Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор однофазного стабилизатора для загородного дома
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Электроснабжение
Private
Здравствуйте, поздравляю всех с Новым Годом!, желаю всяческих приятностей!

Помогите определиться с выбором, какой лучше?
1. "Штиль", привлекает тем, что уже лет 6 работает их стабилизатор на котле, проблем нет - вот ссылка для примера: http://www.inels.ru/catalog/item.php?ibloc...amp;item_id=957
2. "Лидер", привлекает тем, что входное пороговое ниже чем у Штиля, но производитель для меня "новый"- вот ссылка для примера: http://www.stabitek.ru/cat/1190467059/1191.../1192613421.htm

Стоимость, если не выходит за рамки 100000 руб., значения не играет. Может быть есть еще "надежные" производители? порекомендуйтеsmile.gif.

Всем заранее спасибо за участие и терпениеsmile.gif

PS - это не реклама, стабилизаторы не продаю - отвечаю.
Сергей Валерьевич
http://www.stabilizators.ru/
dValeriy
Неужели к частному дому с питанием 220В подведён однофазный кабель ампер на 200?
tiptop
Цитата(dValeriy @ 6.1.2011, 11:58) *
подведён однофазный кабель ампер на 200?

Цитата
... от 30000 до 40000 кВа

Да, 30-40 МВт - это серьёзно. Пожалуй, ста тысяч не хватит... smile.gif
Private
Всем спасибо за участие, но ответ на "прямой" вопрос: "какой из производителей стабилизаторов лучше" так и не полученsad.gif.

PS
... зачем флудить?, нет информации, или желания ею поделиться, читайте форум дальшеsmile.gif, не надо упражняться в "чистописании"...

dValeriy
Да был недавно пример...
Купил домовладелец стабилизатор на 15 кВА. А то, что у него однофазный ввод жёстко ограничен автоматом 16А как-то вылетело из головы... И то что его стаб стабильно и постоянно жрёт на себя 600 Вт ему тоже не понравилось... Это из имеющихся 3-3,5 кВт...
Alex_
Цитата(Private @ 6.1.2011, 16:26) *
... ответ на "прямой" вопрос: "какой из производителей стабилизаторов лучше" так и не полученsad.gif.

Вы хотя бы опишите, в чем проблема. Слабые сети? Напряжение в пиковые часы "просаживается"? Или что еще?
Разрешенная мощность? Реальное напряжение? Типы нагрузок?
straus
Цитата(Private @ 6.1.2011, 16:26) *
Всем спасибо за участие, но ответ на "прямой" вопрос: "какой из производителей стабилизаторов лучше" так и не полученsad.gif.

Потому что нормальным производителям и в страшном сне не приснится, что кому-то могут понадобиться однофазные стабилизаторы такой мощности. Поэтому начиная с 6-10кВА делают уже трёхфазные.
nwe
Цитата(Private @ 5.1.2011, 21:52) *
[size=3]Здравствуйте, поздравляю всех с Новым Годом!, желаю всяческих приятностей!

Помогите определиться с выбором, какой лучше?

Уважаемый Приват.
1. Вероятнее всего, Вам нужен стабилизатор на 30-40 кВА. Подумайте хорошенько, насколько это обоснованно в однофазной сети, ведь на напряжении 220В ток, потребляемый из сети, будет доходить до 200 ампер при полной нагрузке в 40 кВА. Принцип любого стабилизатора - поднимать уровень напряжения за счёт потребления тока. И при стабильном напряжении наступит стабилизец вашей воздушной линии.
2. Прикиньте , какие приборы реально нуждаются в напряжении по ГОСТ : 220В (+10% ; -15%). Многая современная электроника уже имеет импульсные блоки питания, которые позволяют работать уже со 180 В (некоторые и со 160В). Может оказаться, что вам нужно 5-7 кВт максимум - свет, телевизор, компьютер, сигнализация, холодильник. Если вы в вашу мощность заложили электрообогрев здания, производственную линию сушки-распилки древесины и систему противоракетной обороны - подумайте о собственной дизель-генераторной установке.
3. Если напруга в вашей сети стабильно низкая - имеет смысл озадачиться увеличением мощности трансформатора на подстанции. Путь более длительный и нерво-затратный, но итог более надёжный и легитимный.
4. Стабилизаторы помимо рабочих порогов напряжения имеют ещё и время реагирования на скачки напруги - есть быстрые и задумчивые. Сразу избавьтесь от желания стабилизировать скачки напряжения, возникающие при сварке - никакой самый умный прибор с таким не справится.
5. Спасибо за поздравления с Новым Годом. Примите мои пожелания приятного выбора хорошего стабилизатора и напоминания о том, что абсолютная стабильность бывает только на кладбище.

Private
Большое спасибо за исчерпывающий ответ.
Я действительно имел в виду 30 -40 кВа, "рука дрогнула" - праздники.., понимаю, что в среднем по больнице темпиратура "нормальная":)

А какой "быстрее срабатывает"?: Штиль, или Лидер, или ____?, может быть кто нить с ними сталкивался в реальной жизни?
straus
Большинство стабилизаторов измеряет этот полупериод, а корректирует следующий.
Private
Спасибоsmile.gif
andrey357
с 11 киловатт- трехфазный ввод. В СП прописано. Формально, таких стабилизаторов и выпускать не должны однофазных...
А если честно - то на такую большую нагрузку ставить дорогое и импортное...

Я бы поставил несколько стабилизаторов на разные группы
Private
Цитата(andrey357 @ 11.1.2011, 8:41) *

Ну так я и спрашивал: "ЧТО?!"
andrey357
Цитата(Private @ 11.1.2011, 14:24) *
Ну так я и спрашивал: "ЧТО?!"

Что нибудь ПРОМЫШЛЕННОЕ
первая ссылка в яндексе:

http://www.nice-device.ru/TechnodesigN-Sta...s/Staby-Des.php

Но, конечно, если хотите, я вам отсыплю 3 сгоревших сассина с дачи. И это только прошлого года.
Norton
Года три назад устанавливал три однофазных стабилизатора Прогресс, до сих пор работают нормально.
Входные напряжения на фазах бывает снижаются до 180В.

http://www.380va.ru/catalog/detail18662/
Юрец_НСК
Цитата(andrey357 @ 11.1.2011, 11:41) *
с 11 киловатт- трехфазный ввод. В СП прописано. Формально, таких стабилизаторов и выпускать не должны однофазных...

Я бы поставил несколько стабилизаторов на разные группы

В СП31?
а пункт не подскажите?
Помню что в каком то документе сказано было про 3-х фазный ввод, перерыл все, не могу найти ) А очень надо.
инж323
А смысл их несколько ставить какой? если вы не загрузили по совсем выше, чем не балуй ТП, то и напруга у вас будет нормальной. А уж сжечь ВЛ или ТП увлекаясь стабилизаторами запросто.Повышибает вставки в течении срока и надоест людям, поставят ограничители и на следующий день будут на замену приезжать. Транс сменить и будет и "легитимней и не как на кладбище,хоть и стабильней"( см . выше подробно)
Александр Соколов
Добрый вечер! И тоже спасибо за поздравления (актуально - теперь китайский!) Присоединяюсь к nwe. Разберитесь с нагрузками для начала. Вполне возможно что Вам не нужно и 10кВт под стабилизатор. В любом случае переходите на 3 фазы (сеть, а не стабилизатор). И, судя по вопросу, лучше обратитесь к специалисту (к специалисту, а не тому кто так себя называет). И еще, это личное отношение - не навязываю, и "Штиль", и "Лидер" это все Китай. Есть Псков, есть Питер. Сам не пользовался, но товарищ после китая купил наш и счастлив.
andrey357
Цитата(Юрец_НСК @ 4.2.2011, 9:56) *
В СП31?
а пункт не подскажите?
Помню что в каком то документе сказано было про 3-х фазный ввод, перерыл все, не могу найти ) А очень надо.

Сам такой, помню что есть, а где не помню.
На пальцах объясняется так:
меньше 11кВт 3фазы это 16А на ввод. И на розетки 16А. Для соблюдения селективности надо чтобы на вводе было больше ампераж. Поэтому на 5 кВт/3фазы вводной будет 10А. На розетки что ставить???
Юрец_НСК
Цитата(andrey357 @ 7.2.2011, 11:43) *
Сам такой, помню что есть, а где не помню.
На пальцах объясняется так:
меньше 11кВт 3фазы это 16А на ввод. И на розетки 16А. Для соблюдения селективности надо чтобы на вводе было больше ампераж. Поэтому на 5 кВт/3фазы вводной будет 10А. На розетки что ставить???

Нашел я где это написано ) не в СП, а в РМ-2696-01, п.4.2.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.