Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В остальном полагаю ...
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Мусорка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197
от засланца посыльный
Это даже не обсуждается! mellow.gif
от засланца посыльный
Ё-Маё!!!
Девиза нет!
Ну всё. Хоть проэкт закрывай! huh.gif
Vano
За Царя девиз.
от засланца посыльный
Тогда вместо термометров попробуем поставить на входе и выходе даталоггеры температуры и влажности. С накопителями 30'000 записей, с интервалом 15 минут. Чтоб весной ещё поработали, когда конденсат пойдёт. А то всё предположения, да предположения. Надоело.

ЗА ЦАРЯ!
от засланца посыльный
TD 160-100 там был применён. Сейчас бесшумный стоит, с похожими характеристиками
По любой программе можно было понять, что вентилятор 75 Ватт не может давать 36 кубов в воздуховоде 100мм х 18метров
HeatServ
Я вот сегодня баню поднял в одно лицо на 150 миллиметров в небо. Позавчера приехал, думаю, я же, всё такое, умный, Ъ, дай мне точку опоры и все дела. А ни фига. Точек опор много, а я один. Повозился и сдался. Но сделал выводы. И я выварил демона захвата. Кстати, без основ механики - тоже просто железяка.

timofeyprof
Цитата(HeatServ @ 22.9.2016, 3:16) *
Я вот сегодня баню поднял в одно лицо на 150 миллиметров в небо. Позавчера приехал, думаю, я же, всё такое, умный, Ъ, дай мне точку опоры и все дела. А ни фига. Точек опор много, а я один. Повозился и сдался. Но сделал выводы. И я выварил демона захвата. Кстати, без основ механики - тоже просто железяка.

"демон захвата" под домкрат? не проще две анкерные шпильки завернуть в брус и уголок/швеллер к ним прикрутить под домкрат?
HeatServ
Цитата(timofeyprof @ 22.9.2016, 9:17) *
"демон захвата" под домкрат? не проще две анкерные шпильки завернуть в брус и уголок/швеллер к ним прикрутить под домкрат?
Вариантов на самом деле миллиард, десять точек подъёма, в каждую надо прикрутить по три-четыре анкерных шпильки, итого тридцать-сорок анкерных шпилек. Деньги. Если пользовать одни и те же анкерные шпильки, то надо постоянно откручивать и вкручивать. А руки не казённые и световой день короткий. А тут демон захвата из говна и палок, снял-перенёс-установил-работай.
nik4t
Поднимал то зачем??
HeatServ
Цитата(nik4t @ 22.9.2016, 13:00) *
Поднимал то зачем??
Долгая история. Изначально вся эта халабуда стояла на своих столбах, и стояла бы и до сих пор, если бы предыдущий хозяин, царство ему небесное, не поленился выкопать до песка. А он поленился и столбы стояли прямо на торфе, отчего всё это, разумеется, переколбасило и увело. Потом я под баню вылил 10 бетонных опор и положил на брусья, получилась из вылезающих кусков бруса вылетная веранда, задумывалась как "парящая", но она получилась сильно вибрирующей и трясущейся, так вот под неё я опоры выкопал и сейчас надо запихать тудыма брусья, чтобы веранда уже лежала на опорах, а сверху навес, но грунт неровный и не хватало высоты у концов вылета, потому и подымал.
Получится 16 квадратов полезной и укрытой от осадков площади. Машину дров можно туда запихать. Можно стол поставить и рядом ящик пива.
канавостроитель
150 это правильно. Если 200, то высотка получилась бы.
А так, и в небо поднял, и вроде как никто из соседей не заметил.
Правильно
HeatServ
Цитата(канавостроитель @ 22.9.2016, 13:32) *
150 это правильно. Если 200, то высотка получилась бы.
А так, и в небо поднял, и вроде как никто из соседей не заметил.
Правильно
Да-да, а на соседей уже смотришь свысока так, с пренебрежением, а они и не знают.
канавостроитель
С такой доброжелательно-приветливо-снисходительной улыбкой? "Это хорошо".
- Строительство ям, с последующей их ликвидацией
- Составление оглавления большой книги
- Математические искания
- Работа, в виде присоединения фиттингов к трубам, в различных комбинациях, в свободное от магистральных направлений время

Политические убеждения:
За Царя.
timofeyprof
Цитата(канавостроитель @ 22.9.2016, 15:16) *
Да. Кстати. Здравствуйте, господа! Забыл представиться. Канавостроитель. Молод. Свеж. Бодр.
Магистральные направления деятельности:
- Строительство канав, с последующей их ликвидацией.
- Строительство ям, с последующей их ликвидацией
- Составление оглавления большой книги
- Математические искания
- Работа, в виде присоединения фиттингов к трубам, в различных комбинациях, в свободное от магистральных направлений время

Политические убеждения:
За Царя.

та вроде со склерозом никого на форуме нет. а Ежа в любом одеянии узнать по шагам (словам) можно rolleyes.gif
наконец то определились с жизненным кредо на ближайшие пару лет?
канавостроитель
Цитата(timofeyprof @ 22.9.2016, 14:25) *
...
наконец то определились с жизненным кредо на ближайшие пару лет?

Искания к тому привели. Копаем. rolleyes.gif
Эти мега-схемы по котежжам лепить... утомило уже до немогу. Теперь так только если... в плане заработка
Но зарекаться не будем. Если кто отопление от канализации закажет, то отвлечёмся конечно laugh.gif
HeatServ
Этак и на заколотки можно уйти однажды.
канавостроитель
Копать, да заколачивать, это наше всё
https://www.youtube.com/watch?v=_qOevuH-NA0
https://www.youtube.com/watch?v=6WpdzGhFu_k#t=148.295782
Vano
Вы чего Викентич с Борисом - соревнуетесь?
-----------------------------------------------------
И кто придумал этот мобильник вот сейчас 96 разговор за день.
Еще один и рекорд - сегодня как всех прорвало..
канавостроитель
Цитата(Vano @ 22.9.2016, 21:33) *
Вы чего Викентич с Борисом - соревнуетесь?
-----------------------------------------------------
И кто придумал этот мобильник вот сейчас 96 разговор за день.
Еще один и рекорд - сегодня как всех прорвало..

Поздравлялки clap.gif
Vano
Вот теперь.
Есть рекорд - 97.
канавостроитель
Ну вы там держитесь!
Я вот тоже к рисунку ВГТО приделал график СОР на каждый день. Пробная конечно штука была. Но, что есть то есть. Там вот чёрненьким, так это тот самый СОР. К графику привязан по вертикалям, в смысле по датам

Тагил тоже Рулит. Не отстаёт от нас http://timeallnews.ru/index.php?newsid=22516
Vano
Мне вот сверху красным нравится - стабильность внушает.
канавостроитель
Это да. Это символично. Но это (пока никто не слышит) как раз догрев на дровах. Жёлтое тоже догрев. Но да, внушает.
Кстати, если без ВГТО, то тогда вся картинка станет красной.
Максимальный СОР составил 18,82. Это когда на улице было -28гр. Но дело не в рекордных пиковых производительностях, а в выгодной температуре на выходе ВГТО, то-есть на входе в дом.
Синенькая горизонтальная чёрточка,которая прячется за зелёным полем ВГТО, это 0гр. По Цельсию. Или по Кельвину. Не помню уже.

Думается так, что с даталоггерами, да на реальных расходах, будет интереснее.
Vano
А чем оранжевый догрев дровами отличается от красного - сорт дерева, иль какая фишка?
канавостроитель
Цитата(канавостроитель @ 22.9.2016, 22:51) *
Думается так, что с даталоггерами, да на реальных расходах, будет интереснее.

И тут возникает первый дурацкий вопрос...
Вот дата-логгеры с выносным термодатчиком есть. Уже подобрал кое что. Но нет логгеров с выносным датчиком влажности.
Так вот вопрос: а нужен ли выносной датчик влажности, если мы снимаем температуру на улице выносным термодатчиком и снимаем температуру и влажность внутри? Ведь можно по этой вот... как её... ай ди диаграмме высчитать наружную влажность, имея данные по двум температурам и влажности нагретого воздуха?

Цитата(Vano @ 22.9.2016, 23:07) *
А чем оранжевый догрев дровами отличается от красного - сорт дерева, иль какая фишка?

Да нет. Там можно и одним цветом заштриховать. Оранжевый, это догрев до минимально комфорной неприсутственной температуры +15, в жилом здании. Или в случае работы рекуператора(это об оборудовании) оранжевый цвет актуален. В случае рекуператора (опять об оборудовании) догрев от внешнего источникоа как раз и получается в красной зоне. Но понятно, что в случае рекуператора (об оборудовании тоже) граница жёлтого и красного уже перестанет быть прямой.
Vano
Первый часть тяжело понимаю к ночи - надо подумать.
andrey R
Цитата(канавостроитель @ 22.9.2016, 14:16) *
Здравствуйте, господа! Забыл представиться. Канавостроитель. Молод. Свеж. Бодр.
Политические убеждения:
За Царя.

А чо с Засланцем то? К чему сия реинкарнация? wink.gif
канавостроитель
Цитата(andrey R @ 22.9.2016, 23:17) *
А чо с Засланцем то? К чему сия реинкарнация? wink.gif

Я его уволил. То-есть он сам покинул стены нашего дружного ЁЖИПНИИ. На заработки он подалси.
Vano
Перечитал.
Именно зимой на влажность можно забить, так как влагосодержание наружного воздуха минимально (абсолютное).
Но только зимой.
Это видно в той самой диаграмме - в нижней её части.

Кстати грибов еще много в лесах, странно, что Андрей отвлекается.
andrey R
Цитата(канавостроитель @ 22.9.2016, 23:18) *
Я его уволил

Увижу от канавостроителя продолжение стиля уволенного в общем форуме, немедленно вновь обретете категорию "участник форума 3"
канавостроитель
Цитата(Vano @ 22.9.2016, 23:19) *
Перечитал.
Именно зимой на влажность можно забить, так как влагосодержание наружного воздуха минимально (абсолютное).
Но только зимой.
Это видно в той самой диаграмме - в нижней её части.

Да. Я это понял когда как раз в нижней части точку искал. Тесно там влаге зимой.
Но вот весна... На пробной трубе была солидная конденсация до конца мая. А соответственно, форс-отогрев грунтового массива.
Весна более интересна.
Всё понял. На весну надо влажность в двух точках отмечать. Грустно... cool.gif
канавостроитель
Цитата(канавостроитель @ 22.9.2016, 23:24) *
Всё понял. На весну надо влажность в двух точках отмечать. Грустно... cool.gif

В смысле - в двух точках трассы.
канавостроитель
Цитата(andrey R @ 22.9.2016, 23:22) *
Увижу от канавостроителя продолжение стиля уволенного в общем форуме, немедленно вновь обретете категорию "участник форума 3"

Спасибо конечно за приглашение по умолчанию. И за обусловливание счастья нахождения там. Но не собирался туда. Мы уже знаете ли не в тех годах, когда счастье надо планировать и огораживать всякими там условиями. Мне есть с кем нормально общаться. И не только здесь. И не только там.
Уж спасибо за приглашение smile.gif .
канавостроитель
А Радзинскому сегодня 80.
"История, это карта для плаванья" ©
https://www.youtube.com/channel/UCc-cC8EXGB..._confirmation=1
канавостроитель
Нет, четырёхканальный логгер, это дорого. "Народ нас не поймёт"©
Подобрал двухканальный термологгер с выносным зондом за двадцатник, на зиму и к нему один термовлажностный логгер на весну, за шесть штук. Зимой влажность просто не будем замерять.
Рекуператор
Цитата(andrey R @ 22.9.2016, 23:22) *

smile.gif рука на пульсе.
andrey R
Цитата(канавостроитель @ 23.9.2016, 11:50) *
Спасибо конечно за приглашение
Но не собирался туда

Не собирался, но ходил и писал, посему и предупреждение, а отнюдь не приглашение.
Vano
Смотри, что творит даже, писал. И еще сходил.
Вот тебе и грунтовый коллектор.
канавостроитель
Цитата(andrey R @ 23.9.2016, 18:34) *
Не собирался, но ходил и писал, посему и предупреждение, а отнюдь не приглашение.

Так не понял. Вы настаиваете? Хорошо.
andrey R
Цитата(Vano @ 23.9.2016, 18:53) *
Смотри, что творит даже, писал. И еще сходил.

Что является очередной попыткой вылезти из-под санкций путем смены ника wink.gif smile.gif

Цитата(канавостроитель @ 23.9.2016, 18:56) *
Так не понял. Вы настаиваете?

Не я, а администрация форума. Это коллективное решение, а не моё личное.
канавостроитель
Ладно уже с ней. С коллегиальностью с этой. Слышал уже один раз. Не хочу я в эту беседку. И калачом не заманите.
Скажите лучше, пожалуйста, Андрей Анатольевич, теплопроводность плёнок поверхностных во второй-третьей и первой камерах обнакновенного септика, она одинакова? В первой камере плёнка случайно не жирнее, чем во второй-третьей?
Это не пустой вопрос. Мне его надо знать для воплощения в жизнь проэкта "Все Уволены"
andrey R
Цитата(канавостроитель @ 23.9.2016, 19:07) *
Не хочу я в эту беседку. И калачом не заманите.

Ага, значит все сообщения канавостроителя в беседке надо считать несуществующими?
Цитата(канавостроитель @ 23.9.2016, 19:07) *
теплопроводность плёнок поверхностных во второй-третьей и первой камерах обнакновенного септика, она одинакова? В первой камере плёнка случайно не жирнее, чем во второй-третьей?

Там не плёнка, там пенистая корка из смеси масел и всего, на масло прилипшего.
канавостроитель
Так это в первой камере или во второй-третьей? Понимаю так, что в первой. Правильно понимаю?

Цитата(andrey R @ 23.9.2016, 19:33) *
Ага, значит все сообщения канавостроителя в беседке надо считать несуществующими?

Только те, которые он там по собственной воле оставит. Но их там не будет. Остаётся учитывать спровоцированные. А на что вынудили, то не грех. Так что извините, учитывать нечего.

Цитата(канавостроитель @ 23.9.2016, 19:03) *
Электродвигателей на авто итак пруд-пруди. Генераторы называются. Просто они должны быть обратимыми, как на скутерах. На крыши гибкие или упругие солнечные панели и изменяем немного электросхему. Вот и весь "гибрид", до копейки. С крыши универсала 300 Ватт влёгкую. Сколько этих крыш? А автобусы... А троллейбусы... А даже трамваи.... Эх-х! Всему учить надо!..

Ведь что здесь сладко для потребителя и горько для капиталиста проклятого... Генератор уже один раз куплен. Электросхема с логическими платами уже имеется. Аккумулятор электрический тоже есть. Надо просто слегонца модернизировать бортовую электросхему. Кстати, аккумулятор тоже может принимать участие в разгоне даннога ЁЖмобиля. Так что не надо думать, что полезная приводная мощность обратимого генератора ограничивается мощностью панелей на крыше.
Цитата(канавостроитель @ 23.9.2016, 19:52) *
Так это в первой камере или во второй-третьей? Понимаю так, что в первой. Правильно понимаю?

Да, на фото - первая и вторая. Если есть еще и третья, то там еще меньше сверху плавает.
Цитата(канавостроитель @ 23.9.2016, 19:52) *
Только те, которые он там по собственной воле оставит. Но их там не будет. Только спровоцированные. А на что вынудили, то не грех.

Вынудили? laugh.gif
Бросьте, эт всего лишь я не нажал на кнопку. В надежде, что в полку гампоп не прибудет в Вашем лице. Не заставляйте меня пожалеть об этом решении wink.gif
канавостроитель
Про септик понял. Спасибо, за подсказку. Теперь проэкт "Все Уволены" получает второе дыхание.
Пусть побалуются. Пусть их. Пусть... https://www.youtube.com/watch?v=akeR4BPwFuE cool.gif
Рекуператор
rolleyes.gif
kvm_auditor
канавостроитель
Раздел Энергосбережение и Энергоэффективность и Нетрадиционные возобновляемые источники энергии задыхается без Ваших свежих идей. Жду Ваших смелых предложений biggrin.gif
канавостроитель
Цитата(испытатель @ 23.9.2016, 20:28) *
1 л.с = 735,5 Ватт/300 = 2.45 ч Для езды на универсале 150 л.с. в течение часа его достаточно подержать его на солнце 367,7 часов.
Нуачо? Правильно - не дворяне!

Простите, мы что что колен подымаем? Одно авто с движком 150 кобыл? Нет! Мы Страну с колен подымаем. Смотрим ширше! Перемножаем эти 300 Ватт на колво крыш. И получаем! И получаем... Ну вобщем много получаем, в масштабе если. Но не в мировом. Мы получаем, остальные завидуют.

Теперь заужаем спектр смотрения. А зачем авто надо 150 сил? Неужели для равномерного качения? Для разгона ему надо 150 сил. 150 сил, которые оно благополучно профукает при торможении. При равномерном качении авто и 20% не использует. Обратите внимание, как глубоко притоплена педаль акселератора при равномерном движении на предположим 80 км/ч по городу... Никак она не притоплена.
Повторяю. Всё что надо, это не жлобиться, поставить аккумулятор с объёмом +10%, слегка (слегка!) усилить генератор, обратимым его сделать, и обложить крышу солнечными панелями(хотя последнее - это уже опцион, после всех предыдущих переделок).
Где взять деньги на столь сурьёзное удорожание конструкции? Магнитолу выбросить, да стартёр чуть-чуть послабее применить, так как в ЁЖмобиле генератор тоже принимает посильное участие в запуске двигла. Уже хватит, даже на сдачу останется.

Цитата(kvm_auditor @ 23.9.2016, 20:35) *
канавостроитель
Раздел Энергосбережение и Энергоэффективность и Нетрадиционные возобновляемые источники энергии задыхается без Ваших свежих идей. Жду Ваших смелых предложений biggrin.gif

Да не могу-ж я.
С одной стороны - ВГТО и прочие проэкты.
С другой стороны - работа. Завтра вот в яму надо ехать. Водопровод завалили какие-то неспокойные сердца. И порвали заодно. Теперь народ стонет.
И с третьей стороны -я обещал Андрею Анатольевичу, что ни ни... Вы ж сами видите, мы с ним даже септик здесь обсудили huh.gif

Так что никак не получается

Цитата(Сергей Валерьевич @ 23.9.2016, 20:49) *
...привет!

Здрасьте здрасьте biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.