Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Врезка до ТП
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
Daymonic
Уважаемые специалисты. Заказчик хочет, для ускорения процесса монтажа системы теплоснабжения на вентиляцию, запитать эту самую систему до теплового пункта, то есть взять тепло из трубы идущей от котельной, расположенной в соседнем здании. Система старая и я больше чем уверен накопила кучу шлама и тому подобной грязи. В ТП куда идет этот трубопровод есть узел управления, то есть гребенка, перед которой существуют грязевики, которые более, менее спасут, наше новое оборудование от кучи дерьма. На сетчатые фильтры в обвязках калориферов надежды тоже мало, будут постоянно загрязняться. Скажите а существуют ли еще какие либо доводы, по которым я обязан запитывать систему именно через ТП а не от любого места на трубопроводе до ТП. Мне нобходимо что бы эти доводы существовали. Спасибо!
Guest
правильно ли я понял, что врезавшись вентиляцией до ТП, расход тепла на вентиляцию будет неучтённым?
Иванов Александр Евгеньевич
А как же юридическая сторона вопроса?
Проект ОВ:
...отопления здания по адресу Пупкина, 3 с врезкой трубопроводов вентиляции по адресу Пупкина, 7... - как-то так?
А платить за вентиляцию будут 3-и Пупкинцы или 7-е?
Не растет кокос...
Bers
А с чего Вы взяли, что там вообще есть учет тепла в каждом отдельном здании? Может вся улица Пупкина вместе с котельной принадлежит одному владельцу? Автору следует внести ясность в этот вопрос...
Daymonic
Ну если выражаться теми же терминами, то улица и правда вся пренадлежит Пупкину, и цтп пренадлежит Пупкину и итп ему же. Вопрос заключался в обязательности наличия в здании ИТП при наличии ЦТП в отдельно стоящем здании. Уже сейчас я нашел в СП пунктик о том что ИТП обязателен в здании (п 1,5 СП 41-101-95). Спасибо за развитие темы.
zeman
Цитата
Уже сейчас я нашел в СП пунктик о том что ИТП обязателен в здании (п 1,5 СП 41-101-95)
Ну и что, будет два ИТП на здание - одно на вентиляцию, другое на отопление. Заказчика Вы не убедите этим, тем более, если его фамилия Пупкин, которому этот город принадлежит. wink.gif Ставьте грязевики на вентиляцию, и не мучайтесь cool.gif
Daymonic
Да впринципе можно и так, нормами обуславливается что ИТП в здании должен выполнять функции которые необходимы для присоединения системы потребления теплоа. грязевиков и узла управления былобы достаточно, ну и контрольно-измерительных приборов естественно. Но врезаться он хотел даже без такого минимального пункта, просто сделать ответвление. Ну и объяснил я ему что ИТП должен быть. Вобщем он уже согласился, система уже смонтирована ждет опрессовки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.