Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клуб самогонщиков
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194
HeatServ
Печка прикольная, надо баллон найти такой да помудозвонить со сварочником.
http://www.diy.ru/dom_i_uchastok/69_stroit...-svoimi-rukami/
baniffaciy
Прочел тему...
Как говориться на вкус и цвет....
Для себя решили, что дом это наш вариант + еще жена всю
сознательную жизь прожила в своем доме (причем в центре города)....
Но тут дилемма - дочка растет и как будет эта вся "загородная" жизнь выглядеть с позиции - садик /школа/ кружки/ спорт.секции и т.д.
Хотя у нас район хороший - садик под боком, школа тоже да и бабушки/пробабушки
рядышком....
Ноооо дом 9-ти этажка панель просто задница....
Странная Белка
Это вот мой домик в деревне (ласточка моя у ворот стоит). Реконструкция и расширение)) И сосед через дорогу.
Vano
Цитата(Странная Белка @ 29.8.2012, 19:47) *
Это вот мой домик в деревне (ласточка моя у ворот стоит). Реконструкция и расширение)) И сосед через дорогу.

Молодца. Супер. rolleyes.gif
Хорошо, что обшиваешь не уродской пластиковой вагонкой, а деревянной естественно живой.
Цвета окраса вагонки выбрала?
Надеюсь забор из профлиста не твой.
Странная Белка
Цитата(Vano @ 29.8.2012, 20:54) *
Молодца. Супер. rolleyes.gif
Хорошо, что обшиваешь не уродской пластиковой вагонкой, а деревянной естественно живой.
Цвета окраса вагонки выбрала?
Надеюсь забор из профлиста не твой.

smile.gif Красить будем в такой розоватый цвет, как фронтон на одной из фоток. С цветом крыши хорошо сочетается.
Забор не мой - соседский. У нас сетка будет наверное.
Vano
Вот засматриваюсь в сторону такого - сетка оцинкованная, покрытая полимером.
Напрягает вид ржавой рабицы, а красить её запаришься и не надолго.
http://www.bekafenc.ru/ograzhdenie-bekafor-classic
Присматриваюсь к заборам, пока лучшего материала для себя не нашел.
HeatServ
Ничего в заборах не понимаете, самый лучший забор из... http://www.google.ru/search?q=%D0%B7%D0%B0...280&bih=864
EJIEHA
Мы наконец дорожку выложили biggrin.gif
Странная Белка
Цитата(EJIEHA @ 30.8.2012, 12:04) *
Мы наконец дорожку выложили biggrin.gif

Где? не видно laugh.gif
А мой дядя-шутник поставил в туалет абсолютно стеклянную дверь biggrin.gif ("какая была в наличии - такую и поставил"). Сначала мы решили - ну и ладно, зато сразу видно, занято или нет)))Но потом все же мама занавесочку повесила.
А сантехнику деревянную поставили.
EJIEHA
Ну вот, не видно.... а беленькое там где травки нет? Она самая дорожка и есть biggrin.gif Между прочим сложное инженерное сооружение cool.gif
Bеликий
Автобан прям, а не дорожка.
EJIEHA
Смейтесь, смейтесь tongue.gif
HeatServ
Цитата(Странная Белка @ 30.8.2012, 13:03) *
Где? не видно laugh.gif
А мой дядя-шутник поставил в туалет абсолютно стеклянную дверь biggrin.gif ("какая была в наличии - такую и поставил"). Сначала мы решили - ну и ладно, зато сразу видно, занято или нет)))Но потом все же мама занавесочку повесила.
А сантехнику деревянную поставили.
Дядя просто креативщик, я в бане комнату отдыха из стекла сверху донизу сделаю и затонирую))
Bеликий
Это же так романтично: сидишь и обозреваешь свои плантации. Ещё бы он его повыше сделал.
HeatServ
Тоже ничего.
CNFHSQ
Цитата(EJIEHA @ 30.8.2012, 12:04) *
Мы наконец дорожку выложили biggrin.gif

Мне ступеньки в домик понравились, кто проектировал?


Цитата(HeatServ @ 30.8.2012, 16:13) *
Дядя просто креативщик, я в бане комнату отдыха из стекла сверху донизу сделаю и затонирую))


Только стекло прозрочным должно быть с одной стороны, с какой-думать надо rolleyes.gif
EJIEHA
Цитата(CNFHSQ @ 30.8.2012, 17:46) *
Мне ступеньки в домик понравились, кто проектировал?


Это рабочие моменты smile.gif Крылечко уже проектируется.
HeatServ
Ну-ка, люди, кто на форуме самый крутой пэгээсник....
Готовлю фундамент под дом, прошёл метр торфа, нашёл твёрдый песок, теперь вопрос - хотел сделать просто отсыпку гравием, но боюсь, метр - многовато. Торф пучить будет зимой, к гадалке не ходи. Задумал сделать сухую смесь цемента, гравия и песка и так в сухом виде закидать в яму, грунтовые воды должны схватить по идее...
Что думаете на сей счёт?
Vano
По мне так только цемент переведешь.
Бетон он любит пропорции ингридтентов, тщательности перемешивания и микроклимата при созревании.
Лови нормы вкуривай -
ПРОЕКТИРОВАНИЕ
мелкозаглубленных фундаментов малоэтажных сельских зданий на пучинистых грунтах
ВСН 29-85
Минсельстрой

http://www.vashdom.ru/vsn/29-85/
ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТРОЙСТВО
ОСНОВАНИЙ И ФУНДАМЕНТОВ
ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ
СП 50-101-2004

http://files.stroyinf.ru/Data1/42/42231/
Рекомендации по проектированию и расчету малозаглубленных фундаментов на пучинистых грунтах. НИИОСП, 1985
http://dwg.ru/dnl/4179
инж323
И ловить не надо. Рыть на глубину промерзания и лить монолит подушку ,но четко на материк(без всяких подсыпок и песков и гравиев- монолит сам заполнит неровности и обеспечит собой равномерность опирания). И уже на залитую подушку опереть чего надо- столб из трубы или еще чего. Не парить себе мозг с подсыпками, которые предназначены для выравнивания площадки в опирании "штучным элементом" из набора заводского изготовления(ЖБИ), но материк нужен именно материком, а не -тут подсыпали, а тут нет- в площади конкретного котлована.
А уж вокруг столба засыпать чего найдете- но лучше что б сцепления хорошего у столба с грунтом сильного не было- что б не цепляло пучением соседних слоев с столбом.. Нутро столба- можете и забетонировать и анкер вставить а потом поверху всех столбов дать балку и анкерами увязать все столбы меж собой и вдоль и поперек. Если шаг 1.5 метра в опорах таких, то и каменные стены тянет такой фундамент.Хотя чего то кажется, что вы сделаете деревянный. Но почему то утеплите его до состояния- чихнул и уже в доме тепло стало.
Vano
Цитата(HeatServ @ 2.9.2012, 21:54) *
Готовлю фундамент под дом,

На столбчатый можно опирать домик, а не дом.
Ты хотел двухэтажный.
Так что там у тебя с нагрузками?
HeatServ
Цитата(Vano @ 2.9.2012, 22:03) *
По мне так только цемент переведешь.
Бетон он любит пропорции ингридтентов, тщательности перемешивания и микроклимата при созревании.
Лови нормы вкуривай -
ПРОЕКТИРОВАНИЕ
мелкозаглубленных фундаментов малоэтажных сельских зданий на пучинистых грунтах
ВСН 29-85
Минсельстрой

http://www.vashdom.ru/vsn/29-85/
ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТРОЙСТВО
ОСНОВАНИЙ И ФУНДАМЕНТОВ
ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ
СП 50-101-2004

http://files.stroyinf.ru/Data1/42/42231/
Рекомендации по проектированию и расчету малозаглубленных фундаментов на пучинистых грунтах. НИИОСП, 1985
http://dwg.ru/dnl/4179
Спасибо, Ваня, почитаю.


Цитата(инж323 @ 2.9.2012, 22:22) *
И ловить не надо. Рыть на глубину промерзания и лить монолит подушку ,но четко на материк(без всяких подсыпок и песков и гравиев- монолит сам заполнит неровности и обеспечит собой равномерность опирания). И уже на залитую подушку опереть чего надо- столб из трубы или еще чего. Не парить себе мозг с подсыпками, которые предназначены для выравнивания площадки в опирании "штучным элементом" из набора заводского изготовления(ЖБИ), но материк нужен именно материком, а не -тут подсыпали, а тут нет- в площади конкретного котлована.
А уж вокруг столба засыпать чего найдете- но лучше что б сцепления хорошего у столба с грунтом сильного не было- что б не цепляло пучением соседних слоев с столбом.. Нутро столба- можете и забетонировать и анкер вставить а потом поверху всех столбов дать балку и анкерами увязать все столбы меж собой и вдоль и поперек. Если шаг 1.5 метра в опорах таких, то и каменные стены тянет такой фундамент.Хотя чего то кажется, что вы сделаете деревянный. Но почему то утеплите его до состояния- чихнул и уже в доме тепло стало.
По идее - да, надо лить монолит под каждую опору, в верхней части будет поставлен ФБ (фундаментный блок, уже закупил, 10 шутк). Надо лить.... а бетономешалку мне не найти скорее всего, а без бетономешалки бред получится... или арендовать её, бетономешалку... а значит генератор надо туда везти со всеми вытекающими... ведь и под коренную трубу придётся фундамент лить... а средства тают....
Ох, в сомнениях я...
А домишко, да, будет деревянным, при этом традиционную поморскую избу он и близко напоминать не будет. Дом сезонный, весна-лето-осень. Зимой у нас воздух сухой (поэтому для нашего здоровия полезны холода), а в рассматриваемый период он дико сырой и поэтому в дому будет скорее всего камин, для сушки, потому что с наших сыростей никакого здоровья не хватит. И дом будет совсем не энергосберегающий, он будет очень энергозатратный, потому что во главу угла я ставлю сухой и всегда свежий воздух.
инж323
А под ФБС надо как раз подсыпку и не 10 штук их, понятно будет. а средства пересчитайте- вам на эти подушки 2.7 куба "по уши" хватит и привезете как раз за один два раза.
0.4 примерно у ширина каждого котлована под сваю у вас на фото.
0.4х 0.4х 0.2(h)х число опор= сумма денег и кубов бетона
А ФБ продайте, тому у кого нет доступа к таким недорогим ЖБИ и он будет рад.И вам на товарный бетон будет. А уж труб Б/У не мне вас учить где взять- замонолитите потом нутро им(анкер вставить на забыв!) еще заказав самосвал бетона.
Vano
Значит столбчатый подойдет, если домик.
Сначала оцени степень пучения основания, если у тебя песок без глинистых включений, а только высокий УГВ, тады слабопучинистый грунт.
Для такого послабления - можно не лить, а столбы делать из сборных блоков без связей между собой.
Блоки типа таких http://www.masterbetonov.ru/content/view/12991/285/
Подсыпку не делать, а брать трамбовку и в этом месте трамбовать основание, если у тебя песок основание, чтобы прям выемка была по размеру столба.
Вокруг столба засыпку песком.
Если хуже с грунтом - тогда лить.
Миксер закажи.......
ВАЖНО фундамент нужно на зиму загрузить домом.
Ты успеешь до зимы???
Зачем ты прикупил ФБ??? мож ФБС? поверх столбов так и не понял.
испытатель
Старый кулацкий совет.
Нанять бур. Четыре буронабивные сваи залить с арматурой под обвязку ленточным облегченным фундаментом. Бетон лучше купить. Опалубку ленточного фундамента рассчитать на транзитную норму одного бетоновоза.А блоки...лучше продать. При таком грунте- большие затраты на подработку.
Vano
Смысла нет в 4-х буронабивных и ленточном фундаменте.
Сваи в поле не набить без применения спесредств и свая будет работать только основанием, а основание у неё копеешное, но не боковыми стенками.
А ленточный фундамент для сезонного домика слишком жирно.
HeatServ
Цитата(Vano @ 2.9.2012, 22:57) *
На столбчатый можно опирать домик, а не дом.
Ты хотел двухэтажный.
Так что там у тебя с нагрузками?
Так домик и будет, 5х6, два даже не этажа, а уровня. Материал - брус 100х150 и доска. Все тяжёлые вещи вроде трубы и возможной будущей печи пойдут на своих фундаментах. Так что мне надо-то только чтобы стояло.


Цитата(Vano @ 2.9.2012, 23:33) *
Ты успеешь до зимы???
Зачем ты прикупил ФБ??? мож ФБС? поверх столбов так и не понял.
Очень надеюсь успеть до зимы, да успею, чего там... А ФБ-7 я купил как-то по инерции, чтоль... сейчас вот думаю - а нафига это надо было.... Лёве их подарить чтоль...

Итого:
1. Бетонить нужно однозначно
2. Ленточный фундамент отметаем ввиду буржуазности
3. Т.е. надо делать какую-то опалубку для каждого столба или трубу, туда бетон...

Млн, а бетономешалка туда не заедет.... И трубу больше двухсот сейчас будет достать проблематично... Где-то были круглые венканалы, вроде тоже должны сойти за трубу....м Ага, значит, заливаем эту трубуу, по возможности отармировав чем придётся, а саму трубу засыпаем песком с боков. И живём-не тужим...


А если всё же отрыть побольше и отсыпать гравийые подушки? Мне это было бы гораздо проще, а сверху эти самые ФБ-7?
ФБ-7 это квадратные такие блоки (не путать с ФБС), нетяжёлые, 70 кг всего.
Vano
ФБ обычно, это фундаментная балка - местный ЖБИ чудит
Какие размеры этого ФБ-7?
HeatServ
Цитата(Vano @ 3.9.2012, 8:09) *
ФБ обычно, это фундаментная балка - местный ЖБИ чудит
Какие размеры этого ФБ-7?
У нас его зовут фундаментный блок, похоже, что это местная разработка. Размеры 400х400х200.
HeatServ
Ещё вот какая мысль, где-то видел, по дискавери, чтоль... Щебёнка заливается слабым бетонораствором, может тоже самое изобразить? Намесить бетона пожиже, засыпать яму щебнем и залить? По идее должен получиться кокон, который не даст дому прыгать по зиме.
Vano
Цитата(HeatServ @ 3.9.2012, 9:13) *
У нас его зовут фундаментный блок, похоже, что это местная разработка. Размеры 400х400х200.

Эврика, это ж ФК

Цитата(Vano @ 3.9.2012, 0:33) *
Для такого послабления - можно не лить, а столбы делать из сборных блоков без связей между собой.
Блоки типа таких http://www.masterbetonov.ru/content/view/12991/285/



Цитата(HeatServ @ 3.9.2012, 9:26) *
Ещё вот какая мысль, где-то видел, по дискавери, чтоль... Щебёнка заливается слабым бетонораствором, может тоже самое изобразить? Намесить бетона пожиже, засыпать яму щебнем и залить? По идее должен получиться кокон, который не даст дому прыгать по зиме.

Это подготовка так делается под более серьезный монолит.
Vano
Положи свои блоки один на другой и будут тебе столбы, ну еще докупишь, не выбрасывать же rolleyes.gif
HeatServ
Цитата(Vano @ 3.9.2012, 8:52) *
Положи свои блоки один на другой и будут тебе столбы, ну еще докупишь, не выбрасывать же rolleyes.gif
Так там этих блоков вагон потребуется. Попробую наверное всё же с проливкой щебня жидким бетоном. В конце концов я ж не Тадж-Махал строю...
CNFHSQ

Я сделал себе ворота, трубы буровые по 4 метра, просверлили грунт и лишнее заглубили. Трубы тяжелые стали потихоньку проседать. Я обкопал и залил бетоном, но получился конус из бетона. Зимой мои столбы на пару сантиметров поднимаются, потом опускаются . Это я к тому что яму залить бетоном. Клина быть не должно.
HeatServ
Цитата(CNFHSQ @ 3.9.2012, 9:46) *
Я сделал себе ворота, трубы буровые по 4 метра, просверлили грунт и лишнее заглубили. Трубы тяжелые стали потихоньку проседать. Я обкопал и залил бетоном, но получился конус из бетона. Зимой мои столбы на пару сантиметров поднимаются, потом опускаются . Это я к тому что яму залить бетоном. Клина быть не должно.
Я клиновидность сделаю чтобы по зиме клин наоборот "вжимало" в твёрдую почву.
Vano
Цитата(Vano @ 3.9.2012, 9:52) *
Положи свои блоки один на другой и будут тебе столбы, ну еще докупишь, не выбрасывать же rolleyes.gif

С чего бы?
Какая глубина ямы до песка получилась?

Цитата(HeatServ @ 3.9.2012, 10:34) *
Так там этих блоков вагон потребуется. Попробую наверное всё же с проливкой щебня жидким бетоном. В конце концов я ж не Тадж-Махал строю...

А щебенки хопер и цемента хопер biggrin.gif
HeatServ
Цитата(Vano @ 3.9.2012, 10:32) *
А щебенки хопер и цемента хопер biggrin.gif
Пять-десять мешков цемента и пара кубиков щебня получатся гораздо дешевле.
Цитата(Vano @ 3.9.2012, 10:32) *
Какая глубина ямы до песка получилась?
Метр. Ещё на 500 миллиметров буду подымать.
Vano
Камень фундаментный ФК (400х200х200)
ГОСТ: <>
Завод: Моск. область
Артикул: g00001653
Цена:
шт — 78.4 р. (самовывоз)
шт — 86.94 р. (на МКАД)

8 столбов - 4 по углам 4 по центру сторон

5 штук до уровня земли = 5*8=40 итого 4000 рублей
а поднять на 400 мм - еще 20 штук 2000 рублей
Итого 6000

Хозяин барин rolleyes.gif
vadim999
Цитата(HeatServ @ 2.9.2012, 21:54) *
Ну-ка, люди, кто на форуме самый крутой пэгээсник....
Готовлю фундамент под дом, прошёл метр торфа, нашёл твёрдый песок, теперь вопрос - хотел сделать просто отсыпку гравием, но боюсь, метр - многовато. Торф пучить будет зимой, к гадалке не ходи. Задумал сделать сухую смесь цемента, гравия и песка и так в сухом виде закидать в яму, грунтовые воды должны схватить по идее...
Что думаете на сей счёт?


А чо думать-то. Моловато будет.
А если "как у больших" замещать надо весь торф, нафиГ + по 1м с каждой стороны. И на песок лить из "тощего" ж/б "шайбу" фундамента, этак мм 200...300 толщиной.

ЗЫ. а ПГС это песчанно-граийная смесь??? что ли.
HeatServ
Цитата(vadim999 @ 3.9.2012, 11:09) *
А чо думать-то. Моловато будет.
А если "как у больших" замещать надо весь торф, нафиГ + по 1м с каждой стороны. И на песок лить из "тощего" ж/б "шайбу" фундамента, этак мм 200...300 толщиной.
А. всё-таки есть у нас участники строительства Тадж-Махала...)))) Ели я буду лить такую шайбу из тощего ж/б, то сам тоже стану тощим... )))
Цитата(vadim999 @ 3.9.2012, 11:09) *
ЗЫ. а ПГС это песчанно-граийная смесь??? что ли.
Это промышленное и гражданское строительство.
испытатель
Цитата(Vano @ 2.9.2012, 21:48) *
Смысла нет в 4-х буронабивных и ленточном фундаменте.
Сваи в поле не набить без применения спесредств и свая будет работать только основанием, а основание у неё копеешное, но не боковыми стенками.
А ленточный фундамент для сезонного домика слишком жирно.



Цитата(HeatServ @ 3.9.2012, 6:26) *
Ещё вот какая мысль, где-то видел, по дискавери, чтоль... Щебёнка заливается слабым бетонораствором, может тоже самое изобразить? Намесить бетона пожиже, засыпать яму щебнем и залить? По идее должен получиться кокон, который не даст дому прыгать по зиме.


Буронабивная свая не вбивается, а "набивается" бетоном в буровую шахту диаметром 400-500 мм глубиной 1.5...2.5 м, куда опускается сваренная параллепипедом этажерка из арматуры с шагом 100 мм. Концы несущих арматурных штырей обвязываются в арматуру "облегченного" (заарматуренного" ленточного фундамента. Получается монолит из четырех глубоко защемленннных в грунте цилиндров. Это примерно то, что Heat видел по дискавери, только бетон (на базе мелкофракционной щебенки и проверенного цемента) лучше купить на проверенном РБУ. Одна тонкость - в "холодном регионе" с арматурой лучше замуровать длинный ТЭН для прогрева, если у вас там не мерзлота.
Vano
Цитата(испытатель @ 3.9.2012, 20:06) *
Буронабивная свая не вбивается, а "набивается" бетоном в буровую шахту диаметром 400-500 мм глубиной 1.5...2.5 м, куда опускается сваренная параллепипедом этажерка из арматуры с шагом 100 мм. Концы несущих арматурных штырей обвязываются в арматуру "облегченного" (заарматуренного" ленточного фундамента. Получается монолит из четырех глубоко защемленннных в грунте цилиндров. Это примерно то, что Heat видел по дискавери, только бетон (на базе мелкофракционной щебенки и проверенного цемента) лучше купить на проверенном РБУ. Одна тонкость - в "холодном регионе" с арматурой лучше замуровать длинный ТЭН для прогрева, если у вас там не мерзлота.

И именно потому как не вбивается, а набивается то работает своей нижней, а не боковыми частями (несущая способность).
Поэтому она и в диаметре 400-500 мм.
Отличное решение вместе с монолитным висячим ростверком для каменного дома 2-3 и выше этажей.
Если высокий УГВ, то прийдется бурить с обсадной трубой, а это еще дороже.
Только у Хита домик деревянный ........ сезонный.
Боюсь столько бетона подорвет семейный бюджет Хита.
3,14*0.5*2*4=12,56 м3 бетона плюс ростверк
HeatServ
Лано, засыплю щебнем и скреплю раствором, простоит, ни куда не денется. Арматуры может добавлю, завтра порою загашники, вроде где-то была проволока арматурная. В голове новая тема: http://www.google.ru/search?q=%D0%B1%D0%B5...280&bih=864
Рассматриваю идею этого:
Vano
Еще тема - можно арматуру своими руками - китайцы по наказу партии выплавляли чугун в каждом дворе rolleyes.gif
HeatServ
Цитата(Vano @ 3.9.2012, 20:15) *
Еще тема - можно арматуру своими руками - китайцы по наказу партии выплавляли чугун в каждом дворе rolleyes.gif
Если есть проволока и сварочный аппарат, то в чём проблема-то?
Vano
Это путь для безруких, вот так как то - в болоте есть грунт с содержанием железа, далее выплавка чугуна, далее сталь, прокат арматуры и только потом сварочник biggrin.gif

Цемент своими руками
http://nepropadu.ru/blog/asylum/406.html
HeatServ
Цитата(Vano @ 3.9.2012, 20:35) *
Это путь для безруких, вот так как то - в болоте есть грунт с содержанием железа, далее выплавка чугуна, далее сталь, прокат арматуры и только потом сварочник biggrin.gif

Цемент своими руками
http://nepropadu.ru/blog/asylum/406.html
Не, цемент я лучше куплю, делать самому начитавшить интернета это как железо из яблок добывать.
HeatServ
Цитата(Vano @ 3.9.2012, 10:56) *
Камень фундаментный ФК (400х200х200)
ГОСТ: <>
Завод: Моск. область
Артикул: g00001653
Цена:
шт — 78.4 р. (самовывоз)
шт — 86.94 р. (на МКАД)

8 столбов - 4 по углам 4 по центру сторон

5 штук до уровня земли = 5*8=40 итого 4000 рублей
а поднять на 400 мм - еще 20 штук 2000 рублей
Итого 6000

Хозяин барин rolleyes.gif
У вас там просто всё, у нас каждый блок стоит три сотни, столбы тоже стоят денег, итого вытекает всё в гораздо более весёлую сумму, эквивалентного цемента можно гораздо больше подвезти, кроме того щебень он и есть щебень, завсегда сгодится.

Меня тут искушают. По-худому искушают, только я придумал где возьму подшипники на бетономешалку, как тут выплывает такая фотаНажмите для просмотра прикрепленного файла

и комментарий:
Цитата
Замесы в таком корыте делаются тяпкой с треугольным вырезом в середине. Смотрите фото. Все очень просто. В соревновании с бетономешалкой корыто выигрывает как по времени изготовления замеса, так и по трудоемкости. Проверено.



andrey R
Цитата(HeatServ @ 3.9.2012, 22:33) *
и комментарий

Ага, истину гутарят. Были у меня и похожее корыто и тяпка, когда дом строил. Быстрее и проще, не надо ничего никуда засыпать высоко от земли и потом оттуда выковыривать. Да и крутить труднее, чем тяпкой мешать. На небольшие замесы вообще идеально корыто тачки и саперная лопатка, с приделанной на конце палки пластиковой ручкой. Или готовую купить, но не большую, а как раз размером с сапёрную, но с загнутой железкой, еще удобнее
инж323
граблями нормально тоже.
Так на подушки упомянутые 0.4х0.4х0.2х60подушек= 1.8 куба.
Эт на 60 подушек,но габарит позже упомянуты в 6.0х5.0 метров позволит обойтись веьма меньшим колвом подушек. И после не столбы 3.14х0.15х0.15\4 и после умножить на длинну всех столбов=(пусть те же 60 и по 2 метра каждый)= 2.7 куба. Вы это колво без напряга в этом корыте себе намешаете и без напрягов забетонируете. А котлованы вокруг столбов засыпите вынутым грунтом и потом все столбы свяжете двутавром или еще чем.
Это если вот на 60 столбов считать и это весьма больше по площади фундамент, чем 6х5 метров.
И еще и водовки выпить сможете вкусно и шашлыка пожарить и неспешно поработать.
А потом на зиму на швеллер этот поднимите весь материал , который уже есть и укроете от дождя,но торцы прокрасьте,хоть клеем ПВА и всякой тяжести какая есть положите.
Но столбы меж собой сразу все "свяжите" . Уровень только проверьте перед этим и бетонировкой нутра столбов, что б все они были на равной высоте и потом уж арматуру и анкер туда совать и бетон лить(лить, а не сыпать. хотя если перфоратор есть , то им и провибрировать весь столб сможете,но уперев в другой стороны чем либо, или молотком провибрируете,но лучше лить пожиже ,хоть и не увлекаясь водой). если еще много вам бетона, то сделайте столбы ф100,но уже не меньше, лучше таки оставить их ф150
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.