Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В остальном полагаю ...
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Мусорка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197
Ashihara
Цитата(Vano @ 2.9.2016, 11:48) *
Коллеги, нужен проектировщик или контора на два объекта - наружная теплотрасса в лесу один объект и паропроводы наружные и внутренние по заводу другой.
Есть ли какие контакты?
ННнадо - с меня стаканище.
Викентьич, Лёва, Вова, Николай выручайте.


Питерская контора или человек пойдут?
от засланца посыльный
Власов на слуху, потому что сложно всё. Потому всех потом и судили, как власовцев. Поди ка разберись с каждым делом отдельно, да опубликуй потом. А среди кого опубликовывать? Среди бывших репрессированных? Или среди насильно переселённых? Или среди их родственников? Так ведь выводы возможны... И потому, все, гуртом, стали власовцами.

НО!
Каминские, Власовы и прочие, действовали на своей территории. На своей оккупированной территории.

А что до Маннергейма, то он служил до 18 года. А независимость Финляндии была предоставлена в конце 17 года. Маннергейм сложил с себя присягу, уволился, и перебрался на свою новую-старую Родину. Через границу которой уже никого и никогда не пропускал. Не зря упоминается, что Гитлер не имел власти в Финляндии. И по военным действиям, по приходу своему в район старых границ, финны начали откровенный саботаж. Одна только атака на о.Сухо, чего стоит. Финны тогда так "помогли", что немцы только половину своей флотилии потеряли, и всё. Лурье об этом рассказывает поподробней https://www.youtube.com/watch?v=zQUcDCiIi5o . Там вот ещё судьба генерала Талвела... Тоже такой, характерный штрих... (ну это к вопросу о Власовых)

А щяс да. Щяс и Маннергейма можно увидеть в одном ряду с Власовым и Бандерой. И узнать, что Цой был... не совсем Цой. Щяс много чего можно узнать. Пример (рядышком в ютубе лежит) https://www.youtube.com/watch?v=czkRikx58Zw .
Vano
Цитата(Ashihara @ 5.9.2016, 10:39) *
Питерская контора или человек пойдут?

Пар?
от засланца посыльный
Цитата(от засланца посыльный @ 5.9.2016, 10:47) *
Власов на слуху, потому что сложно всё. Потому всех потом и судили, как власовцев. Поди ка разберись с каждым делом отдельно, да опубликуй потом. А среди кого опубликовывать? Среди бывших репрессированных? Или среди насильно переселённых? Или среди их родственников? Так ведь выводы возможны... И потому, все, гуртом, стали власовцами.

...включая бойцов 2-й Ударной Армии...

Но и это ещё не всё, для очередных партийных ораторов. Я уже говорил, что в Мясном Боре, братская могила не одной, а трёх армий. И что начнёт ораторствовать такой оратор, оказавшись на той могиле?.. правильно. Всех впишет во власовцев. Таков результат упрощений, округлений и обобщений... заведомых.

Вот поэтому никогда и не найду одного языка со всякими там... "Эдуардами"
Амиго
подковаца б в ТС. Не кому не нужна бесплатная рабочая сила в обмен на знания? Удаленно разумееца. )
от засланца посыльный
А чё там... учись себе, да учись, каждый день.
_______________________
Так вот после этих долгих излияний о Маннергейме... Царь сказал, что основа государственности, это патриотизм.
Так что такое есть патриотизм?..
Машинист
О каком патриотизме может идти речь, если хозяин дома не может спокойно пристрелить у себя в доме грабителя, насильника, убийцу? Словоблудие и только.
Или вот не такой смертельный номер. Мужик ехал на работу в автобусе. В автобусе молодой раздолбай крыл матами направо и налево. Мужик сделал раздолбаю замечание. Завязалась драка. На следующей остановке обоих(!) приняли менты, в общей клетке отвезли в РОВД и обоих (!!!) продержали там целый день. О каком патриотизме тут может идти речь, если элементарно приструнить хулигана уже равно-наказуемо с самим хулиганством? Словоблудие и только.
Патриотизм - это когда ты пришёл в свои исторические границы, засел там как вековой пень, и горе тому, кто придёт к тебе туда с худыми намерениями. А настоящий патриотизм - это когда и приходить никуда не надо, это когда ты веками в своих исторических границах находишься.
Рекуператор
Цитата(от засланца посыльный @ 5.9.2016, 20:30) *
А чё там... учись себе, да учись, каждый день.
_______________________
Так вот после этих долгих излияний о Маннергейме... Царь сказал, что основа государственности, это патриотизм.
Так что такое есть патриотизм?..

Самое хреновое в этом вопросе, это окончание. Измы крайности.

Что такое патриотизм без фанатизма?

Думаю, это дела человека направленные на изменение общества.
Vano
Это Есенин.
Рекуператор бывал ли в Константиново?

Низкий дом с голубыми ставнями,
Не забыть мне тебя никогда,-
Слишком были такими недавними
Отзвучавшие в сумрак года.

До сегодня еще мне снится
Наше поле, луга и лес,
Принакрытые сереньким ситцем
Этих северных бедных небес.

Восхищаться уж я не умею
И пропасть не хотел бы в глуши,
Но, наверно, навеки имею
Нежность грустную русской души.

Полюбил я седых журавлей
С их курлыканьем в тощие дали,
Потому что в просторах полей
Они сытных хлебов не видали.

Только видели березь да цветь,
Да ракитник, кривой и безлистый,
Да разбойные слышали свисты,
От которых легко умереть.

Как бы я и хотел не любить,
Все равно не могу научиться,
И под этим дешевеньким ситцем
Ты мила мне, родимая выть.

Потому так и днями недавними
Уж не юные веют года...
Низкий дом с голубыми ставнями,
Не забыть мне тебя никогда.
Рекуператор
Цитата(Vano @ 5.9.2016, 22:26) *
Это Есенин.
Рекуператор бывал ли в Константиново?

Не, не бывал.
Но Есенина почитывал. Как-то, тут, в любви Светлане признавался и Есениным сопровождал сие действие.
Vano
Там высокий, очень высокий берег, под ним Ока а далее сколько видно леса - Мещера с его коллегой Паустовским.
Стоишь на берегу смотришь вдаль и автоматом патриот.
Рекуператор
Цитата(Vano @ 5.9.2016, 22:34) *
и автоматом патриот.

Фантазёр.
Бывает.
Vano
Реально.
Атмосферное место.
Как речник, говорю.

"Спускаемся мы с Ванюшкой, а там внизу драга, вся в огнях...
Эх, Иван, ты не любил, ты не поймешь."

Из монологов багермейстера.
Рекуператор
Цитата(Vano @ 5.9.2016, 22:46) *
Реально.
Атмосферное место.

rolleyes.gif Настраивает на дела праведные? На примеры достойные? На борьбу с человеческими слабостями?
Vano
Скорее на то, о чем Машинист.

Я узнал, что у меня
Есть огромная родня:
И тропинка,
И лесок,
В поле – каждый
Колосок,
Речка,
Небо надо мною –
Это все мое, родное!


И Паустовский об этом месте в 1939 году.

Можно еще много писать о Мещёрском крае. Можно написать, что этот край очень богат лесами и торфом, сеном и картофелем, молоком и ягодами. Но я нарочно не пишу об этом. Неужели мы должны любить свою землю только за то, что она богата, что она дает обильные урожаи и природные ее силы можно использовать для нашего благосостояния!
Не только за это мы любим родные места. Мы любим их еще за то, что, даже небогатые, они для нас прекрасны. Я люблю Мещёрский край за то, что он прекрасен, хотя вся прелесть его раскрывается не сразу, а очень медленно, постепенно.
На первый взгляд - это тихая и немудрая земля под неярким небом. Но чем больше узнаешь ее, тем все больше, почти до боли в сердце, начинаешь любить эту обыкновенную землю. И если придется защищать свою страну, то где-то в глубине сердца я буду знать, что я защищаю и этот клочок земли, научивший меня видеть и понимать прекрасное, как бы невзрачно на вид оно ни было, - этот лесной задумчивый край, любовь к которому не забудется, как никогда не забывается первая любовь.
Рекуператор
Цитата(Vano @ 5.9.2016, 23:04) *
Скорее на то, о чем Машинист.

Патриотизм=осознанное самопожертвование во благо общества.
Поступок чела из автобуса Машиниста весьма патриотичен. Перебор-фанатизм в том, что чел не дожал. Он должен был не допустить, взять вверх своей слабости - набросать наглецу в несмышлёный череп.
Должен был ограничить ситуацию общим порицанием.

Что поделать - человек слаб. Это нормально.
Vano
Нет, не всякое пожертвование во благо общества = патриотизм.
Как пример народовольцы, или большевики.
Перевод энергетика, автора плана ГОЭЛРО

Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут.
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут.
Но мы подымем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир, за святую свободу.
Рекуператор
Цитата(Vano @ 6.9.2016, 0:56) *
Нет, не всякое пожертвование во благо общества = патриотизм.
Как пример народовольцы, или большевики.

Ключевое - без фанатизма. Осознанные поступки на благо общества.
Vano
Цитата(Рекуператор @ 6.9.2016, 1:11) *
Ключевое - без фанатизма. Осознанные поступки на благо общества.

Каждый думает, что на благо.
И безродный тихий и уравновешенный коспомолит-глобалист.
Но причем здесь патриотизм?
Рекуператор
Цитата(Vano @ 6.9.2016, 1:20) *
Каждый думает, что на благо.
И безродный тихий и уравновешенный коспомолит-глобалист.
Но причем здесь патриотизм?

Пример поступка космополита-глобалиста?
Vano
Сорос, как человек поступок.
Рекуператор
Цитата(Vano @ 6.9.2016, 2:03) *
Сорос, как человек поступок.

Общество-то причём. Где Сорос и где общество. Общества для него инструмент.
Vano
Он же благотворитель, уверен, что он считает, что работает на пользу обществу.
Сергей Валерьевич
Цитата(Vano @ 6.9.2016, 8:32) *
Он же благотворитель, уверен, что он считает, что работает на пользу обществу.
Общество только это весьма специфическое, и расположено явно не в тех краях, где он благо творит... Хотя и на его меркантильные благи..
от засланца посыльный
А тем временем, с места проведения операции "всё в трубу!" Страна получила следующий урожай компостного сырья! Но теперь явно в два раза больше. Ещё гуще травка закончилась!
Но интересно другое... на прилегающих улицах были замечены дноуглубительные работы, с применением местной миникопательной техники. Дурной пример заразителен, чего уж там.
Но традиции. Традиции, это наше все! В одном из мест, вместо копательной техники, было замечено самоорганизованное собрание собственников-активистов, на котором жарко выяснялось, кто именно виноват в том, что канава у них не работает, и уже на канаву не похожа. Ну в общем, как в Поповке. Только без Шнура. Шнур на том собрании был не нужен laugh.gif
от засланца посыльный
Хотя... чего там спорить и выяснять?.. В случае неработающей канавы итак понятно, что виноваты в том чиновники, коммунисты, либералы, демократы, дороги, дураки, кгб, депутаты, фбр, ГИБДД, Путин, крымский мост и сосед.
Всё просто решается
Машинист
А ещё чертова война на Украине и сочинская олимпиада.
от засланца посыльный
Цитата(Машинист @ 6.9.2016, 10:01) *
А ещё чертова война на Украине и сочинская олимпиада.

Ну это само собой mellow.gif
Амиго
Сорос не так глуп как послушники секты навального, к примеру. Он прекрасно знает кому хорошо от глобального либерализма.

В патриотизме ни чего плохого нет. Это любовь к родине. Это как к матери. Кто-то любит свою мать, а кому то пофигу. Другое дело что этим понятием некоторые товарищи оперируют в своих целях, но сам по себе патриотизм это не плохо. На мой взгляд это хорошо.
Рекуператор
Цитата(Vano @ 6.9.2016, 7:32) *
Он же благотворитель, уверен, что он считает, что работает на пользу обществу.

Его блага в виде цветных революций с последующей игрой на бирже, что-то не то. Не?
Благами общества здесь не пахнет.

Цитата(Амиго @ 6.9.2016, 10:26) *
В патриотизме ни чего плохого нет. Это любовь к родине. Это как к матери. Кто-то любит свою мать, а кому то пофигу. Другое дело что этим понятием некоторые товарищи оперируют в своих целях, но сам по себе патриотизм это не плохо. На мой взгляд это хорошо.

Да. Хорошо.
Но слово любовь не раскрывает действий патриотичного человека.
Хотелось бы описать конкретные действия патриота, которые послужили бы примером для молодых.
Vano
Цитата(Рекуператор @ 6.9.2016, 10:56) *
Его блага в виде цветных революций с последующей игрой на бирже, что-то не то. Не?
Благами общества здесь не пахнет.

Это ты так считаешь.
А он скорее всего по другому.
И оба вы правы.

Цитата(Рекуператор @ 6.9.2016, 10:56) *
Да. Хорошо.
Но слово любовь не раскрывает действий патриотичного человека.
Хотелось бы описать конкретные действия патриота, которые послужили бы примером для молодых.

Что ты докопался как завуч на линейке?
Ashihara
Цитата(Vano @ 5.9.2016, 11:07) *
Пар?


Чел проектировать умеет, но говорит, что допуск РТН нужен. Причём у конкретного исполнителя - вполне могут запросить.

Сейчас у чела нет этого допуска. Так что сорри, ложная тревога...
Vano
Цитата(Ashihara @ 6.9.2016, 11:51) *
Чел проектировать умеет, но говорит, что допуск РТН нужен. Причём у конкретного исполнителя - вполне могут запросить.

Сейчас у чела нет этого допуска. Так что сорри, ложная тревога...

Все равно спасибо.
Иван.
от засланца посыльный
Цитата(HeatServ @ 6.9.2016, 14:27) *
30-летняя Марина Рыжкова из Воронежа стала долларовым миллионером после смерти ее американского любовника 59-летнего Майкла Эрея. С бизнесменом россиянка познакомилась несколько лет назад, когда будучи студенткой ВУЗа, отправилась в США в рамках образовательной программы. Возвращаться в Россию девушка не захотела и устроилась работать секретаршей в банк Эрея.
Спустя некоторое время у них завязался роман, а потом у бизнесмена обнаружили смертельное заболевание. Бросив мужа, Рыжкова ухаживала за Эреем вплоть до его смерти. В наследство ей достался дом в Ранчо-Санта-Фе в Калифорнии, оценивающийся в 1 миллион долларов.
Примечательно, что свое наследство предприниматель завещал еще троим женщинам - своей сестре, дочери и близкой подруге. Все они оказались мертвы. Сестра бизнесмена Амини Эрей убила его дочь Хану Эрей и подругу Миу Шин, после чего покончила жизнь самоубийством.


И в голове автоматически прозвучало:

Товарищи! Хватит сплетни обсуждать. Страна на коленях!
nik4t
Цитата(от засланца посыльный @ 6.9.2016, 16:40) *
Товарищи! Хватит сплетни обсуждать. Страна на коленях!

Сделаем же это!
от засланца посыльный
Мобилизовываемся! Ставим экономику на ноги! Усиливает порыв! С понедельника.
от засланца посыльный
Нет. Со вторника
от засланца посыльный
В понедельник буду занят проектом "ДЭВСЁ". Так что да, со вторника.
nik4t
Торопиться не надо!
Взвешенно надо.
Машинист
Правильно. А то сдуру и хрен сломать можно, страну поднимаючи. Такшта, завтра пьём)))
от засланца посыльный
Да. Тоже думал о том, пока посвящял сегодня проэкту "Ход Лошадью", перебирая специально затрофеенный для данного проекта настенник.
Тогда так! Начинаем взвешенно со среды. В смысле с четверга. С позаследующего.
HeatServ
Цитата(от засланца посыльный @ 6.9.2016, 22:06) *
Начинаем взвешенно со среды. В смысле с четверга. С позаследующего.
Вот любите вы, молодёжь, торопиться. И совершенно нет вам думки за то, что торопиться это не дело. Куда спешим-то? Сдался этот четверг, клином на нём движок восьмиклапанный сошёлся? Нет. Нет же? Нет. Ну вот и не надо торопиться. Вдумчиво, с раскачкой, чтобы не враскорячку, основные пункты наметили, шапочку набросали. Ну, и пообедать можно. Ну куда, куда гоним коней-то?
от засланца посыльный
Ну!.. Обедать, так обедать!
(Чтойта с позаследующим четвергом тоже погорячился (остаётся тогда только пятница... позаследующая))
HeatServ
Пятница... ну, куда ни шло... Так себе, конечно...
Рекуператор
Цитата(Vano @ 6.9.2016, 11:49) *
Что ты докопался как завуч на линейке?

А поговорить?
Ёжику, вот, интересно было. Мне вот тоже.

Тему так и не раскрыл. Вжи-и-их и съехал.

Что за штуку Ёжик запостил выше?
от засланца посыльный
Это он запостил газовый трофейный котёл, который взят был с боем, из идейных соображений, для проведения серии обнаученно-полевых экспериментов по проэкту "Ход Лошадью", связанных с подъемом страны с колен.
Vano
Цитата(Рекуператор @ 7.9.2016, 0:04) *
А поговорить?
Ёжику, вот, интересно было. Мне вот тоже.

Тему так и не раскрыл. Вжи-и-их и съехал.

Что за штуку Ёжик запостил выше?

Ты что Есенина не воспринимаешь?
Вроде по русски писал, всё понятно.
Рекуператор
Цитата(Vano @ 7.9.2016, 9:29) *
Ты что Есенина не воспринимаешь?
Вроде по русски писал, всё понятно.

Ты писал про ощущения. Мне интересны действия. Интересно, что люди определят в первую очередь.

Ёж, а что за хреновина вертикальная справа у котла, во всю его длину?
от засланца посыльный
Мембранный расширительный бак отопления. Очень кстати удачное расположение.
Vano
Цитата(Рекуператор @ 7.9.2016, 12:39) *
Ты писал про ощущения. Мне интересны действия. Интересно, что люди определят в первую очередь.

Ёж, а что за хреновина вертикальная справа у котла, во всю его длину?

А что говорят окружающие тебя люди по этому поводу?
Что сам скажешь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.