Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что было до ППБО-109-92
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Нормативные документы > Поиск документов
TOKKO
Подскажите н. док. которым пользовались до 1993г с которого действует ППБО-109-92.
В самом ППБО-109-92 в конце есть строчка:
Правила пожарной безопасности на железнодорожном транспорте, утвержденные МПС СССР 27.12.78 N ЦУО/3275, считаются утратившими силу.
Что это такое нигде не могу найти.
lovial
Старый документ, найти практически невозможно. Есть шифры данного документа (НПАОП, НАПБ), но от них толку нету...
А зачем он Вам?
TOKKO
Там есть пункт нас интересующий...
6.18. Площадки для погрузки и выгрузки опасных и особо опасных грузов располагают не ближе 50 м от зданий, сооружений и путей движения поездов. При этом хранение опасных грузов должно осуществляться в складах 1 и 11 степени огнестойкости, а особо опасных грузов преимущественно в отдельно стоящих зданиях 1 и 11 степени огнестойкости.

у нас на территории рядом с производственным корпусом есть склад. рядом ж/д с нее в складик перекачивают азот К складу вопросов нет. А вот по 109-92 площадка выгрузки должна быть в 50 метров от корпуса. 30 лет все нормально было а теперь хоть или склад переноси или не доезжать до склада и с 50 метров перекачивать smile.gif)))).
lovial
А у Вас разьве площадка выгрузки? ИМХО, сливо-наливная эстакада. А они прямо возле путей располагаются. Или у Вас не отдельная (тупиковая) ветка, а путь, по которому составы движутся транзитные?
TOKKO
Да тупиковая... с основной ветки на завод а там еще стрелка к самому складу, где емкости азотные стоят.

Немного не понял что это дает? это что не площадка выгрузки?
lovial
Для слива-налива устраиваются сливо-наливные эстакады и прочие устройства, а это не площадки разгрузки. Кроме того, если ветка тупиковая, то это уже не "пути движения поездов", а подъездные пути к складу. ИМХО, поройтесь в этом направлении, нормативные документы часто противоречат друг другу, так что на "нельзя" для площадки может быть "зя" для эстакады...
Ivanov55559
ошибся
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.