Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диспетчеризация лифтового и эскалаторного оборудования
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Артем Владимирович
Здравствуйте, столкнулся с вопросом при проектировании диспетчеризации инженерного оборудования. В ТЗ касательно раздела диспетчеризации лифтового и эскалаторного оборудования сказано: что на АРМ диспетчера передаются сигнал авария/работа (сухие контакты) и перевод лифтов и эскалаторов в "пожарный режим"

Лифтовики скинули мне свою схемку о переводе лифтов в пожарным режим. Но у меня возник вопрос: сигнал "пожар" передает система ПС, тоесть она должна дублировать мне это сигнал на АРМ? Или я должен снимать сигнал непосредственно с ШУ-Лифта или ШУ-Эскалатора о том что они находятся в пожарном режиме?

Помогите разобраться.
DrAlex
Думаю надо как то разграничить ответственность

то есть Вы запрашиваете у пожарников требуемые вами сигналы

Rus75
Это как вы уже сами запроектируете. В любом случае у вас дублирование сигнала происходит, лучше конечно вариант , когда и сигнал о пажаре приходит на пульт диспетчера и сигнал о переводе лифтов в "пожарный" режим, это своего рода обратная связь получается.
Юрец_НСК
Цитата(Rus75 @ 18.4.2011, 12:26) *
Это как вы уже сами запроектируете. В любом случае у вас дублирование сигнала происходит, лучше конечно вариант , когда и сигнал о пажаре приходит на пульт диспетчера и сигнал о переводе лифтов в "пожарный" режим, это своего рода обратная связь получается.


Тоже думаю лучше пусть и от ПС сигнал приходит и от лифтов. Это же на безопасность влияет, пусть дублируется. Мало ли, до лифтов сигнал о пожаре может не дойти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.