Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мембранный биореактор
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Сантехника, водоснабжение, канализация
dream90210
Помогите, пожалуйста, сделать расчеты.
Пишу дипломную работу по мембранным биореакторам на КОС.
производительность КОС 10 000, данные исходной воды есть, надо довести их с помощью МБР до ПДК. можно пример расчета, чертежа.как из площади мембран получить площадь МБР?
AnnaQ1
Почитайте тут, например.
http://www.mrc.co.jp/sterapore/english/haisui_01.html
Можете высчитать, что вам необходимо. Думаю, пригодится.
Tzar
Автореферат чела из водгео прикрепляю
Можно диссер тут. Для диплома за глаза rolleyes.gif
Могу литру на английском языке на мыло отправить. Если надо, то напишите в личку электронку свою
AnnaQ1
Цитата(Tzar @ 18.4.2013, 7:35) *
Автореферат чела из водгео прикрепляю
Можно диссер тут. Для диплома за глаза rolleyes.gif
Могу литру на английском языке на мыло отправить. Если надо, то напишите в личку электронку свою


Спасибо
dream90210
Спасибо! я уже эту диссертацию вдоль и поперек перечитала. там очень мало формул( хотелось бы еще.
Urchi_Purchi
если это не военная тайна, как получилось, что вы выбрали эту тему? ph34r.gif
dream90210
Цитата(Urchi_Purchi @ 19.4.2013, 21:57) *
если это не военная тайна, как получилось, что вы выбрали эту тему? ph34r.gif

если бы я сама знала как это получилось, начиналось все совершенно с другого. но вот так получилась эта тема....
AnnaQ1
Изучите эту информацию.
2006 MF IV MBR Short Course Abstracts - стр. 9, обратите внимание.
Optimization of Various MBR Systems - Appendix - весь файл, там и цены указаны.
OXIDOK
По поводу расчета непосредственно мембранного блока, коллеги Вам дали уже достаточно информации. По поводу расчета объемов биологических реакторов (зон денитрификации и нитрификации) - считайте как обычный аэротенк (ведь сам биореактор в МБР это и есть аэротенк), только берите дозу активного ила прядка 8 г/л. Расчет аэробной зоны (чтобы Вам было проще) считайте через аэробный возраст активного ила. Вообще считают и через аэробный возраст, и через скорости процессов нитрификации и выбирают наибольший объем. Если нужен рыб-хоз - не забудьте рассчитать дозирование реагента для химического удаления фосфра. Можно, конечно, для диплома, для красоты рассчитать и схему биологического удаления фосфора
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.