Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по приводу заслонки
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Stepan-nt
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Стоит у меня вентилятор канальный и заслонка с приводом. сейчас на вентиляторе стоит обычный рубильник типа вкл/выкл. Привод заслонки подключен к вентилятору, когда напряжение подается на вентилятор, он начинает вращаться, одновременно подается напряжение на привод и заслонка открывается.
Сейчас мне надо установить на вентилятор регулятор скорости вращения. Если я его поставлю, будет ли открыватся заслонка, если вентилятор не включать на полную мощность? Или подскажите как вообще правельно это сделать. Заранее спасибо.
----------------------------
Вентилятор - NED KVR 160/1
Заслонка - диаметром 160
Привод заслонки - siemens GQD 321.1A
Регулятор - systemair REE1
Rus75
Регулятор - это обычно трансформатор, который снижает напряжение на вентиляторе. Если заслонка подцеплена непосредственно к клеммам двигателя вентилятора, то возможно, что при малом напряжении на вентиляторе она не будет открываться, т.ч. придется тянуть на привод заслонки отдельный кабель, который будет подключен до регулятора.
cauto
Цитата(Rus75 @ 5.3.2011, 10:15) *
Регулятор - это обычно трансформатор,
REE - тиристорный регулятор. А в остальном всё правильно laugh.gif
DiJo
Насколько помню - у Siemens GQD 321.1A
Рабочее напряжение / ЧастотаAC 230 V 15 %; 50 / 60 Hz
Так что при подключении "после регулятора" - работать будет только на максимальной скорости.
Stepan-nt
Всем большое спасибо, но я тут разобрался.
У этого регулятора есть специальный выход на 230В для подключения заслонок, так что проблема решилась сама собой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.