Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: выключение вент установкы sytemair
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
wassermann
может быт кто нибудь знает как на systemair TA, c Corrigo E, выключить ext/force running, так-как сейчас вентилятор установки никак не могу выключить.

Спаибо !!!
ViS
расписание гляньте wink.gif
Анатолий1
Цитата(ViS @ 3.12.2011, 20:04) *
расписание гляньте wink.gif

Ага, +1!
Chabol
А может и мне подскажете. Есть вентустановка Systemair MAXI1100 c двухскоростными вентиляторами на CorrigoE15 (уонфиг-я от Systemair).
Никак не могу заставить ее работатьтолько на низкой скорости (при пуске установки перв скорость алгоритм все же использует для разгона).
Пробовал, согласно рекомнедациям поставщика, в недельном расписании для 1-й скорости по всем дням выставить 00:00-24:00, а для 2-й скорости 00:00-00:00. Не помогает.
В настройках выставлял как односкоростную. При вышеописанных настройках таймера вентустановка не запускает вентиляторы (хотя на экране ПЛК сообщает что как таковая она зарушена). Если таймер настроить, чтобы работала и 2-я скорость, то при односкоростной конфигурации зарускается сразу же на 2-й скорости.

Сообщил обо всех экспериментах поставщику, на что он порекомендовал сменить пршивку на более новую (была 2.1). Сменил на текущую 3.х. Все равно не помогает.
Поставщик предложил добавить частотники и таким образом получать более низкую скорость при необходимости (сказал, что с плавным регулирование скорости у CorrigoE15 для Systemair MAXI1100 проблем не будет).

Может что подскажете?
Анатолий1
Цитата(Chabol @ 3.12.2011, 23:26) *
Может что подскажете?

После перепрошивки нужно еще конфирацию правильную собрать.
Покажите схему щита. Особенно интересует та часть где контроллер нарисован dry.gif
Chabol
После перепрошивки залил оригинальную конфигурацию от производителя.

Прилагаю:
- схему эл-ю
- конфигурацию
- инструкцию
Анатолий1
Да уж копаться в этом ... Зачем мне это нужно?
wassermann
с расписанием все в порядке. Как-нибудь его запрограммируешь, то все равно вентилятор не останавливается ни в автоматическом ни в режиме ручного выключения. Выключаются только тены нагревательные
.
Chabol
Резмирую решение вопроса: перебрали все варианты настроек/способов управления, комбинаций значений переменных.
НЕТ способа управлять скоростью, останавливать установку через LON (всегда что-то не работает в зависимости от настроект).

Данный вариант также подымался на http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=3...mp;#entry522693

Решение, которое для себя выбрали - DO упрвляемое по LON, DO в свою очередь будет коммутировать ту или иную обмотку трансформатора в зависимости от выбранной скорости. Т.е. сама вентустановка будет продолжать думать, что управляет скоростями, а по факту будет управлять пользователь.
ViS
Хех...
А от так не пробовали?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну, разумеется, предварительно выбрав двухскоростной вентилятор в Функции управления..
А через LON, при необходимости, включать высокую скорость, задавая nviFullSpeedExt ( ну или ак там она сейчас называетя, у меня старенький совсем док по ЛОН-переменным)
Chabol
У меня этот параметр изначально задан равным "-10". Так что это никак не влияет.
Получалось получить следующие комбинации:

- могу управлять скоростью через OccCmd (nviFullSpeedExt никакого влияния не оказывает), но остановить установку не получается.
- могу запускать установку, но она после запуска переходит на повышенную скорость и снизить ее никак не получается (nviFullSpeedExt никакого влияния не оказывает), но остановить установку не получается.

повторюсь, что рациональным посчитал описанный мною вариант управлен ЛОН-реле и http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=3...mp;#entry522693 подтверждает мои сомнения в возможности адекватно управлять скоростями через CorrigoE28 по ЛОН.
ViS
Цитата(Chabol @ 21.12.2011, 22:37) *
У меня этот параметр изначально задан равным "-10". Так что это никак не влияет.
Получалось получить следующие комбинации:

- могу управлять скоростью через OccCmd (nviFullSpeedExt никакого влияния не оказывает), но остановить установку не получается.
- могу запускать установку, но она после запуска переходит на повышенную скорость и снизить ее никак не получается (nviFullSpeedExt никакого влияния не оказывает), но остановить установку не получается.
.

невнимательно посмотрели на картинку. Именно, что по умолчанию стоит -10, а я говорю - поставить 40 (плюс). Суть параметра - при температуре ниже заданной установка работает на пониженной скорости, что вам и надо (у вас часто бывает "за бортом" жарче +40? тогда поставьте 50 wink.gif )
nviFullSpeedExt, если правильно понимаю, принудительно включает ВЫСОКУЮ (ПОЛНУЮ) скорость, вам оно вроде не надо, но если вдруг..
nviExternalStop тоже не останавливает установку?
Итого, я вижу решение такое:
1. Конфигурим один из DI как Extended Operation, вешаем на него "клювик". Это пуск.
2. Выставляем 40-50 в Запрет высокой скорости - это обеспечивает нам постоянную работу на пониженной скорости
3. Для останова через ЛОН используем nviExternalStop. Работать будет при включенном "клюве", при выключенном получается аболютный стоп без возможности старта из ЛОНа
3а. Чтоб не раздражала - дизаблим аварию того самого External Stop-а
4. Если вдруг все же возникает необходимость работы на полной скорости - используем nviFullSpeedExt

Как-то так...
ViS
P.S. Тож подтупливаю ночами....
В предыдущем сообщении п.1 - Сконфигурить DI, как пуск на низкой скорости с клюва, тогда п.2 вообще не нужен smile.gif
Если используетя расписание - еще один DI на второй клюв как External Stop, что б можно было остановить вручную, когда она по расписанию молотит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.