Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Carel и BACNET/IP
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
polyakov.mo
На одном объекте не можем подружить Siemens Desigo и Carel по BACNET/IP.
Есть 3 контроллера CAREL PCO3 с платами BACNET/IP (шлюз pCOWEB). Есть ЛВС с VLANами. Есть удаленный компьютер, который относиться к другой подсети с Siemens DESIGO. Команда ping и браузером IE контроллеры (платы BACNET) видны с компьютера. Не работает именно BACNET. При условии, что контроллер соединен напрямую с компьютером, BACNET/IP работает.
Подскажите, может ли работать BACNET/IP в ситуации, описанной выше. Возможно ли настроить шлюз pCOWEB для данной ситуации. Сталкивался ли кто либо с подобной сложностью?
Есть конечно вариант воссоздать ситуацию, когда компьютер и контроллеры в одной подсети: поставить коммутатор, протянуть кабель и воткнуть доп. сетевую плату в компьютер, но как то это не красиво будет.
Rapid
Цитата(polyakov.mo @ 6.4.2012, 11:28) *
При условии, что контроллер соединен напрямую с компьютером, BACNET/IP работает.


Осталось разобрать кашу в собственной голове в области построения сетей Ethernet. А тему надо было назвать "Сети Ethernet и как с ними бороться", а то люди в заблуждение вводятся.
polyakov.mo
По поводу каши в голове Вы верно сказали. За последние 2-3 недели узнал много новых слов. По поводу Вашего замечания, звучать должно так: "При условии, что контроллеры и АРМ диспетчера находятся в одной подсети и не используется VLAN, BACnet/IP работает"
Выяснил недавно, что BACnet/IP использует для передачи данных UDP. Теперь нужно узнать, употребляются ли слова "UDP" и "VLAN" в одном предложении.
Наверное употребляется, только при каком условии
Дезинтегратор
Если в одной подсети работают, а в разных нет, то возможно кто-то из них настроен как Bacnet/Ethernet.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.