Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: изменение параметров в Zelio Sr3 B261fu+sr3 Xt141fu
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
maser_pablo
Здравствуйте, сильно не пинайте, я начинающий в области программирования Zelio.
В общем ситуация такова: Имеется сей комплект, в котором нарушена программа("умными ребятами"). Дело в том что нет в наличии кабеля перепрограммирования через Zelio Soft. Прога залита с нее (FBD) Могу ли я изменить параметры программы через лицевую панель? Поможете, парни?
san
На сколько я знаю - не можете. А по Зелио вот тут хороший ресурс
BROMBA
Цитата(maser_pablo @ 24.1.2013, 21:02) *
Здравствуйте, сильно не пинайте, я начинающий в области программирования Zelio.
В общем ситуация такова: Имеется сей комплект, в котором нарушена программа("умными ребятами"). Дело в том что нет в наличии кабеля перепрограммирования через Zelio Soft. Прога залита с нее (FBD) Могу ли я изменить параметры программы через лицевую панель? Поможете, парни?

И да, и не да:
- программу в FBD изменить не можете (ибо компилятор, а не транслятор с LD);
- параметры некоторых функциональных блоков таки доступны с панели...
Отсюда вывод: без кабеля, с панели, "умные ребята" могли упороть какой-нить таймер, событийный календарь или аналоговый компаратор, что почти равносильно угрюкиванию программы... Вначале поглядите, что доступно, и как это можно испоганить/исправить...
Кабель - всего лишь 2 разъема и мелкосхемка; при желании можно слепить самопальный...

Да, еще один прикол: даже при наличии кабеля может не совпасть версия компилятора Zelio Soft, это паскудно, но решаемо - во Всемирной Свалке можно найти и старые версии...

И таки да, неплохо бы выложить марку контроллера для начала...
maser_pablo
Цитата(BROMBA @ 24.1.2013, 23:57) *
И да, и не да:
- программу в FBD изменить не можете (ибо компилятор, а не транслятор с LD);
- параметры некоторых функциональных блоков таки доступны с панели...
Отсюда вывод: без кабеля, с панели, "умные ребята" могли упороть какой-нить таймер, событийный календарь или аналоговый компаратор, что почти равносильно угрюкиванию программы... Вначале поглядите, что доступно, и как это можно испоганить/исправить...
Кабель - всего лишь 2 разъема и мелкосхемка; при желании можно слепить самопальный...

Да, еще один прикол: даже при наличии кабеля может не совпасть версия компилятора Zelio Soft, это паскудно, но решаемо - во Всемирной Свалке можно найти и старые версии...

И таки да, неплохо бы выложить марку контроллера для начала...


Марка контролеера в теме, Zelio Sr3 B261fu+sr3 Xt141fu
Я вижу что программа там вшита, при выполнении условий запуска программы (подаче нужных сигналов на входа), программа останавливается на первом шаге, параметры я вижу, но не могу понять какой параметр за что отвечает, не тыкать же вслепую... там и так уже чувствую все попеременено, оторвать бы руки этим товарищам...
maser_pablo
новая проблема! При включении контроллера верхние 2 строчки затемнены, внизу, где подписи кнопок включились все символы. Он умер?
maser_pablo
Решилось. Слетела прошивка. Разрабы пишут что частая проблема из за того что на заводе сменились комплектующие при сборке, соответственно нужно прошивать новой версией программы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.