Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: защита счетчиков от магнитного поля
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Александр Постолаке
Здравствуйте!
Хотелось бы пообщатся в первую очередь с метрологами горгаза по фактам обнаружения и доказательства воздействия магнитного поля на измерительное оборудовние в том числе и газовые счетчики и их защиту.
SERЖ
ХА-ХА-ХА!
-Я в магазине купил такой счётчик вот документы что он поверен, а намагниченный он или нет меня нееее
(и это вполне серьёзный подход)
Ещё несколько моментов:
1 В конструкции газовых счётчиков нет деталей, которые можно остановить магнитом
2 Заключение из мастерской, что в конструкцию счётчика было вмешательство
(Это всё по бытовым)
А на промышленных корректор выдаст предупреждение о магнитном воздействии.
Там где нет корректоров-сложнее, но ведь и счётчик магнитом тормознуть это не так-то просто.
И на предприятии если невозможно доказать произошедшее воздействие именно магнитом, можно наказать по причине иного нарушения.
Ни разу никто у нас не встречался с хищением с помощью магнита.
Александр Постолаке
Цитата(SERЖ @ 27.7.2011, 16:49) *
ХА-ХА-ХА!
-Я в магазине купил такой счётчик вот документы что он поверен, а намагниченный он или нет меня нееее
(и это вполне серьёзный подход)
Ещё несколько моментов:
1 В конструкции газовых счётчиков нет деталей, которые можно остановить магнитом
2 Заключение из мастерской, что в конструкцию счётчика было вмешательство
(Это всё по бытовым)
А на промышленных корректор выдаст предупреждение о магнитном воздействии.
Там где нет корректоров-сложнее, но ведь и счётчик магнитом тормознуть это не так-то просто.
И на предприятии если невозможно доказать произошедшее воздействие именно магнитом, можно наказать по причине иного нарушения.
Ни разу никто у нас не встречался с хищением с помощью магнита.

Извини не совсем так.Все корректоры со встроенным биметалическим корретором ему подвласны.По промышленным есть 2й геркон но 200кграмовыймагнит (по силе) некоторые роторы останавливает и он работает как редуктор при этом стоит.
SERЖ
Стоп стоп стоп!
1. Если биметаллический, то это уже не корректор, а термокомпенсатор.
2. Если заклинило роторы, достаточно ли буде проходить газа (через заклиненый счётчик) для работы оборудования.
rv-com
Для обнаружения попыток воздействия магнитным полем на счетчики используем регистраторы магнитного поля. У нас их выпускает Харьковская фирма Радмиртех.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.