Я бы не взял на работу человека с таким аватаром, как у ТС. Фото сделано как будто в морге. Бррр... thumbdown.gifB)
А с аватаром, как у Белки взял бы. smile.gif
Что касается резюме - по моему очевидно, что писала девушка нерусской национальности. Так что стиль и содержанеие письма можно опустить. Попросил бы ее что нибудь изобразить в Солидворксе, раз она похвасталась, ну и погонял бы по разным темам профессиональным, в области которых предполагается ее использование. Все станет ясно на раз два.

Типун Вам на язык! Такие ужасти про фотки писать...

Цитата(Boris Blade @ 14.12.2010, 19:12) *
Нееее, 41 много, однозначно бы не взял.

Понятно, возраст убираем...

Цитата(Fisher_dm @ 14.12.2010, 17:47) *
Недавно одна бабуля приходила на должность ОВшника.
Бабушке 60 лет с копейками, по образованию технолог мясного производства или что-то в этом роде, а судя по трудовой 35 лет проработала в разных институтах проектировщиком ОВ, причем отметилась и в нефтянке (заправки, хранилища и т.д.), у нее даже действующее удостоверение ростехнадзора имелось!

Но так-то проектант с возрастом дорожает...
Вычеркивать возраст или не вычеркивать?
Борис-то явно не для проектирования персонал подбирает...
даниил
Ааа! понятно!
тс, свое письмо с резюме обкатывает!
на работу к борису хочет.
не вычеркивайте, гибкость продемонстрируете и гендер ваш!

П.С. это он себе цену набивает. это секрет, т-ссс
EJIEHA
Цитата(Lada_1 @ 14.12.2010, 18:15) *
Но так-то проектант с возрастом дорожает...
Вычеркивать возраст или не вычеркивать?
Борис-то явно не для проектирования персонал подбирает...

Не вычёркивайте.
Сергей В.
Цитата(Lada_1 @ 14.12.2010, 17:15) *
Резюме - это просто справка с биографическими данными...

newconfus.gif Просто справка с биографическими даными - это автобиография, сухой документ "советских" времен, написаемый обычно для первого отдела.
А вот резюме - это продукт продвинутого рыночного общества, где себя скромно похвалить просто необходимо, без этого никто такую "автобиографию" читать не будет.

Банально, но задайте поиск "как написать резюме", сам лет восемь назад поискал, и узнал много интересного. Оказывается вполне сложилась "стандартная" форма резюме, которая охватывает все нюансы, в том числе и гендерные.
Lada_1
Цитата(даниил @ 14.12.2010, 21:15) *
Ааа! понятно!
тс, свое письмо с резюме обкатывает!
на работу к борису хочет.
не вычеркивайте, гибкость продемонстрируете и гендер ваш!

П.С. это он себе цену набивает. это секрет, т-ссс

Откройте секрет - тс - это что такое?

Цитата(Сергей В. @ 14.12.2010, 23:48) *
newconfus.gif Просто справка с биографическими даными - это автобиография, сухой документ "советских" времен, написаемый обычно для первого отдела.
А вот резюме - это продукт продвинутого рыночного общества, где себя скромно похвалить просто необходимо, без этого никто такую "автобиографию" читать не будет.

Банально, но задайте поиск "как написать резюме", сам лет восемь назад поискал, и узнал много интересного. Оказывается вполне сложилась "стандартная" форма резюме, которая охватывает все нюансы, в том числе и гендерные.

Да, и эта форма - справка фактически. Только факты. Правда, народ-таки привирает, я тут почитала... Руководство себе многие приписывают...
Но этого лучше не делать, потому что сразу все видно
EJIEHA
Цитата(Lada_1 @ 15.12.2010, 13:41) *
Откройте секрет - тс - это что такое?

Похоже топикстартер.
Lada_1
Нет, это не мое резюме. Я старше
ruben
Лада, не примите мои высказывания близко к сердцу, но я бы не взял человека на работу - резюме написано не по правилам, бестолково, да и ещё с ошибками

...успешного окончания курсов.... - безуспешно окончить курсы нельзя

.... успешно с дипломом закончила ..... - то же

.....многими характеристиками, которые важны и необходимы ......хорошее трехмерное представление вещей..... - слова, никого не волнующие, это Вы так считаете лично, и это не есть абсолютная истина

....окна, фассады и т.д. - фасады пишется с одним с

К тому же я работаю самостоятельно и с различными программами, такими как Хайкед, Солидворк, начальные стадии которого я тоже изучила самостоятельно... - никого не заинтересует, самостоятельно Вы изучили что-либо или же прочли курсы. важен итог. Если Вы считаете, что нужно отразить Вашу способность постигать сложные материи самостоятельно, то для этого подошла бы одна фраза
.......В настоящий момент кроме всего вышеописанного...... много слов, нетехнических, засоряющих эфир межличностного конкретного общения

....Хочу добавить, что я трудолюбива, быстро схватываю информацию, креативна, гибка при выполнении обязанностей и приветлива в общении с людьми. Я отношусь серьёзно к моим обязанностям и стараюсь их всегда выполнять добросовестно, правильно и быстро. Я в состоянии выполнять различные проекты как по указаниям, так и самостоятельно.... Слишком много местоимения Я"

...занимаюсь спортом..... что снижает вероятность потерь из-за больничных..... не факт, это Вы так считаете

Нет чётких временных дат начала и окончания учебных заведений, курсов, места работы, (сорри - семейного положения, адреса проживания, контактов, скорее всего в оригинале они приведены)
Ещё раз извините, если чем-то поставил в неловкое положение. Удачи
Boris Blade
Цитата(ruben @ 17.12.2010, 18:03) *

Ваш анализ рюзэмэ тоже слабоват, как и само рюзэмэ, причем автопиар (ризюмэ) убедительнее.
ALF___
Цитата(Lada_1 @ 14.12.2010, 12:40) *
... Взяли бы Вы этого человека на работу?...

я с таким резюме удачно работу поменял

Личные данные: ФИО: ***** Александр ***
Образование: высшее
Опыт работы: от 3 лет
Условия работы: Зарплата не менее: ***** рублей
График работы: полный рабочий день

Проф. навыки:
- Умение пользоваться справочной литературой и нормативной документацией.
- Опыт проектирования систем отопления и вентиляции общественных и производственных зданий, а так же производственных зданий с повышенными требованиями по ядерной и радиационной безопасности.
- Уверенный пользователь ПК (AutoCAD, MagiCAD, средства MS Office).
- Имею общее представление о системах ВиВ.

Опыт работы: (ЗАПОЛНЯЕТСЯ В ОБРАТНОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ!!!)
- г. ***, ОАО"*** завод", Инженерный центр, проектный отдел, проектное бюро ОВК и ВиВ, Инжененер (01. 2010 по наст. время).
- г. ***, ОАО"*** завод", Проектно-конструкторский отдел, проектная группа ОВК, Инжененер (01. 2007 - 01. 2010).
- г. ***, ОАО"*** завод", Проектно-конструкторский отдел, проектная группа ОВК, Техник (с 10. 2006 - 01. 2007).

Образование, дополнительная информация:
1. *** химико-технологический техникум, специальность - Теплоснабжение и теплотехническое оборудование. (окончил в 2001г)
2. ***** государственный университет, факультет - ГС, кафедра - ЭиСТС, специальность - Теплогазоснабжение и вентиляция. (окончил в 2006г)
3. ***** политехнический институт (филиал) Московский институт стали и сплавов, технологический факультет, специальность - Промышленное и гражданское строительство. (в наст. вр. студент 3го курса, вечерн. )
4. Курсы повышения квалификации НП"АВОК":
- Современные системы климатизации зданий и сооружений (04. 2008);
- Системы кондиционирования воздуха многофункциональных зданий (12. 2009);
- Хлодоснабжение систем кондиционирования воздуха многофункциональных зданий (12. 2009).
5. Курс обучения "AutoCAD 2008. Трехмерное моделирование" (12. 2007)
6. Курс обучения "MagiCAD 2007. 11 "Вентиляция", "Поемщение". Базовый уровень" (05. 2008)

Контактная информация:
Телефон: ***-***-****
Эл. почта: ***@mail.ru

PS: не сочтите за рекламу smile.gif
Vict
Цитата(ALF___ @ 17.12.2010, 15:58) *
я с таким резюме удачно работу поменял
а я б такого и близко к отделу кадров не подпустил! biggrin.gif

Цитата
Инжененер (01. 2010 по наст. время).
- г. ***, ОАО"*** завод", Проектно-конструкторский отдел, проектная группа ОВК, Инжененер (01. 2007 - 01. 2010).

- Хлодоснабжение систем кондиционирования воздуха многофункциональных зданий (12. 2009).

6. Курс обучения "MagiCAD 2007. 11 "Вентиляция", "Поемщение". Базовый уровень" (05. 2008)

Boris Blade
Цитата(ALF___ @ 17.12.2010, 18:58) *

Главного нет, как в первом , так и другом ризюмэ.
ALF___
Цитата(Vict @ 17.12.2010, 17:05) *

я б тоже ))))))))
Boris Blade
Потому что некоторым на биржу бомжей придется устраиваться, если такие кадры косяком пойдут устраиваться на работу.
Сфинкс
НЕТ, я никогда не взял бы этих обсуждаемых на работу!
Потому что сам бы пошёл бы к ним работать...
alem
Разве на технические должности по резюме берут? Сейчас развелось очень много бойких писателей резюме, ни на что больше не способных из-за лени. Зачем проектировщику или вообще специалисту, не общающемуся с заказчиками какие-либо нетехнические навыки?
Const82
Цитата(alem @ 18.12.2010, 19:08) *
Разве на технические должности по резюме берут? Сейчас развелось очень много бойких писателей резюме, ни на что больше не способных из-за лени. Зачем проектировщику или вообще специалисту, не общающемуся с заказчиками какие-либо нетехнические навыки?

Например чтобы руководить техническими специалистами. В целом согласен, только резюме не всегда попадает сразу на стол к руководителю, бывает ХР забраковывает резюме исключительно из-за непонимания.
alem
Цитата(Const82 @ 18.12.2010, 22:24) *
Например чтобы руководить техническими специалистами.

Всё бы вам кем-нибудь поруководить. Не путайте адмиистративные должности с техническими, о которых речь. Общая грамотность нужна, но во многих случаях не критична - важно желание её повышать и соответствующие усилия.
Vict
Цитата(alem @ 19.12.2010, 10:44) *
Общая грамотность нужна, но во многих случаях не критична - важно желание её повышать и соответствующие усилия.
Вы считаете, что если человек в 41 год неграмотен эт не критично? Особенно в техническом плане...
alem
Техническую грамотность, тем более по незнакомой специальности, я не могу оценить, особенно заочно. Но в целом ситуация знакомая. Предполагаю, что трудности с написанием подобных писем возникли бы у многих квалифицированных специалистов среднего возраста, т.к. они этим никогда не занимались.

Конечно, перспективный специалист приложил бы соответствующие усилия, и не стал бы высылать возможному работодателю не выверенный во всех отношениях текст.

Но вообще я к тому, что письмо не повод отказываться от собеседования, если нужна примерно такая техническая подготовка. Может она замечательный инженер.

Сфинкс
Главная проблема темы: за какими-то горе соискателями забыли о НАЧАЛЬСТВЕ.
Не бывает плохих исполнителей, бывает плохое начальство.
То бишь любого кадра можно взять на любое место, но расхлёбывать будет Начальник.
tuguzak
Цитата(Vict @ 17.12.2010, 17:05) *

Вы, наверное, исключение из правил - Слишком умных не любят wink.gif

Чаще получается наоборот - специально прикидываешься овечкой, чтоб как-нибудь устроиЦа, а когда начальство понимает что его могут и построить - зарплата падает вдвое...типа иди ты нафиг куда хочешь...
tuguzak
Цитата(Vict @ 19.12.2010, 12:05) *
Вы считаете, что если человек в 41 год неграмотен эт не критично? Особенно в техническом плане...

Я считаю - "не критично". Недавно директор попросил всех составить перечень всего того что кто-то не знает при работе с программой...Посмеялся.

Сказал, что если спросить любого инженера о том владеет ли он екселем...будет получен ответ, что "ДА". И, это будет инженер-выпускник и инженер предпенсионного возраста...оба будут уметь составлять таблички...

Грамотность определяется критериями относительности, типа насколько грамотен и в чём можно применить "степень грамотности" конкретно взятого индивидуума для своих целей, т.е. решить вопрос должен работодатель: будет выгоден или нет.
tuguzak
Цитата(alem @ 19.12.2010, 14:16) *
Техническую грамотность, тем более по незнакомой специальности, я не могу оценить, особенно заочно. Но в целом ситуация знакомая. Предполагаю, что трудности с написанием подобных писем возникли бы у многих квалифицированных специалистов среднего возраста, т.к. они этим никогда не занимались.

Конечно, перспективный специалист приложил бы соответствующие усилия, и не стал бы высылать возможному работодателю не выверенный во всех отношениях текст.

Но вообще я к тому, что письмо не повод отказываться от собеседования, если нужна примерно такая техническая подготовка. Может она замечательный инженер.

Ув. alem в Ваших словах слышу мысль человека который меня взял 10 лет назад на работу.

Отслужив контракт в степях Казахстана 5 лет и по приезду к месту жительства начал искать хлебную работу.
Посоветовали написать "резюме", типа набросай что-нибудь и завтра приходи...
Я это слово первый раз услышал...
Написал.
Лучшеб этого не делал. На собеседовании только и стало ясно - о чем надо было повествовать. Результат беседы положительный.
Так, что не в писульках дело.
А, потом этому человеку отработал те же 5 лет как и государству wink.gif

Цитата(Сфинкс @ 19.12.2010, 15:33) *
Главная проблема темы: за какими-то горе соискателями забыли о НАЧАЛЬСТВЕ.
Не бывает плохих исполнителей, бывает плохое начальство.
То бишь любого кадра можно взять на любое место, но расхлёбывать будет Начальник.

Это проблема всего навсего того самого начальства,; кого берёт - без того пускай потом и танцует...

Цитата
...То бишь любого кадра можно взять на любое место, но расхлёбывать будет Начальник.

И, это выбор того самого Начальника.

Пусть расхлёбывает biggrin.gif
Const82
Цитата(alem @ 19.12.2010, 11:44) *
Всё бы вам кем-нибудь поруководить. Не путайте адмиистративные должности с техническими, о которых речь. Общая грамотность нужна, но во многих случаях не критична - важно желание её повышать и соответствующие усилия.

Начальник отдела, руководитель группы инженеров это административная или техническая должность.
alem
Дама не на начальника отдела подаёт, а на исполнителя. При нормальной организации работ начальник отдела - должность техническая, он с заказчиками не общается, а подчинённые ждут от него техничекой подготовки, а не хорошего слога.
Vict
Цитата(alem @ 20.12.2010, 10:59) *
а подчинённые ждут от него техничекой подготовки, а не хорошего слога.
правильно!
Едрить-копать... эту х...(трубу, линию, схему...) запи... за ту муй... и все будет Ок. biggrin.gif
timmy
Сфинкс просто мучается от начальственной болезни. Сфинкс я вас уверяю, там ничего интересного нету.
даниил
Зачем так категорично? там много интересного ))) каждому свое и в свое время.
timmy
Во-во. Мне тудыть уже рано.
Странная Белка
Я вот ищу ведущего инженера ВК и инженера ПТО. Желательно, чтобы это были холостые высокие голубоглазые симпатичные блондины. biggrin.gif Хотя брунэты тоже подойдут..Только вот, боюсь, долго искать буду. Недавно вот взяли одного, маленького и с косоглазием...
Vict
Цитата(Странная Белка @ 20.12.2010, 12:48) *
и с косоглазием...
идут навстречу друг-другу косой и пьяный... встретились лбами... косой говорит:
- смотри куда идешь!
- а ты иди куда смотришь!
biggrin.gif
Сфинкс
Красавцы инженеры ВК&ПТО очень полюбят... друг друга.
Странная Белка
Я вообще удивляюсь, каких только диковинных инженеров породила земля русская! Косые, кривые, горбатые, вонючие (иногда даже все они встречаются в одной фирме).. Поэтому я лучше возьму на работу трудолюбивую девочку. biggrin.gif
инж323
А через три месяца она уйдет в декрет и снова придется искать не сильновонючего мальчика.
Const82
Цитата(Странная Белка @ 20.12.2010, 14:32) *
Я вообще удивляюсь, каких только диковинных инженеров породила земля русская! Косые, кривые, горбатые, вонючие (иногда даже все они встречаются в одной фирме).. Поэтому я лучше возьму на работу трудолюбивую девочку. biggrin.gif

Которая через год уйдет в долгий отпуск?

Цитата(инж323 @ 20.12.2010, 14:49) *
А через три месяца она уйдет в декрет и снова придется искать не сильновонючего мальчика.

Одновременно написали clap.gif , однако 3 месяца это не слишком. blink.gif
даниил
Цитата(Странная Белка @ 20.12.2010, 17:48) *
Я вот ищу ведущего инженера ВК и инженера ПТО. Желательно, чтобы это были холостые высокие голубоглазые симпатичные блондины.

а как же голландцы? у них и грибочки есть волшебные )))
Странная Белка
Цитата(инж323 @ 20.12.2010, 14:49) *

Плохо вы о девочках думаете. Во-первых можно взять такую, которая в декрет уже сходила, а во-вторых, я вон скоро 10 лет работаю и ничо, не собираюсь никуда, более того, думаю что уже и не светит.

Даниил, плохо следите за моей биографией. Я уж почти год как не работаю у голландцев, на повышение пошла. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.