Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вентиляция хранилища ядерных материалов атомной станции
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях > Технологическая вентиляция
Мара
Здравствуйте! По каким нормативным документам рассчитывается необходимый воздухообмен в хранилищах ядерных материалов атомных станций?
Vik
Вопос к технологу.
Слова "ядерный" пугаться не надо.
В любом случае, вентиляцией тут не поможешь. А склад - есть склад. Все упаковано (и еще как!).
Т.е. по - моему - 1 крат.
Делал склад ракетного топлива ( те еще вредности в случае чего). Обычный склад.
Только соблюдение тепло-влажностного режима круглосуточно и круглогодично.
В общем-то тривиальная задача. Остальное, включая автоматчиков на вышках - не Ваши проблемы.


Желаю удачи
HVAC
Интересно, а уровень радиационного излучения там в норме или высокий? Если высокий, то обычное или специальное оборудование вентиляции там применяется?
jota
Я с вас балдею.... sad.gif
Все проектные и монтажные работы, связанные с хранением ЯТ выполняют аккредитированные МАГАТЭ фирмы.
Это не простой склад mr. Vik......Проект в комплексе должен пройти экспертизу международной комиссии по АЭ
Я не очень понял, с какого перепугу поручили проектирование этого объекта неопытной в этой области проектировщице....
HVAC
Не факт, что она собралась проектировать. Может просто для информации хочет знать. Или проверить правильность расчетов.
Таратыркин
Дружище jota, Вы совсем не чувствуете наших реалий. У нас технологический контроль утерян за всем. Контроль за финансовыми потоками, лучший в мире. Зная предприятие которое собирается получить международную аккредитацию. Всё делали люди в первый раз, без навыков и знаний. Надеются американцев научить нашей технологической традиции. Интересно, до немого.
jota
Цитата(Таратыркин @ 5.10.2012, 12:08) *
Вы совсем не чувствуете наших реалий.

Я очень чувствую реалии.....
С одной стороны строится АЭС в Белоруси с помощью РФ совсем недалеко от моего проживания, с другой - в Калининграде....
Если в самом деле дела у вас обстоят именно так, как Вы пишете, то это уже не п-ц...., это монтана.....(полный п-ц)
Таратыркин
Г-н jota, нельзя ругаться, хотя Вы и модератора, но есть же правила. Которых лично не читаю. Это нельзя представить, но можно увидеть. В тех случаях когда не даю подписку о конфиденциальности, могу поделиться информацией. Чиновники боятся лечится в наших больницах. Возьмем для примера НЦССХ им А. Н. Бакулева, два года назад сделали вентиляцию и кондиционирования в операционных. Пригласили проверить на класс чистоты. В операционных, был класс грязноты, ни по каким параметрам они не проходили. Ничего, очередь стоит на операцию. Моему сыну сделали операцию на аппендицит. В нагрузку получили, открытую форму туберкулёза. Сейчас лечим. Это Россия, сынок.
jota
Цитата(Таратыркин @ 5.10.2012, 12:44) *
хотя Вы и модератора, но есть же правила.
Это Россия, сынок.

Я не модератор.... и не сынок.. wink.gif
Таратыркин
"Это Россия сынок", сказано не Вам, а моему сыну. Когда мы доказали врачам, что сын болен туберкулезом. Пришли к врачу в Королеве, попросили выписать направление на анализы. Нам заявили, что выписать не могут. Если у Вас не будет туберкулеза, то врача выписавшего направление, уволят. Борьба за показатели. В Одинцово, проблем с этим нет. В общем занялись самолечением и самоанализом. Самое трудное, уже позади. Еще минимум полгода лечиться.

То что Вы jota, не модеаратор, жаль.
инж323
Автор. ЯМ на АЭС- это ТВЭЛы. посмотрите у ОАО "ТВЭЛ" на их сайте упоминание их нормативов. Они имеют свои,но и сноски пределов действия на другие нормативы указывают. все одно у их атомэнергонадзора ТВЭЛовского все будете согласовывать и проходить их Экспертизу.Хотя и атомэнергопроект не минуете- вообще странно , как к вам без них что то попало и не "под их рукой и головой" делаете.
Akela
Полностью согласен с ув. Jota

Если уже ядерные хранилища стали по советам на форумах проектировать... newconfus.gif
Vik
Цитата(jota @ 5.10.2012, 11:45) *
Я с вас балдею.... sad.gif
Все проектные и монтажные работы, связанные с хранением ЯТ выполняют аккредитированные МАГАТЭ фирмы.
Это не простой склад mr. Vik......Проект в комплексе должен пройти экспертизу международной комиссии по АЭ
Я не очень понял, с какого перепугу поручили проектирование этого объекта неопытной в этой области проектировщице....

Я балдею тоже, но, со всем уважением.
В смысле вентиляции это - склад. А дальше, как я говорил, - к техтологам. Если они пошлют в МАГАТЭ - то - туда.
Чаще - гораздо проще.
Это- не атомная станция, а вообще непонятно что. Т.Е. - к технологам (ну, или в МАГАТЭ, или еще дальше...)
инж323
Кто технологи хранения ЯМ? Тот кто их сделали в том разбирается? каширское шоссе 49
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.