Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опрос участников ветки Форума
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Pasekov
Клуб АСУЗ решил провести опрос посетителей этого ветки Форума.

Коллеги!

Хотелось бы получить от специалистов компаний их оценки по опросу из 10 пунктов. Разумеется можно ответить в нескольких пуктах. Ответы предполагают анонимность, и не касаются информации, которую можно отнести к коммерческой тайне компании.

На основе полученных материалов предполагается оценить целевое наполнение специалистами этого форума. Заранее спасибо всем, кто найдет время поучаствовать в этом опросе.
Разумеется на все ваши вопросы я готов дать поясняющие ответы.

P.S. Я отдаю себе отчет, что эта тема существенно отличается от всех других в этой ветке форума. Тем не менее, она не нарушает правил и соответствует общим задачам НП АВОК. Поэтому, огромная просьба к модераторам не "придираться" к ней. wub.gif
Тех, кто скептически относиться к подобным проектам, я понимаю, но участвовать с ними в дискуссии, не считаю возможным. Так, что заранее извините, отвечать на флуд не буду. thumbdown.gif

Pasekov
Цитата(Pasekov @ 30.1.2011, 2:36) *
Клуб АСУЗ решил провести опрос посетителей этого ветки Форума.

Так, что заранее извините, отвечать на флуд не буду. thumbdown.gif


Коллеги!
По понятным причинам поднимаю тему.
Спасибо огромное за активность. Это не лесть и не заискивание, как кто-то может подумать biggrin.gif .
За 184 просмотра, 38 ответов, т.е. отвечает на опрос каждый пятый. Поверьте, это для них великолепная эффективность.

Жаль, что отвечать могут только зарегистрированные посетители. А ведь читателей бывает раза в два больше. Может среди них и есть менеджеры?

Хотелось бы набрать ответов под СТО. (Это в принципе возможно, далее опрашивать бесполезно, уже будет достигнута хорошая точность).
А какие выводы уже можно сделать из результатов?
Pasekov
Цитата(Pasekov @ 2.2.2011, 22:17) *
По понятным причинам поднимаю тему.
Спасибо огромное за активность. Это не лесть и не заискивание, как кто-то может подумать biggrin.gif .
Жаль, что отвечать могут только зарегистрированные посетители. А ведь читателей бывает раза в два больше. Может среди них и есть менеджеры?
Хотелось бы набрать ответов под СТО. (Это в принципе возможно, далее опрашивать бесполезно, уже будет достигнута хорошая точность).
А какие выводы уже можно сделать из результатов?

Коллеги!
Еще раз подниму тему, надеюсь, что этого хватит.
Смотрите, за 10 дней просмотрело 349 человек, что весьма не плохо.
Собрано 60 ответов, вполне допускаю, что инженеры были менее активны, прочитав содержание поста. (Считал, что минимум 3/4 посетителей - инженеры, но видимо ошибался).
Но зато появились менеджеры, представители заказчиков....
А вот то, что в разделе автоматизации систем совсем нет архитекторов и дизайнеров - весьма прискорбно и понятно, что их помощь в развитие направления нам совсем не грозит. ohmy.gif
А Ваши Выводы, Господа?
andrey R
Цитата(Pasekov @ 30.1.2011, 2:36) *
опрос посетителей этого ветки Форума.

Коллеги!

предполагается оценить целевое наполнение специалистами этого форума.

Тех, кто скептически относиться к подобным проектам, я понимаю, но участвовать с ними в дискуссии, не считаю возможным. Так, что заранее извините, отвечать на флуд не буду. thumbdown.gif


Так "этого ветки", или форума? Вы б сначала определились, а потом уж и скептически wink.gif
Pasekov
Слава БОГу, что правила разрешают (НЕ ЗАПРЕЩАЮТ) не отвечать на некоторые сообщения, в том числе и Модераторов. wink.gif

Для тех, кто действительно может что-то не понять про опрос, повторим:
Интересует только один вопрос:
Кто посещает "Автоматизацию систем"?
Клуб АСУЗ проводит опрос посетителей этой ветки Форума.
До сотни осталось 17 ответов.

Pasekov
Коллеги!
Спасибо всем, кто принял участие в опросе.
Ста ответов не набралось, но и 90 достаточно много.
Мало нас автоматчиков, все больше скептиков...
По результатам можно сделать первые выводы:
1. Около 60% посетителей этой ветки форума составляют инженеры всех уровней. Ожидаемый результат, но предполагал, что доля будет больше. 70-75%. Но хоть мы составляем большинство, не надо забывать и о других категориях.
2. 17% посетителей - руководители подразделений. С учетом количества ответов можно предположить, что это и те, кто считает себя инженерами. Возможно. Таким образом, доля специалистов, заинтересованных в информации в этой ветке достигает 75%.
3. Как ни странно, на третьем месте руководители компаний - около 11%. Считаю, что много. Значит, ходят руководители на Форум и контролируют... Тоже славно. Знать бы их мнение, но вряд ли они его выскажут...
4. Остальные категории, увы малочисленны. Менеджеры составляют примерно 5%, а ведь некоторые считают, что здесь почти все занимаются рекламой и продажей...
5. Крупные руководители сюда не ходят, ч.т.д.
6. А вот то, что заказчиков чуть более 3%, а студентов и того меньше, беда.
7. Предполагал, что могут сюда забредать архитекторы, которым не безразлично применение инженерных систем. Видимо ошибался.
P.S. Не знаю кому как, но мне знание зарегистрированной аудитории поможет писать более точно адресованные посты и лучше выбирать темы.
Надеюсь и Вам тоже. И возможно, наличие 28% руководителей (а это много) способно сделать наше общение более содержательным и адекватным. smile.gif
GYUR22
offtop:
Строительный бизнес - как следует из названия это прежде всего получение прибыли,
а не чтение всяких там форумов. biggrin.gif
jakudzaa
Цитата(GYUR22 @ 5.3.2011, 13:07) *
offtop:
Строительный бизнес - как следует из названия это прежде всего получение прибыли,
а не чтение всяких там форумов. biggrin.gif

Это вы точно подметили, так еще и получение прибыли в ущерб качеству.
Pasekov
Коллеги!
Еще раз спасибо. Уровень в 103 участника достигнут. Существенно статистика не изменилась.
Заметно только, что ответы 5 марта позволили поднять проценты руководителей компаний и немного уменьшить процент инженеров.

P.S. Ну и про бизнес нам объяснили huh.gif (без этого, конечно, ничего мы не понимали про строителей).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.