Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дымовые трубы для пиролизных котлов
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
Creept
Здравствуйте. Помогите решить проблему с дымовыми трубами от пиролизных котлов. Проектируется котельная с 6 котлами ERLEH 80. Вопросы:
1.Можно ли объединить дымовые трубы от них в одну (по снипу вроде как нужно), по какой схеме объединить (думал как в каскадных системах турбокотлов или нужно вести трубу от каждого котла и уже на улице врезаться в общую)?
2. Как подобрать дымососы к ним (групповой или на каждый котел)? Как я пронял, производительность их будет совсем небольшая, ести ли такие вообще + котлы имеют свои дутьевые вентиляторы для регулирования производительности. Встает вопрос об автоматизации даботы дымососов и дутьевых вентиляторов.
3. Можно обойтись естественной тягой? Если да, то будет ли она тянуть при включении одного котла (требуемая тяга по паспорту 35Па)?

Сам я ОВшник, но шеф дал задание спроектировать котельную. Вот мучаюсь теперь.
alexius_sev
А где написано, что даже нужно?
Мне казалось наоборот, самое лучшее когда трубы отдельно идут, так они на друг друга не влияют,
Ставили 3 котла, и спец стойку из 3 труб, такие завводы производят, можете 2 стойки такие поставить!
Creept
СНиП II-35-76 п.7.13. Для котельной необходимо предусматривать сооружение одной дымовой трубы. Допускается предусматривать две трубы и более при соответствующем обосновании.
А стойки производят по чертежам конструктора или есть уже готовые конструкции? Если есть, то подскажите пожалуйста производителя
alexius_sev
не знаю, сколько проектов встречал, всегда стараются делать отдельно!!!, а вы для 6 котлов из чего трубу делать будете? из бетона? я думаю из стальной трубы и вряд ли вы найдете такой подходящий диаметра из стали,так что дешевле сделать 6 маленьких чем одну большую...

Подождите...у вас 6 котлов по 80 кВт?
Creept
Подскажите, пожалуйста, фирму, которая производит данные стойки.
Да. 6 штук.
alexius_sev
а какой диаметр трубы выходит для одного котла?
Creept
dy210
alexius_sev
А котельная отдельностоящая или встроенная?
Creept
встроенная в производственное здание
alexius_sev
ну просто трубы поднимайте по стене здания от котлов...
http://www.sibprompost.ru/dimoxod.html
Creept
Такой вариант я упустил. Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.