Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Modicon Premium 2634M + TSX SCP 114 + ATV-31
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
tarasella
Здравствуйте.
Пытаюсь соединить plc modicon premium 2634m c atv-31.
Есть модуль TSX SCP 114.
Всё сконфигурировано и ошибок на индикаторах контроллера нет.
Соединяюсь при помощи разветвителя с терминатором TSX SCA 62 и оригинальных кабелей TSX SCP CU 4530 и VW 3A8306.
Все настройки группы модбас частотника выставил в значения по умолчанию.
В программе UnityPro соединяюсь с контроллером и в конфигураторе модбас - карты выставляю такие же + задаю адрес ATV-31.
Нажимаю поиск устройства, на карте начинает мигать лампочка, что запросы идут, но ответ - устройства нет.
Когда пробую подключиться по модбасу к частотнику напрямую с компа через программу power suite - его вижу, могу посылать команды.
В документации разветвителя TSX SCA 62 нашел, что если он последний в сети необходимо джампером на нём это указывать.
Пробовал и так и сяк - без результатов.
Возможно, так, как разветвитель дает возможность подключать два частотника - загвоздка в этом, но на стенде есть только один.
Если кто-то строил такую сеть и всё получилось посоветуйте пожалуйста, уже не знаю куда копать.

С уважением
Тарас Сеник
san
Проверьте правильно ли Вы подключили SCP114 к коробке, реализовали ли защитное смещение (в терминах Шнейдера - поляризацию).
tarasella
SCP114 к коробке подключен правильно. А вот как реализовать защитное смещение я не знаю. Подскажите где это посмотреть.
san
Кабель к коробке может подключаться по разному. Посмотрте в мануале на Премиум, там несколько типов подключения. Кстати кабель TSX SCP CU 4530 расчитан на UNITELWAY подключения а не Modbus, а там есть разлчия как раз по поляризации линии. Пока высылаю доку, и посмотрю что можно сделать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.