Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проектирование "вечного огня"
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
shnn
Коллеги прошу помощи.
Задача: запроектировать переносной "вечный огонь". Устройство предназначено для придания торжественности различным массовым мероприятиям. Разного рода веселые старты, торжественные пуски газа в населенных пунктах и тд и тп. Предполагаемые габариты : 2-2,5м высотой, нижняя половина усеченный конус(диам. 1м), верхняя - цилиндр. Интересует именно технологическая составляющая устройства. Какая горелка, какой баллон и тд. Буду рад любым соображениям, ссылкам, а возоможно и серия отыщется... По стране тысячи "вечных огней", думаю должна быть серия.
zeman
Делали как то подобную работу. Давно уже правда. Стояла задача испытывать пожарные костюмы на стойкость к пламени. Горелки разрабатывал какой то институт, серией там и не пахло. Наша задача была подобрать газовый редуктор и количество баллонов. Запроектировали 4 баллона и редуктор с довольно широким диапазоном регулирования. Проект уже не найду наверное, но в свое время я голову поломал над длиной факела из горелки, которая существует только на бумаге. Поэтому перестраховался где можно, что и вам советую. Самое интересное, что поучаствовать в испытании так и не пришлось. Горелки делались под заказ. Хотя мы свою часть смонтировали, горелки еще даже не были заказаны. А потом я поменял место работы, так до сих пор и не знаю работает стенд или нет.
shnn
zeman, благодарю за внимание к теме. Коллеги есть еще какие-нибудь мысли?
bigbiz69
Присоединюсь к вопросу. У кого есть проект вечного огня. В нашем случае топливо СУГ. Какое требование к автоматике, где распологать например газовые баллоны и сам щит? Какие то нормы регламентируют это?
bigbiz69
Цитата(zeman @ 11.8.2011, 9:47) *
Делали как то подобную работу. Давно уже правда. Стояла задача испытывать пожарные костюмы на стойкость к пламени. Горелки разрабатывал какой то институт, серией там и не пахло. Наша задача была подобрать газовый редуктор и количество баллонов. Запроектировали 4 баллона и редуктор с довольно широким диапазоном регулирования. Проект уже не найду наверное, но в свое время я голову поломал над длиной факела из горелки, которая существует только на бумаге. Поэтому перестраховался где можно, что и вам советую. Самое интересное, что поучаствовать в испытании так и не пришлось. Горелки делались под заказ. Хотя мы свою часть смонтировали, горелки еще даже не были заказаны. А потом я поменял место работы, так до сих пор и не знаю работает стенд или нет.


Скажите баллоны в шкафу хранились? И вообще как они обвязаны были, один редуктор на 4 баллона или на каждый балон по редуктору?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.