Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В остальном полагаю ...
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Мусорка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197
Vano
посмотрел цифры упал боинг с высоты 700 метров сваливание штопор
к примеру ту-154 под Донецком, который в сваливание и в штопор в землю вошел в вертикальной всего со скоростью 180 км/ч, не имея совсем горизонтальной из грозы с высоты в 12 000 метров
т.е. сравнение не катит
в данных случаях это как лист падает - лист не разогнать до 850 - он сам падает с определенной скоростью
HeatServ
Цитата(от засланца посыльный @ 29.1.2016, 20:24) *
Всегда старался кататься на полном. Зимой вообще без исключений (чтоп воду в баке не накапливать).
Зимой, в минуса, стало быть, вода в баке - лёд. Раньше осенью олдОвые водилы заливали литру шила в бак, потому что шило с водой бодяжилось до состояния "водка" (устойчивая связь спирта и воды) и вода уже не замерзала, а уходила в питающую линию и там сгорала. Зимой пытаться выморозить бак пустое занятие.
Vano
Цитата(nik4t @ 29.1.2016, 20:23) *
Жаль...
Опрос бы устроить:
как вы привыкли ездить на автомобиле?
1. На полном баке.
2. На пустом баке.
Прям в зависимоти от ответа ментальность человека раскрывается...
Думается...

на 1/2 баке
меньше 1/4 не комфортно
на полном не получается - сразу не полный

если кто спросит как на 850 попасть в пентагон - надо воспользоваться GPS - а координаты указаны были и на карте Генштаба СССР, не говоря уже о гугле
от засланца посыльный
Цитата(HeatServ @ 29.1.2016, 20:33) *
Зимой, в минуса, стало быть, вода в баке - лёд. Раньше осенью олдОвые водилы заливали литру шила в бак, потому что шило с водой бодяжилось до состояния "водка" (устойчивая связь спирта и воды) и вода уже не замерзала, а уходила в питающую линию и там сгорала. Зимой пытаться выморозить бак пустое занятие.

Нет ну как... В серьёзные (по местным меркам) минуса вода не беспокоила. А вот это вот... когда около ноля на улице (а у нас так пол-года может быть запросто)... там чётко полный.
Насчёт шила в бак. Интересно. Почему бы и нет...
HeatServ
Цитата(Vano @ 29.1.2016, 20:31) *
посмотрел цифры упал боинг с высоты 700 метров сваливание штопор
Без начальной скорости чтоль? Висел себе и упал? Падение предмета с высоты 700 метров в конце (первое приближение) тупо выше 100 метров в секунду, это 360 километров в час. Мало для алюминиевой пыли?

Цитата(от засланца посыльный @ 29.1.2016, 20:40) *
Нет ну как... В серьёзные (по местным меркам) минуса вода не беспокоила. А вот это вот... когда около ноля на улице (а у нас так пол-года может быть запросто)... там чётко полный.
Насчёт шила в бак. Интересно. Почему бы и нет...
Мне армейский питерский друг пояснил в чём загадка полных питерских баков. Дело в том, что зимы, как правило, нет, постоянная слякоть и шкандыбание околонулевое. Если бак сухой, то хочешь или не хочешь, но он постоянно напитывает конденсат, от конденсата в баке - конденсат в топливной системе. Потому для Ленинграда полный бак - самое оно. А у нас посуше, лично мне пофигу сколько бензина в баке. Да, люблю залиться на полтора, чтобы "под завязочку"... это когда далеко идёшь. А в городе... да нафига? Вдруг бензин говно?
от засланца посыльный
Володя! Ну мы тут истину искали! Уже почти нашли, в некотором понимании. А ты вот своим боданием просто сам себя в угол загоняешь! Пункт за пунктом. Пункт за пунктом!
Хот-тя... в плане распротранёжа двигла... почему бы и нет... А кстати да!

Цитата(HeatServ @ 29.1.2016, 21:00) *
Мне армейский питерский друг пояснил в чём загадка полных питерских баков. Дело в том, что зимы, как правило, нет, постоянная слякоть и шкандыбание околонулевое. Если бак сухой, то хочешь или не хочешь, но он постоянно напитывает конденсат, от конденсата в баке - конденсат в топливной системе. Потому для Ленинграда полный бак - самое оно. А у нас посуше, лично мне пофигу сколько бензина в баке. Да, люблю залиться на полтора, чтобы "под завязочку"... это когда далеко идёшь.

Ну да. Из соображений конденсата конечно.
... да нафига? Вдруг бензин говно?

А ведь это аргумент! laugh.gif
nik4t
Цитата(Vano @ 29.1.2016, 21:37)
на 1/2 баке
меньше 1/4 не комфортно
на полном не получается - сразу не полный
...

Тоже единичка.
Угум.
от засланца посыльный
Цитата(HeatServ @ 29.1.2016, 20:23) *
В 2001 году более 840 тысяч американцев были объявлены пропавшими без вести в ФБР.

Вооотттт! Значит ищут. А пассажиров тех самолётов не ищут. Почему?
HeatServ
Цитата(от засланца посыльный @ 29.1.2016, 21:04) *
Володя! Ну мы тут истину искали! Уже почти нашли, в некотором понимании. А ты вот своим боданием просто сам себя в угол загоняешь! Пункт за пунктом. Пункт за пунктом!
Мы искали истину? Мы не искали истины, мы занимались последние несколько часов гордыней и членоизмерением. А я не боданием занимаюсь, мне просто приятно со старыми знакомыми говорить.
Blade runner
В магазин понадобилоь сбегать, смотрю в подъезде баба на вид лет 20-25 стоит с какими то шмотками.
Вид сильно подтасканный.
Спросил, че стоишь.
-Щас уйду
-Тебе жить негде ?
-Негде
Купил горячих беляшей ей.
Вот же , жизнь какая штука.
Vano
Без начальной скорости чтоль? Висел себе и упал? Падение предмета с высоты 700 метров в конце (первое приближение) тупо выше 100 метров в секунду, это 360 километров в час. Мало для алюминиевой пыли?

Что ты упертый такой посмотри мой пример - 50 м/с - это всё что способен развить самолет с 12 000 метров когда сваливается в штопор
от засланца посыльный
Цитата(Blade runner @ 29.1.2016, 21:22) *
В магазин понадобилоь сбегать, смотрю в подъезде баба на вид лет 20-25 стоит с какими то шмотками.
Вид сильно подтасканный.
Спросил, че стоишь.
-Щас уйду
-Тебе жить негде ?
-Негде

Бывает...
Что-то перестал подавать. Даже с порыва чёта не подаётся...
HeatServ
Цитата(Vano @ 29.1.2016, 21:25) *
Что ты упертый такой посмотри мой пример - 50 м/с - это всё что способен развить самолет с 12 000 метров когда сваливается в штопор
Ты хочешь сказать, что самолёт в Амстердаме падал со скромной скоростью в 200 километров в час, как бы извиняясь, при этом пробив девять этажей наглухо?
Vano
а разве масса не имеет значения в твоих расчетах
и еще термин есть такой прогрессирующие разрушение зднаний

Термин "прогрессирующее разрушение", как неправильно применяемый, предлагается заменить в нормах США на "непропорциональное разрушение". Практически любое разрушение конструкции является прогрессирующим, но инженера-конструктора должно беспокоить главным образом так называемое непропорциональное разрушение, когда разрушение или повреждение какой-либо малой части конструкции ведет к полному или почти полному разрушению всей конструкции. Так, например, 22-этажное панельное здание в Лондоне в 1968 г. было полностью разрушено от крыши до фундамента вследствие взрыва газа в кухне одной из квартир на 18 этаже (яркий пример прогрессирующего непропорционального разрушения). Разрушение здания федерального центра в Оклахоме в результате взрыва бомбы также было прогрессирующим, но не было непропорциональным, т.к. сила взрыва была сопоставима с ее последствиями. То же самое может быть отнесено к прогрессирующему разрушению зданий ВТЦ в Нью-Йорке: взрыв и пожар от самолетов и сила удара также сопоставимы с их последствиями.
HeatServ
Цитата(Blade runner @ 29.1.2016, 21:22) *
Вид сильно подтасканный.
Спросил, че стоишь.
-Щас уйду
-Тебе жить негде ?
-Негде
Жалость штука такая, а не жизнь. Мне однажды удалось разговорить "нищего", сам "нищий" зарабатывал лет десять назад тысяч двадцать на руки, но на руки ему никто не давал, его кормили хорошо, давали на грим красок, чистые носки всегда (проверено, если от нищего не воняет, то подают лучше). Нищие - очень сосоятельные люди. Профессиональные нищие - миллионеры.
А сиповка в подъезде просто чума, утратившая лучшее, что дала ей природа и грамотнее от таких дам держаться подальше, основные истинкты они держат при себе, основной бабский инстинкт - подавление, уничтожение.

Blade runner
А сиповка в подъезде просто чума, утратившая лучшее, что дала ей природа и грамотнее от таких дам держаться подальше, основные истинкты они держат при себе, основной бабский инстинкт - подавление, уничтожение.

Не, Хит, я уже давно так не считаю.
от засланца посыльный
Ну и вот на 3:20 говорится о быстро летящем самолёте http://www.youtube.com/watch?v=eJBWluKSwHg И собственно, осталась пыль, не осталось там пыли...
от засланца посыльный
Ну что. Ж. Сёдня эти конденсационные производилы получат первый тренировочный удар.
Да.
Будем разорить это гнездо.
М-да... сил нам не занимать.
Не жалко их почему-то.
Разорить! tongue.gif
от засланца посыльный
Цитата(HeatServ @ 29.1.2016, 21:18) *
Мы искали истину? Мы не искали истины, мы занимались последние несколько часов гордыней и членоизмерением. А я не боданием занимаюсь, мне просто приятно со старыми знакомыми говорить.

Не ну зачем так громко? "тщеславие"... "страстность".... "неразборчивость в помыслах"... "лжестранноприимство"... "сочетание со грехом"... далеко ещё до гордыни... laugh.gif
HeatServ
Цитата(от засланца посыльный @ 30.1.2016, 8:46) *
Не ну зачем так громко? "тщеславие"... "страстность".... "неразборчивость в помыслах"... "лжестранноприимство"... "сочетание со грехом"... далеко ещё до гордыни... laugh.gif
Хорошо, раз до гордыни далеко, то сегодня я буду Поставщик Пространства.
HeatServ
Цитата(Vano @ 29.1.2016, 21:57) *
а разве масса не имеет значения в твоих расчетах
и еще термин есть такой прогрессирующие разрушение зднаний

Термин "прогрессирующее разрушение", как неправильно применяемый, предлагается заменить в нормах США на "непропорциональное разрушение". Практически любое разрушение конструкции является прогрессирующим, но инженера-конструктора должно беспокоить главным образом так называемое непропорциональное разрушение, когда разрушение или повреждение какой-либо малой части конструкции ведет к полному или почти полному разрушению всей конструкции. Так, например, 22-этажное панельное здание в Лондоне в 1968 г. было полностью разрушено от крыши до фундамента вследствие взрыва газа в кухне одной из квартир на 18 этаже (яркий пример прогрессирующего непропорционального разрушения). Разрушение здания федерального центра в Оклахоме в результате взрыва бомбы также было прогрессирующим, но не было непропорциональным, т.к. сила взрыва была сопоставима с ее последствиями. То же самое может быть отнесено к прогрессирующему разрушению зданий ВТЦ в Нью-Йорке: взрыв и пожар от самолетов и сила удара также сопоставимы с их последствиями.
С ускорением свободного падения даже карточные домики не разваливаются, мешают диссипативные силы, а в этой афёре две башни рухнули как будто стали жидкими, а не из стали и бетона состояли. Это были не типовые многоэтажки, это очень конкретная была стройка, с расчётом на сколько-то там баллов землятресения. А тут смешной люминёвый бумеранг и всё рухнуло.
Я помню тот день, мы тогда с будущей женой наконец нашли съёмную квартиру, две недели искали, обитаясь у друзей по общагам. Отдали деньги за три месяца, на остатки купили алкоголя и пошли в общагу отмечать это событие, а там тишина такая стоит, все в телевизоры смотрят, как раз пять вечера. Сидели, молча выпивали, смотрели. Тогда уже падение второй башни очень много вызвало вопросов, физматовская общага-то, посчитать - две секунды.
nik4t
О чём спор?
Были самолёты или не были?
Скорее были, чем нет, это просто. И это просто дешевле, чем "рисовать" их на компьютере.
Упали Близнецы от самолётов или от подрыва?
Скорее всего от подрыва.
Просто подоравать - это вопросы к власти ( когда у нас взрывали, вопросов не было...), а захваченные самолёты это психикой вопринимается легче, да и влечёт в ответку ряд ужесточений в "свободах личности", что опять же на руку власти.
О чём спор?)
Blade runner
Че принимается на веру, ТО было, что не принимается, того не было. Свойство человечеСкой психики.
чТО- ТО ВРОДЕ МАГИИ.

HeatServ
Цитата(nik4t @ 30.1.2016, 13:44) *
О чём спор?
Скорее были, чем нет, это просто. И это просто дешевле, чем "рисовать" их на компьютере.
Скорее всего от подрыва.
Просто подоравать - это вопросы к власти ( когда у нас взрывали, вопросов не было...), а захваченные самолёты это психикой вопринимается легче, да и влечёт в ответку ряд ужесточений в "свободах личности", что опять же на руку власти.
О чём спор?)
Самолёты были, это факт, в ВТЦ точно были, все остальные под вопросом, большим вопросом. Кто был в самолётах - тоже вопрос. Сгорели лопатки двигателей, а паспорта захватчиков уцелели. Ничего необычного, просто легированная сталь сгорает быстрее чем бумага.
А о чём спор? А ниочём.
Blade runner
В принципе можно любую небылицу придумывать , по обстоятельствам. Если один говорит, посмотрят как на сумасшедшего. Если скажут власти или СМИ, то станет убеждением миллионов.
Vano
А если спор? Я не вижу, что кто то спорит о паспортах и лопатках.
Я вообще не знаю были ли паспорта и лопатки, написал о том что знаю, и что точно видно.
Татьяна Удальцова
Цитата(nik4t @ 30.1.2016, 15:44) *
Скорее всего от подрыва.

Да точно от подрыва, но после самолетов. В небоскребы заранее закладывается штатная "взрывчатка" (если упрощенно), чтобы можно было, при необходимости, аккуратно обрушить здание. Разумеется это не рекламируют, но проектировщики (особенно из наших "бывших") проговариваются. Вообще-то это, на мой взгляд, нормально. Тут такая необходимость возникла и подорвали.

Другой вопрос - почему скрывают, почему без предупреждения, где "демократия и гласность", и прочее. Ну так про это уже много романов написано. А уж в Сети версий...
Blade runner
Далее следует опИсывать минирование зданий и сооружений во время войны , чтобы потом взорвать по радиосигналу из Центра.
Blade runner
По- моему кто-то выдает себя за женщину.
Blade runner
Цитата(Blade runner @ 26.1.2016, 19:30) *
2199 г Р.Х.
... боль

Боль также внезапно исчезла , как и появилась. Очнулся в трясущемся фургоне, из динамика звучала бравурная мелодия. Потом ее выключили, переключили на вживленный чип.
Приехали.
Выыххоодддии , раздался молодцеватый возглас.
Народ толпился у хмуро смотрел на строение.
- А это больно ? спросил один из новоприбывших
- Совершенно не больно , ответил старший
Раздался дикий крик и из дверей пункта выбежал мужчина, придерживая половинки разодранной задницы.
-Чужак, у него чип не той системы, пояснил старший в ответ на вопросительные взгляды. Обезболивание не сработало
Народ с оживлением закивал, да да чип , чужак, понаехали тут.
.....
Продолжение следует....
от засланца посыльный
Боря. Подрываешь
Но не то
Идя к дому взглянул на космос.... Чтой-та не так.......

Присмотрелся. Раскачивают!

Всмотрелся в подробностях. Раскачали! Гады! Космос! Качается!!

Кругом контрреволюция. Сплошняком!!! dry.gif
от засланца посыльный
И да

Небоскрёбы ломаются "внутрь"
nik4t
Цитата(от засланца посыльный @ 1.2.2016, 0:14)
...
Небоскрёбы ломаются "внутрь"

... как люди...
инж323
Цитата(nik4t @ 31.1.2016, 23:16) *
... как люди...

ага, 0.5 внутрь и .....и ломает.
от засланца посыльный
Но вы Сильнее меня. Только всмотритесь. Сравните только

Просторы открыты. Времени много

Колонку трёхступенчатую то - Я делаю, а не философы там всякие. Или философствующие конкретно любители "классики". И не "обрушители рынка". Я!

Вот если контентной мимо рекламки посмотреть... то что?..

Вот то-та...

а то чипы там... самолёты были(уговорили) но паспорт и взрывчатка... надоело

от засланца посыльный
дурдом какой-то с этим 11-м

Штоб что-то то-то действительное доказать, уже даже матиматику применять неохота dry.gif
и логеку тоже
завтра Россию спасать. две недели назад замёрзшую квартиру в чюйвство приводить.
Подзарядимся
Включим колыбельную
И завтра... с утра.... mellow.gif

Усиляя усилия
2199 г Р.Х.
Цитата

где вы , мастера культуры ?
от засланца посыльный
Боря, не раскачивай
целая неделя впереди
Какие мастера? какая культура? Нас ждут люди. В том числе люди культуры
Blade runner
Ясно.
Беседка бесплодна
Надо больше зрелищ
Ashihara
Цитата(nik4t @ 29.1.2016, 21:23) *
Жаль...
Опрос бы устроить:
как вы привыкли ездить на автомобиле?
1. На полном баке.
2. На пустом баке.
Прям в зависимоти от ответа ментальность человека раскрывается...
Думается...

На пустом баке не заведёшься)) Если бак действительно пуст, на не "почти пуст".

HeatServ
Цитата(Ashihara @ 1.2.2016, 12:01) *
На пустом баке не заведёшься)) Если бак действительно пуст, на не "почти пуст".
На остатках бензина в карбюраторе можно метров двести прокактиться.
Ashihara
Цитата(HeatServ @ 1.2.2016, 13:03) *
На остатках бензина в карбюраторе можно метров двести прокактиться.

200? Ну разве что с ходу. Москвич с карбом К-126 заводился, выезжал с гаража и глох. На большее не хватало.
HeatServ
Цитата(Ashihara @ 1.2.2016, 12:12) *
200? Ну разве что с ходу. Москвич с карбом К-126 заводился, выезжал с гаража и глох. На большее не хватало.
В солекс прилично залезает.
Blade runner
Бензин ,это прошлый векЪ
HeatServ
Цитата(Blade runner @ 1.2.2016, 15:47) *
Бензин ,это прошлый векЪ
А также позапрошлый и несколько будущих.
Blade runner
Ну несколько это громко сказано, несколько десятилетий от силы.
Смотря где конечно.
HeatServ
Цитата(Blade runner @ 1.2.2016, 16:02) *
Ну несколько это громко сказано, несколько десятилетий от силы.
Смотря где конечно.
Тут недавно наши пришли к выводу, что теорию происхождения углеводородов можно пересматривать. Т.е. это не миллионы лет, а десятки и углеводороды получаются в результате геохимических процессов. Некоторые месторождения уже трижды исчерпались и возобновились.
Blade runner
Я это читал, когда еще в школе учился, до сих пор нет единого мнения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.