Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Енергетический паспорт
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Программы, расчеты > Excel for HVAC
Komfort
Здраствуйте.

Сделал расчет енергетического поспорта в Excel.

Буду рад замечаниям и предложениям.
Anatol
Цитата(Komfort @ 5.3.2011, 22:38) *
Здраствуйте.

Буду рад замечаниям и предложениям.


Тяжело воспринимать на украинском языке!
Спасибо за понимание!
Putivets
Аккуратно ввел данные для универмага. Ряд строк расчета - деление на 0. Диагноз - неработоспособно.
Komfort
Цитата(Putivets @ 9.3.2011, 20:24) *
Аккуратно ввел данные для универмага. Ряд строк расчета - деление на 0. Диагноз - неработоспособно.



Пожалуйста, в студию...

Думаю не все данные, либо где ошибка?
Putivets
Цитата(Putivets @ 9.3.2011, 19:24) *
Аккуратно ввел данные для универмага. Ряд строк расчета - деление на 0. Диагноз - неработоспособно.

Снимаю свое обвинение. Упустил "Расчетную площадь".
kvm_auditor
Вот и мои 5 копеек. Код открыт, так что пользуйтесь и подбивайте под себя. Мне нет нужды, т.к. АРМ используем. Могу сказать, что считает приемлемо, с расчетами АРМ совпадает.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
rblgik
Цитата(kvm_home @ 3.8.2011, 8:59) *
Вот и мои 5 копеек. Код открыт, так что пользуйтесь и подбивайте под себя. Мне нет нужды, т.к. АРМ используем. Могу сказать, что считает приемлемо, с расчетами АРМ совпадает.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Спасибо понравилась форма!! rolleyes.gif
Alx2011
Спасибо большое, форма действительно интересная.
Есть один вопрос, кнопка "Ввести данные" выдаёт ошибку. Я бегло пробежавшись понял что она не принципиальна, можно ли разъяснить этот момент.
kvm_auditor
Цитата(Alx2011 @ 3.8.2011, 12:50) *
Спасибо большое, форма действительно интересная.
Есть один вопрос, кнопка "Ввести данные" выдаёт ошибку. Я бегло пробежавшись понял что она не принципиальна, можно ли разъяснить этот момент.

Да, не принципиально можно и в ручную. Странно, на каком Приложении вылетает в ошибку? Все рекомендации, которые указаны в заставке выполнили? Если нет, то сначала проделайте манипуляции с доступом в макросах. Не поможет выложите скрин ошибки.
Да забыл, буквально час назад обнаружил ошибку в Приложении 21: п.8 значение в ячейке BH31 надо умножить на 1000. Ну ет легко поправить. wink.gif
Timur63
Цитата(kvm_home @ 3.8.2011, 12:05) *

Хорошо проделанна работа. Сами творили сей продукт или где то заказывали?
Alx2011
Да, все необходимые указания сделал. Ошибку выдаёт на всех кнопках "Ввести данные" Пишет что не может найти проект или библиотеку (Compille error: Cant find project or library).
Timur63
Цитата(kvm_home @ 3.8.2011, 12:05) *
Да забыл, буквально час назад обнаружил ошибку в Приложении 21: п.8 значение в ячейке BH31 надо умножить на 1000. Ну ет легко поправить. wink.gif

О каком значении идет речь? Что за ячейка BH31 в Прил 21. В этой Ячейке значение Итого
kvm_auditor
Цитата(Timur63 @ 3.8.2011, 13:34) *
Хорошо проделанна работа. Сами творили сей продукт или где то заказывали?

Спасибо за комплимент. Делал собственноручно.
Цитата(Timur63 @ 3.8.2011, 13:58) *
О каком значении идет речь? Что за ячейка BH31 в Прил 21. В этой Ячейке значение Итого

УПС! Извините в Приложении 20 ячейка BH31
Цитата(Alx2011 @ 3.8.2011, 13:40) *
Да, все необходимые указания сделал. Ошибку выдаёт на всех кнопках "Ввести данные" Пишет что не может найти проект или библиотеку (Compille error: Cant find project or library).

Возможно как вариант данной ошибки: прога делалась в 2002 Excel, возможно операторы и процедуры VBA могут не прокатить в более поздних версиях. unsure.gif
У других работает?
Timur63
Цитата(kvm_home @ 3.8.2011, 13:16) *
У других работает?

Забивать инфу не пробывал. Так вроде все открывается.Работает.
kvm_auditor
Цитата(Alx2011 @ 3.8.2011, 13:40) *
Да, все необходимые указания сделал. Ошибку выдаёт на всех кнопках "Ввести данные" Пишет что не может найти проект или библиотеку (Compille error: Cant find project or library).

Вот почитайте, может быть поможет. Если нет забивайте выскачившую ошибку в Яндексе и ищите ответ (тока у Вас ошибка: Compile error: Can't find project or library)
Alx2011
Огромая благодарность, всё заработало!
kvm_auditor
Цитата(Alx2011 @ 3.8.2011, 16:45) *
Огромая благодарность, всё заработало!

Не за что, рад помочь! В Приложении 4 похоже не все данные переносятся в промежуточную таблицу, проверьте (справа от основной, для перевода в т у.т.)! Сделайте по аналогии. Повторяю, делал для себя и под те данные что у меня были. Что-то не понятно будет помогу.
Timur63
Цитата(kvm_home @ 3.8.2011, 16:12) *
Не за что, рад помочь! В Приложении 4 похоже не все данные переносятся в промежуточную таблицу, проверьте (справа от основной, для перевода в т у.т.)! Сделайте по аналогии.

rolleyes.gif вот и не понятно. что куда и как сделать? rolleyes.gif
kvm_auditor
Счаз попробую наглядно выложить. Вот, вставляем верхнюю формулу (в кружке), в соответствующую таблицу справа.
Т.е. значения ячеек слева, должны соответствовать в соответствующих ячейках справа.
Соответственно, т.к. нет данных по другим видам ТЭР, то не все данные перенесены в левую таблицу из других Приложений энергопаспорта. (Так же ссылками, в VBA не нужно лезть, элементарные познания Экселя!).
VBA заполняет только текущую форму, а ссылками переносится по таблицам.
kvm_auditor
Кстати прогнозируемые значения заносятся автоматом исходя из 15% снижения потребления ТЭР с равномерной разбивкой на 5 лет (читаем рекомендации по заполнению). Кому не нравится, можете придумать свое, но думаю логично.
Timur63
Цитата(kvm_home @ 3.8.2011, 16:36) *
Счаз попробую наглядно выложить.

Ага. Все понял.
kvm_auditor
Цитата(Timur63 @ 3.8.2011, 18:09) *
Ага. Все понял.

Ну собственно, будут вопросы отвечу и подскажу чего и как, пока не забыл. wink.gif
Пока отправляю паспорт по этой проге, если буду натыкаться на ошибки и запары, то буду тут отписываться.
zabexpert
Цитата(kvm_home @ 3.8.2011, 16:19) *
Ну собственно, будут вопросы отвечу


Здорово, когда в чем то разбираешься!
Респект и спасибо за работу.
kvm_auditor
Вот в таком виде сдал в СРО. Ошибки и недоделки на которые указывал выше исправил. Плюс немного сжал исходный файл.
region_38
Спасибо огромное за прогу, очеень полезная вещь!!! Раньше просчитывал как ИДИот вручную smile.gif
Вот в Приложении 21 ячейка BY21 значение 0,038
– непонятная формула BY21=(Приложение10!CS27/4/1000)-(Приложение10!CS27/4/1000)*0,8 для Приложения 10.
Чет не пойму, у меня не получается данная цифра… берется из Приложения 10 из ячейки CS26 значение 762,76 ??? По этой формуле совсем другая цифра получается….
kvm_auditor
Цитата(region_38 @ 24.8.2011, 20:48) *
Вот в Приложении 21 ячейка BY21 значение 0,038
– непонятная формула BY21=(Приложение10!CS27/4/1000)-(Приложение10!CS27/4/1000)*0,8 для Приложения 10.
Чет не пойму, у меня не получается данная цифра… берется из Приложения 10 из ячейки CS26 значение 762,76 ??? По этой формуле совсем другая цифра получается….

Не из 26 а из 27. Я сейчас уже не помню, но это было завязано конкретно под мои мероприятия по замене ламп накаливания, исходя из фактического времени работы освещения моего объекта обследования. Так что формулы забивайте свои (по расчету экономической эффективности).
Andreywitaljevich
Огромное спасибо за программу! Возникли вопросы:
приложение 5, потери, обусловленные допустимыми погрешностями приборов учета - у Вас взято 0,01%, хотя класс точности эл.счетчиков 1,0.
В 326 приказе Минэнерго вообще другая формула. Также интересует величина фактических (отчетных) потерь -10%
kvm_auditor
10%- договорная величина (указана в договоре на электроснабжение).
Потери, обусловленный погрешностью приборов рассчитаны по методике из Приложения №3 ПРИКАЗА №21 Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации от 03 февраля 2005 г. «Об утверждении методики расчета нормативных (технологических) потерь электроэнергии в электрических сетях». Хотите по 326 считать, дело ваше, формулу не трудно забить в ячейке.
Andreywitaljevich
Спасибо за обьяснение. Энергопаспорта делаем по программе E-Pass, а там указано потери считать по 326 приказу, поэтому будем равняться на него.
prohogiy
Цитата(kvm_home @ 3.8.2011, 8:59) *
Вот и мои 5 копеек. Код открыт, так что пользуйтесь и подбивайте под себя. Мне нет нужды, т.к. АРМ используем. Могу сказать, что считает приемлемо, с расчетами АРМ совпадает.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Подскажите, как купить АРМ, г-н Феактистов все мозги выдул, месяц увиливает от продажи, то сроки нереальные выставил, то просто много раз высылает договор... похоже полной версии в Минэнерго вовсе нет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.