Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: расходомер для мазута
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
Юрий Оганесян
Добрый день!
Подбираем расходомер на мазут.
В ГОСТе на мазут М100 указана его условная вязкость и кинематическая вязкость.
В паспорте на расходомер указано что он работает на продуктах с вязкостью от от 3 до 10 МПа.с. То есть как я понимаю указана динамическая вязкость. При этом в устной беседе производитель уверяет, что этот расходомер на мазуте М100 подогретом до 120 град.С работает успешно. (у нас горелка газомазутная). Во всем этом ключевое слово "устно".
Существуют ли какие-нибудь оценочные методики позволяющие перевести кинематическую вязкость в динамическую ?
если нужно конкретики - то мы рассматриваем расходомер VZO 40 (АкваМетро) подходит ли он для нашего мазута?
lentyai
посмотрел сайты, этот счетчик предлагается для бензина и дизтоплива и у него макс температура 60 град.
как вы мазут греете до 120 град? это паровая котельная?
вообще интересно было бы услышать мнение кто эксплуатировал какие-нибудь счетчики на мазуте huh.gif
испытатель
Ролико-лопастные от вязкости не зависят. Посмотрите http://nordix-metrologia.narod.ru/index5.htm
Юрий Оганесян
сам котел водогрейный, но мазут греем паром - котельная большая - тут все есть

<<< у него макс температура 60 град. >>> а откуда эта информация? в тех технич. данных,
которые я находил указано 130 С 180 С
файл прикрепляю...
kromwell
Emerson CMF работает на 80грд.С - проверено. 120грд.С - декларируют.
но они дорогие...
Сергей Александрович
Мы тоже долго думали, что поставить на мазут в котельные, Кориолисы очень дорогое удовольствие, а из механических трудно найти достойные, да и считают они все объемный расход. А нам нужно было измерять в КГ/ЧАС. В итоге взяли комплексы учета на основе овально-шестеренных расходомеров у Челябинских ребят. В узел учета входил контроллер с разработанной ими методикой пересчета объемного расхода в массовый на основе температуры, объема и вводимых пользователем данных по плотности. Если надо могу поискать контакты Челябинской конторы, вроде БРИЗ называются.

Цитата(Юрий Оганесян @ 6.8.2012, 13:35) *
Добрый день!
Подбираем расходомер на мазут.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.