Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: измерительные приборы
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Сантехника, водоснабжение, канализация
modgol
Добрый вечер.Я являюсь директором ЖЕКа в селе.1500 домов подключены к центральному водопроводу,естественно есть лица которые подключились санкционировано,т.е. леваки.У жека из за этого растут долги.У меня вопрос? Какие приборы есть, что бы обнаружить эти самые леваки.Трубы поменяны на пластик,но не все,есть и металлические.Помогите 1.прибор
2.цена(желательно не космическая,сами понимаете село)
3.сайт
Спасибо большое.
modgol
Спасибо за пост ,прочитал.У меня вопрос?Какой именно трассоискатель подойдет к моей проблеме.Ведь у меня не только металлические трубы ,но и пластик,асбест,чугун.И левые врезки,как правило маленького диаметра,где то 1/2-3/4 ,и скорее всего ПВХ.
Спасибо
Vict
если о приборе речь, то самое простое - обратитесь в близлежащий водоканал...приедет спец со своим прибором и пройдет по трассе.
Но лучше всего сделать мониторинг - почему такая разница в показаниях. Зачастую не так уж и много недобросовестных потребителе. А вот недобросовестное снятие показаний и их обработка - эт чаще всего smile.gif

Какой дисбаланс?
Сколько в среднем отдельный дом потребляет?
Algor
Цитата(Vict @ 16.9.2011, 11:07) *
Но лучше всего сделать мониторинг - почему такая разница в показаниях. Зачастую не так уж и много недобросовестных потребителе. А вот недобросовестное снятие показаний и их обработка - эт чаще всего smile.gif



Насчет этого - правда считать в наших ЖКХ экономисты не.... rolleyes.gif
modgol
Дело в том ,что село находится далеко от областного центра.Я подавал заявку ,но мне ответили ,что никто ехать к нам не будет,а если будет то выльется в копеечку.Поэтому стоит вопрос о приобретении такого прибора самим.Унижаться и просить уже надоело.Приборы учета воды находятся под нашим контролем.Особенно потери воды исходят от дачников в летнее время.Надо их наказывать.Поэтому мне нужен прибор и не сильно дорогой.
Спасибо.
Vict
Цитата(modgol @ 16.9.2011, 12:02) *
если будет то выльется в копеечку.Поэтому стоит вопрос о приобретении такого прибора самим.
хороший прибор еще больше копеечек стоит..... у вас есть 10000 доларей? Я еду к вам! biggrin.gif
modgol
10000 дол. ну вы и загнули. нашел в инете самый дешевый это Лис-М - искатель скрытых коммуникаций Цена: 7 990,00 и еще один не очень дешевый - Трассотечеискатель Успех ТПТ-512-Цена: 89 916.00.и еще много таких,вот только какой поможет не могу выбрать.Может поможете?
даниил
лис вообще из параллельной плоскости.
успех - приносит успех своим продавцам. наверно.
помню был у меня акустичекий, ох, и на@бся я с ним.
хотя современные может и получше, но это вряд ли.
дело не в стоимости прибора, а в умении с ним работать и получать гарантированный результат.
Vict
Цитата(modgol @ 16.9.2011, 19:23) *
10000 дол. ну вы и загнули.
водоканал в копеечку.... я загнул.... виноградная лоза тогда вам в помощь! biggrin.gif
modgol
За лозу спасибо,наверное единственный прибор который может мне помочь. rolleyes.gif
fritce
вот здесь много приборов http://www.rohde-schwarz.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.