Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Резисторы в кнопочный пост ПКЕ
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Alexey_02
Добрый день. Хочу спросить, как делаете вы.

Когда ставил кнопки на объекте ПКЕ и надо было устанавливать шунтирующий резистор или оконечный (иногда шунтирующий+ оконечный резистор) к нормально-разомкнутому или замкнутому контакту кнопки, то заказывал дополнительно коробки соеденительные, коробки с зажимами и т.п. Но вот подумал, ведь резисторы маленькие, и их можно спрятать в сам корпус кнопки, и не заказывать дополнительно коробки?

А как делаете вы заказываете коробки или закладываете в проекте, что резисторы стоят внутри кнопочного поста ПКЕ? Возможно ли физически эти резисторы расположить в корпусе кнопочного поста?
coverart
Можно и в ПКЕ, в чем проблема-то?
vladun
+1
можно, делал на пожарке лет десять назад - "замечательно выходит" (с) clap.gif
Alexey_02
Проблемы нет. Всегда есть не одно решение, пусть даже некоторые через ж.пу smile.gif

В том, что видел только коробку в сборе, не разбирал ее. Как там внутри будет, подключение и расположить резисторы, что бы было грамотно, удобно, без переделок и доделок внутри, без соплей (висит как-то да и ладно, пусть монтажник мучается подключает). Можно так сказать вопрос к монтажникам или кто щупал ее (у меня только проектная организация, нет где посмотреть sad.gif ). Мой вариант сделают (и коробку поставят, и другие доп. операции), за все заплатят, но если есть вариант проще....

Если возможно внутрь поставить, то вы как обычно делаете (с установкой внутри коробок или внутри ПКЕ)?

Просто когда черчу схему внешних соединений, и если стоит (а я всегда ее заказывал) коробка рядом, то дополнительная труба от кнопочного поста ПКЕ до коробки (соответственно ее обозначение, длина, следовательно увеличение поля чертежа и т.д. и т.п. в общем мелкие вещи, которые разчерчивать). А если установить внутри возможно, то меньше гемороя с расчерчиванием, компоновкой чертежа (как все вместить). Вот и решил спросить тут, как делает большинство?
coverart
В ПКЕ места для резистора вагон. Вешается на клеммы кнопки вместе с проводами.
Alexey_02
Теперь буду закладывать без коробки (как упрастится жизнь), а разисторы в кнопочный пост ПКЕ.
Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.