Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: макросы Excel
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Программы, расчеты > Excel for HVAC
Controls
в визуал базик, скажем так полный ноль на данный момент, только начал его изучать, так как потребовалось сделать макрос в Excel. Задача возникла два блока (на рисунке обведено красным) доложны при разных командах, меняться местами, один снизу другой сверху. Привязать блоки к ячейкам не получается, что бы убирать по средствам скрытия ячейки. Я забросил блокнот, там то что я пытался сделать, но макрос не работает в таком исполнении.
Synoptyk
Переключателям присвоены макрос 4 и макрос 5
которые меняют местами расхлопывающиеся списки

Так как я понял.
Controls
Цитата(Synoptyk @ 17.4.2011, 20:23) *
Переключателям присвоены макрос 4 и макрос 5
которые меняют местами расхлопывающиеся списки

Так как я понял.


Спасибо, за ответ, только задача немного иная, тут задействовано два макроса, а мне надо изменяющимся числом приводить в действие замену раскрывающихся блоков местами. Можете подсказать как это выполнить? Возможно моя ошибка в использовании оператора IIF
Synoptyk
Цитата(Controls @ 18.4.2011, 7:59) *
Спасибо, за ответ, только задача немного иная, тут задействовано два макроса, а мне надо изменяющимся числом приводить в действие замену раскрывающихся блоков местами. Можете подсказать как это выполнить? Возможно моя ошибка в использовании оператора IIF


Вы хотите менять местами содержимое раскрывающихя блоков????
Такое режимом записи макроса не напишеш. Это делается прграммно в VB.
Controls
Цитата(Synoptyk @ 18.4.2011, 10:36) *
Вы хотите менять местами содержимое раскрывающихя блоков????
Такое режимом записи макроса не напишеш. Это делается прграммно в VB.

Я хочу в книге наложить один блок на другой и при возникновении цифры 1 или 2 в ячейке "J3" чтобы блок№1 выходил на передний план, а при возникновении значения 3 чтобы блок№2 выходил на передний план закрывая собой первый.
Михаил I
А может сделать недоступность выбора того или иного бокса в зависимости от условия?
Controls
Цитата(Михаил I @ 19.4.2011, 8:30) *
А может сделать недоступность выбора того или иного бокса в зависимости от условия?

И как это можно сделать? Основной вопрос стоит в том как активировать макрос не привязывая его к кнопкам? Мне надо что бы макрос реагировал на изменение числа в ячейке. А как макрос написать что бы они замещали друг друга я уже писал, вот только не знаю как его запустить без привязки к кнопкам или блокам.
Михаил I
Может использовать процедуру change листа?

Тут прикрепил пример как сделать вообще без боксов.
Controls
Цитата(Михаил I @ 19.4.2011, 9:33) *
Может использовать процедуру change листа?

То есть целиком менять лист? Опять же встаёт вопрос как это сделать? Видимо придётся возвращаться на первоначальную версию, с кнопочными блоками, а не с раскрывающимся списком :-(!
Controls
Цитата(Михаил I @ 19.4.2011, 9:33) *
Может использовать процедуру change листа?

Тут прикрепил пример как сделать вообще без боксов.


А как связать выбранною строку с отображением значения в других ячейках?
Sergej_9N3
Цитата(Controls @ 19.4.2011, 7:41) *
Основной вопрос стоит в том как активировать макрос не привязывая его к кнопкам? Мне надо что бы макрос реагировал на изменение числа в ячейке. А как макрос написать что бы они замещали друг друга я уже писал, вот только не знаю как его запустить без привязки к кнопкам или блокам.


Попробуйте посмотреть здесь.
Controls
Цитата(Sergej_9N3 @ 19.4.2011, 11:10) *
Попробуйте посмотреть [,,,]здесь[/url].

Спасибо, много интересного подчеркнул и смог сделать то что хотелось.
Глупый Мавр
Здравсвуйте! Пишу файл Excel для расчета трубчатых нагревательных печей. Файл будут использовать многие пользователи, поэтому для выбора опций расчета решил использовать не OptionButton, а значения в ячейках. Вот что у меня получилось (см. прикрепленный файл). В одной из ячеек диапазона всегда единица, а в остальных 0.

Надеюсь, кому-то пригодится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.