Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: TWIDO ПИ регулятор
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
alexys
Подскажите пожалуйста как организовать трехточечное управление электроприводами?. Штатный регулятор имеет аналоговый выход. У кого есть прога по организации корректного управления?
k0der_
завтра тестить буду. стоит аналогичная задача.
alexys
Просьба помочь ! Мало опыта программирования Twido. Принцип понимаю как сделать, а прогу написать затрудняюсь. Если с чего то начать то получиться smile.gif
мой е-mail boshnyakov@mail.ru. Заранее спасибо!
asm
Я в похожей ситуации просто свой регулятор написал (контроллер был Delta Controls), в одну строчку уложился smile.gif
Просто выход не в процентах, а в секундах работы моторчика привода.
alexys
я уже начал разрабатывать программу для дискретного трехточечного управления.
Принцип первый задал генератор на 50 мс для вычисления разности изменения положения.
дальше завязывается время движения электропривода из одного крайнего положения в другой, время минимального импульса и зона нечувствительности. Время хода Тх = dX * Тэл / 100 .
Раньше программировал в FBD там намного все проще , большие библиотеки подпрограмм.
Немного разочарован Twido точнее программной поддержкой, такое ощущение что шнайдер застрял в прошлом.
san
Твидо - это не конек Шнейдера. Такие себе недорогие ПЛК для небольших систем. М340/Premium/Quantum под Unity - вот тут у Вас будет помощнее и поудобнее средства. Twido больше заточен под дискретное управление, ПИД там вобще появился начиная со второй версии. Виделы бы Вы первую, вобще б ужаснулись. Там не то что ПИД, ни в какой модели даже двойных слов не было.
alexys
Вот первая версия программы управления
Возможно есть небольшие ошибки, но их легко потом отладить
Grege
если вы могли выложить всю программу по скольку этот файл не содержит весь код.
alexys
Вот полная программа
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.